лёнька

Вигго Мортенсен

571 сообщение в этой теме

Аааа, кстати, нашла отрывки из статьи о съемках, где разные актеры рассказывали о случаях на площадке laugh.gif Вот касаемые Вигго-Арагорна.

Лоренс Макоаре (он играл (под масками biggrin2.gif ) разную нечисть, вроде главы урук-хаев в первой части - с ним Арагорн дрался - а в 3ей - такого свинообразного уродца и Ведьмака, главу назгулов)
«Коньком» Макоаре и на прошлом, и на этом РингКоне стало его пародирование Мортенсена – Лоренц часто изображал актера, говоря фразы глухо, с придыханием.

Под девизом «Все гениальные сцены рождаются случайно» он рассказал нам, как появилась сцена из битвы Арагорна и Луртца в конце первой части, когда Луртц достает кинжал Арагорна из своей ноги, облизывает его и швыряет в Арагорна, а тот с полоумными глазами отбивает его мечом. Изначально Лоренц просто должен был швырнуть кинжал в сторону, где стоял Вигго, и все. Но вся проблема в том, что Макоаре на съемках, вообще, очень плохо видел, ибо в глазах у него были цветные крашеные линзы. Он и швырнул кинжал. Не в сторону Вигго, а в Вигго. То, что тот сумел отбить его, лишь показывает наличие ангела-хранителя у последнего.
ПиДжей с безумными глазами засеменил к оператору. «Скажи, что ты снял это, СКАЖИ, ЧТО КАМЕРА БЫЛА ВКЛЮЧЕНА!!!»

Доля Макоаре в этой сцене была, что он предложил момент (он был виден в расширенной версии «Братства»), когда Луртц вытаскивает из своей ноги нож, облизывает его и кидает обратно в Арагорна. Идея с облизыванием пренадлежала Лоренцу, а ПиДжей в ответ на это востороженно захлопал в ладошки, запрыгал на месте и закивал головой: «Yeah-yeah-yeah-yeah-yeah-yeah-yeah!!».
Все хорошо, но кровью на кинжале служила прозрачная гель, смешанная с черной пищевой краской и мятной жидкостью. Так что сцена очень часто выглядела так: Луртц вытаскивает кинжал из своей ноги-Луртц облизывает его – Луртц замахивается для броска – Мммм, неплохо! - Луртц еще раз облизывает его – Опять замахивается для броска - Подумав, для профилактики (чтоб ничего не осталось врагам) облизывает еще раз – Бросает кинжал в Арагорна.

- Сниматься с Вигго – это всегда больно.
Ясно дело, Луртц погибает в фильме, Ведьмак погибает в фильме, и – угадайте-ка! Готмог тоже погибает! И угадайте, кто его убивает? Арагорн! Я не расскажу подробно, как он умирает – но Вигго тогда пошел к режиссеру и сказал (начиная имитировать голос Вигго) «Знаешь, я бы мог отрубить ему руку... А потом голову...» И я взмолился: «Нет! Только опять не это!»

Зато я немного отыгрался в сцене поединка Луртца и Арагорна в первой части. Момент, когда Арагорн протыкает меня, а я, скалясь, поттягиваю Арагорна к себе ближе – вот ЭТОГО Вигго не ожидал, это была моя милая находка. Так что его ошарашенное лицо было настоящим. ПиДжей оценил эту находку – а вот когда Вигго стал выпендриваться и предлагать способы, как покрасивее отрубить Луртцу голову – «А вот я сделаю тааак... а потом развернусь и сделаю таааак... а потом сделаю пируэт, махну мечом, и ..», Питер сурово сказал: «Никаких пируэтов - ты король!»
А вообще съемки сцен гибель проходили весело. Только что я расстреливал Боромира – а в обеденном перерыве мы кушаем за одним столом: на одной стороне стола – вытаскивающий из себя стрелы Шон Бин, на другой стороне – могучий я.

Крейг Паркер. Ситуация, когда во второй части эльфы приходят в Хельмову Падь, и Арагорн кидается обнимать персонажа Паркера, Халдира.
- Почему Халдир так скривился, когда Арагорн обнял его?
- Вы понимаете, хобитты встречаются с рейнжером - гнусным, грязно выглядящим мужчиной. Они отправляются в Ривенделл. Потом с Братством - в Мордор - через Морию итд. Арагорн дерется с троллем. Потеет. Арагорн дерется с орком. Арагорн постоянно с кем-то в первом фильме дерется. И потеет. Потом он несет хоронить тяжелого Боромира. И потеет. Во втором фильме он постоянно бежит. Постоянно потеет. Не меняет одежду. И бежит, и потеет. Потеет и потеет. Потом он плавает бревном по реке. там он не потеет, но все равно грязный. Приходит в Хельмову Падь - и не переодевается. И тут появляемся мы... и он как бросится меня обнимать... ... ... ... *тут весь зал лег - очень надолго, ибо Крейг скривил такое лицо, что.. стало понятно, к чему эти разговоры о потении*.

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Jul 24 2008, 03:02)
Как же я люблю этот фильм.. и как невыразимо прекрасно Вигго сыграл свою роль wub.gif
Да.

Большое спасибо за рассказ!
И смешные моменты просто отличные, сижу смеюсь тут в ночи angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

босиком оч нравится, прям такой парень от сохи happy.gif

Поделиться сообщением

сколько Вы тут напостили за один день! bb.gif молодцы! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 24 2008, 03:26)
QUOTE(Jenta @ Jul 24 2008, 00:40)
Сууупер  sla.gif
Не поспоришь
Песня Арагорна, слушаю весь вечер
http://ifolder.ru/7447331

Там 136 КБ huh.gif Это точно она?

Поделиться сообщением

Красивые фотки sla.gif sla.gif sla.gif Вигго здесь мне очень нравится, какой-то загадочный и невероятно сексуальный wub.gif wub.gif wub.gif Правда, кое-где качество не очень no.gif но я всё-таки думаю, что это эффект такой специальный rolleyes.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Heilig @ Jul 24 2008, 18:03)
Там 136 КБ huh.gif  Это точно она?

качество no.gif

Tulechka, красивые фотографии rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 24 2008, 18:08)
QUOTE(Heilig @ Jul 24 2008, 18:03)
Там 136 КБ huh.gif  Это точно она?

качество no.gif

Tulechka, красивые фотографии rolleyes.gif

а у меня вообще не скачивается no.gif no.gif no.gif обидно...

щас ещё выложу sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(f1ea84 @ Jul 24 2008, 15:00)
босиком оч нравится, прям такой парень от сохи  happy.gif
Держи bb.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulechka @ Jul 24 2008, 21:09)
а у меня вообще не скачивается no.gif  no.gif  no.gif обидно...

щас ещё выложу sla.gif

У меня скачалось что-то, что не проигрывается, какой-то документ huh.gif

Фоты Вигго на фоне неба sla.gif

Поделиться сообщением

"Мадам, я у Ваших ног..." bleh.gif

На второй так смотрит, у меня аж мурашки по телу wub.gif wub.gif wub.gif что же это за счастливица там лежит shutup.gif

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 24 2008, 18:21)
Туль, сессия обалденная, спасибо!

пожалуйста bigwink.gif ты тоже такую красоту выложила wub.gif wub.gif wub.gif особенно четыре последние фотки wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulechka @ Jul 24 2008, 19:22)
На второй так смотрит, у меня аж мурашки по телу wub.gif  wub.gif  wub.gif что же это за счастливица там лежит shutup.gif
предпочитаю думать, что это бутафорские ноги sleep.gif blush2.gif

У меня скачивается песенка.
Попробуйте так: http://rapidshare.com/files/132124942/viggorotk32.mp3.html

А остальные песни и стих, получается, Вы тоже не смогли послушать?

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 24 2008, 18:24)
На второй так смотрит, у меня аж мурашки по телу wub.gif  wub.gif  wub.gif что же это за счастливица там лежит shutup.gif

будем думать так bb.gif в конце концов, Вигго и с бутафорией может сыграть так, будто это его самая любимая женщина cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulechka @ Jul 24 2008, 19:31)
в конце концов, Вигго и с бутафорией может сыграть так, будто это его самая любимая женщина cry.gif
Однозначно!
Песни получилось прослушать или перезалить?

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 24 2008, 18:24)

У меня скачивается песенка.
Попробуйте так: http://rapidshare.com/files/132124942/viggorotk32.mp3.html

А остальные песни и стих, получается, Вы тоже не смогли послушать?

остальные скачались yes.gif качество ужасное ranting_w.gif но всё равно понравилось wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу