Гость saurron

Клайв Степлз Льюис "Хроники Нарнии"

101 сообщение в этой теме

Купила недавно толстую-толстую книгу "Хроники Нарнии". Под впечатлением от фильмов. А книга еще более интересна. Содержит 7 частей:
1. Племянник чародея
2. Лев, колдунья и платяной шкаф
3. Конь и его мальчик
4. Принц Каспиан
5. "Покоритель зари" или Плавание на край света
6.Серебряное кресло
7. Последняя битва

На данный момент читаю Серебряное кресло, книга очень захватывающая, с нетерпением жду следующую экранизацию. Очень глубокий смысл. И интересное представление Бога. В общем - я в восторге.
Есть ли еще те, кто читал? Давайте поделимся))))

Поделиться сообщением

Я читала. Но в детстве. Для меня это особые воспоминания: мы были в 5-м классе и эта серя была в школьной библиотеке по 1 книжечке каждая часть. Последние 3 поступали по 1-ой книге. И мы бегали каждый день, и билиотекарь говорила пришла следующая или нет. А потом мы решали кто же первый ее прочтет, т.к. книга приходила в 1 экземпляре.

Эх.... я хочу сохранть тот ореол таинтственности этой книги, что не перечитываю сейчас. Хотя, нет, попыталась порчесть первую часть на англ, но она мне показалась скучноватой. Решила, что пусть это останется книгами моего детства.

Поделиться сообщением

Читала несколько месяцев назад. Никакого особого послевкусия книга не оставила. Очень надеялась на нее, потому что в последнее время увлеклась фентези и сказками. А концовка вообще превратила отношение книги в минус.

Поделиться сообщением

Читала еще до школы на два раза - очень интересно было, помню с мамой обсуждали повороты сюжета. Перечитала несколько лет назад - но уже не впечатлило, еле-еле прочла.

Поделиться сообщением

Читала и перечитывала много раз, нравятся, конечно, не все части, но большинство. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Считается классикой фэнтези. Вообще Льюис отличный писатель, у него кроме Нарнии много чего есть, только я вот никак не доберусь huh.gif

Читала в детстве, перечитывала не раз. Льва вообще по памяти пересказать могу довольно подробно biggrin2.gif
А еще мы в школе их проходили, и Хоббита Толкина.

А насчет экранизации, Принца не смотрела пока, но Лев понравился, неплохо сняли. yes.gif

Единственно "но" Дети все-таки большеваты dry.gif Быстрее растут, чем кино снимают.

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 15 2008, 14:49)
Читала еще до школы на два раза - очень интересно было, помню с мамой обсуждали повороты сюжета. Перечитала несколько лет назад - но уже не впечатлило, еле-еле прочла.

я как только первые признаки этого почувствовала , перечитывать не стала - чтобы впечатление не портить.
Мне кажется, что по жанру это не столько фентез, сколько сказка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Jul 15 2008, 23:12)
Единственно "но" Дети все-таки большеваты dry.gif Быстрее растут, чем кино снимают.

в первой части младшие дети были правильного возраста, а вот старшие - постарше
это Вы еще Принца Каспиана не видели. Вот где 13летний мальчик angel_innocent.gif
На самом деле, приятно, что нынешнее поколение детей из-за этих экранизаций читает книги, на которых выросло уже не одно поколение детей в разных странах.

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 15 2008, 22:28)
QUOTE(Инфузория Туфелька @ Jul 15 2008, 23:12)

в первой части младшие дети были правильного возраста, а вот старшие - постарше
это Вы еще Принца Каспиана не видели. Вот где 13летний мальчик angel_innocent.gif
На самом деле, приятно, что нынешнее поколение детей из-за этих экранизаций читает книги, на которых выросло уже не одно поколение детей в разных странах.

Да, это хорошо, что читают. Хотя грустно, что не наоборот.

А один раз меня вообще чуть кондрашка не хватила. Как раз после выхода Льва Детском Мире натолкнулась на красочную книжку с иллюстрациями из фильма - Внимание!!!! - пересказ по фильму. То есть я открыла, увидела вообще непонятную речь, потом на обложке углядела, что пересказ, адаптация и тд.

Вот так поганить классику? ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Jul 15 2008, 23:52)

Боюсь, без фильма большинство этих детей и не прочло бы no.gif

Внимание!!!! - пересказ по фильму. То есть я открыла, увидела вообще непонятную речь, потом на обложке углядела, что пересказ, адаптация и тд.

Вот так поганить классику? ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif

не видела такого blink.gif видела только издания красочные, обложка из фильма и т.д. и стоят соответственно, но то, что Вы пишите - вообще кошмар ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лёнька @ Jul 15 2008, 23:26)

Боюсь, без фильма большинство этих детей и не прочло бы no.gif

Внимание!!!! - пересказ по фильму. То есть я открыла, увидела вообще непонятную речь, потом на обложке углядела, что пересказ, адаптация и тд.

Вот так поганить классику? ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif

не видела такого blink.gif видела только издания красочные, обложка из фильма и т.д. и стоят соответственно, но то, что Вы пишите - вообще кошмар ohmy.gif

Про читать книжки согласна yes.gif

А вот про то, что видела... Это была такая книжечка формата А4, с картинками и малым количеством текста. Наверняка видели - по фильмам, мультам такие делают - текст из мультика+ иллюстрация, вот оно и было. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Jul 16 2008, 00:35)
А вот про то, что видела... Это была такая книжечка формата А4, с картинками и малым количеством текста. Наверняка видели - по фильмам, мультам такие делают - текст из мультика+ иллюстрация, вот оно и было. yucky.gif

Да, поняла какие. Грустно sad.gif

Поделиться сообщением

Я читала в детстве. 6 книжечек тоненьких в мягком переплёте, без рисунков. У кого-нибудь такие были? У меня, правда не хватало 6ой, сразу Последняя битва.
А осенью прошлого года перечитала всё в одной большой книге - сестра просила в подарок на ДР (на 27милетие! - тоже в детстве была фанаткой).
Мне и сейчас понравились сказки. И лишь сейчас я стала понимать всю глубину, весь христианский подтекст, который Льюис вкладывал в свои произведения.

Поделиться сообщением

Я эту книгу за 2 недели прочитала,захватывает,нельзя оторваться,повезло сын был у бабушек в гостях.Фильм моему сыну тоже очень нравится,смотрит без отрыва(ему 4 недавно было,в таком возрасте мало кто спокойно усидит).

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Jul 16 2008, 07:19)
У кого-нибудь такие были?
у меня были такие.
брошюрки разного цвета, только текст yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Jul 16 2008, 06:19)
Я читала в детстве. 6 книжечек тоненьких в мягком переплёте, без рисунков. У кого-нибудь такие были? У меня, правда не хватало 6ой, сразу Последняя битва.

у меня такие были - я писала выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Jul 16 2008, 06:19)
А осенью прошлого года перечитала всё в одной большой книге

У меня в детстве тоже были такие брошурки. Правда я их когда-то дала одной девочке почитать, а та не вернула мне их обратно sad.gif

Сейчас купила себе тоже большую книгу, где собраны все части. Но читать в 25 лет - это уже не то... Интересно, но ощущения совсем другие, уже не веришь в сказку.

Поделиться сообщением

Я читала. В восторге=) Как ребенок маленький прям blush2.gif

Поделиться сообщением

Прочитала всю серию еще в детстве - обожаю!!!!! Хочу еще на английском почитать - в оригинале. До сих пор остается одной из моих самых любимых книг rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я прочитала все семь и честно говоря "не въехала" в концовку dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу