Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

QUOTE(arkin @ Jul 18 2008, 19:10)
QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 12 2008, 00:58)
Однако, обижать пожилых людей тоже не хочется... Что делать, как реагировать на советы?

мило улыбаться и делать все по своему biggrin.gif

Возвращаемся к началу - требуют результатов)))

Поделиться сообщением

Я не родила еще, а меня бабушка мужа уже умучала совсем mellow.gif
Хамить не хочется, а она такая, волевая и характерная бабушка... ухххх.. как пристанет.
Отмазываюсь словами : "мне так делать/ не делать сказала мой врач". rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вот, с врачом тоже хороший вариант. Но в моём случае не очень катит - город маленький, все друг друга знают, а моя бабушка общается с медестрой моего врача... =) И мнение о воспитании детей у них схожие))

Поделиться сообщением

я помню как я гоняла маму с бабушкой по поводу пеленания и бритья головы evil_3.gif

Поделиться сообщением

Я могу сказать только одно. Взрослый человек должен уметь отстаивать свою точку зрения.
Вы уверены в своих знаниях и, что оссобенно важно, в источниках своих знаний? Тогда, без малейшего колебания в душе, делаете так, как нужно вам. Вы-мать. Только Вы должны принимать решения. Иначе статус матери переходит к кому-то другому. wink.gif Вы поймите меня правильно, я совершенно не намекаю вам на ваш инфантилизм, но, я точно знаю, что люди очень хорошо чувствую неуверенность в голосе и прекрасно распознают интонации взрослого человека, который без основательного спора и аргументов не изменит своих убеждений.
А если не уверены, то, может лучше и прислушаться, может, что-либо дельное говорят. Просто из чувства противоречия лучше не спорить.

Поделиться сообщением

О да! Это как раз моя проблема. Мы провели 2 недели отдыха у свекров, которые превратились в сплошное напряжение и недоговорки.

Я чувствовала их постоянное осуждение:

Ты слишком часто берешь ее на руки. Пусть поплачет. Ночью будет лучше спать.

Она очень мало спит. Ты не установила ей режим (в 4 недели?!). Ты постоянно ее кормишь!

Когда ты уже собираешься прекращать ГВ (для Франции ГВ после 3 месяцев вообще нонсенс, ну что ж, тут женщины 10 недель после родов на работу выходят, денег мало не бывает)

Почему одеты розовые носки с голубой пижамкой? Это же некрасиво, тем более что есть носки другого цвета.

Ей все время холодно, где одеялко?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Jul 22 2008, 18:23)
О да! Это как раз моя проблема. Мы провели 2 недели отдыха у свекров, которые превратились в сплошное напряжение и недоговорки.

Она очень мало спит. Ты не установила ей режим (в 4 недели?!). Ты постоянно ее кормишь!
Когда ты уже собираешься прекращать ГВ (для Франции ГВ после 3 месяцев вообще нонсенс, ну что ж, тут женщины 10 недель после родов на работу выходят, денег мало не бывает)

Почему одеты розовые носки с голубой пижамкой? Это же некрасиво, тем более что есть носки другого цвета.

Ей все время холодно, где одеялко?

В шоке. Не думала, что настолько разный менталитет. Насчет ГВ- если сказать, что Всемирная организация здравохранения рекомендует ГВ как минимум до 6 мес?

Насчет цвета пижамки и носков- в ауте, бред како-то. А муж вобще что говорит по поводу таких советов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Jul 22 2008, 18:23)

Ой, такое и у меня было всё... Особенно про "кормишь много" раздражало. Пытаешься объяснить, что в животике малыш вообще получал пищу в любой момент - не понимают. .. Моя мама сына качала недавно, ей одна из бабушкиных подруг говорит, мол: "Чего ты его к укачиваниям приучаешь, не надо!" Мама ответила: "Хорошо. Лучше если он кричать будет?"
И главное, все уверены, что знают, как лучше! А по сути все советы - как сделать легче маме, а не лучше ребёнку. Получается нечто, по сути, не отличающееся от той ситуации, когда родители удалили девочке матку с яичниками для облегчения ухода... mellow.gif ranting_w.gif Ругаюся йа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 18 2008, 19:15)

ну я никогда не говорила, что делаю, как советуют. всегда говорила - вы делали так, а я попробую по-другому, никто не знает, как правильно. это мой путь, позвольте мне ему следовать, вам же позволяли идти вашим путем. медленно, но верно но я стояла на своем. мне, мол, будешь так делать - наплачешься еще. я - это же мои проблемы! медленно, но верно всех советчиков давать советы отучила.
девушки, хамить не надо, но и нельзя потакать всем советам. и говорить, что делаю, как вы сказали - тоже не всегда получается. они же видят, делаете вы так или нет. это если родственники в Тунгусе и пишут оттуда письма, тогда да, можно головой кивать.
я - мать, это мой ребенок, я несу за него ответственность. поэтому права априори. точка. не бойтесь выражать свое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 21 2008, 18:48)

Я могу сказать только одно. Взрослый человек должен уметь отстаивать свою точку зрения.
Вы уверены в своих знаниях и, что оссобенно важно, в источниках своих знаний? Тогда, без малейшего колебания в душе, делаете так, как нужно вам. Вы-мать.

О, вот это и есть моя проблема, так как я достаточно робкая, очень сдержанная, а свекровь наоборот - властная и большая собственница. Например, был такой случай:

Малышка плакала у нее на руках и я хотела ее взять и покормить, она просто не дала (сделав вид, что не видит моих протянутых рук), ответила, что ребенок устал и всунула ей палец в рот, который она стала усиленно сосать.

В конце этих 2 недель воздух "можно было резать ножом" как говорят американцы, столько было напряжения

Поделиться сообщением

Малышка плакала у нее на руках и я хотела ее взять и покормить, она просто не дала

Вы знаете, я даже затрудняюсь ответить, КАК бы я себя повела на вашем месте. Но это было бы страшно. Для свекрови. Вся моя нерешительность испарилась бы вмиг, если бы мне не отдали плачущую дочь. Вот я сижу и просто думаю об этом...а внутри все клокочет.

Поделиться сообщением

Вот это страсти blink.gif
Леди, поспокойнее.
Lidochka - закончилось все? прошел визит? ну и слава б*гу, забудьте и не концентрируйтесь, не обсасывайте ситуацию - вам же проще будет. ну дали ребенку палец - ну не правильно это, впрочем, некоторые младенцы, растущие без сосок сами догадываются сосать что попало biggrin2.gif

Мне вот почему-то никто ничего не говорил. Иля я такая злая тетка, что со мной проще не связываться, или же я уже не помню. Но, скорей всего, под воздействием пролактина и прочих гормонов, я послылала пристающих в доооолгое пешее эротическое путешествие, причем прямым текстом biggrin2.gif

А, ну вот недавно тут какое-то бабко заметила - шо типа ребенок без панамки. Я пошипела вслед, НО - потом поняла, что бабко в целом права - ибо на нашей +40 жаре у ребенка кожа на макушке загорела. Ну и теперь все-таки беру панамку, но не скажу, что к ребенку скотчем леплю ее - сняла - ну и сняла, нет проблем.

Короче, какие бы мы не были умные, а народная мудрость порой это... того.. мудрость biggrin2.gif . Но местами brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 21:30)
Малышка плакала у нее на руках и я хотела ее взять и покормить, она просто не дала

Вы знаете, я даже затрудняюсь ответить, КАК бы я себя повела на вашем месте. Но это было бы страшно. Для свекрови. Вся моя нерешительность испарилась бы вмиг, если бы мне не отдали плачущую дочь. Вот я сижу и просто думаю об этом...а внутри все клокочет.

Я в шоке! blink.gif
В моем случае свекровь бы просто больше не подошла к малышке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Jul 12 2008, 17:53)
я хамка,я на три буквы посылаю yes.gif

Я лично на 100% согласна с Региной!
Сама такая же! biggrin.gif

Поделиться сообщением

я всех слушаю, а деляю по-своему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Jul 22 2008, 22:23)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 22 2008, 21:30)

Я в шоке! blink.gif
В моем случае свекровь бы просто больше не подошла к малышке.

не дала? супер! я бы тоже не дала после этого, ВООБЩЕ!! ни разу! это мое дите и все тут! хочешь няньчить и решения принимать, рожай себе сама еще одного.

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Jul 23 2008, 00:48)
я всех слушаю, а деляю по-своему biggrin2.gif

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Jul 22 2008, 20:45)
Вот это страсти blink.gif
Леди, поспокойнее.
Lidochka - закончилось все? прошел визит? ну и слава б*гу, забудьте и не концентрируйтесь, не обсасывайте ситуацию - вам же проще будет.

Вот потому что я ничего не сделала sad.gif , а смиренно промолчала, вот поэтому я теперь и обсасываю ситуацию.

А со свекровью явно у нас назревает очень серьезный конфликт, потому что она все больше и больше отодвигает "границы" и все больше вмешивается... Например, как мне вести себя, если при мне она обращается к ребенку с такими словами:

- Мы будем вместе есть Харибо (жвачки кислотного цвета) и другие гадости!

Если я против того, чтобы моя дочь ела Харибо и то другое, что она называет "гадостью".

Поделиться сообщением

фигасе blink.gif
моя свекровь вообще не вмешивается или оооочень аккуратно советует что-то. Но она двоих вырастила, так что в принципе я прислушиваюсь. Не всегда и не во всем конечно, но уважаю ее мнение касательно малышковых проблем.
Хотя мне проще, у меня старший уже большой, так что опыт тоже имеется biggrin.gif

А вообще совет совету рознь. Частенько бывают и дельные. Я "за" советы типа не курить, не пить, не материться и не выяснять отношения при малыше.
А советы касательно прикорма, режима, одежды мне безразличны.

Кстати, свекровь всегда "ругается", что у младшей одежды и обуви больше чем у всех членов семьи вместе взятых. А я остановиться не могу, все покупаю, покупаю, покупаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Jul 23 2008, 16:09)
. Например, как мне вести себя, если при мне она обращается к ребенку с такими словами:

- Мы будем вместе есть Харибо (жвачки кислотного цвета) и другие гадости!

Если я против того, чтобы моя дочь ела Харибо и то другое, что она называет "гадостью".

Молчать в этом случае явно не стоит. Высказывайте свои возражения. Если Вы молчите, свекровь думает, что Вы с ней согласны. В конце концов это Ваш ребенок, и Вы несете за него ответственность. И если она накормит его какой-нибудь дрянью, ответственны за это будете Вы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0