Lionness

Красивые поздравления / подарки

154 сообщения в этой теме

Девочки, как вы считаете нужна такая темка или нет у нас в Ростове?
Общую тему читала - но там в основном предлагаются московские и питерские магазины, и соответственно агенства по праздникам ихние.
Хотелось бы в этой теме найти ответы на такие вопросы: Как оригинально поздравить кого-либо с праздником? Какой оригинальный подарок купить? Где его купить? Какие либо идеи романтических поздравлений? Ведь многие задаются вопросом "Что купить для...?" и не находят ответа - в итоге банально дарят деньгами. А хочется что-то интересное. Или например, подарок купили - а как его красиво преподнести - не знают.

Например. Несколько лет назад у меня была цель поздравить любимого человека - как-нибудь оригинально, тем более, что в гости к нему домой я шла первый раз (то есть к его родителям).
Нашла самую большую коробку, которую смогла найти. Обклеила красивой бумагой. На дно прикрепила скотчем за нитку шар в виде сердца. Остальное пространство коробки было просто забито шариками, наполнеными гелем.
КОгда пришла к нему в гости, делала вид, что еле-еле тащу коробку. Но ему не давала помочь себе (чтобы подвоха не учуял).
И вот заношу коробку на середину комнаты. (Я конечно же немножко припоздала, чтобы все гости уже сидели за столом). Предлагаю ему открыть. Он разрывает бант, оберточную бумагу, открывает коробку и....!!!!
Шарики разлетаются под потолок, а самый главный - шар-сердце, замирает у него перед глазами!!! Видели бы вы восторг ЛЧ и всех его гостей, которые меня видели в первый раз!!!! Вот такое было романтическое поздравление.

Может у кого есть другие идеи? Или кому-то нужно помочь с оригинальным подарком или поздралением?

Поделиться сообщением

Я думаю такая для всех животрепещуща и необходима!

Своему любимому решила сделать на 14 февраля сюрприз.
На Сельмаше раньше был магазин "Мир открыток", недавно его закрыли и куда он переехал понятия не имею. Но он так был удобен и функционален!!! Слов нет.
Короче у них можно было заказывать всё что угодно из шариков. С гелем, без геля. Любые композиции.
Я заказала у них просто набор красно-белых шариков надутых гелем и с грузиком что не улетели))). Заказ сделала с доставкой лично ему в руки на 14 февраля, принесла им к открытию магазина подарок для него упакованный.
И вот мне рассказывает засланный казачок у него на работе: Приходит большой злой дядька спрашивает его, удостоверившись что он на месте сказал "Ждите здесь". Ушел и вернулся с шариками и свертком. Сказал дядька "Это поздравление от очаровательной девушки Вам!" вручил шарики и подарок. И ушел.
Мой ГМ настолько растрогался, что закрылся у себя в кабинете со всеми подарками. А через час вышел с красными глазами!!! blush2.gif

В общем он такого не ожидал!!!)))) angel_innocent.gif
А какой фурор я произвела своим подарком на всех кто наблюдал эту картину с шарами!!! Ну все спрашивали и звонила "Где ты такую идею откопала???"

Другая девочка, в том же магазине заказала огромный круглый прозрачный шар набитый красно-белыми маленькими сердечками с записочками любовного-эротического содержания. Это вообще была бомба замедленного действия))). biggrin.gif

А потом как-то я своему ГМ через эту же фирму заказывала шар в виде солнца и цветы с доставкой))). Такого же эффекта конечно уже не было))). Но то что ему все мужики завидовали - это точно))).

Поделиться сообщением

Кстати, вот сегодня назрел вопрос.
Девочка, которую я знаю очень поверхностно (пересеклись на одном мероприятии) - пригласила на ДР. Соответственно не знаю интересов, предпочтений.
Деньги дарить банально - да и не знаю, какую сумму можно в таком случае подарить.
Что может стать хорошим подарком в сложившейся ситуации? Может какие идеи у кого есть?

Поделиться сообщением

Шкатулку для побрякушек/бижутерии. Но только такую... побольше))). Как себе))). Что пару комплектов уместить можно было.
Многие хотят, но не многие могут себе позволить сами купить))). Я вот жмотничаю всё время))). И цветы обязательно))). Только деревянную какую-нидь. Нейтральную. С черной или красной бархаткой внутри. Но я думаю с черной лучше. Она ярко выделит любую вещь. Знаю в Красном кубе такое продается точно.
Так же в Андреевской кондитерской отлично делают всякие штуки из шоколада. Заказать можно всё что угодно и за любую цену.
Знаю точно, что там заказывали различные фигуры и комплекты для высших чинов г.Ростов-на-Дону на день рожденья (мэр - любит бело-черные композиции, губ-р - молочного шоколада и цветочки с шахматами))))
Знаю что зимой шахматная доска с фигурами все в натуральную величину стоило около 3500 тыщ... Но можно ведь что-то по-проще))).
И опять же, никогда не выйдут из моды фигурки Своровски.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lysiko @ Jul 18 2008, 13:40)
Шкатулку для побрякушек/бижутерии. Но только такую... побольше))). Как себе))). Что пару комплектов уместить можно было.
Многие хотят, но не многие могут себе позволить сами купить))). Я вот жмотничаю всё время))). И цветы обязательно))). Только деревянную какую-нидь. Нейтральную. С черной или красной бархаткой внутри. Но я думаю с черной лучше. Она ярко выделит любую вещь. Знаю в Красном кубе такое продается точно.
Так же в Андреевской кондитерской отлично делают всякие штуки из шоколада. Заказать можно всё что угодно и за любую цену.
Знаю точно, что там заказывали различные фигуры и комплекты для высших чинов г.Ростов-на-Дону на день рожденья (мэр - любит бело-черные композиции, губ-р - молочного шоколада и цветочки с шахматами))))
Знаю что зимой шахматная доска с фигурами все в натуральную величину стоило около 3500 тыщ... Но можно ведь что-то по-проще))).
И опять же, никогда не выйдут из моды фигурки Своровски.

Спасибо!!! Шкатулка может и быть и есь у нее - не знаю. А вот фигурные шоколадки - никогда не слышала!!! Надо съездить узнать!!!!

Поделиться сообщением

На пересечении Социалки и Островского есть интересненький магазин,в котором продают сувениры Дона bb.gif ,картины художников Дона,в общем,все то,что можно сделать руками...Я думаю,этот м-н будет полезен тем,кто хочет подарить подарок на память человеку,живущему в другом городе или стране(видела там матрешек laugh.gif )

Человку-у-которого-есть все(а такого обычно сложно чем-то удивить sleep.gif ) можно присмотреть подарок в м-не "Le futur" bb.gif (в рекламе заявлен как магазин необычных вещей).И вещи там действительно необычные,с приколами,иногда ерундовыми,иногда полезными.Этот м-н есть на Горького и в "Горизонте".Аналогичный м-н есть в "Доме Обуви" на Буденновском,в подвале,тот вход,что слева,но там продукция гораздо дешевле,проще и качеством хуже. cool.gif

На Серафимовича(примерно пересечение с Буденновским) видела м-н "Подарки из разных стран" bb.gif ,но не заходила в него...

"Красный куб"-неплохой магазин.Однако,по з-ну подлости,когда мне что-то нужно купить,там нет ничего подходящего mad.gif ,когда не надо(захожу,чтоб убить время laugh.gif )-обязательно что-нибудь приглянется dry.gif .

В "Санта Хаузе" здорово закупаться сувенирами(типа ароматизированных свечей и проч :sberkut only chupik: ) на Новый год,они там недорогие и красивые,и выбор большой(такое можно купить и в Икее,но она же намного дальше...).
Санта-Хауз мне очень нравится yes.gif .Сколько раз там не была,там народу мало,спокойно ходишь себе выбираешь.. shuffle.gif .Очень запомнились различные яркие настенные часы в детскую комнату angel_innocent.gif и отдел с декоративными подушками самых разных оттенков+с разными рисунками,паетками,аппликацией и проч. bb.gif
Там также хороший ассортимент на пластиковые и картонные подарочные пакеты(очень красивые!!! shuffle.gif ) и стоят они недорого(в отличии от "Красного Куба" dry.gif )
Радует,что там есть накопительные карты. smile.gif

Из подарочных м-в вспомнился "Жираф",но я туда никогда не захожу...

Понравился отдел подарков в м-не "Феникс" на Садовой возле Киномакса bb.gif .Впечатлили даже не знаю,как из назвать,что-то вроде картин,но не картины на стену для квартиры/дома для интерьера.Такого я нигде не видела.Они висели м/у 1м и 2 м этажом магазина,когда поднимаешься по лестнице,то как раз их видишь...

Поделиться сообщением

А мне очень нравится магазин подарков МАРИАННА на "Горизонте". Вот там интересные идеи есть- час могу там ходить blush2.gif

Поделиться сообщением

Flower Fleur rolleyes.gif столько информации - просто супер!!!!

Я тоже люблю по всяким магазинчикам ходить в поисках подарков. Но одно дело когда хотя бы приблизительно знаешь чем можно удивить человека.
А вот у меня сейчас предстоящий поход на ДР - более чем тупик!
Я люблю всякие оригинальности... а тут - просто теряюсь что делать...

Поделиться сообщением

Не парьтесь и подарите сертификат ИДБ или чего-нибудь ещё...

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь опытом - есть какие-нибудь оригинальные варианты поздравить девушку?
Подарка пока нет, но мы скидываемся от нескольких человек - хочется именно оригинальное поздравление...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Jul 23 2008, 15:28)
Девочки, поделитесь опытом - есть какие-нибудь оригинальные варианты поздравить девушку?
Подарка пока нет, но мы скидываемся от нескольких человек - хочется именно оригинальное поздравление...

купить однотонные майки-топики одного цвета,на каждой нарисовать крупно одну из букв ее имени либо акриловыми красками(где их купить,тут обсуждалось),либо отдать куда-либо,чтобы сделал профессионал(видела,это делают в Плазе Синема bigwink.gif ).
Допустьм,вас четверо,девушку зовут Поля.На одной из вас будет буква "п",на другой "о" и т.д. shuffle.gif
Можно другое слово написать... cool.gif
И в таких майках к ней заявиться. bb.gif
Ей будет о-оочень приятно и она это надолго запомнит+вам будет очень весело идти по улице в таких майках. biggrin.gif

Еще вариант(хотя может,это детский сад? laugh.gif ):купить много шариков,надуть их,на каждом написать пожелания(можно нестандарстные,пошлые,с юмором laugh.gif )

Поделиться сообщением

А к нам очень часто приходят молодые люди, которые ссорятся со своими девушками) Вот тогда мы и засылаем к ним ангелов, мимов, шарики, лимузины. Казалось бы банально, а так действует!))

Поделиться сообщением

Девочки, а что обычно дарят на кристины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Jul 28 2008, 12:43)
Девочки, а что обычно дарят на кристины?

кроме золота ничего больше на ум не приходит unsure.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, что подарить родителям на годовщину свадьбы (22 года)? Раньше никогда не дарила, а вот в этом году захотелось сделать подарок

Поделиться сообщением

QUOTE(Flash_Light @ Jul 29 2008, 19:55)
Подскажите, что подарить родителям на годовщину свадьбы (22 года)? Раньше никогда не дарила, а вот в этом году захотелось сделать подарок

можно в качестве подарка купить им билеты на какой-нибудь концерт/дорогой спектакль. shuffle.gif

Вещь будет стоять пылиться,а "вылазка" их еще больше сблизит,напомнит о молодости, осовременит. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Jul 29 2008, 21:50)
QUOTE(Flash_Light @ Jul 29 2008, 19:55)

можно в качестве подарка купить им билеты на какой-нибудь концерт/дорогой спектакль. shuffle.gif

Вещь будет стоять пылиться,а "вылазка" их еще больше сблизит,напомнит о молодости, осовременит. smile.gif

Поддерживаю! Можно также заказать ужин в ресторане им романтический на двоих. А еще прогулка по городу на лимузине. Все зависит от финансовых возможностей. Если это не потянете, то в какую сумму вы хотите уложиться

Поделиться сообщением

На годовщину мужу дарила "Роман" shuffle.gif Напечатала около 200 фоток. с самого начала знакомства и вплоть до нужной даты. На листах А4 понаклеевала с комментариями, стихами, воспоминаниями и т.п. Разделила всё по главам (так всё зарождалось, наше первое путешествие, год вместе, и т.п.) Содержание написала, тираж (выпущен в единственном экземпляре biggrin.gif ). И всё это в Военторге прошила, обложечку ещё чудную выбрала blush2.gif И красиво завернула shuffle.gif Мужу очень понравилось, удивился, и в последнее время мы так отвыкли от фоток печатных (всё в ноуте), а так приятно было всё полистать, посмотреть, столько тёплых воспоминаний))))

Поделиться сообщением

И ещё провереный способ на всех родных и знакомых с теми же фотками! yes.gif Берём фотки, музыку походящую, вставляем в Windows Movie Maker, снова комментим, добавляем название, "в ролях" , обыгрываем всё спецэффектами и получаем отличный фильм!!! bb.gif

Поделиться сообщением

Да! У нас на работе к каждому празднеству, юбилею такое проделывается. Особо коллег "со стажем"-очень трогает, до слёз....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу