Nobel Prize

Возвращение монархии

383 сообщения в этой теме

Конечно, против, бред какой blink.gif
"Для мебели" монарх, т.е. номинальный - накладно, да и зачем?
Реальный самодержец действительно может оказаться и тираном, и просто дураком... а если не сам, так его дети - наследники престола.
В России и так президенская республика... чем многие недовольны... куда нам еще монархию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Aug 19 2008, 22:06)
QUOTE(Дартюша @ Aug 19 2008, 11:00)
QUOTE(Savannah @ Aug 19 2008, 21:50)
Веллер очень правильно сказал. Особенно последнюю фразу К тому, чтобы сложить с себя ответственность и вручить ее кому-нибудь наверху. Его можно поставить над собой и за все с него спрашивать.
России всегда нравилось жить при царствовании какого-то сильного правителя. Вспомним и Петра I и тов Путина.

Петра в нашей истории и литературе сильно преукрасили sleep.gif, и с чего вы взяли, что народу нравилось, брали интервью у ветеранов Полтавской битвы? biggrin2.gif А от Сталина ваще все в восторге были biggrin2.gif.

Как только появлялся слабый правитель народ был не доволен, а уж когда пришла демократия в виде Ельцина настпуил полный бардак. Зато при Путине все молчали в тряпочку, были довольны, ситуация в стране стала стабилизироваться для среднего класса. России нужен сильный начальник. Таков русский менталитет.

Ага, а при Сталине ваще все строем ходили и с песнями., очень "сильный" был руководитель, отец родной всем вместе и каждому в отдельности.
Что-то при Путине я никакой стабильности не заметила - как были у нас нищие старики-пенсионеры и бездомные дети, так никуда они не делись. Одна говорильня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Aug 19 2008, 22:18)
Ага, а при Сталине ваще все строем ходили и с песнями., очень "сильный" был руководитель, отец родной всем вместе и каждому в отдельности.
Что-то при Путине я никакой стабильности не заметила - как были у нас нищие старики-пенсионеры и бездомные дети, так никуда они не делись. Одна говорильня.

при Сталине не было бездомных детей? lol.gif
республика Шкид прошла мимо?

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Aug 19 2008, 23:20)
QUOTE(Дартюша @ Aug 19 2008, 22:18)

при Сталине не было бездомных детей? lol.gif
республика Шкид прошла мимо?

А вы что иронии не поняли? И подумали, что я ярая сталинистка lol.gif biggrin2.gif. Про наших руководителей, я только одно знаю совершенно точно, что они чередуются лысый-лохматый-лысый-лохматый... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Против. Да и нереально это, к счастью.

Поделиться сообщением

У русских совершенно другой менталитет. Демократия для нашего общества, мягко говоря, не подходит. Любое проявление свободы у нас превращается в анархию. Может скажу грубо, но России нужен хозяин. Очень граммотный и сильный руководитель. А то, как у нас сейчас - это бардак. Президента можно переизбрать - это верно. Но есть одна поучительная история...
По реке плывет помещик и показывает гостю свои владения.
- Это мой лес, а это поле, а там мои коровы пасутся. А это дом моего управляющего, - говорит он, показывая на роскошные палаты.
- Он же ворует, как бы он такую роскошь возвел.
- Да, ворует.
- Чего ж не выгонишь?
- Зачем? Придет другой и так же будет воровать, а этот уже имеет много и побоится это потерять.

Основным поводом для переворота является тот момент, когда "верхи" не могут править по новому, а "низы" не хотят жить по старому. Грамотный хозяин не будет угнетать свой народ, потому что он один, а народа многа. И народ его может свергнуть. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением

yes.gif Ириния, совершенно согласна!!!!
Русского Ваньку-ленивца с печи поднять может только крепкое толкательное движение в область органов малого таза

Поделиться сообщением

Грамотный хозяин не будет угнетать свой народ, потому что он один, а народа многа. И народ его может свергнуть. Но это ИМХО.

ээээ....
Про Анну Иоанновну слышали что-нибудь?
Ее назначали на престол после погибшего Петра II аккурат при условии ограничения монаршей власти.
Так вот она порвала потом все кондиции, которые ее власть ограничивали когда до престола дорвалась. И те десять лет, что правила, народ стоном стонал. И прозвали ее Анной Кровавой.
Вот бы ее сейчас, да?
Отчего-то ее никто не сверг.
А вы про низы и верхи.
Русского Ваньку-ленивца с печи поднять может только крепкое толкательное движение в область органов малого таза

а почему толкать именно монарх-то должен?
а если монарх будет как пресловутый ПетрII - самодур и разгильдяй? Или как Николай нумер 2?

Поделиться сообщением

категорически против.
Насчет того, что русским противопоказана демократия тоже не соглашусь.
Вот если взять какую-нить Среднюю Азию, Туркмению или Киргизию, к примеру, то там да, не могут люди без сильной руки, менталитет и вправду у них такой, что им кому-то поклоняться аки божку надо. Феномен однако.

Интересно, а к какой монархии предлагается вернуться? К той, на которой остановились? Российскую империю восстановят в ее границах? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а почему толкать именно монарх-то должен?
а если монарх будет как пресловутый ПетрII - самодур и разгильдяй? Или как Николай нумер 2?

Дальше уже пошел вопрос терминологии....я согласилась конкретно с этим вот....далее- цитата....

Демократия для нашего общества, мягко говоря, не подходит. Любое проявление свободы у нас превращается в анархию. Может скажу грубо, но России нужен хозяин. Очень граммотный и сильный руководитель. А то, как у нас сейчас - это бардак.

и с этим еще.....

Грамотный хозяин не будет угнетать свой народ, потому что он один, а народа многа. И народ его может свергнуть. Но это ИМХО.

Не обязательна при этом преемственность власти типа *царизм*.....Вовсе нет....но , к сожалению, тоталитаризм - единственных выход для России....ИМХО

Поделиться сообщением

Ее назначали на престол после погибшего Петра II аккурат при условии ограничения монаршей власти.
Так вот она порвала потом все кондиции, которые ее власть ограничивали когда до престола дорвалась. И те десять лет, что правила, народ стоном стонал. И прозвали ее Анной Кровавой.
Вот бы ее сейчас, да?
А вы про низы и верхи.

Ну не ровняйте ситуации, потому как нет *при прочих равных* здесь....другие-
а).Условия жизни,
б).*Привычки* людей...
и так далее.............

Поделиться сообщением

Вот если взять какую-нить Среднюю Азию, Туркмению или Киргизию, к примеру, то там да, не могут люди без сильной руки, менталитет и вправду у них такой, что им кому-то поклоняться аки божку надо. Феномен однако.

Плоды демократии применительно к России мы сейчас все наблюдаем yes.gif и приятного, честного говоря, мало в этом зрелище...

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 20 2008, 16:38)
Вот бы ее сейчас, да?
А вы про низы и верхи.

Ну не ровняйте ситуации, потому как нет *при прочих равных* здесь....другие-
а).Условия жизни,
б).*Привычки* людей...
и так далее.............

вот если все резюмировать - это и будет причиной, по которой, на мой взгляд возрождать монархию - глупость несусветная.

Поделиться сообщением

вот если все резюмировать - это и будет причиной, по которой, на мой взгляд возрождать монархию - глупость несусветная.

Тогда каким Вы видите идеальный политический режим для России?

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 20 2008, 16:42)

с учетом того, что как таковой демократии мы не видели, мне было было бы любопытно примерить на рф рубашку социал-демократии.
но вы смешиваете политический режим с формой правления.
форма правления- однозначно республика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Aug 20 2008, 15:40)

Плоды демократии применительно к России мы сейчас все наблюдаем yes.gif и приятного, честного говоря, мало в этом зрелище...

эээ, а какой именно период Вы называете демократическим?

Поделиться сообщением

Дальше уже пошел вопрос терминологии....я согласилась конкретно с этим вот....далее- цитата....

и с этим еще.....

странно.
при таком избирательном согласии зачем пиать, что "совершенно согласны"?

Поделиться сообщением

странно.
при таком избирательном согласии зачем пиать, что "совершенно согласны"?

Так я только с примером не согласилась ...точнее, он не требовал согласия...а остальное всё выделила- для *понятности*......кстати, я согласилась и пояснила свою позицию далее.....

Поделиться сообщением

QUOTE(honey bunny @ Aug 20 2008, 17:53)
QUOTE(Весталка @ Aug 20 2008, 15:40)

эээ, а какой именно период Вы называете демократическим?

Вы сейчас пытаетесь сказать мне, что ЭТО- не демократия ДЕ-ЮРЕ? Да и де-факто, и де-юре сие зовется демократией.....просто это демократия на русский лад (что лишний раз подтверждает абсолютную неприспособленность и неготовность русских к демократии и демократии к русским brows.gif

Да-да, я знаю, что у нас олигархизм и так далее, не нужно мне объяснять ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Aug 20 2008, 17:52)
QUOTE(Весталка @ Aug 20 2008, 16:42)

с учетом того, что как таковой демократии мы не видели, мне было было бы любопытно примерить на рф рубашку социал-демократии.
но вы смешиваете политический режим с формой правления.форма правления- однозначно республика.

К сожалению, это неразрывно связано ))))) поэтому я не путаю, а высказываю мнение о режиме и форме правления...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0