Dorogusha

Двухярусные кровати для малышей

60 сообщений в этой теме

Малышу 2,5 г. Собираемся купить двухярусную кроватку - спать наверху, а внизу домик+ игровое пространство + горка. Кровать невысокая, 140см, с бортами.
Был у кого-нибудь опыт с двухярусными кроватями? Какие плюсы и минусы в использовании? Меня смущает, как ребенок ночью будет в туалет вставать - не упадет ли с лестницы и т.д.

Поделиться сообщением

Мне кажется, ребенок еще мал для такой кровати! Считаю оптимальным хотя бы с 4 лет такое чудо заводить.

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю, для Леруна рановато пока Ир.

Поделиться сообщением

А чем рановато? какая опасность?
Кровать не высокая ( не такая, как большинство двухярусных кроватей, где спать на обоих этажах)..

Поделиться сообщением

У меня двухярусная кровать.Ребенок спит наверху с 3 лет. Тоже были опасения насчет пописать ночью. Оставляли ночник. Ребенку нравится. smile.gif

Поделиться сообщением

Лимонка, а встает сам? и прямо по лесенке ночью спускается??
А как вы стали его там одного оставлять - сразу? или начала с подстраховкой в виде мата или чего-то в таком духе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jul 21 2008, 13:02)
А чем рановато? какая опасность?
Кровать не высокая ( не такая, как большинство двухярусных кроватей, где спать на обоих этажах)..

у меня, например, ночью ребенок очень сонный встает пописать, и то еле с кровати слезает, чтоб не рухнуть smile.gif а ей уже почти 6 biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ир, ты про кровать такого плана? Эта невысокая совсем, 116см. Я такую хочу в следующем году брать.
user posted image

Поделиться сообщением

So different, ага, примерно такого плана, только у нас повыше чуть-чуть, 140 см..

Поделиться сообщением

Ир, там же с горкой у тебя, скатится и пописает, только что б не темно было. Насколько я помню, мы спали на 2ярусной кровти как раз лет с трех, те мне три с копейками было, я наверху спала, ни разу не падала, только прыгали, когда бесились

Поделиться сообщением

в двухъярусных кроватях главное, как говорят психологи, не спать на нижнем этаже smile.gif а если спать на нижнем этаже, то нужно, чтобы ярусы были не друг над другом, а в шахматном порядке. ну а если внизу игровое место - просто отлично! и место экономит, и детю наверняка понравится спать на "верхней" полке smile.gif имхо.

Поделиться сообщением

А почему нельзя спать на нижнем этаже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlene @ Jul 21 2008, 14:17)

можно, если этажи разведены, ну т.е. над нижним этажом - потолок,а не вторая кровать.
а если кровати друг над другом, как в поезде, то психологи говорят, что это не есть гуд, т.к. недостаточно личного пространства, и кто-то еще спит над тобой (считай на тебе). что-то в этом роде

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 21 2008, 15:30)
QUOTE(Marlene @ Jul 21 2008, 14:17)

можно, если этажи разведены, ну т.е. над нижним этажом - потолок,а не вторая кровать.
а если кровати друг над другом, как в поезде, то психологи говорят, что это не есть гуд, т.к. недостаточно личного пространства, и кто-то еще спит над тобой (считай на тебе). что-то в этом роде

я тоже где-то читала о вреде спанья на нижнем этаже: возникают там всякие расстройства сна и психики и т. д. и т. п.
Но в результате у моих малышей 2-х ярусная кровать: спальные места друг под другом.
Я всю жизнь спала на нижнем этаже, никаких особых расстройств у себя не замечаю (хотя надо у мужа спросить, со стороны виднее biggrin2.gif ).
В идеале кровать такой быть не должна, но что делать если в комнату меньше 11кв. м надо поселить двоих детей?+ игрушки, одежда и прочие нужности.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jul 21 2008, 14:01)
Ир, там же с горкой у тебя, скатится и пописает, только что б не темно было.

Мне кажется, это и представляет из себя самую большую опасность.. Когда деть сонный, он себя не контролирует.. а особенно ночью, в сумерках..
Порой я сама-то в дверь в ночи не вписываюсь, если очень устала накануне.. Что уж про детя говорить. Меня именно это и смущает. и возраст пограничный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jul 21 2008, 10:40)
Малышу 2,5 г. Собираемся купить двухярусную кроватку - спать наверху, а внизу домик+ игровое пространство + горка. Кровать невысокая, 140см, с бортами.
Был у кого-нибудь опыт с двухярусными кроватями? Какие плюсы и минусы в использовании? Меня смущает, как ребенок ночью будет в туалет вставать - не упадет ли с лестницы и т.д.

у нас приблизительно такого же плана кровать у дочки. спальное место с бортами на уровне чуть более метра, внизу выдвижной письменный стол, ящички для одежды, ну и лестница тоже выдвигается, а внутри полочки. купили, когда ей было 3,2, сразу стала там спать. Пару ночей оставляла ночник и вставала, чтобы помочь ей спуститься (боялась, что упадет с непривычки), сейчас проблем нет никаких, встает сама в полной темноте, ни разу не промахнулась.

Поделиться сообщением

QUOTE(So Different @ Jul 21 2008, 13:35)
Ир, ты про кровать такого плана? Эта невысокая совсем, 116см. Я такую хочу в следующем году брать.
user posted image

Запала на такую кроватку, как раз сейчас занимаемся поисками, я увидела эту и влюбилась - в-основном, из-за экономии места - у нас 1 комната. А где вот конкретно такую можно приобрести ( или ещё лучше - заказать её можно? ) Ну или подобную? Меня интересует, есть ли такие в инет-магазинах, я сколько всего пересмотрела, везде обычные стандартные кроватки тока. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оксик @ Jul 22 2008, 16:35)
Запала на такую кроватку, как раз сейчас занимаемся поисками, я увидела эту и влюбилась - в-основном, из-за экономии места - у нас 1 комната. А где вот конкретно такую можно приобрести ( или ещё лучше - заказать её можно? ) Ну или подобную? Меня интересует, есть ли такие в инет-магазинах, я сколько всего пересмотрела, везде обычные стандартные кроватки тока. unsure.gif
Оксь, эта икеевская (Тырк.). Я на нее уже давно запала biggrin.gif

Попробуй поискать не просто кровать, а кровать-чердак.

Поделиться сообщением

QUOTE(So Different @ Jul 22 2008, 16:58)
Оксь, эта икеевская (Тырк.). Я на нее уже давно запала biggrin.gif

Попробуй поискать не просто кровать, а кровать-чердак.

Мышечка - wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif
Я так и знала, что в итоге всё закончится походом в Икеа. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу