Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

ко мне с Максом сегодня тетенька с малышом подошла, спросила, сколько Максу (19 мес), и когда он начал ходить (поздновато - в 13-14 мес), сказала, что ее сын до сих пор не ходит (16 мес). Я спросила, что врач говорит, на что она окатила меня ледяным взглядом и удалилась, неся ребенка на руках.

Полагаю, у врача они не были... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СвеЦкая ЛьвиЦЦа @ Jul 22 2010, 19:07)
эх слышала бы св ваши слова щщщастлива была бы....а как было когда только один деть был?

по началу она что то там ляпнула, когда я в 3 недели сыну попила апельсинового сока, а у ребенка потом живот болел, ребенок рыдал, я сутки цедилась в раковину а свекровь сказала- титьки у мамки дрянь! мне так обидно было. и за "мамку" и за дрянь и что я действительно с дуру того соку попила, так же могла зайти к нам с мужем в комнату, если ребенок ночью или утром плакал, а мы с мужем спим голые, ситуации разные конечно бывали. но мы живем отдельно (две тыщщи км), она была у нас в гостях когда старшему было всего 3 недели и в следующий раз увиделись тока через года полтора, когда ребенок подрос и был уже умницей- лепил пластилином, рисовал красками с упоением- я не запрещала всего этого бесчинства , убирать за ним было не лень. а свекровь с тех пор и стала воспевать меня как маму. она кстати еще не знает, что я третьим беремена, узнает, вообще захвалит меня.хехехе. ну это тока по части материнства конечно, по всем остальным пунктам я так и остаюсь по ее мнению стервой, заставляющей ее сына работать, а так же хамкой и т.д...

ой. тут тема не про свекровей а про страну советов.. ну ладно, оставлю свой пост здесь..

Поделиться сообщением

мне сосед постоянно советы раздает blink.gif носки нужны в сандали, подстригать когда.., кушать на улице ни ни, и тд
Вот сегодня, бежит за нами и кричит, нужно панамку, а не кепку blink.gif .. "шею не закрывает...хоть поворачивай козырек, туда сюда" достал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О с этими панамами ваще труба! У нас Ю категорически против головных уборов,снимает все через секунду.
Катаемся "голышом" без кепки в смысле) Каждый второй считает своим долгом сказать,оденьте на ребенка панамку!! А вчера назвали меня тупицей и свиньей,и что я ребенка мучаю на солнцепеке(мы гуляем в тени и с козырьком колясочным)

Поделиться сообщением

гуляем с Матвеем в парке- там детская площадка, дальше дорожка для колясок метра три и дальше лесопарковая зона- кусты, деревья. Матвей залез за те кусты- там белки прыгают, и он там часто лазает. и туда же девочка пошла лет 7ми. я стою наблюдаю. девочка в кустах решила пописать, тут идет тетка по дорожке , посмотрела на девочку, потом на меня и говорит мне - "могли бы и другое место найти чтобы ссать" yucky.gif я тока процедила в ответ- "ну не я же тут писаю.. " в смысле нечего мне то высказывать. блин ну что за коза, так гадко стало.. высказала мне да еще за чужого ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Aug 1 2010, 19:06)
О с этими панамами ваще труба! У нас Ю категорически против головных уборов,снимает все через секунду.
Катаемся "голышом" без кепки в смысле) Каждый второй считает своим долгом сказать,оденьте на ребенка панамку!! А вчера назвали меня тупицей и свиньей,и что я ребенка мучаю на солнцепеке(мы гуляем в тени и с козырьком колясочным)

Как я вас поимаю.Ну каждый считает своим долгом напомнить мне, что мой сын без гловного убора.А он ну ни в какую.Ну почему всем так важно, как одеваю СВОЕГО ребенка ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Конечно, советы от посторонних людей достают еще как. Хочется периодически произнести классическую фразу "Своего родите и воспитывайте", хорошо что это не распространяется на моих самых близких людей. Мне кажется, что безумно повезло со свекровью, потому что она очень тактичная, умная и адекватная женщина. Если ее спросишь - ответит, а если нет - то никогда не полезет советовать во что бы то ни стало.
Притом что она новатор, всегда интересуется новыми методами воспитания, любит читать литературу и никогда не говорит о том, что вот я пожила - я больше знаю, поэтому все правильно что я говорю. Мне, кажется, даже я немного отстаю, вчера ребенок разодрал коленку - хотела намазать зеленкой по старинке, так она меня остановила - сказала что купила новое средство фениран, так как он инновационный и заживляет быстрее. Говорит, что зря что ли столько вещей придумано для облегчения жизни, чтобы мы еще дедовскими способами пользователями.
Вообщем, советы бывают и полезные)))

Поделиться сообщением

А еще вчера меня отчитала подруга,за то что Ю до их пор не приучается к горшку... huh.gif Я честно,даже не нашлась что сказать...
Я мать ехидна парю девочку в памперсе в такое пекло(мы в них только гуляем,дома без них)
Хотелось матом послать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodolee4ka @ Aug 13 2010, 14:48)
Конечно, советы от посторонних людей достают еще как. Хочется периодически произнести классическую фразу "Своего родите и воспитывайте", хорошо что это не распространяется на моих самых близких людей. Мне кажется, что безумно повезло со свекровью, потому что она очень тактичная, умная и адекватная женщина. Если ее спросишь - ответит, а если нет - то никогда не полезет советовать во что бы то ни стало.
Притом что она новатор, всегда интересуется новыми методами воспитания, любит читать литературу и никогда не говорит о том, что вот я пожила - я больше знаю, поэтому все правильно что я говорю. Мне, кажется, даже я немного отстаю, вчера ребенок разодрал коленку - хотела намазать зеленкой по старинке, так она меня остановила - сказала что купила новое средство фениран, так как он инновационный и заживляет быстрее. Говорит, что зря что ли столько вещей придумано для облегчения жизни, чтобы мы еще дедовскими способами пользователями.
Вообщем, советы бывают и полезные)))

Да, вам очень повезло со свекровью thumbsup.gif Надеюсь я буду такой же свекровью shuffle.gif А сейчас не могу ни одного человека вспомнить кто бы давал ценные для меня совета, ну только если мама...

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Aug 13 2010, 19:02)
А еще вчера меня отчитала подруга,за то что Ю до их пор не приучается к горшку... huh.gif Я честно,даже не нашлась что сказать...
Я мать ехидна парю девочку в памперсе в такое пекло(мы в них только гуляем,дома без них)
Хотелось матом послать angel_innocent.gif

Все прям светила детской педагогики whistling.gif

Поделиться сообщением

меня достали советами все кому не лень, к советам родных и даже соседей стала относиться проще, выслушаю и говорю что я думаю по этому поводу, все очень вежливо, а вот люди,которые видят нас впервые уже достали...каждый день несколько человек обязательно что-то выскажут..а почему без панамки, сидит на земле, застудится, весь грязный, взял палку поранится... а больше всего бесит "иди к бабе/деду на ручки", "баба/деда с тобой понянчатся", бесит это прям до трясучки, совершенно незнакомые люди тянутся к моему ребенку, как правило я говорю, что "не зовите моего ребенка, он к чужим людям не пойдет, а если бы и пошел, то я бы не разрешила брать его на руки", "не трогайте пожалуйста ребенка, он боится чужих и потом мне приходится несколько часов его успокаивать", но как правило на мои слова никто не реагирует и продолжают свое... Игорь всегда с улыбкой смотрит на людей, ему улыбнутся, а он в ответ 2 раза улыбнется..понятно, что дотронуться до него я никому не позволю, но что делать чтобы пресечь попытки на корню не знаю,можно было бы взять его на руки и уйти подальше от примостившейся рядом бабушки, но это не вариант, я так весь день буду бегать с площадки на площадку..может мне просто стоит быть погрубее, 2 раза нагрублю, а в третий даже не замечу и не буду переживать

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Aug 18 2010, 13:26)
бесит это прям до трясучки, совершенно незнакомые люди тянутся к моему ребенку

Угу и трогают еще. Тоже трясусь.

Поделиться сообщением

Угу и трогают еще. Тоже трясусь.
Угу, и я..
ходим на рынок недалеко от дома,овощи покупаем.. и прочее. Так там каждый второй продавец, считает своим долгом посюсюкать, руки свои в коляску запихать, сунуть ребенку немытое яблоко или персик.. shutup.gif ranting_w.gif блииин..

Поделиться сообщением

Девочки, у меня назревает проблема семейная - моя бабушка evil_3.gif
Она зимой жила с нами, летом живет на даче. Сейчас она все еще живет на даче, но каждый день приезжает, чтобы мне помочь по хозяйству, хотя помощь особая мне не нужна. Ну это ладно. Но она своими советами по повду ребенка вынесла мне весь мозг. Я все делаю не так-мою Яну, одеваю, кормлю, спать укладываю, гуляю ranting_w.gif . У меня уже ощущение, что я отвратная мать и все делаю не так, что обо мне так думают. Я говорила, что я мама и я лучше знаю что надо ребенку, на что звучит "ты ничего не понимаешь, я двоих детей вырастила, слушай меня". Ну в принципе у меня у бабушки есть 2 мнения-ее и неправильное mad.gif . Она ходит за мной по пятам и следит как и что я делаю с ребенком, вчера пошла с Яной гулять (сама попросила сходить), а потом высказала мне что я носки забыла одеть дочери (я и не хотела их одевать то) и шапку плохо завязала (ребенок ворочается, как не завяжи, шапка чуть да съедет).
Мои нервы уже на пределе, а запретить ездить сюда я ей не могу-это и ее квартира shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(towel @ Aug 18 2010, 13:26)
может мне просто стоит быть погрубее, 2 раза нагрублю, а в третий даже не замечу и не буду переживать

меня тоже бесят пенсионеры, которые протягивают ребенку руку и предлагают пойти с ними shutup.gif я их предупреждаю, чтобы не лезли к ребенку, а то милицию позову и похищение ребенка им впарю. пусть буду лучше выглядеть психованной мамашей со стороны, чем слушать всякий бред

QUOTE(Pipistrello @ Sep 7 2010, 12:33)
Мои нервы уже на пределе, а запретить ездить сюда я ей не могу-это и ее квартира  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif

а закрываться в комнате и по возможности не выходить, когда она приезжает есть возможность? мотивировать можно тем, что вы устали и хотите прилечь отдохнуть. и правда лежать отдыхать, а выходить только когда ребенок спит, причем пулей летать типа у меня стока дел, а ребенок спит мало, так что мне некогда сейчас с вами разговоры разговаривать brows.gif
ну или тупо уходить на улицу гулять, если она долго у вас торчит, то идти отсиживаться в гости, в кафе, в тц какой нибудь. и нервы сбережете и сами развеятесь

Поделиться сообщением

Ой, как же в самом деле бесят советы от незнакомых людей на улице! Моему-то уже 8, а я оказывается до сих паор помню, как бесилась в таких случаях. Один раз когда еще гуляли с коляской, меся в 3 ребенкиных, присела на лавочку (предистория - мне после родов 2 месяца садиться вообще нельзя было, благо лето и тепло, я брала постилку, расстилала на траве под деревьями, гуляли на набережной, а потом стало похолодней и вот присела я на эту лавку, блин), садится туда же бабуля. И видимо это была ее облюбованная лавочка, а я ее заняла - и как начала она мне мозг выносить - вот просто так, видимо от скуки: по полной программе, памперсы, сок мне пить нельзя, еще что-то. И вот же и не скажешь ничего с одной стороны, а с другой - я вообще не настоена на беседу. Сказала, что ребенок спит и разговоры его ббеспокоят (неправда, конечно, ну хоть как-то...). Посидела, побубнила под нос что-то. Так я поднялась и ушла, хотя ноги и устали.
А еще когда ребенку было уже около 2 в магазине. Держу его за руку - он живой как угорь, выпусти руку и будешь бегать по всему магазину, а то и собирать с полок сброшенное (на тот момент так было). Он пытается руку освободить, я не выпускаю. И тетка в очереди понесла на меня - еще на поводок его посади и т.д. И прифигела вначале, а потом сказала что-то вроде, что если она знает как лучше для моего ребенка, то пусть сама бегает за ним по магазину и предотвращает ущерб. В первый и единственный раз нашлась, что ответить в такой ситуации. И главное сработало, она замолчала.
Вот такая и злопамятная...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Sep 7 2010, 11:33)
Девочки, у меня назревает проблема семейная - моя бабушка  evil_3.gif

У меня бабушка хоть и не такая, но тоже со странностями. Сначала хочет моему сыну что-то по-своему сделать, а потом боится, что я в след.раз не приеду в гости fegh.gif Ну это ж надо так...
В этот раз она все хотела его искупать. Я вообще была не очень за, потому что там ванная старая и не гладкая. Бабуля сказала, что запеленает ребенка и искупает запеленутым blink.gif Я как-то не очень поняла, как можно мыться в одежде. Ну да ладно. А уже в процессе оказалось, что она хочет его мыть в почти горячей воде, как в бане... А у меня это больное место,
я как попробовала воду рукой, так сразу добавила много холодной воды, так бабушка ещё была чем-то недовольна, типа я ребенка морожу. Блин, заткнулись бы, и так уже столько в семье детей с полным отсутствием иммунитета, а им все мало.
Дядя с тетей тоже горазды на советы. Ой сквозняк, ой холодно и тыды, а у самих дочка заболевает в течение 20 (!!!) минут при включенном в машине кондиционере или на улице в ветерок. "Ну мы же добра желаем!", ага, только благими намерениями... Это про них sleep.gif

Поделиться сообщением

ой цитата не вставилась.
это я про:

QUOTE(Декстер @ Sep 8 2010, 11:59)
еще на поводок его посади и т.д.

Поделиться сообщением

недавно дело было:
гуляла с коляской (коляска-прогулка, ребенок в ней лицом на улицу повернут) едем, значит, никого не трогаем, тут на встречу тетка (не бабка замечу, а именно тетка), идет так, шаг замедляет... поравнялись мы а она мне и говорит : "неправильную вы коляску купили"
я -улыбнулась и сказала "да? какая жалость.." и покатила себе дальше
она оочень была удивлена, надеялась видимо подискутировать на эту тему
хотя внутри меня все закипело, из серии -купи себе правильную, что тебе до моей то?
вот такие вот бывают придурки

это я к тому, что не надо вестись на провокации, как бы не хотелось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу