Zverik

Поддержите!

133 сообщения в этой теме

Мой сын пополз в 7,5

Кстати, моя поползла ровно в 7. Я всю жизнь считала, что это аццки рано. biggrin2.gif Вы мне глаза открыли (я абсолютно беззлобно, честное слово, просто смеюсь над собой wink.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 21 2008, 20:11)
QUOTE(ulia-ru @ Jul 21 2008, 07:48)
Электрофарез, кстати, не такая уж бессмысленная процедура, в комплексе лечения он очень хорошо помогает.

Физиотерапия - абсолютно неэффективный и местами даже вредный метод лечения, тянущийся хвостом из советской медицины.
И массаж,как тут и писали-творит чудеса

Никаких чудес он не творит впринципе.
Автор уже сделала три курса(!) массажа своему ребенку. Где чудеса?

Позвольте с вами категорически не согласиться. Дело в том, что мой муж - главный детский ортопед нашей области, кандидат меднаук, хирург и т.д. и т.п. Он очень много работает с различными отклонениями, часто связанными и с последствиями нарушения ЦНС. Так вот, и массаж - в тяжелых случаях едва ли не постоянный, и электрофарез в комплексе, повторяю, в комплексе, лечения имеют большое значение. Допустим, для детей с ДЦП массаж жизненно необходим. В возрасте до года любому здоровому ребенку необходимо делать массаж курсами через каждые полтора месяца. Больному ребенку назначает врач, который ведет лечение и знает пациента. Пока ребенок сам не пойдет и у него не окажутся задействованными практически все мышцы, массаж делать надо. Ничего удивительного, что Автор сделала
три (!) курса массажа
. Очень хорошо, что она их сделала!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 00:41)
Нам всем не помешает меньше сравнивать своих детей с чужими детьми. Часто форум-большое зло. Оссобенно для мам первенцев.

как бы еще это родственникам втолковать? меня уже достали с ладушками и горшком!! все дети, видите ли, делают, а мы нет! срочно лечить!!

QUOTE(ulia-ru @ Jul 22 2008, 09:11)
В возрасте до года любому здоровому ребенку необходимо делать массаж курсами через каждые полтора месяца.

huh.gif ohmy.gif зачем это??? вы имеете в виду профессиональный массаж? и начниная с какого же возраста? прям новорожденному делать?

Поделиться сообщением

Дело в том, что мой муж - главный детский ортопед нашей области, кандидат меднаук, хирург и т.д. и т.п. Он очень много работает с различными отклонениями, часто связанными и с последствиями нарушения ЦНС

Я ни в коем случае не хочу обидеть вашего мужа, как заслуженного врача. Но моё мнение таково-и профессор может придерживаться ошибочных методик. Для меня регалии-не признак профессионализма. Аналогия-можно быть из рук вон плохим водителем, даже имея водительские права всех категорий. А именно эта методика-ошибочная и устаревшая. Не хочет наша медицина посмотреть на современные стандарты лечения, а тянет за собой ворох советстких, устаревших методик. Впрочем это ещё и от нашего менталитета зависит. Обычной маме тепло на душе становится, когда её ребенка на разные процедуры таскают. Потому что сама мысль: "Не лечить" кощунственна и невозможна.
Допустим, для детей с ДЦП массаж жизненно необходим

ДЦП-отдельная песня и я знаю, что таким детям массаж нужен. Здесь я и не спорила. Согласна с вами. Но ведь у наших детей не ДЦП?
В возрасте до года любому здоровому ребенку необходимо делать массаж курсами через каждые полтора месяца

Вы меня сразили наповал. Откуда у вас такая информация?! (Кстати, доказать вы её не сможете. Ни один Минздрав таких частых массажей не советует)
Господи, когда же мы все поймем, что здоровому ребенку не нужны дополнительные процедуры, не нужны чужие руки на его теле, не нужны походы в поликлинику, где подцепить вирус проще простого. Здоровому ребенку нужна только любовь и забота мамы. Её прикосновения, причем простые ежедневные, без разминаний и массирований. Почему доктора навязывают нам то, что ребенок болен по определению, а мы ведемся? И ещё один момент. Аргумент "быстрее сядет, поползет, пойдёт"-это исключительно неуёмные родительские амбиции. В истории была "гонка вооружений", а в жизни "гонка детских достижений". Может оставим в покое наших детей? И будем соревноваться чем угодно, но не ними?
Извините за многословие. Я мало пишу, но много читаю на форуме. И вот накипело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 18 2008, 23:08)
Девченки не могу больше. Ребенку 8,5 месяцев, ни сидеть, не ползать, ни голову толком держать не можем. Даже игрушками не интересуемся. Руки уже опускаются, не знаю что делать. Уже столько неврологов прошли, отстатвание в развитие, а что с нами дальше будет, никто прогнозов не делает. Хорошо что зубик один вылез, а то совсем бы себе места не нашла. Сегодня были у очередного невролога, эта вообще сказала, что мы и в садик не сможем пойти, а в школу подавна. У кого-нибудь было похожее?

Я очень многие проблемы подправила ребенку с помощбю гомеопатии. Острые случай гомеопатией не лечаться, а вот хронику очень хорошо. Вы к сожалению не из Москвы, а то я бы вам своего врача порекомендовала. Она девочкус лейкемией после мед. лечения вела и поддерживала 5 лет. Сейчас диагноз снят. Девочка здорова ТТТ. Поищите врача, но нужен очень хороший...

Поделиться сообщением

Яна-Ру, у меня есть знакомая, которая пользуется услугами гомеопата и меня пытается отправить к ней, что бы ни случилось - от головной боли до перелома. Вот скажите, чем в данной ситуации ребенку может помочь гомеопатия???

Поделиться сообщением

QUOTE(Furby @ Jul 22 2008, 11:09)
Яна-Ру, у меня есть знакомая, которая пользуется услугами гомеопата и меня пытается  отправить к ней, что бы ни случилось - от головной боли до перелома. Вот скажите, чем в данной ситуации ребенку может помочь гомеопатия???

1.Я не врач, что бы говорить ЧЕМ
2. Есть вещи, которые гомеопатией не лечаться - это ВСЕ острые случаи.Перелом, аппендицит, пневманию лечить такими методиками нельзя, головную боль тоже, а вот выявленную причину головной боли подлечить можно попробовать.
3. Лично мы с помощью гомеопатии убрали аденоиды "под срочное удалени" до нормы, вывели аскарид, сняли истерики "до судорог и задыхания", мягко простимулировали поджелудочную и желчный пузырь и наладили работу ЖКТ.

Гомеопатия мобилизует и форсурует внутренние силы организма. Она не может ЗАМЕНИТЬ лечение, но может ПОДДЕРЖАТЬ лечение в комплексе, запустить работу какого-то органа. не навредив попутно всему остальному организму.

Поделиться сообщением

Яна-можно задать вам вопрос?
Вы ходили на ультразвуковое исследование при беременности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 12:47)

Да и достаточно часто, т.к. беременность была проблемная. А что?

Поделиться сообщением

Miledi-Vladi,
безусловно, я не буду с вами спорить. Каждый волен оставаться при своем мнении. Про курсы массажа каждые полтора месяца до года - компетентные мнения компетентных врачей, у которых, извините, образование, возраст, опыт, и которые видели не одного-двух детей, а тысячи. Просто глупо и по-детски говорить о непрофессионализме всех врачей с "советской" методикой, к которым мамочки с проблемными детками обращаются и получают помощь, в том числе и массаж. Я не пойму, что так трудно его сделать?! По-моему, когда болен ребенок, ты будешь его делать с утра до вечера, и будешь делать все, что угодно, лишь бы помогло. А со здоровым ребенком легко говорить, что это все фигня.
Какая мать сможет НЕ делать массаж или что-то еще, если ее больному ребенку это назначают?

Про массаж для здоровых детей - девочки, ну ребеночек же лежит, потом только сидит, ползает, пока не пойдет, у него же не все мышцы работают. Вот их и разрабатывают. Представьте себе лежачего больного - его же вертят все равно и делают массаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jul 22 2008, 09:23)

QUOTE(ulia-ru @ Jul 22 2008, 09:11)
В возрасте до года любому здоровому ребенку необходимо делать массаж курсами через каждые полтора месяца.

huh.gif ohmy.gif зачем это??? вы имеете в виду профессиональный массаж? и начниная с какого же возраста? прям новорожденному делать?

это врач должен решать, который наблюдает ребенка. нормальный массажист обязательно читает назначения врача и делает тот массаж, который необходим.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jul 22 2008, 17:31)
Про массаж для здоровых детей - девочки, ну ребеночек же лежит, потом только сидит, ползает, пока не пойдет, у него же не все мышцы работают. Вот их и разрабатывают. Представьте себе лежачего больного - его же вертят все равно и делают массаж.

Извините, что вклиниваюсь, но как Вы можете ставить знак равенства между здоровым ребенком и лежачим больным? Это первое. И второе - как-то раньше без массажа дети росли, в естественных условиях и развивались нормально без лишних "разработок мышц". Я тоже считаю, что здоровому ребенку профессиональный массаж -да еще три раза до года - не нужен совершенно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Julietta777 @ Jul 18 2008, 23:51)
На счет игрушек, мой тоже особо ими не увлекается. А массаж, позовите массажистку. Желательно из неврологического центра. Почаще выкладывайте на животик малыша и кладите игрушку, чтоб был стимул держать голову

Массаж мы делаем и довольно часто, через каждый месяц начали, сейчас мы сначала идем на парафин, потом массаж, потом лектрофарез, а затем уже уколы, короче все в комплексе.

Поделиться сообщением

Просто глупо и по-детски говорить о непрофессионализме всех врачей с "советской" методикой, к которым мамочки с проблемными детками обращаются и получают помощь, в том числе и массаж

Давайте не будет уводить разговор в сторону ДЦП. Я говорю о здоровом ребенке.
Насчет глупости. Я готова выглядеть самой глупой и тупой мамочкой в мире. Но не уподобляться своей соседке, которая следует всем назначениям невролога (у него за плечами образование, опыт, он видел тысячи детей), так вот, у неё абсолютно здоровая девочка, все развитие в срок и т.п. Но когда она капризничает перед сном, она дает ей фенибут, а если и фенибут не помогает-фенобарбитал. Пантогам и циннаризин и ещё куча всего на фоне этих двух препаратов-это цветочки в их списке. Какие у них диагнозы? Да стандартные для российских деток-ВЧД и ПЭП(которого вообще не существует). Так что вот так вот. Главное правильно "обработать" мать-то бишь, запугать. И она будешь считать, что истерика-признак жуткой неврологии. Регулярно дите получает дозы фенобарбитала.
Я не пойму, что так трудно его сделать

Да дело ведь не в лени. А в том, что не всем людям все равно, насколько бессмысленную процедуру они делают.
Какая мать сможет НЕ делать массаж или что-то еще, если ее больному ребенку это назначают?

Сможет. Есть мамы, которых не так легко "обработать". Да-да, они конечно же блаженные на ваш взгляд. и второй момент-"А был ли мальчик?", то есть а болен ли ребенок?

Про аналогию с лежачим больным промолчу. Просто буду друзьям рассказывать, как анекдот.
И странно, что ваш муж-ортопед не просветил вас, что ползание гораздо больше задействует и мозг и мышцы ребенка, нежели ходьба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 19 2008, 09:07)
электрофарез с парафином

Электрофорез ничего не лечит. Это абсолютно бесмыссленная процедура. Что за уколы?

Три месяца назад мы кололи кортексин и актовегин, сейчас выписали церебролизин и никотинку, и еще ко всему прочему мы пьем глиатилин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонка @ Jul 21 2008, 12:17)
QUOTE(Zverik @ Jul 18 2008, 23:08)
Девченки не могу больше. Ребенку 8,5 месяцев, ни сидеть, не ползать, ни голову толком держать не можем. Даже игрушками не интересуемся. Руки уже опускаются, не знаю что делать. Уже столько неврологов прошли, отстатвание в развитие, а что с нами дальше будет, никто прогнозов не делает. Хорошо что зубик один вылез, а то совсем бы себе места не нашла. Сегодня были у очередного невролога, эта вообще сказала, что мы и в садик не сможем пойти, а в школу подавна. У кого-нибудь было похожее?

Мне кажется, необходимо качественное обследование. Чем обусловлено отставание?

Обусловлено тем, что у нас ЦНВ пока все на это валят.
По поводу обследования, невролог думает нас отправить на МРТ а я даже не знаю что это за процедура и как она делается. Наш педиатр говорит что делается через наркоз, кто-нибудь делал и правда ли что нужен наркоз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Jul 22 2008, 14:10)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 12:47)

Да и достаточно часто, т.к. беременность была проблемная. А что?

Скажите, а если ваш доктор-гомеопат лечит даже такие страшные диагнозы, как лейкемия, зачем ходить на такие традиционные процедуры, как УЗИ? Как то не логично получается. Такая консервативная процедура, с недоказанным воздействием на плод, и на другой стороне баррикад супер специалист, который по ногтям и радужке глаза определяет скрытые проблемы в организме, задаст много уточняющих вопросов и картина беременности будет, как на ладони.
Понимаете, Яна, есть некое лукавство в этом всем. Даже если в эту беременность вы ещё не были знакомы с этим доктором, но я больше чем уверена, при следующей беременности вы обязательно пройдёте ультразвук. И вот эта нестыковка меня больше всего поражает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Монета @ Jul 21 2008, 23:42)
Во первых - не отчаиваться и рук не опускать.
Во вторых - ищите центры где занимаются с детками, отстающими в развитии.

Центр такой у нас к сожалению только один и то закрыт на лето, поэтому ждем осени и обязательно начнем его посещать. А невролог у нас вроде профессиональный, по крайней мере ее очень хвалят и рекомендуют, говорят что таких как мы на ноги не одного поставила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 22 2008, 15:14)
Три месяца назад мы кололи кортексин и актовегин, сейчас выписали церебролизин и никотинку, и еще ко всему прочему мы пьем глиатилин.

Кортексин-мало того, что препарат не имеет доказанной эффективности, он еще и небезопасен для ребенка.
Можно рекомендовать не ходить больше к неврологу, назначившему кортексин. Он безграмотен

Актовегин-пустышка.
Церебролизин-аналогично.

Поделиться сообщением

да еще три раза до года

Оксана, читай внимательнее-до года через каждые полтора месяца! biggrin2.gif Около 8 курсов получается. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0