Zverik

Поддержите!

133 сообщения в этой теме

Девченки не могу больше. Ребенку 8,5 месяцев, ни сидеть, не ползать, ни голову толком держать не можем. Даже игрушками не интересуемся. Руки уже опускаются, не знаю что делать. Уже столько неврологов прошли, отстатвание в развитие, а что с нами дальше будет, никто прогнозов не делает. Хорошо что зубик один вылез, а то совсем бы себе места не нашла. Сегодня были у очередного невролога, эта вообще сказала, что мы и в садик не сможем пойти, а в школу подавна. У кого-нибудь было похожее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 19 2008, 00:08)
Девченки не могу больше. Ребенку 8,5 месяцев, ни сидеть, не ползать, ни голову толком держать не можем. Даже игрушками не интересуемся. Руки уже опускаются, не знаю что делать. Уже столько неврологов прошли, отстатвание в развитие, а что с нами дальше будет, никто прогнозов не делает. Хорошо что зубик один вылез, а то совсем бы себе места не нашла. Сегодня были у очередного невролога, эта вообще сказала, что мы и в садик не сможем пойти, а в школу подавна. У кого-нибудь было похожее?

так, спокойствие!!! что они говорят, какие диагнозы ставят???

Поделиться сообщением

Ставят ППЦНС, назначили кучу уколов и еще электрофарез с парафином.

Поделиться сообщением

На счет игрушек, мой тоже особо ими не увлекается. А массаж, позовите массажистку. Желательно из неврологического центра. Почаще выкладывайте на животик малыша и кладите игрушку, чтоб был стимул держать голову

Поделиться сообщением

QUOTE(Julietta777 @ Jul 19 2008, 00:51)
На счет игрушек, мой тоже особо ими не увлекается. А массаж, позовите массажистку. Желательно из неврологического центра. Почаще выкладывайте на животик малыша и кладите игрушку, чтоб был стимул держать голову

Юля права! Массаж стимулирует ЦНС - в вашем случае нужен профессиональный массажист
а чтобы моя быстрее научилась держать голову я его на животик и под руки, под грудь валик! thumbsup.gif

УДАЧИ ВАМ!
user posted image

Поделиться сообщением

согласна с девочками,массаж+ЛФК+наблюдение и лечение у невролога все помноженное на терпение, веру и надежду на лучшее...

Поделиться сообщением

электрофарез с парафином

Электрофорез ничего не лечит. Это абсолютно бесмыссленная процедура. Что за уколы?

Поделиться сообщением

Ну что сказать, сил вам и терпения. Лечиться и верить. Читала статью про девочку, врачи ей прогнозировали жизнь растения, но мама не сдалась и сделала все что только возможно и невозможно представить, к году у девочки были уже незначительные отставания в развитии. Так что верьте и не сдавайтесь.

Поделиться сообщением

А еще почаще на солнышко,а лучше на море выбраться!И массаж,как тут и писали-творит чудеса user posted image

Поделиться сообщением

Не сдавайтесь! Упорство и вера в победу творит чудеса! Обойдите специалистов, наверняка найдется тот, кто сможет помочь! Сколько случаев, что мамочки вытягивали совсем безнадежных деток (по мнению врачей). А ваш случай совсем не безнадежен! У моей подруги сын в 5 лет не говорит, но она не сдается, занимаются, надеются!

Поделиться сообщением

Срочно ищите врачей хороших, может, в другом городе. Не теряйте время. Электрофарез, кстати, не такая уж бессмысленная процедура, в комплексе лечения он очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zverik @ Jul 18 2008, 23:08)

Мне кажется, необходимо качественное обследование. Чем обусловлено отставание?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jul 21 2008, 07:48)
Электрофарез, кстати, не такая уж бессмысленная процедура, в комплексе лечения он очень хорошо помогает.

Физиотерапия - абсолютно неэффективный и местами даже вредный метод лечения, тянущийся хвостом из советской медицины.
И массаж,как тут и писали-творит чудеса

Никаких чудес он не творит впринципе.
Автор уже сделала три курса(!) массажа своему ребенку. Где чудеса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Jul 21 2008, 05:09)
Не сдавайтесь! Упорство и вера в победу творит чудеса! Обойдите специалистов, наверняка найдется тот, кто сможет помочь! Сколько случаев, что мамочки вытягивали совсем безнадежных деток (по мнению врачей). А ваш случай совсем не безнадежен!

Удачи Вам, терпения и сил. Главное, что вы боретесь и стараетесь помочь, не пускаете все на самотек!

Поделиться сообщением

Мой сын пополз в 7,5. Сел аж в целых 10. Правда начал вставать и ходить в 8 месяцев "по стенке". С зубами вообще хоть плачь - 2 вылезли в 10,5 и до года - всё.

Но я думаю, что если бы его выкладывала в младенчестве на живот, заставляла держать голову - он бы всё начал делать раньше, а мне было жалко его - он плакал и не хотел. Зато потом я занималась с ним ползаньем - клала игрушки, подталкивала его под пятки, упражнения делала ( но без фанатизма ). После 2 курсов массажа пополз. Массаж ему точно помог, хотя сначала он орал на первых сеансах, я слезами обливалась - с ним выделывали такие штуки ужасные! Закидывали ноги через голову...но на 7-8 сеансе он уже смеялся...

в общем, до года ходили мы в лузерах и отстающих. Потом Андрей пошёл в год, месяц и 20 дней и всё - он с этого самого дня бегал!

Щас проходит большие расстояния сам, говорит предложениями, имеет 14 зубов ( 2 лезут ).Ползать любит до сих пор smile.gif Короче всё наладилось, но я очень расстраивалась, с педиатром нам правда повезло - она считала всё это наше "отставание" нормой, ещё я читала на форумах сообщения от мам с подобными проблемами, и мне становилось легче.

Поделиться сообщением

Мой сын пополз в 7,5. Сел аж в целых 10. Правда начал вставать и ходить в 8 месяцев "по стенке". С зубами вообще хоть плачь - 2 вылезли в 10,5 и до года - всё

Вы понимаете, что у вас никаких проблем и не было? Что всё укладывается в нормы?
Сроки прорезывания зубов вообще крайне индивидуальный процесс.
а мне было жалко его - он плакал и не хотел

Это было самое разумное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 00:27)
Вы понимаете, что у вас никаких проблем и не было? Что всё укладывается в нормы?
Сроки прорезывания зубов вообще крайне индивидуальный процесс.

Сейчас - понимаю. А тогда я очень расстраивалась - ребёнок первый,опыта и уверенности никакой, в основном, все окружающие малыши садились и ползли в 6 месяцев. С зубами вообще, зайдите в тему Зубы, там по пальцам пересчитать можно тех, у кого зубы позже 9 месяцев вылезли wacko.gif

Поделиться сообщением

Сейчас - понимаю. А тогда я очень расстраивалась - ребёнок первый,опыта и уверенности никакой, в основном, все окружающие малыши садились и ползли в 6 месяцев

Спасибо, что уточнили. Честно говоря, я ожидала дискуссии по поводу того, что обязательно нужно "лечить" любые отклонения от среднего значения. Рада, что ошиблась.
С зубами вообще, зайдите в тему Зубы, там по пальцам пересчитать можно тех, у кого зубы позже 9 месяцев вылезли

Нам всем не помешает меньше сравнивать своих детей с чужими детьми. Часто форум-большое зло. Оссобенно для мам первенцев.

Поделиться сообщением

Во первых - не отчаиваться и рук не опускать.
Во вторых - ищите центры где занимаются с детками, отстающими в развитии. У моей подруги мальчишке из-за болезни и сильнейшего стресса добрые наши врачи тоже сказали, что ждет их коррекционная школа. Уже полгода она возит мальчишку в центр (уж не знаю какой именно, но при желании можно ведь найти) и даже мне видны результаты. А мальчику уже 3,5 года. Вам еще совсем мало, так что думаю, что если начать заниматься уже сейчас, то к детсаду догоните по развитию сверстников. Ну или по крайне мере не будите очень уж сильно отставатьsmile.gif
Удачи и терпения Вам и деточкеsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0