112 сообщения в этой теме

Оника, что сказать - просто супер!!!!
Мы, к сожалению, до тех мест, где были вы, не добрались no.gif т.к. не рискнули по дождливой погоде НО, зато, будет за чем туда вернуться!!!!!!!
Мы тоже в домике точто таком же жили ( по обстановке и метражу), только у вас хоть на пол линолеум кинули smile.gif , а у нас просто выкрашенный пол был - доски.
Новосибирцев там очень много отдыхает, я уверенна - они там много "заповедных" мест знают!!!!

Поделиться сообщением

Делюсь: последние 2 лета на Алтай езжу всенепременно и часто.
Из последнего:
*поездка намбер ван*
утром в субботу выехали, доехали до стоянки на слиянии Катуни и Большого Яломана, там встали с палаткой, переночевали, поехали домой. Задача была показать МЧ красоты - слияние рек, перевал Чикетаман да палатку новую затестить.
*поездка намбер ту*
массово-семейный-очень культурный-жутко организованный выезд.
С родителями, сестрой, её мужем поехали в Чемал, там поселились в очень приличном домике на 4 дня:
день 1: Каракольские озера. По сухому до озер можно добраться на подготовленном джипе (подсказка Хонда ЦРВ это не джип smile.gif), мы добрались на квадроцикле, основная часть компании сначала на газ66, потом на конях. Безумно красиво, но уже загажено. Однако на верхних озерах (до которых уже только пешком) мне очень понравилось. Приехали вымотаные, но довольные.
день 2: поездка через перевалы Семинский и Чикетаман. Семинский высшая точка Чуйского тракта, а потому все до него доезжают и поворачивают с мыслью, что дальше ничего интересного нет. Ну и глупые, Чикетаман значительно живописнее и интереснее, хоть и ниже. По старой дороге рекомендую прокатиться полноприводным и жаждущим приключений, по новой спокойно проедут абсолютно все. Однако перегреть тормоза или вскипятить мотор на обоих перевалах легко. Торможение двигателем и осторожность всем полезна.
Днем встали на Катуни, пожарили шашлычки, а к вечеру вернулись в Чемал - в культурный домик smile.gif
день 3: Чемальская ГЭС. Вот не хотела я туда идти, а за компанию пришлось. Сомтришь на эту туристическую мекку и слезы наворачиваются - природы там НЕ ОСТАЛОСЬ, а вот девок на шпильках и гопоты полно - Чемал видел считай на Алтае был, так они думают. В общем прыгнули мы с тарзанки, глянули на этот ужас и бегом слиняли. Встали на Катуни, опять же, на обед с шашлыками, нас оттуда быстро выгнал дождь (да не просто дождь, а реальный тропический ливень).
день 4: поехали домой. Погода испортилась.
*поездка намбер 3*
При наличии квадрацикла и энтузиазма решили мы посетить плато Укок. Доехали до Кош-агача, получили пропуски в погран зону и поехали. Доехали до Теплого ключа, там заночевали, а утром на квадре вверх по перевалу на плато, где нашла Алтайскую Принцессу. Насмотрелись красот (абсолютно белые горы со стороны Китая, сурки и суслики выпрыгивают из под ног оптом, высокогорное болото - просто буйство цвета и красот, речки разноцветные, озера, судя по всему, ледникового происхождения), природа дикая и никого, только три погран заставы. И ВСЁ!!!!! Людей нет, машин нет, цивилизации нет!
Планируется поездка намбер 4, цивилизованная на Телецкое smile.gif хочется на южный берег через кату-ярык. Поди проедем на паркетниках с честным полным приводом....

Поделиться сообщением

рекомендации для тех, кто собирается ехать за Семинский:
за Онгудаем есть сверток налево с вывеской типа "кемпинг", так вот в этом кемпинге есть вполне приличные домики, внутри которых босиком не страшно ходить, шикарная (без преувеличений) баня, кухня с холодильником и двумя газовыми плитками, душ с водонагревателем. Всё это за вменяемые деньги (700-850р/сутки). При чем все это во фруктовом саду - выходишь из домика утром и завтракаешь вишенками с куста smile.gif

Поделиться сообщением

Stervochka, спасибо за информацию!!! Обязательно это учтем, при след. поездки на Алтай!!! Столько нового узнаешь!! Экскурсии этого не предлагаютsad.gif

Поделиться сообщением

Ой если бы экскурсии это предлагали....sad.gif Страшно преставить чтоб там творилось. До тех мест, о которых я написала (за исключением Каракольских озер) доходят только те, кто действительно хочет быть именно там. На Укоке ночами в палатке в зимних спальниках в одежде спали и без секса спать не ложились - чтоб палатку нагреть. По пути с Укока я буквально чуть не утонула в речке - брод искали, я в течение и бахнулась. Ну и стоит заметить, что абсолютно весь мусор (включая бумажки, которыми подтирались в кустиках) привезли с собой. А то если каждый по бумажке оставит - чтож это будет.
ЗЫ хотите посмотреть Алтай? Просто прокатитесь по чуйскому тракту до Курая и просто посмотрите по сторонам. Ну а дальше куда душа проситься будет smile.gif Удачи wink.gif

Поделиться сообщением

Ну а если забрать далеко-далеко. Стою я, значит, на берегу речки радоновой, чищу зубки, поднимаю голову и смотрит на меня суслик - с большим, надо заметить, интересом smile.gif Так и стоял пока зубы чистила smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Aug 11 2008, 14:08)
Стою я, значит, на берегу речки радоновой, чищу зубки, поднимаю голову и смотрит на меня суслик - с большим, надо заметить, интересом smile.gif Так и стоял пока зубы чистила smile.gif

Вот прикол!!!!! Клевое зрелище было... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, планируем на Алтай в конце мая/начале июня!!!

Кто с нами? Или...Кто будет там?? и Где??!

Поделиться сообщением

QUOTE(lili_pa @ May 11 2009, 08:22)
Девочки, планируем на Алтай в конце мая/начале июня!!!

Кто с нами? Или...Кто будет там?? и Где??!

Можно спросить, а вы из Кемерово?

Поделиться сообщением

Я из Омска.
Ко мне на ты)))

Поделиться сообщением

lili_pa
вы точно наметили ехать в мае/июне?? а как там погода??! мы вот еще не решили но оч хочется куда нить....))) на Алтай думали.....почитала и вообще клаассс!!!!!!!!
на какой машинке если что туда хотите ехать?!

Поделиться сообщением

lili_pa
вы точно наметили ехать в мае/июне?? а как там погода??! мы вот еще не решили но оч хочется куда нить....))) на Алтай думали.....почитала и вообще клаассс!!!!!!!!
на какой машинке если что туда хотите ехать?!

Поделиться сообщением

Валькирия, наши планы, увы, немного изменились, надо по делам в Европу сгонять(
И, думаю, отпуска моего будет маловато, что бы успеть в несколько мест.

Поделиться сообщением

я бываю на Алтае каждый год. Были на телецком озере, на оз.Ая, на каракольских озерах, на Чемале, Семинском перевале, на Одгудае, вобщем много где)))Люблю Алтай очень очень потому что близко и дешево!

Поделиться сообщением

Девчат привет.
Хочу отпуск 2011 провести на Алтае, вернее одну его часть.
У меня отпуск разбит неа два: 2 раза по 2 недели.
Я к вам за советом: в какое время года, лучше запланировать 2 недели для автопутешествия на Алтай?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Dec 10 2010, 13:17)
в какое время года, лучше запланировать 2 недели для автопутешествия на Алтай?

да в общем-то круглый год можно развлечения найти smile.gif
зимой - лыжи и баня, летом - сплав по реке и пешие\конные походы.

Поделиться сообщением

В том то все и дело. Что едем на машине "дикарями". Охота чтоб не жарко было для горных прогулок,а так же не особо холодно и сыро для палаточной жизни.

Поделиться сообщением

Обновлю чуток, вдруг зайдут в ветку те, кто еще ценит и местную красоту, а не только любители дальних стран shuffle.gif ...

Поделиться сообщением

и мне интересно...возникла идея съездить в путешествие на Аю...у МЧ загранпаспорта нет и пока не будет) поэтому для совместного отдыха выбираем отечественные просторы!)

подскажите, примерные цены на жилье, еду, развлечения?
я еще нигде ничего не узнавала...хочу так сказать от первых лиц послушать)

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос-а кроме палаток, на Алтае есть более цивилизованные места для отдыха? И еще-девочки, вы, я так понимаю, из Сибири. Если добираться из Москвы, то как лучше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу