Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

QUOTE(SoShy @ Aug 20 2008, 15:40)
QUOTE(1JIN @ Aug 20 2008, 12:34)
меня вчера бабулька достала на площадке

Ник, спокойствие, только спокойствие!!! biggrin2.gif
Как ни странно сегодня нам попалась вменяемая бабулька на прогулке, сидела на лавочке, Тима срывал и дарил ей одуванчики, она только спросила как зовут и поблагодарила Тимона. И даже слова не сказала, когда мы рядом с ней сели и стали есть мороженое КУСКАМИ biggrin2.gif

о, какие хорошие бабушки бывают biggrin2.gif да понимаю, что та тоже не со зла, но зачем так навязчиво то? или я на юную и неопытную маму похожа что-ли....?

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 20 2008, 12:49)
или я на юную и неопытную маму похожа что-ли....?

Мы все по определению неопытные biggrin2.gif
Дима гулял тут с Тимой, пришел и говорит - странно, мне почему-то ни одна бабка не сказала, что Тима по лужам ходит или что он без шапочки, я грю - они боятся мужиков biggrin2.gif И ведь правда - ни одного совета, когда мы вместе гуляем, и просто куча - когда я одна с Тимоном shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Aug 20 2008, 13:31)
я грю - они боятся мужиков  biggrin2.gif  И ведь правда - ни одного совета, когда мы вместе гуляем, и просто куча - когда я одна с Тимоном shutup.gif

патамушта папы умнее бабулек по определению! уважают....

Поделиться сообщением

Я всегда на такие советы отвечала отстранённо"Хорошо-хорошо" и делала по-своему. Спорить и доказыыать что-то - бесполезно, но некоторые советы бывают очень даже полезные smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*IRA* @ Aug 25 2008, 09:53)
но некоторые советы бывают очень даже полезные smile.gif

Я не знаю, что такого может посоветовать мне прохожая тетка/бабка на улице, чего я еще не знаю.. На данный момент все советы которые я слышала - это бред типа шапочки и мороженого. А за советами я хожу к врачам или спрашиваю совета у людей, чьему мнению я доверяю.

Поделиться сообщением

Я на советы посторонних людей стараюсь не реагировать, хотя эти "умники" достают, почему это я ребенку шапочку не одеваю при определенной погоде, или почему он у меня бегает в тонкой кофте, а не в куртке, застегнутой наглухо ranting_w.gif
кстати, согласна, что когда муж гуляет с ребенком, то ни одного совета он не слышит

Поделиться сообщением

К советам, надо заметить, редким, от незнакомых людей прислушиваюсь. Просто так от нечего делать их не дают. Мама моя - туши свет, спасайся бегством. А вот бабушка мудрая, говорит по делу, не навязывая. Десять лет назад, к примеру, она говорит: "Закрой дверь на балкон, оттуда дует, а дите на полу." Я ее обсмеяла: стеклопакеты, утепленная жилая лоджия. И только через несколько лет, зимой, я сама почувствовала, что из окон дует. Окно разгерметизировалось. И все это время мой ребенок был на сквозняке. Был еще момент, когда я умного совета не послушалась и впоследствии очень пожалела. С тех пор я из себя всезнайку не строю и уже двести раз людей за своевременные советы благодарила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisine @ Sep 4 2008, 13:45)
К советам, надо заметить, редким, от незнакомых людей прислушиваюсь. Просто так от нечего делать их не дают. Мама моя - туши свет, спасайся бегством. А вот бабушка мудрая, говорит по делу, не навязывая. Десять лет назад, к примеру, она говорит: "Закрой дверь на балкон, оттуда дует, а дите на полу." Я ее обсмеяла: стеклопакеты, утепленная жилая лоджия. И только через несколько лет, зимой, я сама почувствовала, что из окон дует. Окно разгерметизировалось. И все это время мой ребенок был на сквозняке.  Был еще момент, когда я умного совета не послушалась и впоследствии очень пожалела. С тех пор я из себя всезнайку не строю и уже двести раз людей за своевременные советы благодарила.

ребенок болел?

Поделиться сообщением

про шапочку - это видать святое.
Каждый норовит сказать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisine @ Sep 4 2008, 14:45)
К советам, надо заметить, редким, от незнакомых людей прислушиваюсь. Просто так от нечего делать их не дают. Мама моя - туши свет, спасайся бегством. А вот бабушка мудрая, говорит по делу, не навязывая. Десять лет назад, к примеру, она говорит: "Закрой дверь на балкон, оттуда дует, а дите на полу." Я ее обсмеяла: стеклопакеты, утепленная жилая лоджия. И только через несколько лет, зимой, я сама почувствовала, что из окон дует. Окно разгерметизировалось. И все это время мой ребенок был на сквозняке.  Был еще момент, когда я умного совета не послушалась и впоследствии очень пожалела. С тех пор я из себя всезнайку не строю и уже двести раз людей за своевременные советы благодарила.

Ну и что? Ребенок закалялся.

Поделиться сообщением

у меня тут денек был: тока вышли на улицу, накануне был холод собачий, а в этот день: солнышко, тепло, а я ребенку шапку одеваю, когда уже холодно на самом деле, идет бабулька навстречу вся укутанная, в шерст. платке на голове, и естественно начинает меня учить как дети болеют, как у них ушки болят mad.gif

У нас всегда детей почему-то одевают и в 15 градусов в шапку, заматывают шарфом-но это же ужас, сама мамаша в футболке, а деть у нее весь одетый... wacko.gif , а потом удивляются почему это ребенок заболел....

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Sep 5 2008, 10:38)
сама мамаша в футболке, а деть у нее весь одетый... wacko.gif , а потом удивляются почему это ребенок заболел....

Кст, вот это меня всегда...беспокоит, что-ли.. или как правильно сказать.. вобщем, я не могу одеть на Тимона куртку, а сама быть в кофте.. или не могу сама надеть тонкий плащ, а на Тимона толстый свитер.. т.е. мы должны быть одеть одинаково biggrin2.gif Если я раздетая - значит, на улице тепло и ребенка я раздену, и наоборот, соответственно. Вот такой у меня "бзик" wacko.gif И поэтому все советы по поводу, что ребенок мой замерзнет - я считаю необоснованными, я сама иду по улице в этот момент и прекрасно вижу, какая погода, и знаю, как у меня одет ребенок.

Поделиться сообщением

Ну это у всех по-разному, у меня Наська мерзлявей намного, чем я, к примеру. При том, что я не сторонница укутывания, она реально мерзнет - ибо тощая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у нас наоборот: я могу ходить в свитере, а ребенку тепло, он у меня не мерзлявый. Так что мы одеваемся по-разному, я теплее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я сама мерзну, но если мне холодно, а Илюха в футболке, то я по сто раз проверю, не холодно ли ему, тем более он носится как угорелый по площадке...но я летом видела: ребенок в свитере, шапке!, ветровке! закрытые ботинки, сама маман в летних штанишках и в шлепках.....ну было прохладненько, маскимум я бы одела рубашку ребенку, но это выше всякого понимания

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Sep 5 2008, 13:45)
QUOTE(TYO @ Sep 5 2008, 10:38)
сама мамаша в футболке, а деть у нее весь одетый... wacko.gif , а потом удивляются почему это ребенок заболел....

Кст, вот это меня всегда...беспокоит, что-ли.. или как правильно сказать.. вобщем, я не могу одеть на Тимона куртку, а сама быть в кофте.. или не могу сама надеть тонкий плащ, а на Тимона толстый свитер.. т.е. мы должны быть одеть одинаково biggrin2.gif Если я раздетая - значит, на улице тепло и ребенка я раздену, и наоборот, соответственно. Вот такой у меня "бзик" wacko.gif И поэтому все советы по поводу, что ребенок мой замерзнет - я считаю необоснованными, я сама иду по улице в этот момент и прекрасно вижу, какая погода, и знаю, как у меня одет ребенок.

плюс один!
я максимум могу одеть на ребенка ветровку, если я в футболке и ветерок, те если мне неуютно, но не холодно особо

Поделиться сообщением

QUOTE(TYO @ Sep 5 2008, 14:09)
Я сама мерзну, но если мне холодно, а Илюха в футболке, то я по сто раз проверю, не холодно ли ему, тем более он носится как угорелый по площадке...но я летом видела: ребенок в свитере, шапке!, ветровке! закрытые ботинки, сама маман в летних штанишках и в шлепках.....ну было прохладненько, маскимум я бы одела рубашку ребенку, но это выше всякого понимания

А у меня ребёнок и вовсе в слинге сидит, об моё пузо греется - и всем тепло biggrin.gif А тут доброжелатели - вай, дитё-то заморозишь! unsure.gif

Поделиться сообщением

вот такие вот бабушки, своих внучек одевают: и платочек и шапочка, блин ещё бы валенки одели бы летом.... thumbdown.gif потом ещё удивляются, что дети от любого ветерка заболевают mad.gif
А на слинг вообще как на дикость реагируют, и к рукам приучишь
evil_3.gif , и вообще жизни тебе не будет...бесит дико

Поделиться сообщением

Как одевать свое дитя, дело каждого, но, порой, еле удерживаюсь, когда на площадке вечером дети бегают с соплями и голыми руками-ногами...еле удерживаюсь, чтоб мамаше не указать...
У нас летом жаркий денек - редкость, и девушки берут от солнца все (читай: раздеваются сразу же и конкретно smile.gif ), и вот мамаша стоит в тоненьком сарафане, и дочка голой попой (тока в памперсе) сидит в песочнице (у нас земля холодная всё лето). Я, конечно, промолчу angel_innocent.gif
Я однажды девочке двух лет сказала: Иди к маме, скажи, чтоб сопли вытерла тебе. Она пошла и сказала. А к маме я не обращалась ,чтоб не нарываться smile.gif
Закалять годовалого ребеннка, ИМХО, надо КРАЙНЕ осторожно, поскольку у него элементарно система терморегуляции еще не развита. sleep.gif

Поделиться сообщением

А я как с рождения одевала ребенка по сисеме +1 (т.е. как себя плюс один слой одежды), так лет до 3 и продолжала, а потом уже только на себя ориентировалась переодически проверяя не холодно ли, не жарко ли, но в 3 года ребенок сам в состоянии определиться как ему. На мудрые советы по поводу шапок в летнее теплое время тоже пару раз нарывалась. но лучше уж в кепке и с сухой головой, а не в шапке но с мокрой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу