Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

Фея-81, напишите ещё раз,плз,что жёлтым написано. Не видно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jul 14 2009, 09:50)
У меня свекровь любитель таких вещей. Причем бывало, она без меня дочке что-то даст, а потом через несколько дней мне похвастается-а я вот ей то-то давала-пусть попробует. А сейчас любит покупать Насте всякие гадости яркие из тех, что в магазине на кассе продают (типа жвачек Малабар, зефирки там всякие, мармеладки и т.п.) wacko.gif

Мне проще, у меня дочка знает фразу "Спасибо, мне нельзя, у меня от этого прыщи" и одну самую главную фразу "У меня будет отек квинке и меня закопают в землю", - это очень неплохо действует на желающих дать ребенку один "незаметный кусочек шоколада".
Если бы кто-то из моих родственников нарушил условие "не покупать ребенку всякой ненужной дряни", это было бы причиной ссоры надолго. Слава небесам, у меня родственники адекватные. А вообще, надо быть проще и резче, тогда родственники будут сначала спрашивать маму, прежде чем что-то предложить ребенку smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jul 14 2009, 16:16)
Мне проще, у меня дочка знает фразу "Спасибо, мне нельзя, у меня от этого прыщи" и одну самую главную фразу "У меня будет отек квинке и меня закопают в землю", - это очень неплохо действует на желающих дать ребенку один "незаметный кусочек шоколада".
Если бы кто-то из моих родственников нарушил условие "не покупать ребенку всякой ненужной дряни", это было бы причиной ссоры надолго. Слава небесам, у меня родственники адекватные. А вообще, надо быть проще и резче, тогда родственники будут сначала спрашивать маму, прежде чем что-то предложить ребенку smile.gif

Вообще,мою свекровь трудно переубедить и даже прямой запрет ей не указ, она исходит из позиции-когда я росла, у меня не было возможности покупать всякие сладости и т.п., пусть хоть внучка побалуется. Но мы, в общем-то, решили проблему-если жвачка, то дочь знает, что можно пожевать совсем чуть-чуть, а иной раз и вообще не будет, наклейку на руку наклеит и выкинет! biggrin.gif
А таких сильно запретных продуктов у нас в общем-то, нет, аллергией не страдаем, слава Богу.Ссориться из-за такой ерунды я не хочу.

Тане4ка,выделите то, что написано желтым, как если бы скопировать хотели...

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jul 14 2009, 17:01)
QUOTE(Norma Esher @ Jul 14 2009, 16:16)

Вообще,мою свекровь трудно переубедить и даже прямой запрет ей не указ, она исходит из позиции-когда я росла, у меня не было возможности покупать всякие сладости и т.п., пусть хоть внучка побалуется. Но мы, в общем-то, решили проблему-если жвачка, то дочь знает, что можно пожевать совсем чуть-чуть, а иной раз и вообще не будет, наклейку на руку наклеит и выкинет! biggrin.gif
А таких сильно запретных продуктов у нас в общем-то, нет, аллергией не страдаем, слава Богу.Ссориться из-за такой ерунды я не хочу.

Тане4ка,выделите то, что написано желтым, как если бы скопировать хотели...

Аллергия само собой, здесь не до шуток.. А вообще, у меня настолько обворожительная улыбка, когда я говорю, что этого делать не надо, и настолько же мило я улыбаюсь в ответ на все советы со стороны, что мне никто не противоречит в принципе, и советовать или диктовать как-то желание пропадает сразу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девчонки, а что делать если мы живем вместе с моей мамой и она очень мне помогает тем, что фактически сидит с сыном? Мало того, будет сидеть и с будущим малышом, когда мне придется выйти на работу.. То есть с одной стороны, я ей безгранично благодарна за помощь, но с другой у нас с ней часто возникают конфликты из-за ее взглядов на воспитание сына...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuli @ Jul 14 2009, 18:48)
девчонки, а что делать если мы живем вместе с моей мамой и она очень мне помогает тем, что фактически сидит с сыном? Мало того, будет сидеть и с будущим малышом, когда мне придется выйти на работу.. То есть с одной стороны, я ей безгранично благодарна за помощь, но с другой у нас с ней часто возникают конфликты из-за ее взглядов на воспитание сына...

Да ничего тут не поделаешь, мне кажется. Моя мама живет отдельно, но каждый вечер забирает дочь из садика, гуляет с ней, пока мы придем с работы. И тоже возникают конфликты частенько. Иногда я, конечно, ругаюсь, если какой-то серьезный вопрос, но ее взгляды не изменить. Так же, как и мои.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Jul 14 2009, 09:51)
summer_girl, да уж... сколько я нервничала из-за них....Представляю, как другие ещё и вместе живут... shutup.gif Реально, уже бы скорее всего,не общалась бы с ними. lac.gif

у меня свекровь как то заикнулась про корочку..когда еще прикорма не было и в помине

с тех пор я мелкую ей не оставляю никогда fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuli @ Jul 14 2009, 17:48)

Здесь очень важно понять, что вы и ваша мама - мамы. Но вы мама своего ребенка, а она ему бабушка, а не мать. Вы ее главнее, хотя не очень хорошо звучит, но суть в этом. Поэтому важно, опять таки, как бы это грубо не звучало, ставить бабушку на место. Пусть она помогает вам воспитывать, придерживается вашей тактики, иногда мягко советует, но не УКАЗЫВАЕТ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам Литвина @ Jul 15 2009, 15:22)

Здесь очень важно понять, что вы и ваша мама - мамы. Но вы мама своего ребенка, а она ему бабушка, а не мать. Вы ее главнее, хотя не очень хорошо звучит, но суть в этом. Поэтому важно, опять таки, как бы это грубо не звучало, ставить бабушку на место. Пусть она помогает вам воспитывать, придерживается вашей тактики, иногда мягко советует, но не УКАЗЫВАЕТ.

да, согласна. но весь вопрос в том, как мягко дать ей это понять, при этом не обидев? она у меня достаточно волевой человек, но тем не менее мне всегда казалось что по основным вопросам у нас с ней точки зрения совпадают.. оказывается нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuli @ Jul 15 2009, 15:30)
да, согласна. но весь вопрос в том, как мягко дать ей это понять, при этом не обидев? она у меня достаточно волевой человек, но тем не менее мне всегда казалось что по основным вопросам у нас с ней точки зрения совпадают.. оказывается нет...

Вот именно.А тем более немолодой уже человек(по крайней мере у меня).

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Jul 11 2008, 23:38)
покивать головой  типа "да-да-да, именно так, всенепременно" и сделать по-своему, продолжать делать по-своему  biggrin2.gif

а если в ответ- Ну почему ты меня не слушаешь?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Авантюристка @ Jul 12 2008, 17:05)
я на все "советы" еще со старшим сразу и твердо отшила обоих бабушек: "я мать и только я несу ответственность за здоровье и воспитание МОЕГО ребенка"

а ваши бабушки не перестали после этого вам помогать с ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 12 2008, 19:08)
Да я сначала так и делала, но теперь с меня результатов требуют...

"Мы пробовали, но нам не подходит"??? Как вам такой вариант?
P.S.Помню, как раз пять в день приблизительно с трез ребенкиных месяцев повторяла заученную "мантру": "Всемирная организация здравоохранения не рекомендует прикорм раньше 6 месяцев" biggrin2.gif А если все же звучало: "А вот в наше время...", добавляла: "Надеюсь у вас хватит ума не спорить с организацией подобного уровня?". Да, жестоко, но действенно.

а если бабушка не знает , что такое ВОЗ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jul 18 2008, 22:03)

Отмазываюсь словами : "мне так делать/ не делать сказала мой врач".  rolleyes.gif

а мне отвечают- ой эти врачи сами ничего не знают, сплошная лимита!
хотя у меня вот доверия в врачам , даже приезжим, гораздо больше, чем к свекрови, Окончившей 2 класса церковно -приходской школы

Поделиться сообщением

Свекровь у меня,т-т-т,никогда не давала советов по поводу детей.Мне кажется, что просто она забыла, что такое дети biggrin2.gif . Но зато в каждый свой приход советует мне больше есть. Даже какие то булки для откорма приносит biggrin2.gif . Хорошо, что чаше раза в квартал она не приходит.
А вообще,если свекровьначнет давать советы, я просто прокиваю,да-да-да, и все. А вот с родственниками с которыми вы вместе живете , а особенно, если от них хоть в чем-то зависишь, довольно таки сложно. Нет, конечно,сказать,куда им идти, ты конечно же сможешь, но тогда они перестанут помогать тебе с детьми. И, прощай, работа!

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Jul 15 2009, 23:47)
А вот с родственниками с которыми вы вместе живете , а особенно, если от них хоть в чем-то зависишь, довольно таки сложно. Нет, конечно,сказать,куда им идти, ты конечно же сможешь, но тогда они перестанут помогать тебе с детьми. И, прощай, работа!

+100!

Поделиться сообщением

Перестанут помогать с детьми,- тогда и детей не получат больше. brows.gif
Даже просто на руках подержать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Jul 23 2009, 12:06)

ну вот я так категорично не могу к сожалению, или к счастью.. мне кроме мамы некому помочь, поэтому приходится мириться с некоторыми неудобствами huh.gif

Поделиться сообщением

И мне знакома ситуация с советами: спать без подушки ребенку не удобно, поэтому он плохо спит, нужно допаивать водой, иначе плохо какает, соску нужно давать обязательно, иначе пыль в рот на улице налетит! blink.gif подгузник - это зло, в нем попа не дышит. Притом соску ребенок не берет, но как уж ее старательно впихивали - и рот зажимали и в сладкую воду окунали, а он все равно не берет. И что моему мужу в пол года уже давали пососать хвост селедки для аппетита. Все вытерпела и перенесла, молчала, пропускала мимо ушей, чтобы не обидеть человека. Но...
Но когда дошло дело до примет, я сорвалась. За первый месяц ребенка слово "Сглазили" я услышала столько раз, сколько за всю свою жизнь не слышала. Ребенка пытались зачехлить в коляске так, что мне казалось туда воздух не поступает. В отражение в зеркале ребенку смотреть нельзя и куча других примет. Я вежливо и аккуратно просила этого не делать, но все продолжалось. И вот в один из дней опять сооружалась замотка коляски, я вылетела как мегера из ванной и стала орать, чтобы прекратили это делать, я мать и только я решаю что и как. Все с тех пор тишь и благодать. Ну неужели нужно было наорать, чтобы дошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuli @ Jul 23 2009, 13:32)
QUOTE(Тане4ка @ Jul 23 2009, 12:06)

ну вот я так категорично не могу к сожалению, или к счастью.. мне кроме мамы некому помочь, поэтому приходится мириться с некоторыми неудобствами huh.gif

Мне лично в той же ситуации было дороже, чтобы меня не трогали, чем помощь. Как-то помощи и не требовалось особо... Хотя это кому как, конечно.
Да и мама у меня не настоятельная в этом плане. А на советы более старших родственников киваю и обещаю попробовать. Видимся раз в месяц, всё равно не проверить=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу