Nobel Prize

Возвращение монархии

383 сообщения в этой теме

Тоже против монархии, не понимаю как может кто-то быть наследником российского престола, если нет у нас престола huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jul 17 2008, 21:32)
Против монархии в принципе, не понимаю, почему в современном мире определенные люди могут быть наделены какими-то особыми правами только из-за своей родословной.. dry.gif
Я за республику.. rolleyes.gif

У нас федерация hi.gif

Поделиться сообщением

За!!! всеми руками и ногами тоже yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Свет звезд @ Jul 17 2008, 22:11)
Тоже против монархии, не понимаю как может кто-то быть наследником российского престола, если нет у нас престола huh.gif

А как может существовать федерация с гербом где изображен двухглавый орел держащий в своих лапах символы самодержавия?Да еще с короной Российской Империи на голове

Поделиться сообщением

QUOTE(daniell @ Jul 17 2008, 23:41)
Против монархии в принципе, не понимаю, почему в современном мире определенные люди могут быть наделены какими-то особыми правами только из-за своей родословной.. dry.gif

У нас федерация hi.gif

Россия — федеративная президентская республика hi.gif
Республика, как и монархия это формы правления, федерация-форма государственного устройства- сюда вообще не в тему.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

У нас федерация hi.gif

президентская республика, вАПщет hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Jul 18 2008, 00:12)

У нас федерация hi.gif

президентская республика, вАПщет hi.gif

ващета типа смешанная biggrin2.gif (презик+парламент)

Поделиться сообщением

А я за монархию. Конституционную. С Романовыми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jul 18 2008, 09:10)
А я за монархию. Конституционную. С Романовыми.

С какими Романовыми blink.gif . Теми которые сюда время от времени наведываются. Так они десятая вода на кисиле. Они к Романовым относятся примерно также как и все однофамильцы Романовы друг к другу.

Поделиться сообщением

готова стать императрицей biggrin2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

я против, какой смысл историю вспять поворачивать. Монархия в нашей стране себя давно изжила. Не революция 1917года, так еще что-нибудь произошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лед и пламя @ Jul 18 2008, 11:53)

С какими Романовыми blink.gif . Теми которые сюда время от времени наведываются. Так они десятая вода на кисиле. Они к Романовым относятся примерно также как и все однофамильцы Романовы друг к другу.

Английская королева, последнему императору такая же родственница sleep.gif . Поэтому: Принца Уильяма в императоры! bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хм...я против!

И в первую очередь из за того, что нельзя вот так взять на пустом месте и всё "начать заново", посадить на трон царя и всё такое.. no.gif

если так исторически сложилось, что институт монархизма себя исчерпал, то значит надо развиваться дальше в том русле, в котором развивается сейчас наша страна. angel_innocent.gif
И что то кардинально менять в форме правления ИМХО смысла нет. no.gif

На сколько я понимаю, в Англии- королева-это не столько правление, сколько дань традициям и уважение к роду, который так или иначе, на протяжении сотен лет руководил страной и старался (всё таки верится что старался) для людей своей страны!

У нас же всё с уважением и традициями обстоит гораааааздо хуже! Я ни в коей мери не одобряю убийство царской семьи, детей.. это мерзко и ужасно, и это кошмарное пятно на нашей истории! И реабилитироваться- хоть как то- перед потомками Романовых можно и другими способами, нежели сделать их действующими монархами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Jul 18 2008, 01:19)
ващета типа смешанная biggrin2.gif  (презик+парламент)

ежели бы главой государства был премьер - тогда парламентаская, а у нас-то - президент. bb.gif вы считаете, что в США и Франции нет своих парламентов? А что тогда, по-вашему, к примеру, Конгресс? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jul 17 2008, 17:33)
Категорически против!
QUOTE(Злобный Тапок @ Jul 17 2008, 15:15)
А по поводу конституционной модели для России(не смешно.почти)))было бы здорово.Вот королева британская со своей семьей н е платят налогов,совсем..Какой бы панч-бэг хороший получился))). biggrin2.gif

Мало нам Думу содержать, давайте еще и царскую семью. biggrin2.gif
У меня один вопрос: какую функцию будет выполнять царская семья???

Думаю это дело идеологии. Конституционная монархия мне кажется приемлемой.

Поделиться сообщением

Не могу ответить ни "за", ни "против".
Вопрос в том, что может дать гражданам России возвращение монархии в какой бы то ни было форме и для чего это нужно

Поделиться сообщением

Если представить такое гипотетически, то это полный развал державы на удельные княжества, выезд из страны всех остатков интеллигенции, образование восточной деспотии.
Штатам как раз это и нужно.
Значит скоро это начнет претворяться в жизнь.

Поделиться сообщением

Скажем так... в данный момент я против. Если водрузить на трон какого-то чувака который вообще в политике не понимает, начнется хаос.
Но мне лично жаль что случилась революция и последующая смута. Жаль, что был Сталин со своими репрессиями.
Мне в идеале видится, что монархия стала бы развиваться по-европейски, не было бы войн и смертей. К друг другу все бы обращались "господа" biggrin2.gif , вообще мне кажется в этом случае культурный уровень страны был бы выше.
Это я уже мечтаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Jul 18 2008, 13:09)
QUOTE(Dreamangel @ Jul 18 2008, 01:19)
ващета типа смешанная biggrin2.gif  (презик+парламент)

ежели бы главой государства был премьер - тогда парламентаская, а у нас-то - президент. bb.gif вы считаете, что в США и Франции нет своих парламентов? А что тогда, по-вашему, к примеру, Конгресс? brows.gif

но задумывалась как смешаннная, а щас не пойми что ... монархия biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу