Слезиночка

Забеременела

129 сообщений в этой теме

А подскажите пож-та, с чего начать... ну в смысле, нужно какие то ведь анализы сдавать... или можно пойти к доктору, когда я уже узнаю о беременности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sharira @ Jan 5 2009, 16:43)
А подскажите пож-та, с чего начать... ну в смысле, нужно какие то ведь анализы сдавать... или можно пойти к доктору, когда я уже узнаю о беременности?

Ну вообще канешн если вы хотите здорового ребенка нужно сначала сходить к гинекологу - обследоваться чтоб вы были в полном здравии... к зубному - зубки подлечить если есть необходимость...
Но если вы уверенны в своем здоровье на 100 % то можно и уже после того как заберемениете ко врачу прийдти happy.gif тут уж вам самой решать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WhiteShark @ Jan 5 2009, 15:48)
QUOTE(Sharira @ Jan 5 2009, 16:43)

Ну вообще канешн если вы хотите здорового ребенка нужно сначала сходить к гинекологу - обследоваться чтоб вы были в полном здравии... к зубному - зубки подлечить если есть необходимость...
Но если вы уверенны в своем здоровье на 100 % то можно и уже после того как заберемениете ко врачу прийдти happy.gif тут уж вам самой решать bigwink.gif

На все 100 конечно я не уверена. Но мы анализы месяц назад сдавали.... на всякие болезни и что то там генетическое... зубки проверяла и подлечивала пять месяцев назад... еще что то надо?

Поделиться сообщением

Ну раз анализы сдавали и всё хорошо тогда и нечего беспокоится smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sharira @ Jan 5 2009, 15:45)
Недавно вышла замуж. Хотим ребенка. Морально - готовы.

если вопросы возникают, то можно и подождать. но, уверена, что когда забеременеете, то страхи уйдут smile.gif)

Поделиться сообщением

а вы поузнавайте, что в Эмиратах с пособиями. вы ведь с мужем наверняка не нелегалы (а может и граждане?), налоги платите, может и вам что-то положено - хотя бы какая-то мед.страховка на ребенка или единоразовая выплата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия) @ Jan 5 2009, 16:29)
QUOTE(Sharira @ Jan 5 2009, 15:19)

Возможно Вы правы, но я живу в стране с не лучшим климатом... и потом у меня кровь вторая отрицательная.... что тоже не очень хорошо.

Так,значит вы ищете любой повод просто.Значит вообще пока не стоит sleep.gif У меня тоже 2 отриц. и ниче,второго жду вон biggrin2.gif и денег тоже не хвататет,кстати малышу куда важнее не деньги,а любовь,вот когда они ему понадобятся(деньги в смысле biggrin.gif )тогда дума вы уже заработаете.А климат...ээээ...проблемы ваще не вижу,даж сказать нечего blink.gif

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jan 6 2009, 00:17)
а вы поузнавайте, что в Эмиратах с пособиями. вы ведь с мужем наверняка не нелегалы (а может и граждане?), налоги платите, может и вам что-то положено - хотя бы какая-то мед.страховка на ребенка или единоразовая выплата.

Что значит нелегалы? Тут нелегалов за 5 сек вычисляют и депортируют. Мы резиденты, страховку можно приобрести, но за деньги, и при чем не малые. Никаких пособий не полагается.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Jan 6 2009, 00:17)

Налоги тут никто не платит. Налоговой системы просто не существует в этой стране.

Поделиться сообщением

хочу ответить Dorry, создавшей вчера тему-SOS, но модераторы перекинули ее сюда. все что сейчас скажу - мое ИМХО, и расценивать это можно по-разному, - но это мой личный опыт biggrin2.gif

Мне 22. Сейчас я на 8 неделе беременности, а старшему малышу уже почти полтора года tongue.gif . Я одна - и я счастлива. С отцом ребенка, которым я беременна сейчас, мы были знакомы уже пять лет. Ему сейчас 47. Он был женат, но я безумно влюбилась. Эти пять лет прошли с мексиканскими страстями - его разводом, который не завершился до сих пор, расставаниями, примирениями, и двумя моими бурными романами, когда я уставала от этих отношений и встречалась с другими людьми.
Один из этих романов закончился моей беременностью первым малышом blush2.gif . Забеременела от отличного парня, который безумно меня любил. Глядя на полосатый тест я поняла, что ребенка я однозначно оставлю, но с молодым человеком ничего у нас не получиться. Под давлением мамы я все-таки рассказала о беременности ему - под радостные всхлипы и обещания вечного счастья он потащил меня в ЗАГС - и тут мне до сих пор стыдно, что сделала ему очень больно, я отказалась. Он тянул наши отношения еще пять месяцев, но я все больше понимала, что вместе нам не быть, а строить семью на залете мне казалось фальшиво. Мы расстались. Судя по всему, он это все-таки пережил, потому что больше я о нем ничего не слышала - уже два года hi.gif .

Все это время на горизонте была моя главная любовь. Когда он узнал о беременности, предложил сделать аборт - типа, будут свои. Я не верила - своих он за 15 лет в законном браке так и не заимел и со мной до этого как-то не собирался. Он смирился, обвыкся и в результате он же и забирал меня из роддома с моей мамой. Родился сын - моя сила, моя гордость и мое самое большое счастье rolleyes.gif . О том, чтобы записать кого-то отцом не было даже речи - это был только мой ребенок и я не хотела: во-первых, юридически от кого-то зависеть в плане вывоза малыша за границу и во всех остальных важных решениях, где нужно мнение второй стороны, а во-вторых - вешать ответственность за моего ребенка на другого человека, даже если бы это был родной отец. Вообщем, поняла что термин"одинокая мама" - очень мне подходит по всем параметрам. И ни капельки ничего не стыжусь.

Первый год я жила у мамы - она очень помогала, хотя финансово меня с ребенком обеспечивал мой любимый мужчина. А полгода назад он решил снять загородный дом для нас. Я переехала. У нас были очень хорошие отношения, он обожал малыша. Наверно, мы все еще друг друга любили. Но жить вместе оказалось невыносимо. Мне было адски скучно одной с малышом в огромном доме, а он приезжая с работы кидал мне одни претензии. Я держалась полгода - ни в коем случае не из-за денег. До беременности я не брала у него ни копейки и никогда от него не зависела. Просто мне казалось, Что все через это проходят - быт, ссоры, претензии. Ему это надоело раньше меня - и две недели назад он предложил расстаться. Через два дня приехал к дому моей мамы на такси, чтобы забрать машину, дорогую фототехнику и еще несколько вещей - его подарки за эти годы. И уехал.

А через пару дней я поняла, что беременна. На слезы сил уже не было - и я улыбнулась. Все эти пять лет я мечтала о нашем с ним ребенке. Умоляла, убеждала, но в ответ слышала или прямой отказ или просьбы чуть-чуть подождать. Наверно, было суждено, чтобы я родила первого сына от другого человека. Наверно, было суждено узнать, что мечта наконец осуществилась, когда отношения уже прошли. Вчера была на УЗИ и услышала, как бьется сердечко нашей маленькой кнопки. Я не буду звонить ему. Это жестоко? - Не знаю. Он разлюбил меня уже давно. Конечно, он примчится и попытается все вернуть. Но между нами будет только малыш - и никаких чувств. Так было, когда мы не ругались, живя вместе - только ради сына. А этого я уже не хочу.

Будет непросто - 100 процентов ДА! Но все проходит. Малыши растут и появляется чуть-чуть свободы. Сейчас я пошла на второе высшее (МГУ я уже закончила с огромным пузом) и первое время буду полностью зависеть от мамы. Конечно, я к этому не привыкла. Но мы поговорили и она полностью меня поддержала. В 22 есть и силы, и время впереди.

Простите, если было нудно и не к месту - просто я хотела рассказать свою историю. Может быть, кого-то она поддержит. Всем девочкам, оказавшимся в такой ситуации я хочу пожелать одного - быть честными с самими собой и не бояться того, что вы можете остаться одни. Это тоже здорово. Нужна чья-то поддержка, нужно время, нужно немного забыть о себе - но когда вы в первый раз увидите родившегося малыша, прикоснетесь к его маленькому теплому личику, вы поймете, что все остальное - большая ерунда, и все у вас будет хорошо! flowers1.gif

P.S. Может тему уже создать - "одинокие будущие мамы" angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Tamila_viva, вы молодец!!! Настоящая оптимистка thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Tamila_viva,очень позитивно! sla.gif Но все таки отцу я бы сказала blushing.gif Но это я..

Поделиться сообщением

QUOTE(Минада @ Dec 12 2009, 19:29)
Tamila_viva,очень позитивно! sla.gif Но все таки отцу я бы сказала blushing.gif Но это я..

+1 blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamila_viva @ Dec 12 2009, 01:00)
хочу ответить Dorry, создавшей вчера тему-SOS, но модераторы перекинули ее сюда. все что сейчас скажу - мое ИМХО, и расценивать это можно по-разному, - но это мой личный опыт  biggrin2.gif

Мне 22. Сейчас я на 8 неделе беременности, а старшему малышу уже почти полтора года tongue.gif . Я одна - и я счастлива. С отцом ребенка, которым я беременна сейчас, мы были знакомы уже пять лет. Ему сейчас 47. Он был женат, но я безумно влюбилась. Эти пять лет прошли с мексиканскими страстями - его разводом, который не завершился до сих пор, расставаниями, примирениями, и двумя моими бурными романами, когда я уставала от этих отношений и встречалась с другими людьми.
Один из этих романов закончился моей беременностью первым малышом blush2.gif . Забеременела от отличного парня, который безумно меня любил. Глядя на полосатый тест я поняла, что ребенка я однозначно оставлю, но с молодым человеком ничего у нас не получиться. Под давлением мамы я все-таки рассказала о беременности ему - под радостные всхлипы и обещания вечного счастья он потащил меня в ЗАГС - и тут мне до сих пор стыдно, что сделала ему очень больно, я отказалась. Он тянул наши отношения еще пять месяцев, но я все больше понимала, что вместе нам не быть, а строить семью на залете мне казалось фальшиво. Мы расстались. Судя по всему, он это все-таки пережил, потому что больше я о нем ничего не слышала - уже два года hi.gif .

Все это время на горизонте была моя главная любовь. Когда он узнал о беременности, предложил сделать аборт - типа, будут свои. Я не верила - своих он за 15 лет в законном браке так и не заимел и со мной до этого как-то не собирался. Он смирился, обвыкся и в результате он же и забирал меня из роддома с моей мамой. Родился сын - моя сила, моя гордость и мое самое большое счастье rolleyes.gif . О том, чтобы записать кого-то отцом не было даже речи - это был только мой ребенок и я не хотела: во-первых, юридически от кого-то зависеть в плане вывоза малыша за границу и во всех остальных важных решениях, где нужно мнение второй стороны, а во-вторых - вешать ответственность за моего ребенка на другого человека, даже если бы это был родной отец. Вообщем, поняла что термин"одинокая мама" - очень мне подходит по всем параметрам. И ни капельки ничего не стыжусь.

Первый год я жила у мамы - она очень помогала, хотя финансово меня с ребенком  обеспечивал мой любимый мужчина. А полгода назад он решил снять загородный дом для нас. Я переехала. У нас были очень хорошие отношения, он обожал малыша. Наверно, мы все еще друг друга любили. Но жить вместе оказалось невыносимо. Мне было адски скучно одной с малышом в огромном доме, а он приезжая с работы кидал мне одни претензии. Я держалась полгода - ни в коем случае не из-за денег. До беременности я не брала у него ни копейки и никогда от него не зависела. Просто мне казалось, Что все через это проходят - быт, ссоры, претензии. Ему это надоело раньше меня - и две недели назад он предложил расстаться.  Через два дня приехал к дому моей мамы на такси, чтобы забрать машину, дорогую фототехнику и еще несколько вещей - его подарки за эти годы. И уехал.

А через пару дней я поняла, что беременна. На слезы сил уже не было - и я улыбнулась. Все эти пять лет я мечтала о нашем с ним ребенке. Умоляла, убеждала, но в ответ слышала или прямой отказ или просьбы чуть-чуть подождать. Наверно, было суждено, чтобы я родила первого сына от другого человека. Наверно, было суждено узнать, что мечта наконец осуществилась, когда отношения уже прошли. Вчера была на УЗИ и услышала, как бьется сердечко нашей маленькой кнопки. Я не буду звонить ему. Это жестоко? - Не знаю. Он разлюбил меня уже давно. Конечно, он примчится и попытается все вернуть. Но между нами будет только малыш - и никаких чувств. Так было, когда мы не ругались, живя вместе - только ради сына. А этого я уже не хочу.

Будет непросто - 100 процентов ДА! Но все проходит. Малыши растут и появляется чуть-чуть свободы. Сейчас я пошла на второе высшее (МГУ я уже закончила с огромным пузом) и первое время буду полностью зависеть от мамы. Конечно, я к этому не привыкла. Но мы поговорили и она полностью меня поддержала. В 22 есть и силы, и время впереди.

Простите, если было нудно и не к месту - просто я хотела рассказать свою историю. Может быть, кого-то она поддержит. Всем девочкам, оказавшимся в такой ситуации я хочу пожелать одного - быть честными с самими собой и не бояться того, что вы можете остаться одни. Это тоже здорово. Нужна чья-то поддержка, нужно время, нужно немного забыть о себе - но когда вы в первый раз увидите родившегося малыша, прикоснетесь к его маленькому теплому личику, вы поймете, что все остальное - большая ерунда, и все у вас будет хорошо! flowers1.gif

P.S. Может тему уже создать - "одинокие будущие мамы" angel_innocent.gif

Tamila_viva, как же я Вами восхищаюсь! У меня все прозаичнее: я в браке, мужу 46, мне 25. Когда я сообщила о 5 неделях беременности, муж собрал мои вещи и вышвырнул меня за дверь со словами, если не пойду добровольно, спустит с лестницы. С этого момента прошел месяц, дни сменяются разным настроением: то я живу иллюзиями, что такого быть не может, что все изменится, это просто сон какой-то, и все происходит не со мной. В другие дни я живу реальностью и я плачу, особенно в выходные от безысходности и тоски. Конечно, поддерживают родители и друзья, но все это временные меры. В душе все равно пустота и непонимание, почему поступили так именно со мной. Я знаю, что будет нелегко, но еще более я уверена, что я сильная и что в итоге я не одна, а у меня будет ребенок! А с недавних пор я живу другим: мой муж умер для меня, как бы кощунственно это не звучало, он труп, пусть живой, и мне от этого легче...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я тоже хочу ответить Dorry.
Не отчаивайтесь , все равно все будет хорошо, вы молодец раз решили оставить ребенка. У меня была тоже не очень приятная ситуация в жизни ...
Год назад,мы с моим, тогда еще ГМ ,с которым прожили вместе всего пол года начали планировать ребенка. Вот так решили...И вот беременность наступила, узнала я сразу, в первый же день задержки. Радовалась , прыгала, сообщила отцу ребенка.Он тоже был рад.
Тогда на улице как раз был разгар кризиса...чтоб его ranting_w.gif И через какое то время...в парке на прогулке ГМ мне заявил,что так то так,не время,мол потом давай,я сделал ошибку.Я помню,эти слова до сих пор...мне было на столько больно,что словами не передать.В итоге,он сказал выбирай,либо наши отношения, либо ребенок.Если ребенка оставишь,я буду "воскресным папой, приходить, гулять с ним, деньги только на него тратить буду и чеки показывать" В общем струсил мой суженый.
Месяца 2,3 мне было плохо...Мы разъехались,я жила у мамы в квартире,как на минном поле,мама чуть ли не пихала деньги и тащила на аборт,ругались,скандалили...За эти месяцы прибавки в весе не было, нервы уходили килограммами.На работе мне было просто жутко.Я работаю в сфере общения с людьми и поэтому мне всегда надо было выглядеть прилично. А я ходила как зомби , не улыбалась даже...После работы только спать, отвлекалась как могла интернетом. На суженого своего особо уже не обращала внимания.Бросила на самотек.Как будет , так и будет.
Но ,произошло чудо и он одумался.
Мы женаты , я уже скоро должна родить, финансово нам сейчас тяжело.Но есть родственники, они помогают.
Мне всего 20 и вся жизнь впереди.Как бы не сложилась моя ситуация, я бы справилась сама.Потому,что когда понимаешь ,что внутри тебя уже зародилась новая жизнь появляется запас энергии на все bb.gif От первого узи я вообще плакала wub.gif А когда он пинаться стал. Это радость , а не горе.
Не знаю, правильно ли вы сделает вывод с моей истории,т.к это просто жизненная ситуация с которой я столкнулась.
Могу сказать одно, все проходят через трудности, хоть какие то , но они у все есть . И ни кто еще не умирал от этого .
Вы справитесь даже без помощи второй половинки , я уверенна. Просто думайте сейчас о ребенке, это на первом месте. Работайте, копите деньгу на заначки.Думайте, где дальше будете жить с ребенком и наслаждайтесь этими минутками.Отцу ребенка , конечно скажите, но не в упрек. А ,что вы поймете его любое решение.Хочет,будет отцом, не хочет...значит у вас будет папочка в сто раз лучше, ибо этот не достоин такого счастья как вы biggrin2.gif

Удачи Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная кудряшка @ Dec 15 2009, 18:31)
Здравствуйте, я тоже хочу ответить  Dorry.

Удачи Вам flowers1.gif

flowers1.gif Вы большая молодец. Удачи вам wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbygirl @ Dec 14 2009, 13:40)
У меня все прозаичнее: я в браке, мужу 46, мне 25. Когда я сообщила о 5 неделях беременности, муж собрал мои вещи и вышвырнул меня за дверь со словами, если не пойду добровольно, спустит с лестницы.

Как так blink.gif А какая причина была,он не объяснил?Как может муж выгнать на улицу свою беременную жену? blink.gif Он больной? blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки!!! Гламурная кудряшка , Tamila_viva , Barbygirl !!! Вы - героини!
Когда я сегодня узнала о своей беременности, тоже растерялась - я же безработная, тянуть меня и моего ребёнка придётся мужу, пойдут разговоры, что я сижу у него на шее и "не вовремя" собралась рожать... Но муж меня поддерживает и успокаивает (и я безгранично благодарна ему за это), а прочитав ваши сообщения, я вообще почувствовала себя тупой эгоисткой - у людей гораздо тяжелей ситуации.
Желаю Вам не терять самообладания, побольше сил!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sarah_Krat @ Dec 15 2009, 19:15)
Девочки!!! Гламурная кудряшка , Tamila_viva , Barbygirl !!! Вы - героини!
Когда я сегодня узнала о своей беременности, тоже растерялась - я же безработная, тянуть меня и моего ребёнка придётся мужу, пойдут разговоры, что я сижу у него на шее и "не вовремя" собралась рожать... Но муж меня поддерживает и успокаивает (и я безгранично благодарна ему за это), а прочитав ваши сообщения, я вообще почувствовала себя тупой эгоисткой - у людей гораздо тяжелей ситуации.
Желаю Вам не терять самообладания, побольше сил!

Спасибо девочки. flowers1.gif
А найти работу не хотите ? brows.gif Все таки хоть деньгу получите...
Если совесть позволяет, делайте вид что не Б. И не знаете ни чего biggrin2.gif У Вас же срок маленький,я так понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная кудряшка @ Dec 15 2009, 23:33)
Спасибо девочки. flowers1.gif
А найти работу не хотите ?  brows.gif Все таки хоть деньгу получите...
Если совесть позволяет, делайте вид что не Б. И не знаете ни чего  biggrin2.gif  У Вас же срок маленький,я так понимаю.

Конечно, я об этом думала. Получится устроиться только неофициально продавцом (надо только хорошенько поискать место), т.к. везде требуют справку о состоянии здоровья и, как правило, обязательный пункт - гинеколог. А неофициально можно прикинуться дурочкой и сказать, что не знала. Совесть ещё как позволит, тем более ради ребёнка. А после родов благополучно получать 360 руб. в месяц от государства.
Жаль, конечно, что с гос.предприятием вряд ли уже что-то получится no.gif Там с беременностью строго - каждой девушке делают анализ крови на этот счёт. Тем более насчёт него всё будет известно только к февралю-марту, когда у меня срок будет порядка 3 месяцев. Но, может быть, что ни делается - всё к лучшему... unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу