Nobel Prize

Возвращение монархии

383 сообщения в этой теме

QUOTE(Ириния @ Aug 21 2008, 14:27)
А по поводу "Никалашки 2", которого тут вспомнили, то хочу напомнить, что Николай II, был просто слабым правителем. Помню из курса истории, что ему приходилось решать даже дела о разводе какой нибудь крестьянской семьи (где тут время останется для важных дел, особенно если советников грамотных нет).

ну да дела о разводе может и решал (у нас были разные курсы истории, видимо), а вот все остальные... Слабый? да никакой... а это, как говорится, две большие разницы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 12:19)
давай говорить о том, что есть, а не что, может быть, будет
Жизнь за период его правления тоже улучшилась, мы уже это выяснили несколько страниц назад.

Хань.
За период его президентства что мы имеем?
Отношения союзниками развалились? (Белоруссия и Украина). Развалились.
Монетизация льгот проведена? Старики плачут.
Реформа с выдачей бесплатных лекарств? Ты в курсе, чего там творицца? Там просто катастрофа.
Реформа образования - ввели ЕГЭ. Нареканий уже получили столько, что всерьез задумываются о том, что делать дальше.
Реформа гос власти - усилили вертикаль, отменили выборность губернаторов, раздули чиновничий аппарат.
Коррупция? Цветет и пахнет.
Это я еще не говорю о реформы в правовой сфере - если примут последний на посту президента законотворческий акт Путина, мы просто станем жить в полицейском государстве (да-да, адвокатов касается).
Это то, что мы имеет по факту.

Жить, говорите, стало лучше? Экономика? Экономика развалена. Держимся за счет нефти.

Отношения с созниками? Ты считаешь Украину после 2004-го года союзником России? wacko.gif
Теперь о монетизации льгот. Не знаю, какие старики плачут, я слышала много позитивных отзывов об этой реформе.
ЕГЭ. По-твоему, реформа образования закончена? ЕГЭ - это конечная цель?
Коррупцию опять же придумал не Путин, не он ее ввел и не при нем она зацвела буйным цветом.
Теперь давай о реформе в правовой сфере. Ты выкладывала как-то ее содержание, но я то ли упустила, то ли еще что-то, ни в одном серьезном новостном издании нет о ней упоминания. Похоже на утку. Есть у тебя ссылка на ту статью?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 14:30)
хочу напомнить, что Николай II, был просто слабым правителем.

вообще-то вам об этом и говорят.
Вы себе представляете, что такое монархия? Это наследование по праву крови.
Сегодня Путин, завтра его сын, НиколаII, послезавтра его внук - Петр II.
Чем же хороша монархия?

ага, люблю сослагательные наклонения... и вот всегда интересно было - а кто бы был правителем после Николая 2? Сынок-то его того... не жилец был... Очередной заграничный муж?
И "наследование по крови" - отличная кровушка: 1/32 русской крови может и найдется где... если найдется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 14:30)
хочу напомнить, что Николай II, был просто слабым правителем.

вообще-то вам об этом и говорят.
Вы себе представляете, что такое монархия? Это наследование по праву крови.
Сегодня Путин, завтра его сын, НиколаII, послезавтра его внук - Петр II.
Чем же хороша монархия?

Типа "стабильность".

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:23)
honey bunny , я Вас прошу, не перевирайте больше мои слова......смысл меняется....спасибо!

Касаемо улучшений- не вижу реально....пенсия у бабушки моей- 2700....мясо не видела бы вообще, если бы не помощб детей и внуков.........бензин не купить вообще- цены взметнулись, зарплаты бюджетникам растут, да...но бешеные суммы ))))))) зато цены на редкость низкие  biggrin2.gif

Вы поаккуратнее с выражениеями, ладно?
Я Вас не перевираю, я Вас цитирую brows.gif

Улучшения зато были обнаружены независимыми экспертными комиссиями, которые уровень жизни по странам в рейтинге излагали.
Мы тут в соседней теме уже приводили ссылки на их отчеты. С 95-го места на 63-е места поднялась Россия по уровню эизни за последние несколько лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:26)
QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:22)
QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:19)
honey bunny , ну уже по три раза повторять приходится...я писала до того, что это- не демократия в чистом виде....

Неважно, в каком именно, Вы писали что де-юро и де-факто это демократия, по Вашим же словам.

*Демократия, которая возможна в России*- я писала...потому как реальной демократии нам не достичь.....Кстати, там приписка была, что нынешний строй считаю олигархическим yes.gif

ага, и почему России не достичь реальной демократии? И что значит эта реальная демократия? Можно с примерами?

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 21 2008, 12:38)
Типа "стабильность".

в чем это выражаться будет?
какие настроения у царя будут, в ту сторону и будет Россия плыть. Какая уж тут стабильность, тут зависимоть от настроений имонархов.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:39)
honey bunny , я Вас прошу, не перевирайте больше мои слова......смысл меняется....спасибо!

Касаемо улучшений- не вижу реально....пенсия у бабушки моей- 2700....мясо не видела бы вообще, если бы не помощб детей и внуков.........бензин не купить вообще- цены взметнулись, зарплаты бюджетникам растут, да...но бешеные суммы ))))))) зато цены на редкость низкие  biggrin2.gif

Улучшения зато были обнаружены независимыми экспертными комиссиями, которые уровень жизни по странам в рейтинге излагали.
Мы тут в соседней теме уже приводили ссылки на их отчеты. С 95-го места на 63-е места поднялась Россия по уровню эизни за последние несколько лет.

По-моему, даже правилами форума запрещено вырывать из контекста brows.gif А Вы так утверждаете, что я именно так считаю....обЫдно, слюшай (с)

Те же эксперты говорят, что Россия на Грузию напала biggrin.gif
Цены от их оценки не упали, что странно shuffle.gif

Всё, в оффтопе больше не участвую

Поделиться сообщением

Теперь о монетизации льгот. Не знаю, какие старики плачут, я слышала много позитивных отзывов об этой реформе.

От кого слышали? Из новостей? Кому из Вашим знакомых лично стало
жить от нее лучше?

Я знаю стариков, которые направляют свои надбавки в 130 рублей к пенсии в Кремль почтой, посчитав оскорблением.

ЕГЭ. По-твоему, реформа образования закончена? ЕГЭ - это конечная цель?
Коррупцию опять же придумал не Путин, не он ее ввел и не при нем она зацвела буйным цветом.

ЕГЭ придумали, чтобы коррупцию искоренить в образовании. Задачу не решили. Гемора нажили.В чем положительный результат?

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:41)
QUOTE(the One @ Aug 21 2008, 12:38)
Типа "стабильность".

в чем это выражаться будет?
какие настроения у царя будут, в ту сторону и будет Россия плыть. Какая уж тут стабильность, тут зависимоть от настроений имонархов.

Выражается, в том, что знаешь кто правит.
Я сама против монархии, я считаю, что чем бельше властив руках у парвителя в нашей стране, тем больше он ей злоупотребляет. Хотя мы не защищены от того, что буйство власти не будет цвести при нашей "демократии". Сейчас у власти чиновкники, а не придеживающиеся какой-либо идеологии люди. вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:42)
По-моему, даже правилами форума запрещено вырывать из контекста  brows.gif А Вы так утверждаете, что я именно так считаю....обЫдно, слюшай (с)

Те же эксперты говорят, что Россия на Грузию напала  biggrin.gif 
Цены от их оценки не упали, что странно  shuffle.gif

Всё, в оффтопе больше не участвую

biggrin2.gif я не просто не вырывала из контекста, я польностью процитировала и Ваше сообщение, и предыдущее hi.gif

Насчет уровня жизни все-таки имеются в виду серьезные экспертные комисси при ООН и международные рейтинговые агенства, а также экономические показатели и статистические данные. Если Вам это о чем-нибудь говорит, конечно

Поделиться сообщением

ага, и почему России не достичь реальной демократии? И что значит эта реальная демократия? Можно с примерами?

1).Потому что некому достигать....
2).Примеры в учебниках почитайте, пожалуйста...
Потому как в начале нашей беседы сказала- манера общения должна быть адекватна у обоих участников дискуссии....А я неадекватна, да-да, я в этом признаюсь....шутите на здоровье теперь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 21 2008, 12:42)
ЕГЭ придумали, чтобы коррупцию искоренить в образовании. Задачу не решили. Гемора нажили.В чем положительный результат?

я считаю. просто, что эта реформа не закончена. Что когда не будет вступительных экзаменов в ВУЗы, а будут на основании сертификата о школьном образовании принимать в институты, академии и университеты, вот тогда реформу и можно будет считать закончившейся.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:39)

Прекрасно, мы поднялись в рейтингах. Наша страна стала типа богаче.

Кто-нибудь благодаря тому, что стана стал богаче из нас стал тоже?

Вывод: какой бы не была богатой наша стран, мы не будем от этого жить лучше.
Спокойнее и стабилее стало- согласна. Но честно говворя, считаю, что это просто стагнация. Отсутствие развития. Поэтому и тихо.

Поделиться сообщением

Насчет уровня жизни все-таки имеются в виду серьезные экспертные комисси при ООН и международные рейтинговые агенства, а также экономические показатели и статистические данные. Если Вам это о чем-нибудь говорит, конечно

Есесьно, говорит.....орет просто.....всю адекватность оценок ситуаций в мире ООН, СовБеза, НАТО и тэдэ я уже видела, спасибо biggrin2.gif

Я так бабуле и скажу- *Бабуль, ООН сказала, что ты живешь хорошо* lol.gif
Надеюсь, у нее от этого слова *Халва* во рту слаще станет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:46)

1).Потому что некому достигать....
2).Примеры в учебниках почитайте, пожалуйста...
Потому как в начале нашей беседы сказала- манера общения должна быть адекватна у обоих участников дискуссии....А я неадекватна, да-да, я в этом признаюсь....шутите на здоровье теперь biggrin2.gif

Я не считаю Вас неадекватной, что Вы. Я считаю Вас несколько наивной, извините, если что.
Просто мне непонятно, какую страну мира Вы считаете "реально демократичной". Можете ответить?

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 21 2008, 12:47)
Прекрасно, мы поднялись в рейтингах. Наша страна стала типа богаче.

Кто-нибудь  благодаря тому, что стана стал богаче из нас стал тоже?

Вывод: какой бы не была богатой  наша стран, мы не будем от этого жить лучше.
Спокойнее и стабилее стало- согласна.  Но честно говворя, считаю, что это просто стагнация. Отсутствие развития. Поэтому и тихо.

не страна, а именно уровень жизни ее населения. Живущих за чертой бедности стало всего 1%, средний класс увеличился и т.д.
Ссылку могу дать, если хотите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:48)
Есесьно, говорит.....орет просто.....всю адекватность оценок ситуаций в мире ООН, СовБеза, НАТО и тэдэ я уже видела, спасибо  biggrin2.gif

Я так бабуле и скажу- *Бабуль, ООН сказала, что ты живешь хорошо*  lol.gif
Надеюсь, у нее от этого слова *Халва* во рту слаще станет  biggrin2.gif

хорошо-то откуда взялось? huh.gif
Вы у бабули спросите, когда ей лучше жилось: сейчас или 10 лет назад.

Поделиться сообщением

honey bunny, давайте ссылку)))

Часто СМИ пишут про уровень бедности, забывая что наша потребительская корзина не отражает много чего. Там нет отражения тех же цен на жилье. А они растут космически, т.е. Вам стало хватать денег на хлеб, но возможность приобретения жилья стала нулевой. Лучше стало жить? Там такие расчеты в этой корзине типа - 1 пальто на сезон, 1 пара сапог на 2 сезона. Бредовые вообщем.

Кроме этого наш уровень бедности намного ниже уровня бедности, разарботанного в европейских странах и по-моему, у нас за четрой бедности там окажется 40% где -то...

Игра цифр.

Поделиться сообщением

Я не считаю Вас неадекватной, что Вы. Я считаю Вас несколько наивной, извините, если что.
Просто мне непонятно, какую страну мира Вы считаете "реально демократичной". Можете ответить?

Нигде...у каждой страны своя *демократия*, с особенностями....понимаете, какое дело...Чистая демократия- это вещь ПОКА никем не достигнутая (тут много факторов- глобализация, мировая торговля и тэдэ).....Поэтому я сказала, что реальной демократии достичь- ну это как-то утопично как минимум...вот...а еще я сказала что у нас (цитирую себя)- демократия применимо к России...но по сути это- синоним олигархии....и синонимом эти понятия сделала не я, нет, а политики , кричащие о демократии в России

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0