lyalik

Арбузная диета

64 сообщения в этой теме

Вчера решила сесть на протасовку , но сегодня пойдя за овощами и увидев арбузы , поняла ,что протасовка отменяетя huh.gif , я слишком люблю арбузы ,чтобы отказатся от них smile.gif Придя домой ия наткнулась в интернете на арбузную диету. Интересно кто-нибудь пробовал эту диету smile.gif

Арбузная диета

Диетические свойства арбузов известны давно. Арбуз является отличным мочегонным средством. И если ранние арбузы нередко содержат много нитратов, то хорошо вызревшие и съеденные в "положенное" время ничего, кроме пользы, не принесут.

Арбузную диету, как большинство "крайних" монодиет, не рекомендуется продолжать больше пяти дней. За это время вы основательно избавитесь от шлаков, лишней воды в организме, а также нежелательных солей.

Сама по себе арбузная диета очень проста: надо есть только арбузы, из расчета - в день килограмм мякоти на 10 килограмм массы тела (разделив на 5-6 приемов). Если при этом сильно мучает голод, можно в каждый прием съедать еще 1-2 куска черного хлеба.

Продолжительность арбузной диеты - 5 дней, в варианте с употреблением черного хлеба диета может продолжаться до 10 дней при условии, что вы хорошо себя чувствуете. Внимательно следите за своим состоянием: у некоторых людей организм не переносит такое арбузное монопитание. Однако если на второй-третий день не возникло никаких проблем (тяжесть в животе, метеоризм, другие неприятные ощущения), то почти наверняка вы нормально выдержите весь необходимый срок арбузной диеты.

После окончания арбузной диеты рекомендуется еще на 10 дней перейти на арбузное питание:
завтрак: несладкая овсянка и немного нежирного сыра,
обед: кусочек отварной нежирной рыбы, мяса или птицы, легкий овощной или зеленый салат, заправленный соком лимона или кислых ягод с 1 ч. ложкой оливкового масла (вместо прочих заправок типа сметаны, майонеза и т.д.),
ужин: большой кусок арбуза.

За эти 15 дней потеряете до 8 кг. лишнего веса (100 гр. мякоти арбуза содержит 38 ккал) и очистите организм.

Если хотите как следует очистить почки во время диеты, то надо есть арбузы не только днем, но и пару раз за ночь, поскольку именно ночью происходит усилиное концентрирование моочи, способстующее камнеобразованию в почках и моочевом пузыре.

Совет: Если после еды арбуза появилась тяжесть в желудке или другие неприятные ощущения, то первые 5 дней диеты пейте арбузный сок. В нем нет пищевых волокон и меньше содержится органических кислот, поэтому не бывает осложнений в работе желудочно-кишечного тракта (вздутие, метеоризмы, тяжесть и пр.).

Арбузная диета полезна при:
» ожирении
» малокровии
» мочекислом диабете
» болезнях почек и желчевыводящих путей
» атеросклерозе
» подагре
» артиритах
» запорах
» бессоннице (не потому ли, что придется только успевать в туалет бегать ;-))
» упадке сил

Обязательно посоветуйтесь с врачом если у Вас есть:
» сахарный диабет
» заболевания поджелудочной железы
» заболевания сердечно-сосудистой системы (чем больше жидкости, теб больше нагрузка на сердце)
» вторичном пиелонефрите
» послеоперационных спаечных процессах

Очень важно правильно выйти из диеты: сначала ешьте салатики, постепенно добавляя остальную пищу.

Поделиться сообщением

Здорово,конечно,но в Москве еще нет нормальных арбузов.

Поделиться сообщением

Красота какая. Она мало того, что сама по себе голодная до невозможности (еще и арбузы провоцируют голод), так ее и после этой голодовки вы обжираться начнете и с лихвой наберете потерянные кг wacko.gif

Поделиться сообщением

Я пробовала. Года 2 назад. Мы тогда с сестрой ездили на море и питались только арбузами. Только вот сколько мы их ели я сказать не могу. Помню, что ооочень много!
Похудели мы тогда здорово!
Скоро снова поедим в отпуск и может снова повторим.

Только я вот не представляю, как можно есть арбузы не находясь в отпуске. Я бы на работе не смогла...

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Jul 15 2008, 19:27)
Здорово,конечно,но в Москве еще нет нормальных арбузов.

О, да! Если еще к тому же арбузы химией наколоты, то вообще зашибись диетка!

Поделиться сообщением

QUOTE(~¤Midnight¤~ @ Jul 15 2008, 19:28)
Красота какая. Она мало того, что сама по себе голодная до невозможности (еще и арбузы провоцируют голод), так ее и после этой голодовки вы обжираться начнете и с лихвой наберете потерянные кг wacko.gif

Мне тогда помниться в течении дня есть не хотелось. Это точно помню. Голода тогда не чувствовала, а то бы не выдержала столько времени. И не набрала потом ничего.
Но опять же я ела огромное кол-во этого арбуза

Поделиться сообщением

А вообще согласна, что здорового в этой диете нет, но эта диета не хуже, чем Бонский суп ИМХО.
В качестве экстренного варианта нормально.

Поделиться сообщением

Аня, я на боннском супе голодом не страдаю, после него тоже. А есть одни арбузы - это ж глюкоза в крови туда-сюда скачет, лично у меня потом неделя обжорства гарантированна.

Поделиться сообщением

+ на почти нагрузка огромная из-за диуретитического эффекта. yes.gif

Поделиться сообщением

Да я согласна, что диета далеко не здоровая.
Но я тогда была в отпуске. Был как раз сезон арбузов. + жара. Тогда она на УРА прошла. =)
И я хорошо похудела.
Может и сейчас в отпуске это попробую.
Если эту тему не закроют, то, когда с отпуска приеду, то отпишусь о результатах, если конечно буду практиковать ее снова =)

Поделиться сообщением

Рано еще для арбузов. Не сезон. Только отравление получите от такого кол-ва пестицидов и все.

Отложите ее на середину августа!

Поделиться сообщением

QUOTE(s_nejnaya @ Jul 15 2008, 19:44)
Но я тогда была в отпуске. Был как раз сезон арбузов. + жара. Тогда она на УРА прошла. =)
И я хорошо похудела.
Если эту тему не закроют, то, когда с отпуска приеду, то отпишусь о результатах, если конечно буду практиковать ее снова =)

А когда ты в отпуск едешь? smile.gif Покидаешь нас? unsure.gif
Мне нравится, даже очень такая диета в качестве разгруза, ага sla.gif
А придерживаться ее строгое количество времени (5 дней, да?) - это жесть, по-моему.
Я на такой "диете" мерзнуть буду жутко blink.gif

Поделиться сообщением

почистить организм, конечно, можно, но осторожно))) мне кажется, что достаточно устраивать разгрузочные дни на арбузах.

Поделиться сообщением

QUOTE(~¤Midnight¤~ @ Jul 15 2008, 19:50)
QUOTE(s_nejnaya @ Jul 15 2008, 19:44)
И я хорошо похудела.

А когда ты в отпуск едешь? smile.gif Покидаешь нас? unsure.gif
Мне нравится, даже очень такая диета в качестве разгруза, ага sla.gif
А придерживаться ее строгое количество времени (5 дней, да?) - это жесть, по-моему.
Я на такой "диете" мерзнуть буду жутко blink.gif

5 числа буду уже на пляжУ валяться. И арбузы лопать =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия @ Jul 15 2008, 22:50)
Там же глюкозы дикое количество... huh.gif

Фруктозы bigwink.gif
Глюкозы там, слава богу, мало. Даже диабетикам можно арбуз smile.gif
*но не больше килограмма, сахарОв там предостаточно для инсулиновой комы wacko.gif *

Поделиться сообщением

[quote=s_nejnaya,Jul 15 2008, 20:31]

[/quote] 5 числа буду уже на пляжУ валяться. И арбузы лопать =)

[/quote]
thumbsup.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~¤Midnight¤~ @ Jul 15 2008, 20:38)
Аня, я на боннском супе голодом не страдаю, после него тоже. А есть одни арбузы - это ж глюкоза в крови туда-сюда скачет, лично у меня потом неделя обжорства гарантированна.

ага sad.gif

Поделиться сообщением

я когда-то давно делала разгруз на арбузе. 5 кг съесть не смогла! один день посидеть - ненапряжно. но больше двух - это уже, имхо, перебор. и почему ни слова не написано про воду??? надо обязательно пить воду, иначе гарантировано обезвоживание организма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу