Zverik

Поддержите!

133 сообщения в этой теме

QUOTE(Miss J @ Jul 22 2008, 17:03)
QUOTE(Яна-Ру @ Jul 22 2008, 17:59)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 16:55)
Все просто-вы хотите обязательно видеть проблему. Вам нужно лечить. То есть вы даже не допускаете мысли, что может быть по другому. Даже истерики умудряетесь "лечить". Это о многом говорит. Слава богу, что не фенобарбиталом.

Вот видите - у вас все просто. Сразу безаппеляционный диагноз на расстоянии и все просто.

так диагнозы все больше у вас: судороги, истерики - страшнейшие болезни, "резать (читай - лечить), не дожидаясь перитонитов" (с)

Вы хотите услышать реальные диагнозы моей дочери?

Поделиться сообщением

Яна, при том, что у нас разные точки зрения, Miss J и Miledi-Vladi вам верные вещи говорят. Это ж не выдуманные ими, а доказанные факты. А вы даже мысли не допускаете, видимо, что это так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Jul 22 2008, 17:06)
QUOTE(Furby @ Jul 22 2008, 17:04)
QUOTE(Яна-Ру @ Jul 22 2008, 17:01)
Медицина идет вперед. 50 лет назад противозачаточные таблетки были крайне странной вещью.  Вам кажецца  странным то, что не  укладывается в  ваше мироощущение и миропонимание? Да, наверное вам  странно...

Да уж... Спасибо, что просветили, хоть буду знать - что будущее медицины - гомеопатия blink.gif biggrin2.gif

Как одно из направлений развития медицины.

И выкачивания денег из пациентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furby @ Jul 22 2008, 17:07)
Яна, при том, что у нас разные точки зрения, Miss J  и  Miledi-Vladi  вам верные вещи говорят. Это ж не выдуманные ими, а доказанные факты. А вы даже мысли не допускаете, видимо, что это так.

Это вы о чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Furby @ Jul 22 2008, 17:08)
QUOTE(Яна-Ру @ Jul 22 2008, 17:06)
QUOTE(Furby @ Jul 22 2008, 17:04)
QUOTE(Яна-Ру @ Jul 22 2008, 17:01)
Медицина идет вперед. 50 лет назад противозачаточные таблетки были крайне странной вещью.  Вам кажецца  странным то, что не  укладывается в  ваше мироощущение и миропонимание? Да, наверное вам  странно...

Да уж... Спасибо, что просветили, хоть буду знать - что будущее медицины - гомеопатия blink.gif biggrin2.gif

Как одно из направлений развития медицины.

И выкачивания денег из пациентов.

А вы считаете, что традиционная медицина не выкачивает деньги?
Все зависит от профессиональной честности врача Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

я это сказала к тому, что почему-то любое отклоняющееся от каких-то мифических норм состояние или поведение ребенка, зачастую приравнивается к болезни и требует безотлагательного лечения

Поделиться сообщением

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Кстати, интересно вы, Яна, ввернули мироощущение и миропонимание laugh.gif Давайте ограничимся познаниями в медицине, этого будет достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 22 2008, 17:09)

я это сказала к тому, что почему-то любое отклоняющееся от каких-то мифических норм состояние или поведение ребенка, зачастую приравнивается к болезни и требует безотлагательного лечения

У нас было достаточно много диагнозов, которые не подтверждались после доп.обследования. И я не начинала лечения пока не поставлен диагноз. Но еси лиагноз установлен, то лечить надо. И вот тут есть разные способы лечения. Есть , например, способ лечения патогенных микроорганизмов в кишечнике "убить все и потом заселить новой микрофлорой", а есть "заместительная" терапия, а есть возможность простимулировать выработку ферментов не лекарствами ,а гомеопатией. Кстати, все лечение гомеопатией я всегда согласовывала с лечащими врачами-традиционщиками.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jul 22 2008, 14:52)
QUOTE(ulia-ru @ Jul 22 2008, 17:31)
Про массаж для здоровых детей - девочки, ну ребеночек же лежит, потом только сидит, ползает, пока не пойдет, у него же не все мышцы работают. Вот их и разрабатывают. Представьте себе лежачего больного - его же вертят все равно и делают массаж.

Извините, что вклиниваюсь, но как Вы можете ставить знак равенства между здоровым ребенком и лежачим больным? Это первое. И второе - как-то раньше без массажа дети росли, в естественных условиях и развивались нормально без лишних "разработок мышц". Я тоже считаю, что здоровому ребенку профессиональный массаж -да еще три раза до года - не нужен совершенно!

я тож не понял сравнения больного лежачего человека и новорожденного ребенка blink.gif biggrin2.gif
надеюсь, это все же не слова Вашего мужа, а лично ваше мнение, ulia-ru!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 15:51)
Таня, однозначно заниматься ЛФК, а не колоть ребеку говяжьи и свиные мозги.
На том же русмедсервере врач-дефектолог заниматся такими детками. Точнее рассказывает, как нужно родителям заниматься с ними. Постоянно читаю советы от неё для таких детей. Уже писано-переписано об этом. Задавай поиск- и вот через 2 секунды уже тебе тонна информации для размышления и куча конкретных советов.
Естественно такая детка требует внимания, но не медикаментозного....а пристального материнского.

полностью согласна. особых проблем у Зверика не вижу. ну, есть некоторые проблемки, их надо решать, но только не мед.препаратами.
занимайтесь с малышкой, и все наладится. а куда может привести вот это бесконтрольное приминение препаратов, стимулирующих мозг shutup.gif к эпилепсии, не хотите?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Jul 22 2008, 16:53)
Так еси разобраться - все проходит...

вместе с жизнью biggrin2.gif простите, не удержалась lol.gif

Поделиться сообщением

Девочки, давайте не будем ссориться)))

Про массаж каждые полтора месяца до года - получается около 5 сеансов - допустим, в месяц, три, пять, семь, девять мес. (пока не пойдет, грубо говоря). Как правило, сеанс массажа делают 10 раз, в среднем две недели получается, через полтора мес возобновляют. Если кто против, конечно, можно не делать или делать по показаниям, но все-таки не стоит говорить, что массаж - это лабуда, которая не помогает. Я думаю, все мамочки, которые делали массаж (хороший) своему дитю, замечали результат. У больных детишек результат иногда ждут годами...

Если кого шокировала аналогия с лежачим больным - сорри.

Про ползание и развитие мозга и мышц - Безусловно, я с вами согласна, ползание очень хорошо развивает и готовит ребенка к ходьбе. А как быть тем, у кого дети не ползают, как у нашего автора?

Про медикаменты, которые пустышки и т.д. и т.п. А что же делать Автору, например? Ничего, что ль? ни таблетки не давать, ни электрофарез, ни массаж пресловутый? Ни уж тем более гомеопатией заниматься.

Короче, в теме "Поддержите" написали, что все, что Автор делает, - полная туфта. И можно со спокойной душой этого не делать. Причем в обсуждении участвуют, как я заметила, мамы здоровых детишек. ИМХО,это ненормально, речь идет о здоровье проблемного ребенка, которому необходимо КОМПЛЕКСНОЕ лечение.

Мой совет Автору в начале темы был - ищите хороших врачей. Я его повторю. Если вы не видите результатов, хотя выполняете их назначения - ищите еще. И говорю это я, имея мужа-врача, т.к. непонаслышке знаю теперь, сколько некомпетентных врачей имеется в медицине. Ищите, консультируйтесь, изучайте вашу проблему глубже. Могу еще посоветовать обратиться на спец форумы с такими детками, моя подруга общается натаком, если хотите, у нее уточню и сброшу вам в личку. Там вас лучше поймут.

Предлагаю еще раз не ссориться. Дай нам всем Бог обойтись и без лекарств сильнодействующих, и без массажей, и без гомеопатии.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jul 23 2008, 08:20)

Короче, в теме "Поддержите" написали, что все, что Автор делает, - полная туфта. И можно со спокойной душой этого не делать. Причем  в обсуждении участвуют, как я заметила, мамы здоровых детишек. ИМХО,это ненормально, речь идет о здоровье проблемного ребенка, которому необходимо КОМПЛЕКСНОЕ лечение.

только не перечисленные препараты. не настолько ребенок проблемный. применение этих препаратов может привести к очень негативным последствиям (знаю случаи), а толк от них - весьма сомнителен.
массаж, занятия - да, согласна. возможно, ребенку Зверика и нужен массаж 5раз до года (только не надо говорить, что он нужен ВСЕМ детям)

Поделиться сообщением

Про массаж каждые полтора месяца до года - получается около 5 сеансов - допустим, в месяц, три, пять, семь, девять мес. (пока не пойдет, грубо говоря). Как правило, сеанс массажа делают 10 раз, в среднем две недели получается, через полтора мес возобновляют. Если кто против, конечно, можно не делать или делать по показаниям, но все-таки не стоит говорить, что массаж - это лабуда, которая не помогает. Я думаю, все мамочки, которые делали массаж (хороший) своему дитю, замечали результат. У больных детишек результат иногда ждут годами...

а какой результат должен наблюдаться у здоровых детей?? и делать массаж в месяц как здоровому, так и больному ребенку очень рано!!!

Поделиться сообщением

а какой результат должен наблюдаться у здоровых детей?

Отличный, тонкий и очень мудрый вопрос!
ulia-ru
Я действительно не пытаюсь пересобачиться с вами. smile.gif Мне есть, что сказать, но позже.

Поделиться сообщением

Я посмотрела, про массаж есть отдельная тема, только я не хочу чет больше про это говорить, надоело))) Кстати, ну это ж не я придумала про сеансы каждые полтора месяца. Просто говорю, что есть врачи, которые так рекомендуют. Конечно, форум - имхо не место для обсуждения таких вопросов и принятия решения. Мы друг с другом не знакомы, не знаем, кто есть кто, какие дети, с какими врачами общаемся, а только стараемся убедить форумчан в своей точке зрения. ИМХО, это неблагодарное занятие и даже где-то пустое.

Я просто хочу еще раз повторить, что есть такая методика, если мамы делают так, пусть делают, чтож говорить, что это все фигня. В случае Автора, имхо, пусть делают, чем не делают.

Стоматолога, гинеколога, маммолога тоже рекомендуют, например, 2 раза в год посещать (взрослым, понятно) - ну и шо, все прям посещают? Также имхо и с этим массажем.

Ладно, мир-дружба-жвачка)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 23 2008, 09:11)

а какой результат должен наблюдаться у здоровых детей?? и делать массаж в месяц как здоровому, так и больному ребенку очень рано!!!

по показаниям и новорожденным делают, там же разные методики

Поделиться сообщением

автор в одной теме написал, там никто не проникся тем, что ребенок не стоит, не говорит и носик не показывает. Автор написал в другой(и тут уже появилась неспособность держать голову), и только ему начали советовать комплексную терапию, лечиться всегда и везде, форумы для проблемных детей(в каком месте у автора и ее ребенка проблемы??),как и тут все испортилосьwink.gif
Ребенку без серьезных диагнозов массаж делать стоит раз в сезон, если он не возражает и если есть время и деньги. Задержка двигательного развития, пэп и вчд не являются серьезными диагнозами.
Да, по меркам некоторых присутствующих моя дочь была аццки нездорова, села почти в год, поползла в 10 мес. И пошла в полтора.

Поделиться сообщением

Если кто против, конечно, можно не делать или делать по показаниям, но все-таки не стоит говорить, что массаж - это лабуда, которая не помогает.

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос-почему в Европе никто не массирует младенцев?

Я думаю, все мамочки, которые делали массаж (хороший) своему дитю, замечали результат. У больных детишек результат иногда ждут годами...

Небольшое уточнение-почему хороший(!) массаж через каждые полтора месяца (а в случае с тяжелым диагнозом, месяц) приносит результат(а приносит ли?) только через года? Почему такое чудодейственное средство так растянуто по времени с результатом?

Про медикаменты, которые пустышки и т.д. и т.п. А что же делать Автору, например? Ничего, что ль? ни таблетки не давать, ни электрофарез, ни массаж пресловутый? Ни уж тем более гомеопатией заниматься. написали, что все, что Автор делает, - полная туфта. И можно со спокойной душой этого не делать. Причем в обсуждении участвуют, как я заметила, мамы здоровых детишек. ИМХО,это ненормально, речь идет о здоровье проблемного ребенка, которому необходимо КОМПЛЕКСНОЕ лечение

Здесь начинаются тонкие материи.
Зачем. ЗАЧЕМ делать то, что доказанно(!) неэффективно? Только затем, что бы, ну хоть что то делать? Девушка, давайте не будем лукавить. В ваших глазах я, которая не лечила кровоизлияния в мозг, которые потом оказались сосудами(а потом оказались фантазией узиста, потому что через неделю исчезли вовсе), ненормальная мама. Ещё бы! Столько препаратов выписал невропатолог, столько методик существует для лечения. А она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА. Вот ужас то. Какая жуткая безответственность!
Вот только ошибочка вышла. Первый прокол у нашего доктора. Он в провинциальном, маленьком городке, в обычной детской поликлинике, на махоньком 9 участке наткнулся на маму, которая мало того, что обладает изрядным количеством скептицизма, так ещё и имеет подключение в инет, да вдобавок знает где искать, но что самое удивительное, она не просто как попугай повторяет слова докторов, которым верит, а в состоянии прочитать англоязычную статью с высочайшим уровнем доказательности, в которой расписаны все опыты над этими препаратами и то, что они не дают эффекта. Но зато у этих препаратов, которые ничего не лечат, есть куча побочек. Как и у любого лекарства.
Так как ответственность за здоровье ребенка в любом случае лежит на родителях, я приняла решение сомостоятельно. В курсе ли информации, которой владею я, наш невролог? Думаю, что да. Скорее да, чем нет. Просто менталитет русской мамы потрясающ. Врач просто не может не назначить препараты. Потому, что будет выглядеть двоешником: "Ну и врач, вот соседка расссказывала, что её ребенку поставили ВЧД и прописали "это", "это", и вот "это""
Это был второй момент.
Более того, сама идея доказательной медицины, родившаяся на Западе,на мой взгляд, противоречит менталитету нашего человека, потому что: "ну как же гомеопатия может не работать, когда мне и куме помогло!", "после очистки кишечника стало легче дышать", "соседу помогло, пойду-ка и я попробую гидроколонотерапию" и т.д. и т.п. Т.е., другими словами, людям крайне сложно объяснить, почему собственный опыт не является показательным, для них он всегда гораздо ближе, чем какие-то загадочные РКИ (что за гадость это вообще такая?), придуманные исключительно фарм. мафией, для проталкивания своих ядовитых препаратов и вакцин на рынок, с единственной целью - отравить простых граждан. Между тем, лечиться-то нужно натуральными и природными методами, заселять кишечник колониями полезных бактерий от дисбактериоза, да и лечить-то нужно "всего человека", а не как "негодяи врачи лечат только симптомы!" Конечно, очень много нормальных, вменяемых людей, тем не менее, большинство из них очень далеки от реалей современной медицины, её понимания и принципов, только единицы могут отличить правду от лапши. ОТСЮДА
Вы мне просто не верите. И я в состоянии понять, почему. Так же мне не верит соседка, когда я говорю, что фенобарбитал-страшный препарат. За моими словами какая-то мифическая англоязычная информация, знанием которой, как вы думаете, я пытаюсь хвастаться.
Не пытаюсь, просто хочу дать понять, что не только врачи владеют истиной, встречается и другой вариант. Врачи-такие же люди. Есть и умные и глупые, ленивые и трудолюбивые. Есть которые ходят на работу и просто ждут окончания рабочего дня, а есть те, кто всю жизнь развивается в своей профессии. Не нужно считать их идолами.
Иногда стоит просто отстать от ребенка и снизить порог своих ожиданий.
Зачем я, вообще, это пишу? Считаю для себя невозможным не поделиться той информацией, которой владею. Пусть даже, если автор пропустит её мимо ушей.

Поделиться сообщением

никто не проникся тем, что ребенок не стоит, не говорит и носик не показывает

Ой, я вообще страшный человек. Ну не умею совершенно жалеть в общепринятом смысле этого слова. Прямо руки над клавиатурой не могу занести. biggrin2.gif
Моя поддержка выражается в другом. В том, что я не жалею своего времени на поиск информации именно по данной проблеме, а не в отписке "ой, бедненькие".
Автор-в споре рождается истина. У вас в теме потрясающая ситуация-спор людей с диаметрально противоположными мнениями. Делайте выводы. Информации вам выдали вагон и маленькую тележку.
Лейла, а можно ссылочку на пост, где "не пожалели"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0