112 сообщения в этой теме

QUOTE(NAKABLUKAX @ Sep 21 2012, 19:25)
сплав в октябре вряд ли-река уже мелкая будет...если только дальше в горы-к Акташу..
красиво в Усть-Коксе-там база есть-Заимка вроде называется..
перед поселком Акташ хорошая база отдыха-новая,чистая,аккуратная, баня, столовая,конные туры, местные артисты по желанию отдыхающих,костер,база прямо у воды-мужу летом очень понравилось-он коллег-москвичей туда возил.. но обе эти базы примерно 400 км от Горно-Алтайска,то есть либо автобусом,либо тачку на прокат брать ( ну это если вы там без своей машины будете)..можно еще дальше забраться-в Улаган,там перевалы крутые и красивые-впечатляет очень хоть и страшно,там же водопады есть-река Чуулшман и Алтайский заповедник рядом..
но возможно вам не захочется так далеко ехать-ближе от ГА есть Чемал, поселок Элекманар-там тоже красиво но не то конечно что далеко в горах..туристам везде домики-комнаты сдают,на лошадях покататься тоже везде найдете..не знаю что сказать еще-спрашивайте-конкретно отвечу bigwink.gif

А про Телецкое озеро что-нибудь слышали?

Поделиться сообщением

[/quote]
[/quote]
На Телецком озере очень понравилась экскурсии на теплоходе: экскурсия на водопад Корбу либо на мыс Кырсай. Первая длится 4 часа, вторая 8 часов(если память не изменяет). Лучше ехать на большом теплоходе успеете полюбоваться пейзажами и послушаете экскурсовода thumbsup.gif и нужно одеваться теплее, тк несмотря на жару вокруг на озере могут дуть ветра bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisonka @ Sep 24 2012, 11:33)

QUOTE(2517 @ Sep 24 2012, 11:53)
На Телецком озере очень понравилась экскурсии на теплоходе: экскурсия на водопад Корбу либо на мыс Кырсай. Первая длится 4 часа, вторая 8 часов(если память не изменяет). Лучше ехать на большом теплоходе  успеете полюбоваться пейзажами и послушаете экскурсовода thumbsup.gif и нужно одеваться теплее, тк несмотря на жару вокруг на озере могут дуть ветра  bigwink.gif

знаете,конечно у каждого свои понятия о красоте природы-но на мой взгляд Телецкое -это попса..и контингент там-те кто ничего на Алтае лучше не видел,но это имхо...
там холодно, это правда, само озеро холодное-всегда. в октябре там совсем холод будет..там очень часто сильный туман-можно многого не увидеть из-за него..природа вокруг-намного круче есть в других местах, новичков, наверное, впечатляет- я не считаю это красивым..плюс ко всему там много праздношатающегося неработающего местного населения-"мужик,купи пива"-хотя они безобидные на самом деле как дети..да все алтайцы-это дети,так у них голова устроена и жизнь их..в общем, как вы уже поняли, про Телецкое я не советчик-так как сама его не одобрямс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На Алтае конечно много красивых мест, но для меня любоваться природой возможно только ну день ну два, а всё остальное время что делать? а не попса это что? -Улаган, Кош-Агач?
на Телецком по крайней мере можно съездить на интересные экскурсии.

Поделиться сообщением

QUOTE(2517 @ Sep 26 2012, 08:35)
На Алтае конечно много красивых мест, но для меня любоваться природой возможно только ну день ну два, а всё остальное время что делать? а не попса это что? -Улаган, Кош-Агач?
на Телецком по крайней мере можно съездить на интересные экскурсии.

это ваше мнение-я свое высказала,т.к. весь Алтай видела и знаю о чем говорю..кому-то и на Катуни в районе ГА нравится отдыхать..про НЕпопсу-выше написано

Поделиться сообщением

Ап.
Решилась на выполнение своей давней мечты, в том числе в связи с рухнувшим курсом рубля и резко выросшей привлекательности отдыха в России biggrin2.gif
Кто может посоветовать турфирму для конного похода по Алтаю? Это первая поездка на Алтай и первый конный поход, каких-то особых изысков не надо.
Присмотрела http://www.altai-tour.ru/tours/konnye-tury/ - кто-нибудь ездил с ними? на сайте вроде хорошие отзывы.
Так же возник вопрос, как лучше добираться. Выбрали вроде лететь из СПб прямым до Новосибирска, а оттуда на поезде в Барнаул или Бийск (не люблю стыковочные рейсы, тем более через Москву). Летает Аэрофлот, Уральские авиалинии (перелет почему-то на 2 часа дольше, чем у других), S7 и некая Алроса.. у последней цены подозрительно низкие, кто-нибудь летал?

Поделиться сообщением

foreveronline, из Москвы есть рейсы в Горно-Алтайск - не хотите?
Имхо, это удобнее(добраться из Питера до Москвы), чем из Нска до Бийска, а потом еще до Горно-Алтайска, а потом еще до турбазы.
В ГА вас наверняка встретят.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Feb 2 2015, 12:14)
Имхо, это удобнее(добраться из Питера до Москвы), чем из Нска до Бийска, а потом еще до Горно-Алтайска, а потом еще до турбазы.

Да, согласна, из Новосиба до турбазы на алтае добираться будет сложнее, чем вначале до москвы потом и прямым рейсом в Г-А!

Поделиться сообщением

Жили в городе Алейске, приехали не отдыхать, но в этом году обязательно поедем на алтай всей семьей из за чистой природы и воздуха

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладка @ Feb 3 2015, 20:20)
QUOTE(OLK@ @ Feb 2 2015, 12:14)

Да, согласна, из Новосиба до турбазы на алтае добираться будет сложнее, чем вначале до москвы потом и прямым рейсом в Г-А!

Я бы еще добавила - и дороже biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вообще, из Питера есть довольно недорогие прямые перелеты в Новосибирск, Москва - Горно-Алтайск существенно дороже. А из Новосибирска в Барнаул ходит поезд вполне удобный по времени, и по цене примерно 600 руб. Турфирма, которую присмотрела, осуществляет трансфер из Барнаула до турбазы, так что это как раз не проблема.. Да и другие тоже предлагают трансфер.

Поделиться сообщением

Хотя, возможно, вы и правы, если чуть пораньше вылететь и попозже прилететь, то есть хорошие цены у Трансаэро в Горно-Алтайск. Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением

QUOTE(foreveronline @ Feb 6 2015, 01:02)
Хотя, возможно, вы и правы, если чуть пораньше вылететь и попозже прилететь, то есть хорошие цены у Трансаэро в Горно-Алтайск. Спасибо за наводку!

У С7 сейчас распродажа, попробуйте поискать.

Поделиться сообщением

Подниму темку в такое сказочное место biggrin.gif
Девочки,кто был на Алтае в середине сентября ? Как погода ?
И из Чемала на какие экскурсии можно поехать ? И к кому вообще там нужно обращаться по поводу экскурсий ? Что то совсем этого не нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(ФАЯ @ Jul 27 2016, 01:26)
Подниму темку в такое сказочное место  biggrin.gif
Девочки,кто был на Алтае в середине сентября ? Как погода ?
И из Чемала на какие экскурсии можно поехать ? И к кому вообще там нужно обращаться по поводу экскурсий ? Что то совсем этого не нашла

Я только что в середине июня была в Чемале полных 8 дней, - ездила каждый день куда-то с экскурсией. Только на Монжерок своим ходом (атобус+попутки). Я поищу контакты, с кем я ездила. Там на Каракольские озера 1 компания возит только, у них газ-66 и зилы, остальные агенты. Экскурсии там на каждом углу предлагают, но по сути, всего три основные компании, которые сами возят . Они все в центре Чемала у Марии Ра (супермаркет) стоят с рекламами. Ну, и на столбах развешано. Тот Чемал - одна улица и дома по одну сторону к реке, по другую к горам. Экскурсии вас сами найдут, не переживайте :о)

Про экскурсии я постараюсь вам написать поподробнее на днях.
И вот еще - от клеща прививку сделайте или запаситесь деньгами на вакцину. Там через метр стоят баннеры "бойся клеща!", "а ты привился от клеща??" и тп
Там по статистике не энцефалитная зона, но клещей адски много, все экскурсии через лесную полосу, поэтому снимают их пачками люди с себя. Я не пугаю, я предупредила. Почти все там привиты и на страховках.

Поделиться сообщением

В 27.07.2016 в 19:19, Norma Esher сказал:

Я только что в середине июня была в Чемале полных 8 дней, - ездила каждый день куда-то с экскурсией. Только на Монжерок своим ходом (атобус+попутки). Я поищу контакты, с кем я ездила. Там на Каракольские озера 1 компания возит только, у них газ-66 и зилы, остальные агенты. Экскурсии там на каждом углу предлагают, но по сути, всего три основные компании, которые сами возят . Они все в центре Чемала у Марии Ра (супермаркет) стоят с рекламами. Ну, и на столбах развешано. Тот Чемал - одна улица и дома по одну сторону к реке, по другую к горам. Экскурсии вас сами найдут, не переживайте :о)

Про экскурсии я постараюсь вам написать поподробнее на днях.
И вот еще - от клеща прививку сделайте или запаситесь деньгами на вакцину. Там через метр стоят баннеры "бойся клеща!", "а ты привился от клеща??" и тп
Там по статистике не энцефалитная зона, но клещей адски много, все экскурсии через лесную полосу, поэтому снимают их пачками люди с себя. Я не пугаю, я предупредила. Почти все там привиты и на страховках.

спасибо вам за ответ!!! не могла долго ответить из за обновлений на форуме( только удалось зайти. на алтай к сожалению не поехали(( МЧ решил, что там вдруг будет в конце сентября уже холодно, так что перенесли на лето либо зима, но будет уже снежный вид, а я все ж больше хочу летний вариант)) т к красота невероятная

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет) Живем в Новосибирске совсем недавно. Эти летом планируем отдых на Алтае. Хотим подготовиться основательно. Планируем ехать с ребенком и еще молодая пара без детей. Хотим, чтоб всем было хорошо и приятно))) Было бы интересно и полезно узнать побольше информации от всех, кто был. У кого какие есть контакты, все за и против, куда лучше с детьми, какие есть экскурсии, проживание, питание, удобства, обязательно ценник ( средний бюджет).  Ездили сами или через агенство. Как лучше. Может у кого фото с отдыха сохранились. В сети очень много информации, но очень бы хотела узнать все от тех, кто был.Буду рада любой информации. Заранее благодарю))) 

Поделиться сообщением

Если хотите бюджетный ценник нужно бронировать уже сейчас во многих фирмах скидки на раннее бронирование, обычно с начала марта начинаются. Ну и если оплатить хотя бы половину суммы, то можно еще приятных бонусов получить. Мы в последний отдых заранее бронировали и оплатили по прошлогодней цене. 

Поделиться сообщением

Это очень привлекательно) А вы где именно отдыхали в прошлый раз? И насколько заранее бронировали? Меня интересует Горный Алтай, Белокуриха, но рассмотрела бы все варианты

Поделиться сообщением

Бронировали в начале марта, как только начались скидки. Мы покупали тур Алтайский обзорный встречный, но ездили без ребенка, т.к. еще маленькая. Всего на 7 суток, отдохнули шикарно. Бронировали и оплачивали заранее, поэтому получили скидочку 10%. Посетили много красивейших мест долина реки Чулышман, ледник Малый Актру, Мертвое озеро. Красота такая ммм.... позже найду фотки если хотите скину. Но если хотите отдохнуть с маленькими детьми, то наверное лучше выбрать что-то более спокойное (просто для деток будет утомительно и туда берут с 9 лет). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу