Zverik

Поддержите!

133 сообщения в этой теме

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 13:11)
Лейла, а можно ссылочку на пост, где "не пожалели"?

в общей детской. тема про ошибки врачей

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 23 2008, 13:20)
в общей детской. тема про ошибки врачей

Честно пролистала все 15 страниц. Я уже слепенькая, да? biggrin.gif
Лика, ткни носом, пожалуйста. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Зато нашла вот это.
Кстати, у меня подруга родила недавно ребенка и им вроде поставили диагноз сахарный диабет и еще что-то, так им врач прописала инсулин и адреналин колоть

У меня руки опускаются... Девушка, милая! Как можно при врожденном СД ругать врача за...инсулин?!!! Тысяча вот таких смайлов: blink.gif blink.gif blink.gif Я просто в обмороке. Вы отдаете себе отчет, что без поддержки инсулином, ребенок погибнет?
Да. Задумалась. Закругляюсь я, дамы. Что то мне подсказывает, что безнадежно многое здесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 13:39)
Честно пролистала все 15 страниц. Я уже слепенькая, да?  biggrin.gif
Лика, ткни носом, пожалуйста.  bigwink.gif

ну уж, 15 страниц smile.gif
вот, на 2 всего лишь wink.gif http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=121452

Поделиться сообщением

Я всегда с конца начинаю. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О! Ну на космо ничего не меняется последние (столько времени, сколько дочке Миледи-Влади). Мама- завсегдатай форума русского медицинского сервера (я там тоже уже больше 2,5 лет зарегистрирована) учит всех остальных, как правильно лечить (не лечить), воспитывать, кормить и т.п. детей.
Я говорю это без сарказма, злорадства и т.п. Скорее с иронией. Сколько можно! Представляю, что будет в Детской комнате, когда вы перейдете в старшую возрастную категорию, там как раз такой мамы не хватает (до сего дня там никто, любящий поучать и спорить с таким напором во всех сферах "взращивания" детей мною замечен не был).

Поделиться сообщением

Посмеялась biggrin2.gif
Знаете, автор задала вопрос. Так что ваши обвинения в том, что я "поучаю" минимум не к месту.
Хватает во взрослой детской категоричности. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 16:38)
Посмеялась  biggrin2.gif
Знаете, автор задала вопрос. Так что ваши обвинения в том, что я "поучаю" минимум не к месту.

В том-то и дело, что вы больше комментировали не посты автора, а других мам (я прочла всю тему от начала до конца). И так вы поступаете во многих темах. Я на космо редко бываю, но как ни зайду куда - ваши советы буквально повсюду. Это не "обвинение", а констатация факта. Мне-то все равно...

Поделиться сообщением

Мне-то все равно...

Это самое главное. Позвольте остальным самим решать, а не спасать от моего ужасного общества. biggrin2.gif
И так вы поступаете во многих темах

Наверное потому, что не сижу во флудилке, а 90% времени на форуме провожу в профильных темах.
Девочки, не плачьте, скоро я перееду и уйду из инета. Вам станет полегче. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 23 2008, 16:57)
Позвольте остальным самим решать, а не спасать от моего ужасного общества.  biggrin2.gif

Я и не пытаюсь никого от вас спасать, тем более что ваши советы в большинстве разумны. Но (как я уже писала в теме прикорма когда-то) манера подачи информации агрессивна, а мнение звучит категорично и безапелляционно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Jul 23 2008, 16:16)
Позвольте остальным самим решать, а не спасать от моего ужасного общества.  biggrin2.gif

Я и не пытаюсь никого от вас спасать, тем более что ваши советы в большинстве разумны. Но (как я уже писала в теме прикорма когда-то) манера подачи информации агрессивна, а мнение звучит категорично и безапелляционно.

+1 user posted image немножко тоже так показалось, не в обиду

Поделиться сообщением

немножко тоже так показалось, не в обиду

Девочки, да какие обиды.
Оппонент гнул свою линию, что массажи(к примеру) нужны каждые полтора месяца, я считаю по другому и не собираюсь соглашаться с этим. Перечитала диалог ещё раз. Конструктивный спор без переходов на личности, оскорблений и передергиваний. Поэтому притензии к агрессивной манере изложения окончательно считаю необоснованными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 22 2008, 15:18)

Обусловлено тем, что у нас ЦНВ пока все на это валят.
По поводу обследования, невролог думает нас отправить на МРТ а я даже не знаю что это за процедура и как она делается. Наш педиатр говорит что делается через наркоз, кто-нибудь делал и правда ли что нужен наркоз?

МРТ - магнитно-резонансный томограф, деается только под наркозом, потому-что надо лежать минут 20 абсолютно неподвижно..Дети так не умеют..Zverik, нужна грамотная консультация генетика обязательно..Да и вообще нужно хорошее обследование..Может быть в другом городе. Насчет сидеть, стоять, я думаю, это пока не критично. Но если ребенок еще плохо держит голову, то необходимо бить в колокола. Чем раньше, тем лучше.

Поделиться сообщением

Не пытаюсь, просто хочу дать понять, что не только врачи владеют истиной, встречается и другой вариант. Врачи-такие же люди. Есть и умные и глупые, ленивые и трудолюбивые. Есть которые ходят на работу и просто ждут окончания рабочего дня, а есть те, кто всю жизнь развивается в своей профессии. Не нужно считать их идолами.
Иногда стоит просто отстать от ребенка и снизить порог своих ожиданий.
Зачем я, вообще, это пишу? Считаю для себя невозможным не поделиться той информацией, которой владею. Пусть даже, если автор пропустит её мимо ушей.

Здесь я вас понимаю. Дальнейшее обсуждение считаю бесперспективным и никому не нужным. Все высказали свою точку зрения, и хорошо.
Единственный совет (наверное, всем) - обращаться к многим врачам даже по одной и той же проблеме, т.к. есть риск попасть к некомпетентному врачу. Уверена, что в случае серьезной болезни любая мать будет делать все возможное, чтобы помочь ребенку.
По медикаментам я даже и не спорю, что есть мамашки, сующие своим чадам страшные перпараты, и врачи, без причины их назначающие. Поэтому см. выше (искать классных специалистов).

И не могу не согласиться с Скарлет О'Хара. Миледи-Влади, не обижайтесь, ну просто вы так все безаппеляционно высказываете (часто встречала, честно), что шокируете. Зачем? Может быть, хотя бы немного развивать ваши утверждения и объяснять, ведь имхо это будет вежливее и уважительнее к форумчанам? И вам спокойнее))) А то тратим кучу драгоценного времени, чтобы объяснить друг другу что-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 23 2008, 19:31)
QUOTE(Zverik @ Jul 22 2008, 15:18)

Обусловлено тем, что у нас ЦНВ пока все на это валят.
По поводу обследования, невролог думает нас отправить на МРТ а я даже не знаю что это за процедура и как она делается. Наш педиатр говорит что делается через наркоз, кто-нибудь делал и правда ли что нужен наркоз?

МРТ - магнитно-резонансный томограф, деается только под наркозом, потому-что надо лежать минут 20 абсолютно неподвижно..Дети так не умеют..Zverik, нужна грамотная консультация генетика обязательно..Да и вообще нужно хорошее обследование..Может быть в другом городе. Насчет сидеть, стоять, я думаю, это пока не критично. Но если ребенок еще плохо держит голову, то необходимо бить в колокола. Чем раньше, тем лучше.

+1.

Поделиться сообщением

Зверик, я отправила в личку вам ссылку на форум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 19 2008, 00:08)
Девченки не могу больше. Ребенку 8,5 месяцев, ни сидеть, не ползать, ни голову толком держать не можем. Даже игрушками не интересуемся. Руки уже опускаются, не знаю что делать. Уже столько неврологов прошли, отстатвание в развитие, а что с нами дальше будет, никто прогнозов не делает. Хорошо что зубик один вылез, а то совсем бы себе места не нашла. Сегодня были у очередного невролога, эта вообще сказала, что мы и в садик не сможем пойти, а в школу подавна. У кого-нибудь было похожее?

Зверик, вы доношенными родились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kira28 @ Jul 23 2008, 17:52)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Jul 23 2008, 16:16)

+1 user posted image немножко тоже так показалось, не в обиду

+1

Поделиться сообщением

Walary, родились мы донешенными, с нормальным ростом и нормальным весом.

Поделиться сообщением

У нас есть успехи, у нас появился шаг, начали держать голову, хотя иногда падаем на бок. Завтра идем на МРТ, посмотрим что там покажет и уже на след. неделе поедем в Казань, побегаем там по врачам. Если есть кто оттуда, можете посоветовать какую-то больницу и врачей?
Кстати, у нас по сути, ребенок родился - все было в порядке, пока в три месяца нам не сделали прививку, а там пошло поехало, и голову до этого уже держала и опора на ножки была хорошая, а как сделали, сразу пластом слегла.
Сегодня на лечениях встретила одну знакомую, у которых похожая ситуация, только они намного страше нас, врачи тоже говорили, что все в свое время и показатель ЦМВ ничего уже не значит. Тоже ходила ко многим врачам, так диагноз и не установили. Лечение у них было в основном только массаж (три курса прошли), парафин и электрофарез, но уколы и таблетки они не стали принимать, мол опасно, печень сажается и резльтатов отрицательных очень много. Так вот, ребенку год, не сидит, не держит голову, не позает, никаких рефлексов и еще глаза плавают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0