Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

QUOTE(Shocomanya @ Sep 8 2008, 06:05)
Закалять годовалого ребеннка, ИМХО, надо КРАЙНЕ осторожно, поскольку у него элементарно система терморегуляции еще не развита. sleep.gif

Я закалять начала сразу после выхода из роддома. В год я уже могла не беспокоиться о случайном сквозняке или сидении в луже.

Поделиться сообщением

А мне сестра мужа настойчиво "советовала" не водить ребенка на Монтессори, типа грит там деток многое, инфекции всякие, подхватите, болеть будете. Сами дома сидят и все равно болеют, чащечем мы. А мы и по магазм хдим и по ресторанам и по кафе... вместе с малым

Поделиться сообщением

Я раньше не обращала внимание на все замечания,советы,но последнее время просто достали!не бабушки,а именно мамашки, вот мол мы своих детей непонятно куда таскаем,то в лес,то по магазинам,то еще куда-то.Они же сидят целый день дома,гуляют только до магазина и иногда на площадках и все,может зависть,но они утверждают,что мы с мужем изверги,дети бедные,устают...бррр...надоели

Поделиться сообщением

и дочка голой попой (тока в памперсе) сидит в песочнице
Я однажды девочке двух лет сказала: Иди к маме, скажи, чтоб сопли вытерла тебе.
Закалять годовалого ребеннка, ИМХО, надо КРАЙНЕ осторожно, поскольку у него элементарно система терморегуляции еще не развита. sleep.gif

Ну это элементарно глупость, я своему как-то смогла объяснить, что сидеть на попе на песке нельзя, я тоже вижу часто детей, которые бегают все в соплях, просто мамашки вообще не следят за ними, а сидят и семечки грызут, дети лезут везде, а потом ор на всю площадку и очередная травма.

закаляться нужно с самого рождения, и с "умом", тогда все ок будет!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Sep 6 2008, 13:14)
вот такие вот бабушки, своих внучек одевают: и платочек и шапочка, блин ещё бы валенки одели бы летом.... thumbdown.gif потом ещё удивляются, что дети от любого ветерка заболевают mad.gif
А на слинг вообще как на дикость реагируют, и к рукам приучишь
evil_3.gif , и вообще жизни тебе не будет...бесит дико

"К рукам пручишь" - это больное. Я-то всё время в слинге таскаю, и как не встретимся - ой, с рук-то не слезет потом, ой, тяжело... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(N_Aleksa @ Sep 8 2008, 10:30)
А я как с рождения одевала ребенка по сисеме +1 (т.е. как себя плюс один слой одежды), так лет до 3 и продолжала, а потом уже только на себя ориентировалась переодически проверяя не холодно ли, не жарко ли, но в 3 года ребенок сам в состоянии определиться как ему. На мудрые советы по поводу шапок в летнее теплое время тоже пару раз нарывалась. но лучше уж в кепке и с сухой головой, а не в шапке но с мокрой.

Я тоже одеваю +1 или, когда жарко, как себя - потому что в слинге ему ещё от меня тепло, а перегрев - тоже не есть хорошо... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Sep 10 2008, 23:01)
QUOTE(TYO @ Sep 6 2008, 13:14)
вот такие вот бабушки, своих внучек одевают: и платочек и шапочка, блин ещё бы валенки одели бы летом.... thumbdown.gif потом ещё удивляются, что дети от любого ветерка заболевают mad.gif
А на слинг вообще как на дикость реагируют, и к рукам приучишь
evil_3.gif , и вообще жизни тебе не будет...бесит дико

"К рукам пручишь" - это больное. Я-то всё время в слинге таскаю, и как не встретимся - ой, с рук-то не слезет потом, ой, тяжело... sleep.gif

А что плохого в этом для ребенка, что с рук не слезет? Он что, недоразвитый будет или ходить плохо научится...Вот что в этом плохого что малыш на руках у мамы? Все эти долбаные советчики тааак прям пекутся о ребенке, что прям ах божежмой! А почему ему нельзя на ручках у мамы быть мотивировать отказываются...

Поделиться сообщением

Девочки, вот правда,как реагировать? Меня свёкр уже достал со своими советами,подковырками, дебильными фразами. То он всё мечтает,как ребь будет года в 1,5-2 пиво с ним попивать(как он говорит чуууть-чуть - на донышке),на мой ответ,что мой ребёнок не будет пиво так рано пить,говорит, что ВСЕ дети пьют и ничего. Уверяет меня, что так и будет,типа,давай поспорим! wacko.gif
То ему не нравится,как кормим. С 3-х месяцев со своим соком достал. Мы так и не даём...Типа,он всё будет есть и пить, вы ему просто не даёте. Для него нормально сказать "Давайте пережуем картошку и дадим ему!"Ага,говорю,может сразу ему плюнуть в рот!Это в 5 месяцев,полностью на грудном были. А картошка в духовке с мясом,майонезом,солью и перцем!
Ещё всё печётся о сквозняках,о томЯ,не холодно-ли одели:" ВОТ ЗАБОЛЕЕТ!"
Короче, достал меня уже, я вспыльчивая,часто резко отвечаю. Но,хочется нервы свои сохранить и быть спокойной. Считаю, что уж он-то точно не достоин,чтобы из-за него настроение своё портить. Живём отдельно,просто часто видимся.
Как лучше ответить,чтобы и нервы себе не трепать,и он чтобы "в лужу сел"? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Sep 8 2008, 21:43)
и дочка голой попой (тока в памперсе) сидит в песочнице
Я однажды девочке двух лет сказала: Иди к маме, скажи, чтоб сопли вытерла тебе.

Ну это элементарно глупость, я своему как-то смогла объяснить, что сидеть на попе на песке нельзя, я тоже вижу часто детей, которые бегают все в соплях, просто мамашки вообще не следят за ними, а сидят и семечки грызут, дети лезут везде, а потом ор на всю площадку и очередная травма.

закаляться нужно с самого рождения, и с "умом", тогда все ок будет!!!

Ну, вот вы из той же "страны советов". sleep.gif Внимания я не обращаю на женщин, которые мне станут рассказывать, как легко одет, или как и на чем сидит мой ребенок, или куда он залез.. Вечно расскажут самые умные, откуда и как надо одевать ребенка, которого "земля в холод притягивает" без шапки или откуда мой ребенок упадет, хотя мой ребенок не болел ни разу за 5 лет и ни разу ни откуда не падал...

Поделиться сообщением

SOf, спасибо за совет. Я вчера подумала и решила тоже, что игнор - лучшее средство. Вот он что-то там говорит, а я просто делаю вид,что не слышу и всё тут. А мысленно посылаю на.... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Jul 13 2009, 11:42)
Как лучше ответить,чтобы и нервы себе не трепать,и он чтобы "в лужу сел"? wacko.gif

у вас ангельское терпение.я б после пары таких высказваний сократила встречи до пару раз в месяц максимум whistling.gif

Поделиться сообщением

Блин вот и я боюсь всяких причуд, в основном со стороны мамы и бабушки shutup.gif
Подруга однажды оставила мне ребенка (7 мес.) на 15 мин. (в магазин побежала), так бабушка сначала сюсюкала с ним, а потом тащит ему конфетку "Каркунов" blink.gif я ей говорю: бабуль, Аня не разрешает Никите есть шоколад, не дразни его dry.gif Потрясающий ответ: но ему же хочется... вот тебе хочется вкусненького и ему тоже brows.gif Потом огурец соленый притащила, ему же солененького хочется, ведь никогда еще не пробовал shutup.gif Вобщем в конце концов я довольно грубо сгребла и вырвала из рук все что она натащила и демонстративно выкинула в помойку dry.gif сказав что пусть Аня сама решает чем она хочет кормить своего ребенка, мы не имеем права кормить его чем хотим bb.gif Тут и Аня возвращается, а бабушка увидела её и прямо со слезами на глазах: ну вот уже идет, а мы даже ничего вкусненького Никитке не дали, она же ему не позволяет, а пока она не видит могли бы побаловать, эх, не успели... sad.gif
Что же будет когда у неё правнук появится shutup.gif я конечно всем сообщу что вопросы питания МОЕГО малыша решаю исключительно Я, а кто нарушает, будет отлучен от ребенка brows.gif Так блин, у неё же хватит ума тайком что-нибудь сунуть dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 14 2009, 07:48)
  Так блин, у неё же хватит ума тайком что-нибудь сунуть dry.gif

а вы не оставляйте их наедине и все happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SOf @ Jul 14 2009, 07:59)
Тане4ка вы просто еще маленькие, а моим детям 5 лет и 3 года, у нас вооооооон сколько времени было натренироваться  biggrin2.gif . А когда первый ребенок только родился - как же меня все бесили своими советами и "помощью"! evil_3.gif У меня наверное из носа дым шел, я вообще очень эмоцианальная, а тут... родственники.. и не пошлешь вслух (а иногда надо бы). А потом как-то потихоньку прошло. Кто-то из девочек на форуме  в то время  написал хорошую фразу для таких случаев: "Я мать, я лучше знаю, я и буду решать!". Вслух я ее так и не решилась сказать, но мысленно - миллион раз - помогает!  sla.gif  Удачи!  smile.gif

Кстати, меня уже так достали, что в одном из споров (про допаивание водой и соком в 3 месяца) я сказала:"А что мы,собсно,спорим, всё равно БУДЕТ ТАК КАК Я СКАЗаЛА, хоть вы что тут мне говорите!" и ещё с такой улыбочкой. Что он,было видно, молча офигел, и спорить уже не было смысла. yes.gif
А ещё есть метод "Психологическое айкидо". Мне кажется,хорошо будет действовать. Что бы он не говорил, в ответ говорить с таким пофигистичным видом:"Да,да,да,конеееечно- так всё и будет!Прям в точку!" whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Jul 14 2009, 07:35)
SOf, спасибо за совет. Я вчера подумала и решила тоже, что игнор - лучшее средство. Вот он что-то там говорит, а я просто делаю вид,что не слышу и всё тут. А мысленно посылаю на....  wink.gif

Или с умным видом поддакивать, а в мыслях отвлекаться. Помогает...

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 14 2009, 08:48)
Так блин, у неё же хватит ума тайком что-нибудь сунуть dry.gif

У меня свекровь любитель таких вещей. Причем бывало, она без меня дочке что-то даст, а потом через несколько дней мне похвастается-а я вот ей то-то давала-пусть попробует. А сейчас любит покупать Насте всякие гадости яркие из тех, что в магазине на кассе продают (типа жвачек Малабар, зефирки там всякие, мармеладки и т.п.) wacko.gif

Поделиться сообщением

summer_girl, да уж... сколько я нервничала из-за них....Представляю, как другие ещё и вместе живут... shutup.gif Реально, уже бы скорее всего,не общалась бы с ними. lac.gif

Поделиться сообщением

Фея-81, про абстрагированное поддакивание, мы почти одновременно написали! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Jul 13 2009, 11:42)
Девочки, вот правда,как реагировать? Меня свёкр уже достал со своими советами,подковырками, дебильными фразами. То он всё мечтает,как ребь будет года в 1,5-2 пиво с ним попивать(как он говорит чуууть-чуть - на донышке),на мой ответ,что мой ребёнок не будет пиво так рано пить,говорит, что ВСЕ дети пьют и ничего. Уверяет меня, что так и будет,типа,давай поспорим! wacko.gif
То ему не нравится,как кормим. С 3-х месяцев со своим соком достал. Мы так и не даём...Типа,он всё будет есть и пить, вы ему просто не даёте. Для него нормально сказать "Давайте пережуем картошку и дадим ему!"Ага,говорю,может сразу ему плюнуть в рот!Это в 5 месяцев,полностью на грудном были. А картошка в духовке с мясом,майонезом,солью и перцем!
Ещё всё печётся о сквозняках,о томЯ,не холодно-ли одели:" ВОТ ЗАБОЛЕЕТ!"
Короче, достал меня уже, я вспыльчивая,часто резко отвечаю. Но,хочется нервы свои сохранить и быть спокойной. Считаю, что уж он-то точно не достоин,чтобы из-за него настроение своё портить. Живём отдельно,просто часто видимся.

Свекровь тоже раньше вечно сувалась ко мне со своими советами. Ужасно бесило! Мой Вам совет - мысленно оденьте на себя стакан и внушите, что это не Вам говорят.

Поделиться сообщением

Мадам Литвина, спасибо Вам. Кстати, я иногда пердставляю себя в стеклянной кабинке, - помогает! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Jul 14 2009, 10:54)
Фея-81, про абстрагированное поддакивание, мы почти одновременно написали! wink_kiss.gif

Ага, ну, значит, не только мне помогает! Я вот вечно так-пока пишу-уже кто-то ответит!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу