Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

Да уж, почитала девочки, я вас, аж страшненько становится... fegh.gif
мне через месяц рожать, так меня уже сейчас во время беременности достали советами, а что дальше будет??? blink.gif
наверное, и правда, лучше будет на все говорить "правда, как интересно, яи не знала! обязательно приму к сведению!" whistling.gif и слушать советы только действительно стоящих людей... shuffle.gif
А то мне недавно,бабуся на улице подскочила, я с подругой гуляла, (сентябрь, темп.+22), и начала причтитать "ой,что ж ты раздетая совсем! ой пузо то втяни! ой что между ног болтается-то!!!" wacko.gif wacko.gif wacko.gif shutup.gif При этом я была в кофте с рукавами, на 7ом месяце (КУДА ПУЗО ВТЯНУТЬ-ТО??? rofl.gif ) и в спортивных штанах с завязками, которые и болтались ""между ног"... laugh.gif Я если честно, маленько опешила, особенно на последний комментарий, но подруга моя нашлась "Вы знаете, молодежь сразу поймет, что болтаются завязки!!! а люди Вашего возраста даже и не заметят!" hi.gif Хамство, конечно, но по-другому, наверное, никак.... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Oct 8 2011, 13:18)
наверное, и правда, лучше будет на все говорить "правда, как интересно, яи не знала! обязательно приму к сведению!" whistling.gif и слушать советы только действительно стоящих людей... shuffle.gif

правильное решение.
всех слушать - жизни не хватит.

Поделиться сообщением

Ох, а я на другой стороне баррикад. fegh.gif
столкнулась с ситуацией, когда до коликов хочется надовать советов, но приходится молчать, ибо не мое дело.
Есть одна моя приятельница. Однажды я увидела, как она общается с дочкой. Трехлетняя малышка на детском празднике начала капризничать. У ее мамы случилась чуть ли не истерика, она начала на нее орать, выговаривать, что дочка отвратительная, испортила всем праздник blink.gif Ор, дерганье за руки, шлепки, тряски ребенка blink.gif Ребенок после ее воплей заходился в крике еще больше.
Буквально держала себя в руках, чтобы не дать ей по башке, чесслово.
Есть еще сестра мужа. Ее отношение к своим дочкам для меня непостижимо. Старшая была проблемным ребенком, и на это были причины (по сути, ошибки взрослых). Ее били все детство. Если она капризничала, ее мама начинала сразу орать, в итоге ребенка лупили.
Вторая дочь спокайная, чудная девочка. Но она не способная, скажем так. Ее мама постоянно стебет перед родственниками, если она делает ошибки в речи или говорит что-то нескладно, начинается откровенный стеб и прикалывание именно со стороны мамы. Однажды во время семейного торжаства она в разговоре так и заявила (претензия на шутку sleep.gif ) - да у нас Маша привыкла, она девочка для битья wacko.gif wacko.gif Сказать такое при куче народа про своего ребенка - для меня это за гранью wacko.gif и примеров подобных великая масса.
я не лезу, чего стоит мне больших трудов, но обидно смотреть, как калечится психика ребенка. Или я не права?
многабукоф, но я выговорилась sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Sep 26 2012, 11:14)
Или я не права?

правы конечно, и хорошо, что вы правильно понимаете, что в такие дела лезть не следует, а то врагом станете.
в принципе, если переживаете за племянниц, то можете им хоть частично помочь, берите их куда нибудь погулять, а в это время можете беседовать о том, что плохо, а что хорошо, тока без намеков на их семейные отношения и на мать. они может подрастут, вы их отдушиной станете. но это если у вас есть огромное желание и много сил

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Sep 26 2012, 12:32)
Алиска Бесстыжая
Я бы оговорила. Некоторые люди думают, что возвышают себя таким поведением. Раз сестра мужа так прилюдно себя ведет, значит, не видит ничего в этом такого, да никто и не подсказывает, что некрасиво себя ведет.
Не понимаю, как тут можно промолчать  unsure.gif Тут конкретное унижение личности ребенка, к теме советов "оденьте панамку" не имеющее никакого отношения.

а что это изменит? если дама такая боевая, то пользы будет тока что алиска врагом станет. дама наверняка убеждена, что она лучше знает, как своих детей воспитывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 26 2012, 11:35)

а что это изменит? если дама такая боевая, то пользы будет тока что алиска врагом станет. дама наверняка убеждена, что она лучше знает, как своих детей воспитывать.

ага, зрите в корень. не раз она высказывалась на тему "в нашей стране, можно подумать, все врачи и учителя, все дают советы как лечиться и воспитывать детей".
самое нелепое, что она еще и по нашему "родительству" один раз проехалась. Опять же при всех. Я тогда сидела с открым ртом просто, поскольку хамство ее старшей дочери - притча во языцах и причина многих конфликтов ее ребенка с ней самой и другими родственниками, и слышать от нее про наше неправильное воспитание по меньшей мере странно. Не стала тогда высказываться в духе "чья бы корова мычала", иначе это вылезло бы в ссору и перешло на обсуждение непосредственно детей, а это уже совсем непотребно.
А с ее девочками у меня хорошие отношения, я веду себя с ними как раз так, как вы посоветовали.
Кстати, нашла для себя способ хоть как-то высказать недовольство невербально. Раньше мой муж тоже подхватывал приколы и стебы сестры, со стороны все невинно, с ее же подачи... И я стала одергивать его, чтобы его сестра слышала. Раньше я потом, без посторонних, ему высказвала, что нельзя прикалываться над ребенком и т.д. (у них стебы это, видимо, семейное, никто ничего в этом не видит плохого, типа все свои. но я то вижу смущение и неловкость в глазах детей) А потом стала при ней, чтобы тоже слышала fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Sep 26 2012, 11:32)
Алиска Бесстыжая
Тут конкретное унижение личности ребенка, к теме советов "оденьте панамку" не имеющее никакого отношения.

ну кому про панамку советуют, кому про воспитание. Я тоже немало выслушала советов, что ребенку нужен режим, и почему он у нас так поздно ложиться. Хотелось всех послать, потому что я сама в курсе, и в курсе проблем, из-за которых его раннее засыпание затруднительно. Я работаю над этим. Вам то какое дело.
Поэтому понимаю, что и мои замечания, пусть и справедливые, будут советами. Которых никто не ждет. Я вижу, что она-то проблемы не видит, и реально не понимает, что делает что-то не так.
Один раз я не сдержалась, правда. Ее дочка крупновата и несколько полновата. Она любит покушать. И как-то не влезла в старые штаны. Так ее мама на нее наорала, что она много жрет и назвала коровой shutup.gif Девочка полдня рыдала под одеялом. Я высказалась сестре мужа, но эффекта ноль.
щас меня понесет, там столько всего, что не расскажешь. для меня больная тема.

Поделиться сообщением

и еще. Понимаете, у меня у самой проблемный ребенок. Проблемный во-первых из-за генов (отец мужа, муж, его сестра, ее старшая дочь и, как оказалось, мой сын очень вспыльчивые и психованные) Я стараюсь, как могу, поскольку поначалу у моего мужа были примерно такие же методы воспитания, как у его сестры. Знали бы вы, сколько сил и нервов ушло сдвинуть мужа с точки и внушить, что это неправильно и недопустимо. Но это произошло не в одночасье и его нервный подход к воспитанию успел дать плоды. Мы работаем над этим, исправляем положение, но все мои труды, методы, подходы и титанические усилия остаются за кадром, а на виду - у меня капризный, непослушный сын. И как мне в таком положении что-то советовать? Логичный ответ - своего сначала воспитай. sad.gif
не буду же я оправдываться, я-то воспитываю, делаю это, то, вон то, получится какая-то мерилка пиписьками, кто правильнее воспитывает wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Sep 26 2012, 12:47)
Можно спокойно спросить, зачем так ребенка унижает. Ну поорет та и успокоится, хотя есть небольшой шанс, что мозги встанут на место.

не встанут, тока новый враг появится fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Sep 26 2012, 13:22)
Кстати, нашла для себя способ хоть как-то высказать недовольство невербально. Раньше мой муж тоже подхватывал приколы и стебы сестры, со стороны все невинно, с ее же подачи... И я стала одергивать его, чтобы его сестра слышала. Раньше я потом, без посторонних, ему высказвала, что нельзя прикалываться над ребенком и т.д. (у них стебы это, видимо, семейное, никто ничего в этом не видит плохого, типа все свои. но я то вижу смущение и неловкость в глазах детей) А потом стала при ней, чтобы тоже слышала fegh.gif

Вы молодец! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Алиска Бесстыжая, у обоих женщин личные проблемы, которые они вымещают на своих детях. Если у вас доверительные отношения, вы могли бы рассказать им об этом, порекомендовать обратиться к психологу. Если нет, то согласна с Патамучта
можете им хоть частично помочь, берите их куда нибудь погулять, а в это время можете беседовать о том, что плохо, а что хорошо, тока без намеков на их семейные отношения и на мать. они может подрастут, вы их отдушиной станете. но это если у вас есть огромное желание и много сил

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Sep 26 2012, 14:22)
самое нелепое, что она еще и по нашему "родительству" один раз проехалась. Опять же при всех. Я тогда сидела с открым ртом просто, поскольку хамство ее старшей дочери - притча во языцах и причина многих конфликтов ее ребенка с ней самой и другими родственниками,  и слышать  от нее про наше неправильное воспитание по меньшей мере странно.

А это банальное отрицание - защитная психологическая реакция на имеющуюся проблему. Изменено пользователем Чёрная Пантера

Поделиться сообщением

Девочки, извините, хочу немного разбавить серьезную беседу:
Сегодня деть первый раз в саду обрыдался за час пребывания. Медсестра (тетенька лет 65-ти) охала, что я не оставляла его раньше одного и приказала (именно приказала, а не посоветовала) оставлять его соседям! Сегодня же! biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Но сегодня не успела, завтра пойду вручу, как разу нас дедок-пенсионер в соседях днем мается brows.gif brows.gif brows.gif
(просто так нелепо и смешно было laugh.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Oct 1 2012, 19:26)
Сегодня деть первый раз в саду обрыдался за час пребывания. Медсестра (тетенька лет 65-ти) охала, что я не оставляла его раньше одного и приказала (именно приказала, а не посоветовала) оставлять его соседям! Сегодня же! biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
Но сегодня не успела, завтра пойду вручу, как разу нас дедок-пенсионер в соседях днем мается brows.gif  brows.gif  brows.gif

Медсестра это серьезно? rofl.gif Интересно, а как бы она среагировала, скажи Вы, что соседи не хотят сидеть с чужим ребенком, а ребенок с соседями тем более? rolleyes.gif
К слову вспомнила совет мамы незадолго до моих родов: она советовала мне подружиться с соседями. Я отвечала, что соседка - довольно ворчливая бабулька, мы ведем себя вежливо, здороваемся, но смысла сближения и разговоров о погоде за чашкой чаю в упор не вижу. Мама с серьезным видом выдала: "Это ты сейчас так говоришь, а родишь - пригодится". Я: blink.gif как, интересно? Мама: "Вот малыш спать ляжет, она может послушает его, ты пока хоть на молочку сбегаешь". На мой вопрос, как она себе это представляет - закрыть соседку у нас в квартире? или оставить грудничка одного, и пусть слушает через стенку с помощью стакана? а может, дверь нараспашку оставить? И что толку, если я приду "с молочки" через час, а соседка скажет, что так и так, ребенок плакал? - ответ был: "нуу, как знаешь".

Поделиться сообщением

QUOTE(Katsura @ Oct 1 2012, 19:53)
QUOTE(Кусачая@ @ Oct 1 2012, 19:26)
Сегодня деть первый раз в саду обрыдался за час пребывания. Медсестра (тетенька лет 65-ти) охала, что я не оставляла его раньше одного и приказала (именно приказала, а не посоветовала) оставлять его соседям! Сегодня же! biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
Но сегодня не успела, завтра пойду вручу, как разу нас дедок-пенсионер в соседях днем мается brows.gif  brows.gif  brows.gif

Медсестра это серьезно? rofl.gif Интересно, а как бы она среагировала, скажи Вы, что соседи не хотят сидеть с чужим ребенком, а ребенок с соседями тем более? rolleyes.gif
К слову вспомнила совет мамы незадолго до моих родов: она советовала мне подружиться с соседями. Я отвечала, что соседка - довольно ворчливая бабулька, мы ведем себя вежливо, здороваемся, но смысла сближения и разговоров о погоде за чашкой чаю в упор не вижу. Мама с серьезным видом выдала: "Это ты сейчас так говоришь, а родишь - пригодится". Я: blink.gif как, интересно? Мама: "Вот малыш спать ляжет, она может послушает его, ты пока хоть на молочку сбегаешь". На мой вопрос, как она себе это представляет - закрыть соседку у нас в квартире? или оставить грудничка одного, и пусть слушает через стенку с помощью стакана? а может, дверь нараспашку оставить? И что толку, если я приду "с молочки" через час, а соседка скажет, что так и так, ребенок плакал? - ответ был: "нуу, как знаешь".

Видимо это пережитки советского прошлого... Хорошие, конечно, но в наше время невыполнимые... (особенно в Москве no.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусачая@ @ Oct 1 2012, 21:49)
Видимо это пережитки советского прошлого... Хорошие, конечно, но в наше время невыполнимые... (особенно в Москве no.gif )

ага, пережитки. мне тоже пару раз люди старшего возраста советовали подружиться с соседями с теми же словами: вот родишь, пригодится biggrin2.gif когда родила, я поняла, как пригодится, еще бы пара бабок меня советами бы загружало по знакомству biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Патамучта, , ну я оставляла детей с соседями... Не за спасибо, конечно, договаривались об оплате. Очень удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 2 2012, 12:01)
Патамучта, , ну я оставляла детей с соседями... Не за спасибо, конечно, договаривались об оплате. Очень удобно.

сначала нада проверить благонадежность соседей, а у меня снизу гемафродит, на площадке черные, а кто наверху - страшно подумать

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Oct 2 2012, 11:07)
QUOTE(Ангва @ Oct 2 2012, 12:01)

сначала нада проверить благонадежность соседей, а у меня снизу гемафродит, на площадке черные, а кто наверху - страшно подумать

Ух. Не, у нас все куда менее экзотично, и большинство из соседей еще со мной нянчились biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 2 2012, 11:16)
Ух. Не, у нас все куда менее экзотично, и большинство из соседей еще со мной нянчились biggrin2.gif

Ну если с соседями сто лет знакомы, то оставить подросшего малыша, если есть необходимость - нормально, почему нет. yes.gif В моем случае речь шла о том, чтобы уложить грудничка спать в свою кроватку и уйти на час, оставив соседку его "послушать" wacko.gif Причем техническая сторона не объяснялась вообще - каким именно образом она, собственно будет слушать - закрыть ее у нас в квартире, оставить открытой входную дверь или установить жучок laugh.gif И чем это "слушание" поможет, если малыш проснулся и требует маму, или испачкал памперс, или, не дай Бог, задыхаться начал - всякое бывает shutup.gif И, наконец, раз уж молочка так важна, почему бы не взять коляску, а тем более не намотать слинг, зачем "бегать" на свой страх и риск unsure.gif просто сама мысль оставить младенца одного дома для меня является настолько дикой ranting_w.gif да и с человеком, с которым знаком без году неделя, тоже - в новостях чего только не прочитаешь cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу