Nobel Prize

Возвращение монархии

383 сообщения в этой теме

QUOTE(Ириния @ Aug 21 2008, 12:15)
К Путину это имеет отношение, что он сумел преодалеть тот беспредел, с трудом, но остановил войну в Чечне, сумел поднять экономику. Не думаю, что он это сделал будучи слабым человеком. Но он оглядывался на свой срок правления. 8 лет и все. Что будет потом - не известно, может его "уйдут", как многих политиков, а может и нет. Так что наврятли он рвал себе жилы на благо России. А монарх это сделал бы. Потому что это не посредственно связано с его доходом. Вы же не будете делать ремонт на съемной квартире. А если и будете, то не дорогой и без энтузиазма. А в своей? Так и тут.

Ириния, а Вы правда считаете, что Путин уже все... сошел с дистанции?

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:15)
QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:13)
Жизнь за период его правления тоже улучшилась

По сравнению с чем?

по сравнению с началом правления Путина. 2000-й год и 2008-й год.

За период Путина ничего не улучшилось по-моему. Видимость того, что улучшилось создали только.
Цены на енфть были все это время выскоми, если бы упали, мы бы повторили 98 год легко, потому что вся экономика зависит от цен на нефть. Производство не развивают. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 20 2008, 15:40)
Насчет того, что русским противопоказана демократия тоже не соглашусь.
Вот если взять какую-нить Среднюю Азию, Туркмению или Киргизию, к примеру, то там да, не могут люди без сильной руки, менталитет и вправду у них такой, что им кому-то поклоняться аки божку надо. Феномен однако.

Плоды демократии применительно к России мы сейчас все наблюдаем yes.gif и приятного, честного говоря, мало в этом зрелище...

Весталка, простите, из какого именно контекста была вырвана эта Ваша цитата?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 21 2008, 14:15)
QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 13:09)
Что бы обуздать эту стихию нужна не просто стальная рука, но и железная воля. Иначе никак.

На сто процентов согласна.
но какое отношение сие имеет к путину и вообще к монархии?

К Путину это имеет отношение, что он сумел преодалеть тот беспредел, с трудом, но остановил войну в Чечне, сумел поднять экономику. Не думаю, что он это сделал будучи слабым человеком. Но он оглядывался на свой срок правления. 8 лет и все. Что будет потом - не известно, может его "уйдут", как многих политиков, а может и нет. Так что наврятли он рвал себе жилы на благо России. А монарх это сделал бы. Потому что это не посредственно связано с его доходом. Вы же не будете делать ремонт на съемной квартире. А если и будете, то не дорогой и без энтузиазма. А в своей? Так и тут.

угу, и сразу вспоминается незабвенный Николашка номер 2.

Поделиться сообщением

давай говорить о том, что есть, а не что, может быть, будет
Жизнь за период его правления тоже улучшилась, мы уже это выяснили несколько страниц назад.

Хань.
За период его президентства что мы имеем?
Отношения союзниками развалились? (Белоруссия и Украина). Развалились.
Монетизация льгот проведена? Старики плачут.
Реформа с выдачей бесплатных лекарств? Ты в курсе, чего там творицца? Там просто катастрофа.
Реформа образования - ввели ЕГЭ. Нареканий уже получили столько, что всерьез задумываются о том, что делать дальше.
Реформа гос власти - усилили вертикаль, отменили выборность губернаторов, раздули чиновничий аппарат.
Коррупция? Цветет и пахнет.
Это я еще не говорю о реформы в правовой сфере - если примут последний на посту президента законотворческий акт Путина, мы просто станем жить в полицейском государстве (да-да, адвокатов касается).
Это то, что мы имеет по факту.

Жить, говорите, стало лучше? Экономика? Экономика развалена. Держимся за счет нефти.

Поделиться сообщением

honey bunny , ну уже по три раза повторять приходится...я писала до того, что это- не демократия в чистом виде....

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Aug 21 2008, 12:19)

вот и мне он сразу вспоминается, не дай Бог еще раз такого же shutup.gif

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему мы возвели его вранг святых. huh.gif Кровавое воскресненье 1905 года забыли уже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 21 2008, 13:15)
QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 13:09)
Что бы обуздать эту стихию нужна не просто стальная рука, но и железная воля. Иначе никак.

На сто процентов согласна.
но какое отношение сие имеет к путину и вообще к монархии?

А я уже вас спрашивала - почему вы монархом-то Путина видите именно? А если бы вам ПетрII достался? Или Анна Ионанновна? Которая спускала такие суммы, что через два года казна была разорена?

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 14:19)
honey bunny , ну уже по три раза повторять приходится...я писала до того, что это- не демократия в чистом виде....

Юль, не поняла тебя...а что это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:19)

Неважно, в каком именно, Вы писали что де-юро и де-факто это демократия, по Вашим же словам.

Поделиться сообщением

honey bunny , я Вас прошу, не перевирайте больше мои слова......смысл меняется....спасибо!

Касаемо улучшений- не вижу реально....пенсия у бабушки моей- 2700....мясо не видела бы вообще, если бы не помощб детей и внуков.........бензин не купить вообще- цены взметнулись, зарплаты бюджетникам растут, да...но бешеные суммы ))))))) зато цены на редкость низкие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 21 2008, 14:22)
QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 14:19)

Юль, не поняла тебя...а что это?

Что сегодня наблюдаем? Власть денег опосля передела собственности...

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 21 2008, 13:15)
Зачем нам монархия?
У нас в любой форме режима полно извращений. brows.gif

еще раз.
монархия - это не режим. это форма правления.
форм правления у нас две: монархия и республика.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Aug 21 2008, 14:21)
Я не понимаю, почему мы возвели его вранг святых. huh.gif  Кровавое воскресненье  1905 года забыли уже...

ага, недавно только темку обсуждали... почитайте - забавно...

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:22)
QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:19)

Неважно, в каком именно, Вы писали что де-юро и де-факто это демократия, по Вашим же словам.

*Демократия, которая возможна в России*- я писала...потому как реальной демократии нам не достичь.....Кстати, там приписка была, что нынешний строй считаю олигархическим yes.gif

Поделиться сообщением

honey bunny, я не говорю, что он сошел с дистанции. Я же не политик. Я говорю о том, как ведет себя человек, который понимает, что его власть ограничена. Сегодня он президент - завтра нет, завтра будет другой президент и как он себя поведет в силу политических амбицие, не известно. По мне, то лучше пусть будет. Ему я почему то верю. А по поводу "Никалашки 2", которого тут вспомнили, то хочу напомнить, что Николай II, был просто слабым правителем. Помню из курса истории, что ему приходилось решать даже дела о разводе какой нибудь крестьянской семьи (где тут время останется для важных дел, особенно если советников грамотных нет).

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:20)
QUOTE(Омела @ Aug 21 2008, 12:19)

вот и мне он сразу вспоминается, не дай Бог еще раз такого же shutup.gif

ты видела какие ему дифирамбы пели в упомянутой теме??? ну чуть ли не воскресить и на место посадить...

Бабисла, полностью согласна... навалили кучу, а золотарей позвать забыли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 13:22)
А я уже вас спрашивала - почему вы монархом-то Путина видите именно? А если бы вам ПетрII достался? Или Анна Ионанновна? Которая спускала такие суммы, что через два года казна была разорена?

я разве ТАКОЕ где-то писала? blink.gif

Поделиться сообщением

хочу напомнить, что Николай II, был просто слабым правителем.

вообще-то вам об этом и говорят.
Вы себе представляете, что такое монархия? Это наследование по праву крови.
Сегодня Путин, завтра его сын, НиколаII, послезавтра его внук - Петр II.
Чем же хороша монархия?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0