Nobel Prize

Возвращение монархии

383 сообщения в этой теме

honey bunny, то, что было в 91 - это анархия. Полнейший беспредел, разгул олигархии, преступности, рекета и финансовых пирамид. Конечно и сейчас это есть, но уже не в таких пределах. Олигархи уже не диктуют власти, что делать. Деньги начали возвращаться в Россию, ценности начали возвращаться. Кое-как встает на ноги развалившаяся до основания экономика. Все это сделано, благодаря сильной воле Путина (которого многие тут называют царем за его твердость в решениях).
Помнится Маргарет Тетчер в период кризиса в Великобритании приняла такие жесткие меры, что многие схватились за головы. Но она не отступила от выбранного курса и Великобритания выбралась из кризиса. За это ее Железной Леди и прозвали. Но то Лондон, а у нас Россия. Что бы обуздать эту стихию нужна не просто стальная рука, но и железная воля. Иначе никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Aug 21 2008, 12:56)
shuffle.gif Я даже проголосовать не могу... может, это и неправильно, но мне почему-то всё равно blushing.gif

счастливый человечек bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 21 2008, 12:00)
honey bunny, то, что было в 91 - это анархия. Полнейший беспредел, разгул олигархии, преступности, рекета и финансовых пирамид. Конечно и сейчас это есть, но уже не в таких пределах. Олигархи уже не диктуют власти, что делать. Деньги начали возвращаться в Россию, ценности начали возвращаться. Кое-как встает на ноги развалившаяся до основания экономика. Все это сделано, благодаря сильной воле Путина (которого многие тут называют царем за его твердость в решениях).
Помнится Маргарет Тетчер в период кризиса в Великобритании приняла такие жесткие меры, что многие схватились за головы. Но она не отступила от выбранного курса и Великобритания выбралась из кризиса. За это ее Железной Леди и прозвали. Но то Лондон, а у нас Россия. Что бы обуздать эту стихию нужна не просто стальная рука, но и железная воля. Иначе никак.

А вы 91-й не путаете с 92-м? unsure.gif
Мне именно интересно мнение сторонников монархии о том, когда лучше жилось, на момент ли наступления демократии (по их же мнению) или на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 13:56)
QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 11:41)
А откуда вообще взялся 80-й?  huh.gif Я писала о 1991 и 2008.

Повторяю еще раз- не нужно путать ситуацию 91-го года и ситуацию 70-80х годов......
Вы воспринимаете мои слова? Если нет- дискуссию считаю бесполезной.

хорошо, тогда еще раз предлагаю Вам определиться с понятиями. Я спросила, куда Вы относите период советской власти, вы дали однозначный ответ.
Поясните тогда, какой именно временной отрезок относится к форме правления (цитирую): 1).Псевдопарламентарная..................
2).Суперпрезидентская..............

республика....

Объясняю.....91-й год- это год смены всего...режима в частности......Поэтому пример 91-го года считаю неудачным

Поделиться сообщением

Все это сделано, благодаря сильной воле Путина (которого многие тут называют царем за его твердость в решениях).

ЧТО сделано?
Путин -популист каких поискать.
На практике он провел множество реформ, с которыми еще разбираться и разбираться. И последствия будут (уже очевидно) самыми плачевными.
А по телевизору - да, там говорят, какой Путин молодец. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:07)
Объясняю.....91-й год- это год смены всего...режима в частности......Поэтому пример 91-го года считаю неудачным

Ну, режим сменился в декабре 91-го, давайте возьмем за точку отчета ноябрь или февраль 91-го.
Когда лучше жилось тогда или сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 13:03)
А вы 91-й не путаете с 92-м?  unsure.gif
Мне именно интересно мнение сторонников монархии о том, когда лучше жилось, на момент ли наступления демократии (по их же мнению) или на сегодняшний день.

Какая разница? 91-ый или 92-ой. До 2001 года жилось тяжеловато. По своей семье сужу. Сейчас объективно лучше живется. Есть конечно много плохого, тоже взяточниство, но опять же - если бы был твердый хозяин, который не оглядывался на срок своего правления, думаю было бы лучше.

Поделиться сообщением

Что бы обуздать эту стихию нужна не просто стальная рука, но и железная воля. Иначе никак.

На сто процентов согласна.
но какое отношение сие имеет к путину и вообще к монархии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 21 2008, 12:09)
QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 13:03)
А вы 91-й не путаете с 92-м?  unsure.gif

Какая разница? 91-ый или 92-ой. До 2001 года жилось тяжеловато. По своей семье сужу. Сейчас объективно лучше живется. Есть конечно много плохого, тоже взяточниство, но опять же - если бы был твердый хозяин, который не оглядывался на срок своего правления, думаю было бы лучше.

Нет, разница большая.
Весталка говорит, что демократия (так она называет период с конца 1991-го) ничего хорошего России не принесла. Но с другой стороны выходит, что жизнь за этот период существенно улучшилась.
Других аргументов у сторонников монархии я не увидела

Поделиться сообщением

А вы 91-й не путаете с 92-м? 

А! Ну я не сторонница монархии, я сторонница тоталитаризма biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 12:08)
Все это сделано, благодаря сильной воле Путина (которого многие тут называют царем за его твердость в решениях).

ЧТО сделано?
Путин -популист каких поискать.
На практике он провел множество реформ, с которыми еще разбираться и разбираться. И последствия будут (уже очевидно) самыми плачевными.
А по телевизору - да, там говорят, какой Путин молодец. biggrin2.gif

давай говорить о том, что есть, а не что, может быть, будет
Жизнь за период его правления тоже улучшилась, мы уже это выяснили несколько страниц назад.

Поделиться сообщением

Весталка говорит, что демократия (так она называет период с конца 1991-го) ничего хорошего России не принесла. Но с другой стороны выходит, что жизнь за этот период существенно улучшилась.

Где это я сказала, что она ничего хорошего не принесла? Передергиваете! lol.gif
И где я употребила гордый термин ДЕМОКРАТИЯ? я по-другому писала...еще и из контекста вырываете...

Поделиться сообщением

Жизнь за период его правления тоже улучшилась

По сравнению с чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:11)
А вы 91-й не путаете с 92-м? 

А! Ну я не сторонница монархии, я сторонница тоталитаризма biggrin2.gif

biggrin2.gif это другое дело

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:12)

Вот тут (цитирую):
Плоды демократии применительно к России мы сейчас все наблюдаем и приятного, честного говоря, мало в этом зрелище...

Поделиться сообщением

Зачем нам монархия?
У нас в любой форме режима полно извращений. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 21 2008, 13:09)
Что бы обуздать эту стихию нужна не просто стальная рука, но и железная воля. Иначе никак.

На сто процентов согласна.
но какое отношение сие имеет к путину и вообще к монархии?

К Путину это имеет отношение, что он сумел преодалеть тот беспредел, с трудом, но остановил войну в Чечне, сумел поднять экономику. Не думаю, что он это сделал будучи слабым человеком. Но он оглядывался на свой срок правления. 8 лет и все. Что будет потом - не известно, может его "уйдут", как многих политиков, а может и нет. Так что наврятли он рвал себе жилы на благо России. А монарх это сделал бы. Потому что это не посредственно связано с его доходом. Вы же не будете делать ремонт на съемной квартире. А если и будете, то не дорогой и без энтузиазма. А в своей? Так и тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:13)
Жизнь за период его правления тоже улучшилась

По сравнению с чем?

по сравнению с началом правления Путина. 2000-й год и 2008-й год.

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 21 2008, 14:14)
QUOTE(Весталка @ Aug 21 2008, 12:12)

Вот тут (цитирую):
Плоды демократии применительно к России мы сейчас все наблюдаем и приятного, честного говоря, мало в этом зрелище...

*Приятного мало* и *приятного нет*- разные вещи....и Вы опять вырвали из контекста...ранее было написано, что это не чисто демократия....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 21 2008, 14:00)

пардон муа, вы в какой стране живете? Точно в России?

Весталка, точно уверенны, что тоталитаризма? так и запишем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0