112 сообщения в этой теме

QUOTE(Немосквичк@ @ Dec 21 2010, 19:44)
Если добираться из Москвы, то как лучше?

самолетом до Барнаула, потом автоусом до Бийска или Горно-Алтайска, оттуда уж можно и на такси - их всегда в избытке около вокзалов.

или поездом до Бйска из Москвы.

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Dec 21 2010, 20:34)
QUOTE(Немосквичк@ @ Dec 21 2010, 19:44)
Если добираться из Москвы, то как лучше?

самолетом до Барнаула, потом автоусом до Бийска или Горно-Алтайска, оттуда уж можно и на такси - их всегда в избытке около вокзалов.

или поездом до Бйска из Москвы.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а не подскажите к кому обратиться по поводу аренды жилья? Может у кого-то есть координаты чьи-нибудь?
Собираемся через пару недель съездить, сменить обстановку, так сказать) Едем дня на 4, в район горнолыжного комплекса Манжерок, на машине. Может там кто-нибудь бывал? Как там отдых?
Снять хотим у частников комнату, нас двое.

Поделиться сообщением

QUOTE(alivka @ Feb 6 2011, 09:25)
Девочки, а не подскажите к кому обратиться по поводу аренды жилья? Может у кого-то есть координаты чьи-нибудь?
Собираемся через пару недель съездить, сменить обстановку, так сказать) Едем дня на 4, в район горнолыжного комплекса Манжерок, на машине. Может там кто-нибудь бывал? Как там отдых?

Вы хотите именно у частников снять?
Мне кажется, не так просто, не зная к кому
Может на форумах по Алтаю поискать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Feb 6 2011, 19:12)
QUOTE(alivka @ Feb 6 2011, 09:25)

Вы хотите именно у частников снять?
Мне кажется, не так просто, не зная к кому
Может на форумах по Алтаю поискать?

Ну да, хотелось бы подешевле, все равно там только ночью перекантоваться)) Вот тоже не хочется ехать в неизвестность, поэтому и пытаюсь сейчас разузнать, может у кого-то есть на примете сдающие жилье... А вот насчет форумов по Алтаю даже не задумывалась, искала по объявлениям кто что сдает, но так ничего толком и не нашла(

Поделиться сообщением

хотим поехать следующим летом семьей, с маленькими детьми.
посоветуйте пожалуста место, куда можно быстро и лекго доехать.
так как мы с детьми, нам нужны некоторые удобства - туалет и душ в домике/номере. трехразовое питание, детская площадка. экстрим и дискотеки не нужны.
хочется природы.
буду очень признательна за советы.

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Oct 4 2011, 10:21)

из Хабаровска на Алтай быстро и легко? так вообще может быть??

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Oct 4 2011, 18:39)
QUOTE(sonnez @ Oct 4 2011, 10:21)

из Хабаровска на Алтай быстро и легко? так вообще может быть??

самолеты то везде летают. может какая база есть недалеко от города с аэропортом... я ж вот и спрашиваю..

Поделиться сообщением

sonnez, а почему-то решила что вы на машине )))
самолетом до Новосибирска, потом маленький самолет если будет летать до Горно-Алтайска - то на нем, оттуда на такси.
если не будет рейса до ГА - что вероятнее, то из Нска ехать на поезде до Бийска, оттуда опять же на такси.

базы отдыха и отели посмотрите например ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

ааа, значит варианта прилететь и на такси часик-полтора нет? столько пересадом мы с малышней не потянем... жаль, красоты хотелось и природы. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Oct 5 2011, 07:44)
ааа, значит варианта прилететь и на такси часик-полтора нет?

напрямую - нет

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать на Алтай в октябре?

Поделиться сообщением

Fisonka, нет.

Я была там летом, в начале августа, был замечательный конный поход в горы. Минус только один - на Алтае навсегда оставляешь часть души, и тянет туда снова и снова. В этом году не смогла поехать(((

Поделиться сообщением

sonnez, появились рейсы до г.Горно-Алтайск smile.gif
перевозчик S7 airlines.
теперь до гор добираться быстро и просто smile.gif

Поделиться сообщением

Fisonka, в любое время года найдете чем заняться.
сплав по реке конечно только летом доступен, но бани, прогулки и прочее - всегда

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisonka @ Sep 19 2012, 14:47)
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать на Алтай в октябре?

смотря что планируете и какой прогноз погоды...в прошлом году дождливо и холодно было-далеко в горах это совсем промозгло..

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Sep 19 2012, 14:54)
Fisonka, в любое время года найдете чем заняться.
сплав по реке конечно только летом доступен, но бани, прогулки и прочее - всегда

QUOTE(NAKABLUKAX @ Sep 19 2012, 18:07)
смотря что планируете и какой прогноз погоды...в прошлом году дождливо и холодно было-далеко в горах это совсем промозгло..

А что там вообще делать? Как время проводить? Я в той части света не была никогда. Так сложились обстоятельства, что через две недели буду в тех краях. Много слышала о том, что там очень красиво.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisonka @ Sep 20 2012, 12:12)
QUOTE(NAKABLUKAX @ Sep 19 2012, 18:07)

А что там вообще делать? Как время проводить? Я в той части света не была никогда. Так сложились обстоятельства, что через две недели буду в тех краях. Много слышала о том, что там очень красиво.

наслаждаться природой,горами,рекой,тишиной...баня,сплав по реке,подъемы в горы,путешествия к горным озерам и водопадам,конные походы-прогулки..посиделки вечером у костра-если на базе будете отдыхать..а где конкретно будете? может я подробнее расскажу чем заняться-я там много чего знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(NAKABLUKAX @ Sep 20 2012, 19:27)
наслаждаться природой,горами,рекой,тишиной...баня,сплав по реке,подъемы в горы,путешествия к горным озерам и водопадам,конные походы-прогулки..посиделки вечером у костра-если на базе будете отдыхать..а где конкретно будете? может я подробнее расскажу чем заняться-я там много чего знаю

Да если бы я знала, где мы будем отдыхать... У меня молодой человек родом из Барнаула. У нас в октябре отпуск, и мы едем к его родителям на 10 дней. В самом Барнауле делать особо нечего, вот он и предлагает в Горный Алтай оттуда съездить. Но без какой-то конкретики. Может быть, подскажете, куда именно там вообще лучше? Я в принципе и лошадок очень люблю, и природу красивую. МЧ мне все про реку талдычит, но сплав в октябре - это слишком жестко...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisonka @ Sep 21 2012, 14:37)
QUOTE(NAKABLUKAX @ Sep 20 2012, 19:27)

Да если бы я знала, где мы будем отдыхать... У меня молодой человек родом из Барнаула. У нас в октябре отпуск, и мы едем к его родителям на 10 дней. В самом Барнауле делать особо нечего, вот он и предлагает в Горный Алтай оттуда съездить. Но без какой-то конкретики. Может быть, подскажете, куда именно там вообще лучше? Я в принципе и лошадок очень люблю, и природу красивую. МЧ мне все про реку талдычит, но сплав в октябре - это слишком жестко...

сплав в октябре вряд ли-река уже мелкая будет...если только дальше в горы-к Акташу..
красиво в Усть-Коксе-там база есть-Заимка вроде называется..
перед поселком Акташ хорошая база отдыха-новая,чистая,аккуратная, баня, столовая,конные туры, местные артисты по желанию отдыхающих,костер,база прямо у воды-мужу летом очень понравилось-он коллег-москвичей туда возил.. но обе эти базы примерно 400 км от Горно-Алтайска,то есть либо автобусом,либо тачку на прокат брать ( ну это если вы там без своей машины будете)..можно еще дальше забраться-в Улаган,там перевалы крутые и красивые-впечатляет очень хоть и страшно,там же водопады есть-река Чуулшман и Алтайский заповедник рядом..
но возможно вам не захочется так далеко ехать-ближе от ГА есть Чемал, поселок Элекманар-там тоже красиво но не то конечно что далеко в горах..туристам везде домики-комнаты сдают,на лошадях покататься тоже везде найдете..не знаю что сказать еще-спрашивайте-конкретно отвечу bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу