Слезиночка

Забеременела

129 сообщений в этой теме

сейчас читаю про роды в финляндии....вот думаю через сколько после родов можно приступить к работе,если ребенок с няней будет???

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Jul 22 2008, 23:46)

я в 8 часов вечера сегодня тест сделала, поэтому у меня еще может быть не на все 100%,но паника уже была... huh.gif

И что? 2 полоски - это всегда 2 полоски. Одна полоска вечером может быть ошибочной, а две не могут hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Jul 22 2008, 23:46)
QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 22:43)
QUOTE(Alena333 @ Jul 22 2008, 23:41)
во-во я в абсолютно такой же ситуации....столько было планов и на развитие  бизнеса и на все....и за секунду все с ног на голову перевернулось...  wacko.gif

И что же Вы решили? Как поступили?

я в 8 часов вечера сегодня тест сделала, поэтому у меня еще может быть не на все 100%,но паника уже была... huh.gif

Я тоже сегодня сделала...только мне кажется что у меня все 100%...задержка есть+тест показал 2 полосочки+было много не защищенных половых актов+интуиция blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Jul 22 2008, 22:46)

Я в свое время тоже делала часов в 10 вечера biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Jul 22 2008, 22:52)

сейчас у тестов большая чувствительность...поэтому можно делать в любое время суток...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alena333 @ Jul 22 2008, 22:54)
QUOTE(Мэра @ Jul 22 2008, 22:52)

сейчас у тестов большая чувствительность...поэтому можно делать в любое время суток...

Конечно, тем более если беременность есть, мне кажется покажет в любое время суток wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 23:52)
было много не защищенных половых актовblush2.gif

А почему Вы тогда удивлены и шокированы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jul 23 2008, 00:08)

Может это и звучит глупо, но я не ожидала...с преведущим МЧ была вместе 4 года и детей не получалось, хотя мы не предохранялись тоже....

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 21:41)
Девочки, я не знаю в правильноый ли подфорум я пишу, но ничего мне сейчас в голову не пришло больше как написать сюда. Сделала тест на беременность...положительно....Очень стало страшно от дальнейшей неизвезности. Мой МЧ меня очень любит и очень хочет ребенка, я тоже хочу и хотела всегда, но когда увидела 2 полосочки на тесте полились слезы, не знаю от чего отрадости или страха. Мы не женаты, вместе 7 месяцев и возраст еще...мне 23 ему скоро 23. Как ему сказать? Как сказать родителям? И что дальше делать...с чего начать?

вот до сих пор работаю и поженились месяц назад только
мужа счастлив.
Было много сомнений и все такое,
а потом жизнь в свою колею влилась.
все будет хорошо wink.gif

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 22:29)
а для чего вообще этот сертификат или без него нельзя?

да погодите вы с сертификатом... успеете еще...
в жк можно в любое время встать на учет.
главное до 3-го триместра =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 23:16)
QUOTE(Hейра @ Jul 23 2008, 00:08)

Может это и звучит глупо, но я не ожидала...с преведущим МЧ была вместе 4 года и детей не получалось, хотя мы не предохранялись тоже....

Звучит, как минимум, странно sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(незнайка из солнечного города @ Jul 22 2008, 23:27)
QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 22:21)
задержка сейчас дней 5...не знаю идти к врачу в местную клинику или обращаться в платную...местная не очень хорошая просто.

слушай сердце своё bb.gif
в местную вообще можно только за родовым сертификатом в конце Б сходить hi.gif
тебе полегчало?

ага,я пришла в местную на 30 неделе-мне сказали,что должны меня 12 недель пронаблюдать,прежде чем сертификат дать.А где я возьму теперь эти 12 недель?Зато соки и витамины бесплатно дают,какие мне надо)))Так что лучше сразу вставать на учет по месту регистрации бесплатно,а если что-то не будет устраивать,тогда уже идти к платным врачам,желательно к уже проверенным.
Как уже было выше сказано,23 года-хороший возраст для беременности,мне вот 24 biggrin.gif а моему бывшему(отцу ребенка) 22.Мы расстались,но я не боюсь.Некогда боятся,надо работать ради будущего ребенка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ничего нового не скажу.

23 года хороший возраст. Вы любите друг друга, хотели оба ребенка. Ну так вот он!!!!
А бизнес, ну так все работают как минимум до 7 месяцев, а кто и до родов. Про поездки посоветуйтесь с врачем. Может вам понадобиться временный заместитель? а потом родите, и снова вольетесь в работу.

Поделиться сообщением

ага,я пришла в местную на 30 неделе-мне сказали,что должны меня 12 недель пронаблюдать,прежде чем сертификат дать

Идите к главврачу! Вам обязаны выдать сертификат!!!! Там три талона: для ЖК, для роддома и для детской поликлинники. В вашем случае консультация просто за вас денег не получит, если я не ошибаюсь + вы какие-то копейки (рублей 500) не получите за постановку на учет до 12 недель. Но для роддома и ребенка они обязаны выдать сертификат.

Я лично наблюдалась платно и рожаю тоже платно. Сертификат не получала и не собираюсь. Нафиг он нужет, если все за деньги?

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 23:40)
QUOTE(Резвая @ Jul 22 2008, 23:35)
Сертификат в роддом требуется и в поликлинику детскую, где будете наблюдаться. Получить надо.

А если не рожать по месту прописки, т.к. больница там плохая мягко говоря, а рожать платно в Московской клинике, то тоже нужно?

нет, для родов по контракту сертификат не нужен
насчет работы, у нас в Детской много мамочек, работающих и рожающих практически без отрыва от производства. А некоторые, работая, еще и грудью умудряются кормить. Во многих западных странах декретный отпуск заканчивается через 6-7 недель после родов

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 21:41)
Девочки, я не знаю в правильноый ли подфорум я пишу, но ничего мне сейчас в голову не пришло больше как написать сюда. Сделала тест на беременность...положительно....Очень стало страшно от дальнейшей неизвезности. Мой МЧ меня очень любит и очень хочет ребенка, я тоже хочу и хотела всегда, но когда увидела 2 полосочки на тесте полились слезы, не знаю от чего отрадости или страха. Мы не женаты, вместе 7 месяцев и возраст еще...мне 23 ему скоро 23. Как ему сказать? Как сказать родителям? И что дальше делать...с чего начать?

23 - хороший возраст wink.gif
7 месяцев - хи.... у нас было 8, правда, мы женаты были к тому времени wink.gif

а реакция - нормальная. мы все боимся неизвестности, вот и вас она пугает.

ничего, ничего.

говорите любимому, идите в загс (если хотите), а главное - к врачу angel_innocent.gif
и пусть у вас всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 21:53)
Я конечно пониммаю,что звучит это сверх-мега глупо, но у меня такая работа...вобщем свой бизнес не большой и я просто не знаю как??? мне теперь быть беременность и моя работа практически не совместимы...так как связана моя работа с постоянными разъездами...

Если у вас нормальная беременность, без осложнений (чего я вам желаю), то разъезды очень даже возможны.
я на 11-13 неделе ездила в очень сложную командировку.
В 19-20 летала отдыхать. И в принципе, сейчас бы тоже могла бы куда-нибудь поехать ,если надо было б angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Jul 23 2008, 01:56)
ага,я пришла в местную на 30 неделе-мне сказали,что должны меня 12 недель пронаблюдать,прежде чем сертификат дать

Идите к главврачу! Вам обязаны выдать сертификат!!!! Там три талона: для ЖК, для роддома и для детской поликлинники. В вашем случае консультация просто за вас денег не получит, если я не ошибаюсь + вы какие-то копейки (рублей 500) не получите за постановку на учет до 12 недель. Но для роддома и ребенка они обязаны выдать сертификат.

Я лично наблюдалась платно и рожаю тоже платно. Сертификат не получала и не собираюсь. Нафиг он нужет, если все за деньги?

Девочки, сертификаты могут выдавать в роддоме, если у вас его нет от ЖК,
Забейте вы на него, это не самое важное.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif так же было с первым дитем. Мы не женаты, мне 23, правда мужу было 27, работы нормальной нет, живем вместе месяц знакомы 7 месяцев и 2 полоски. Сказать что это была истерика значит ничего не сказать. Все уладилось. Женаты 5 лет, старшему дитю 4 года, теперь еще и младшим обзавелись, и работа есть. Все наладится, главное хотеть это все наладить и стремиться к этому, а в детках ничего страшного нет.

Поделиться сообщением

Слезиночка,не наводите панику!
Вы же о беременности узнали,а не,т-т-т о СПИДе.
Тем более если оба хотите.А страх....тут у тех,кто годами ждал и то вместе с радостью паника появляется,а уж если не планируешь...Все будет хорошо.7 месяцев не так уж мало, а работа...у меня вот тоже типа бизнес,не свой,но это не столь важно,просто как руководителя заменить меня некому,а работу эту терять для меня равносильно катастрофе.И тем не менее пока все замечательно,помогает муж,а что касается разъездов,тоже необходимых в моей работе,я на дальние расстояния ездила до 32 нед,и причем сама за рулем.А недели полторы назад ездили с мужем на машине отдохнуть на природу за 500 км от дома.Туда-обратно за суткки тоже немало получается,а Вы гляньте на мой срок.Так что все не так страшно и все возможно.Было бы желание.
А малыш - это такое счастье rolleyes.gif Вы очень скоро это поймете,главное не наделайте глупостей,все эти мелкие,так сказзать,препятствия совсем не стоят жизни вашей малютки,тем более что в принципе у вас не самая плохая ситуация,тут и похуже бывали.А готовность "по плану" (квартира,машина,заграница,5 лет стабильного брака и свой большой бизнес) редко у кого бывают,так вообще на ребенка можно никогда не решиться wink.gif

Удачи вам!Все будет хорошо!Цените свое счастье smile.gif

К слову - мне 22 wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезиночка @ Jul 22 2008, 22:21)
задержка сейчас дней 5...не знаю идти к врачу в местную клинику или обращаться в платную...местная не очень хорошая просто.

у меня задержка была 3 дня, пошли на узи а там уже 5 недель пузожитель сидит rolleyes.gif и было мне 20 и встречались год и он детей не хотел rolleyes.gif
и вот нормальная гражданская семья. папа с сыном друг друга обажають bb.gif
радуйтесь и сохраняйте в памяти каждое чудесное мгновение ожидая малыша. это чудо и счастье заменяет все карьеры и деньги навсегда и безповоротно(несмотря на бессонные ночи, резущиеся зубы, шалости и тд) wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу