Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

У меня мама не советует,слава Богу.А уж если и советует,то действительно по делу.Зато вот бабушка моя!Ооох!Терплю,молчу.Один раз попросила не говорить мне-что надо делать,я и сама знаю.Не помогло...Еще соседка любит советы давать:одеялом покрой,за руку держи,спинку коляски опусти и т.д.Не к месту вот она это говорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisine @ Sep 4 2008, 14:45)
К советам, надо заметить, редким, от незнакомых людей прислушиваюсь. Просто так от нечего делать их не дают.

У меня как раз ощущение, что как раз советы незнакомые люди на улице или где-то в общественных местах дают от нечего делать,от того,что их самих с их советами собственные дети и внуки уже послали в попу, от того,что некому посоветовать, а очень хочется применить своё "я же знаю,как надо,я вырастила двоих-троих детей,а вот в наше время, ну и молодёжь пошла, мамаши сейчас дурные и безмозглые"
я вот не знаю, до какой степени одиночества и чокнутости мне надо будет дойти, чтобы я подходила к незнакомым людям на улице и давала советы по воспитанию-одеванию-кормлению их собственного ребёнка!

Поделиться сообщением

девочки, а вам непроще просто не обращать внимания на советы на уллице, улыбнулась, сказала спасибо и дальше пошла
имхо, проще, чем расписывать и возмущаться

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jun 20 2010, 07:58)
девочки, а вам непроще просто не обращать внимания на советы на уллице, улыбнулась, сказала спасибо и дальше пошла

я не обращаю biggrin.gif но выговорится один раз захотелось, можно? blush2.gif

Поделиться сообщением

не проще, меня нереально бесят постоянно пристающие бабки, почему я должна негатив в себе держать?

Поделиться сообщением

я тут с Матвеем гуляла, с уже растущим животом- выпячивается. в футболке и коротких шортах, так мне одна бабулька навстречу шла и сказала, что таких как я на Ленинградке снимают, и одеваются так только потаскухи. вот вам я и мать (вскоре)троих детей yucky.gif я б вообще по роже бы заехала, была бы моя воля. ну.. единственное, что я смогла тут же ответить- "зато красивая!" мой мозг заклинило.. и самоудовлетоворения от своего ответа я не получила

Поделиться сообщением

кстати, я думала , что меня свекровь закормит советами- у нее в каждую дырку совет найдется. надо или не надо. но вышло иначе- наоборот, она меня хвалит как мать, очень ей нравится, как я с детьми занимаюсь, и сейчас у нее старший мой отдыхает- она не стесняется если что, спросить меня, звонит (по лекарствам, или по питанию). я тоже стараюсь ее советами не закармливать, и такая ее позиция меня очень устраивает

Поделиться сообщением

QUOTE(ДА_Здра_1_МА @ Jun 20 2010, 12:18)

я не обращаю biggrin.gif но выговорится один раз захотелось, можно? blush2.gif

да можно , конечно, я просто со своей философией, стараюсь особо не излучать негатив и не обращать внимания на него без необходимости

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jun 20 2010, 06:58)
Ник, вот я вроде с Тимой уже научилась не реагировать, а сейчас Гришка маленький, и вторая волна советов и советчиков и снова бесят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jun 20 2010, 20:46)
QUOTE(1JIN @ Jun 20 2010, 06:58)
Ник, вот я вроде с Тимой уже научилась не реагировать, а сейчас Гришка маленький, и вторая волна советов и советчиков и снова бесят biggrin2.gif

видимо, меня настолько не доставали, родители никогда не скажут лишнего, братья тоже, других родственников нет, разве что бывшая свекровь пару раз по щетинку высадила меня

Поделиться сообщением

Недавно меня отчитывали на всю маршрутку: "Ну и мать! Как вы смеете! Вы что не знаете, что сырой арахис ядовит!!! И посмела ещё ребенку дать, тупоголовая мамаша"... biggrin2.gif
Девочки, запомнили? lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 20 2010, 10:23)

не проще, меня нереально бесят постоянно пристающие бабки, почему я должна негатив в себе держать?

Правильно! иногда проще "послать", пусть потом эти "советчики" мучаются и переваривают полученную информацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 22 2010, 04:43)
Недавно меня отчитывали на всю маршрутку: "Ну и мать! Как вы смеете! Вы что не знаете, что сырой арахис ядовит!!! И посмела ещё ребенку дать, тупоголовая мамаша"...  biggrin2.gif
Девочки, запомнили?  lol.gif

А ты им как ответила? biggrin2.gif А что там с сырым арахисом? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 22 2010, 00:43)
Недавно меня отчитывали на всю маршрутку: "Ну и мать! Как вы смеете! Вы что не знаете, что сырой арахис ядовит!!! И посмела ещё ребенку дать, тупоголовая мамаша"...  biggrin2.gif

может, они хотели сказать про его аллергенность? whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 21 2010, 21:43)

Погуглила, не нашла ничего вразумительного... но я тоже смутно помню, что мама мне в детстве что-то такое говорила. Что нежелательно есть сырой арахис.Вероятно в советские времена существовал какой-то миф на этот счет.

Поделиться сообщением

Арахис легко плесневеет, мне попадалась инфа, тонкостей счас не вспомню, но примерно суть в том, что именно сырой плесневеет в разы легче и быстрее жареного, и не во вкусе порченость проявляется не сразу. Ну что статейка была из разряда ОБС, уточнять думаю не стоит biggrin2.gif , хотя мож и есть в этом какое-то здравое зерно

Поделиться сообщением

ничего он не плесневеет, тяжел для печени,много не съешь, но если здоров кушай пожлста biggrin.gif
Может у советчика аллергия!?

Тоже бесят советы, а если от посторонних ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Jun 20 2010, 13:36)
я тут с  Матвеем гуляла, с уже растущим животом- выпячивается. в футболке и коротких шортах, так мне одна бабулька  навстречу шла и сказала, что таких как я на Ленинградке снимают, и одеваются так только потаскухи. вот вам  я и мать (вскоре)троих детей  yucky.gif  я б вообще по роже бы заехала, была бы моя воля. ну.. единственное, что я смогла тут же ответить- "зато красивая!" мой мозг заклинило.. и самоудовлетоворения от своего ответа я не получила

Ну и дура она. Завидует просто. Старая... Что с неё взять.

Поделиться сообщением

Приехали в супермаркет, запарковались. От машины до входа метров 5 - решила не одевать панаму малипузе. Взяла на руки, иду к входу - подлетает тетка с криком что ж Вы делаете?!?!?! ranting_w.gif Взяли бы хотя бы газету - прикрыли бы ребенка!!!
huh.gif blink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Jun 20 2010, 12:40)
кстати, я думала , что меня свекровь закормит советами- у нее в каждую дырку совет найдется. надо или не надо. но вышло иначе- наоборот, она меня хвалит как мать, очень ей нравится, как я с детьми занимаюсь, и сейчас у нее старший мой отдыхает- она не стесняется если что, спросить меня, звонит (по лекарствам, или по питанию). я тоже стараюсь ее советами не закармливать, и такая ее позиция меня очень устраивает

эх слышала бы св ваши слова щщщастлива была бы....а как было когда только один деть был?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу