Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

Лидочка. Ну насчет Харибо- я бы не воспринимала это всерьез и близуо к сердцу. Ну может бабашке просто нравится так сказать помечтать, что вот будут они гулять, есть Харибо и просие гадости. Это из разряда того, что мой папа внуку говорит, что будут вместе пиво пить biggrin2.gif Ну пусть говорят, не завтра ж они это будут делать. Сейчас заморачиваться над этим как минимум рано и бессмысленно. Лучше уж решать насущные проблемы- относительно критики ГВ и прочее, что существенно сегодня, а не через несколько лет.

Поделиться сообщением

Как мне повезло,у меня все родители и родственники живут очен далеко от нас,поэтому приезжая на пару недель в году только играються и общаються!советы иногда слышу от бабулек проходящих мимо или сидящих на лавочке,но мне на столько это ровно,что я особо внимания не обращаю!
А Автору только терпения советую,спорить не стоит,просто делать так как считаете нужным!

Поделиться сообщением

Ой, у меня был конфликт со свекровью, длительностью месяцев 9 sad.gif В итоге она стала слишком вмешиваться в жизнь нашей семьи (хотя живем мы отдельно), могла приехать когда угодно, вплоть до 8 часов утра в воскресенье, никогда не привозила ни игрушки, ни одежки, НИЧЕГО ребенку, НО как только входила в комнату тут же хватала ребенка на руки...результат был всегда один: ребенок орет навзрыд, а муж пытается у своей же мамаши отнять малыша shutup.gif Все это длилось долго, пока я робкая и нерешительная не сказала буквально следующее: Еще раз приедете без приглашения, если еще раз возьмете без разрешения ребенка на руки (причем в грязные руки), то дверь будет закрыта и внука больше не увидите! Командуте у себя на работе! biggrin2.gif

Хорошо что муж в этот момент молчал, а молчание - знак согласия biggrin2.gif
В итоге я много чего выслушала от свекрови, типа: ты лишаешь меня общения, сама лишаешься мудрых советов и бла бла бла lol.gif
Слава Богу теперь звонит, малыша на руки не берет, а только с ним играет в моем присутствии... бесит совсем малость, вечно она пытается снять Муньки с ребенка, начинает щипать его за попу wacko.gif и всегда выдергивает соску у малыша dry.gif На слова что у него режутся коренные зубки и он начинает все грызть (провода, кроватку, углы) ей все равно, пусть грызет грязное, чем соску (хотя во все другие моменты ребенок соску вообще не берет в рот).

Так что топор войны еще не до конца зарыт...

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jul 24 2008, 08:27)
Лидочка. Ну насчет Харибо- я бы не воспринимала это всерьез и близуо к сердцу. Ну может бабашке просто нравится так сказать помечтать, что вот будут они гулять, есть Харибо и просие гадости. Это из разряда того, что мой папа внуку говорит, что будут вместе пиво пить  biggrin2.gif 

Я бы тоже не стала особо акцентировать на этом внимание, собственные нервишки дороже
Все-таки все люди, и дети и взрослые, имеют одну особенность - если им что-то сильно запрещают без видимой на то причины, то они начинают делать наперекор. Моя мама, после прочтения мной очередной лекции на тему полезной и здоровой пищи, обычно говорит следующее: вот Адам, мама пойдет гулять, а мы с тобой колбаску есть будем. И все же это только слова, потому что мама не враг собственному внуку и все прекрасно понимает
Более того, возьму на себя смелость сказать, что даже если не понимает, то пусть едят эту несчастную колбаску, или ту же харибу (не мышьяк же в конце концов, а конфета) , потому что спокойная обстановка в доме для меня в сто крат важнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Jul 24 2008, 16:46)
НО как только входила в комнату тут же хватала ребенка на руки...результат был всегда один: ребенок орет навзрыд, а муж пытается у своей же мамаши отнять малыша shutup.gif 

Интересно, а бывают на свете бабушки, которые не хотят взять внука на руки? По-моему, это вполне естественное поведение. Вам он сын, ей - внук, т.е очень близкий и родной человек.
и конечно же ребенок будет орать, если ему не давать шанса "познакомится" с бабушкой.

Поделиться сообщением

Лен-Отта, ну вот про колбасу (соленый огурец или селедку) - и мою маму - точно: мол уйдешь, а мы сожрем.
И едят таки селедку - хоть мне и не нравилась эта идея поначалу.
Я иногда с ней вяло переругиваюсь.
Ну Харибо и Харибо, прям там трагедия, может девочке оно и не понравится.
Вот Маша, к примеру, просила и квас, и колу - ну я и дала ей попробовать? Скривилась, как от рыбьего жира biggrin2.gif Я ей - ну я ж тебе говорила, что дрянь и невкусно brows.gif Вкуснее всего сок и вода laugh.gif

Поделиться сообщением

да, мой тоже и квас (очень уж я его люблю) и колу пробовал, скривился как от горькой редьки. Но порой. видимо, забывает и снова просит. Я снова даю. Не вижу трагедии в том, что ребенок съел какой-то "нездоровый" продукт. В конце концов это все же продукт, не отрава, и вреда от него не больше, чем от истерических рыданий

Поделиться сообщением

Мой вообще ест колбасу и сосиски, я в этом тоже не вижу трагедии, меня больше волнует, что он гадостью всякой в Москве дышит, это хуже сосисок. А когда Максу было полтора года и я его кормила грудью, я пила колу, одна мамаша увидев меня на площадке с бутылкой воды, стала возмущаться, ну как так? это же гадость? вы же ребнка кормите грудью? Всех советчиков в сад.

Поделиться сообщением

девочки, видите вы трагедию сосисках и колбасе или нет, это ваш вопрос. вы - мамы! решаете - вы! здесь вопрос совершенно в другом. я, например, в сосисках и колбасе (молчу уже про харибо) ничего хорошего не вижу и ребенку давать запрещаю. но дело, опять же, не в этом. а в том, что сколько людей - столько мнений. а решение принимает мама! из своих соображений. она лучше знает ситуацию, она лучше знает ребенка. и не надо маме мешать советами, а тем более, делать ей назло, или втихоря. вы считаете это нормальным? я - нет. так что советчиков, конечно, в сад. в том числе и нас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Jul 25 2008, 02:18)
НО как только входила в комнату тут же хватала ребенка на руки...результат был всегда один: ребенок орет навзрыд, а муж пытается у своей же мамаши отнять малыша shutup.gif 

Интересно, а бывают на свете бабушки, которые не хотят взять внука на руки? По-моему, это вполне естественное поведение. Вам он сын, ей - внук, т.е очень близкий и родной человек.
и конечно же ребенок будет орать, если ему не давать шанса "познакомится" с бабушкой.

Бывают такие бабушки! Моя свекровь такая, и я счастлива по этому поводу , потому что кроме внука у нее на все есть свое мнение естественно единственно правильное. shutup.gif Общение с внуком мы не ограничиваем, она сама ограничивается двумя разами в год. Правда говорит "родите мне девочку, я не против чтобы ее назвали в честь меня, она будет жить со мной, я буду ей косички заплетать и приобщать к мировой литературе" но чувствую не дождется, biggrin.gif свои мечты о дочке самой надо было осуществлять, свою дочь уж мы как нибудь сами воспитаем

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Jul 25 2008, 00:18)

Бывают))) У меня мама приходит в гости, садится на диван и смотрит сначала как малыш играет, он привыкает к ней, осматривается, а потом сам идет к ней с игрушками, типа поиграй со мной. А еще я считаю, что можно принести ребенку хотя бы книжку или мыльные пузыри за 15 руб., это с одной стороны подкупает малыша, а с другой настраивает его на позитив. А не так что пришла, разбудила и сразу не помыв руки хватает ребенка!

Поделиться сообщением

Какие у всех злостные бабушки! Аж диву даешься- пришла, руки не помыла, схватила ребенка- прям портрет маслом участкового педиатра biggrin2.gif
На самом деле про подарки я согласна- наши бабушка дедушка всегда что-то дарят внуку- машинку, раскаску с мелками и прочее. Но не из-за того, что надо "подкупить" ребенка, просто они хотят, чтобы встречи с бабушкой и дедушкой у ребенка ассоциировались с праздником. Видать действительно пролактин у меня уже спит конкретно, но мне не обломно, а даже радостно позволить на выходных бабушке и дедушке почувствовать, что внук действительно их, пусть балуют, колой они его все равно не поют, а пиво будут пить лет через дцать только biggrin2.gif Честно говоря, и в Женькином младенчестве, у меня не было особых противостояний. Возможно, что родители очень деликатны и совсем некатегоричны в плане советов.
К слову, его и сейчас хватают с порога, да да, прямо выхватывают из рук. А я с радостью даю (и давала)tongue.gif - в конце концов, меня ребенок видит 24 часа в сутки, а тут столько радости. И долой принципы

Поделиться сообщением

темка скатывается на обсуждение родственников )) и наших любимых свекровей. brows.gif

Поделиться сообщением

Когда наши бабушки-прабабушки пытались "советовать", я в жесткой форме сказала: "Вы в свое время нас вырастили и воспитали. Спасибо вам большое, мы вам очень благодарны! Но теперь я сама мама, дайте мне воспитать сына так, как я считаю нужным!". Стало легче дышать ))) Конечно, есть какие-то поползновения, но я сразу одергиваю: например, ребенок заплакал (ну, захотелось ему), некоторые бабушки говорят: "Ай-ай-ай, какая мама, обидела ребенка!", я: "Нельзя так говорить! Зачем обманываете? Я его не обижала! И я для него самая лучшая!" - после пары таких замечаний больше так не говорят rolleyes.gif Еще пытались высказаться насчет прикормов: мол, готовить обязательно самой нужно, бла-бла-бла.... А у меня на этот счет свое мнение и масса аргументов против самостоятельной готовки - отбодалась, не пристают больше wink.gif
Вывод: не надо молчать, надо мягко, без хамства, естественно, но твердко сказать свое мнение, если потребуется - то несколько раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelevgeniya @ Aug 2 2008, 21:27)
Конечно, есть какие-то поползновения, но я сразу одергиваю: например, ребенок заплакал (ну, захотелось ему), некоторые бабушки говорят: "Ай-ай-ай, какая мама, обидела ребенка!", я: "Нельзя так говорить! Зачем обманываете? Я его не обижала! И я для него самая лучшая!" - после пары таких замечаний больше так не говорят  rolleyes.gif

такое тоже бывало.. "вот, родители плохие, обижают мальчика" и бла-бла-бла..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Aug 3 2008, 06:29)
QUOTE(Angelevgeniya @ Aug 2 2008, 21:27)
Конечно, есть какие-то поползновения, но я сразу одергиваю: например, ребенок заплакал (ну, захотелось ему), некоторые бабушки говорят: "Ай-ай-ай, какая мама, обидела ребенка!", я: "Нельзя так говорить! Зачем обманываете? Я его не обижала! И я для него самая лучшая!" - после пары таких замечаний больше так не говорят  rolleyes.gif

такое тоже бывало.. "вот, родители плохие, обижают мальчика" и бла-бла-бла..

Ни фига себе blink.gif Нельзя так говорить, неужели не понимают?.. У меня у подруги сыну шесть, молодой человек очень любит при ребёнке обсуждать минусы её воспитания... Вроде объясняли, что ребёнок, чувствуя поддержку, становится неуправляемым, на некоторое время понимает, а потом всё заново...

Поделиться сообщением

как же понимаю автора sad.gif
моя собственная мама и моя бабушка (дочкина прабабушка) тоже постоянно пытаются лезть в мою жизнь, учить, настаивать. Вечно ститают, что они старше, значит всё лучше знают ranting_w.gif
и не только в отношении ребёнка, но и пожизни. shutup.gif
в какой-то степени, я их понимаю, они стараются, считают что так заботятся.
Тем самым, как бы пытаются прожить мою жизнь за меня. no.gif ranting_w.gif
И это на столько задолбало (мягко говоря), что терпения нехватает
sad.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Aug 2 2008, 20:40)
Вот у Комаровского очень интересно про бабушек написано ЗДЕСЬ

thumbsup.gif супер!

Поделиться сообщением

Я за почти три недели жития у свекров столько советов наслушалась, мрак. Прям коллекция целая. Сначала выслушиваю, потом аргументирую свою точку зрению, один фиг - "Вот раньше..." "Вот мне на площадке сказали..." "Мало ли что сейчас врачи говорят..." "Слушай больше, что в интернете написано.." В итоге все заканчивается примерно одинаково, я отвечаю, что тогда точно также могу не прислушиваться к тому, что было раньше "Мало ли что вы тогда делали" sleep.gif Как по-другому, я не знаю уже. Научные доводы их не пронимают.
А советы - просто шедевры.
"Вы соску не сосете, у вас отставание по зубам, задумайтесь о приучении" (ага, в 10 мес соску с 4-мя зубами)
"Желудок ребенка надо тренировать едой"
"Закапай ей грудное молоко в глазики, она их трет"
"Она икает, это от того, что ты даешь ей еду кусочками, а надо мелко протирать" (ребенок прекрасно жует)
Горшок дык ваще больная тема, уже слышать не могу про него, "Должен в год и все дела"
Да и по каждому поводу все какие-то болезни пытаются отыскать, ребенку ни чихнуть ни икнуть нельзя, тут же паникуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу