Crazy Кисо

Страна советов

199 сообщений в этой теме

Мне очень тяжело морально общаться с бабушкой (соответственно для сына - прабабушкой) и её подругой, которая неизменно присутствует на всех семейных торжествах.
Потому что у них всегда куча ЦУ по обращению с ребёнком. Я слишком часто его кормлю и приучаю к рукам. Ребёнка не надо укачивать, а слингу следует предпочитать коляску, потому что ребёнок должен лежать на ровном, а не быть замотан в занавеску... В конце концов, ребёнка надо приучить к соске, чтобы было легче успокаивать.
На мои "а я читала..." - реакция недовольства: "Вот, начитаются всякого..."
Как реагировать? Я уверена в том, что всё делаю правильно. Я понимаю, что бабушки не хотят зла и искренне хотят помочь. Но я хочу воспитывать ребёнка так, как считаю нужным! Однако, обижать пожилых людей тоже не хочется... Что делать, как реагировать на советы?

Поделиться сообщением

Вы с ними встречаетесь только на семейных торжествах? Ну так и говорите "ага", убудет с вас, что ли?

Поделиться сообщением

поблагодарить за советы и беспокойство и сказать, что тк ребенок ваш, вам и только вам решать что и как с ним делать

Поделиться сообщением

Да не надо ничего говорить! Это только тема для споров. Говорить надо единственное слово "хорошо" biggrin.gif

Поделиться сообщением

покивать головой типа "да-да-да, именно так, всенепременно" и сделать по-своему, продолжать делать по-своему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Jul 11 2008, 22:38)
покивать головой  типа "да-да-да, именно так, всенепременно" и сделать по-своему, продолжать делать по-своему  biggrin2.gif

Да я сначала так и делала, но теперь с меня результатов требуют... sad.gif

Поделиться сообщением

я на все "советы" еще со старшим сразу и твердо отшила обоих бабушек: "я мать и только я несу ответственность за здоровье и воспитание МОЕГО ребенка"
сейчас второй появился, моя маман пытается вставить типа "ой продует, ой застудишь" (ага. наулице +35, конечно застужу laugh.gif ) но теперь уже слабо, чисто для проформы (ну чтобы потом в случае чего сказать "вот я же говорила")
если требуют результатов - хреново. но лучше позже, чем мучится.
нужно вежливо, но твердо заявить о своем праве обращаться с ребенком так как считаете нужным.

Поделиться сообщением

я хамка,я на три буквы посылаю yes.gif

Поделиться сообщением

Да я сначала так и делала, но теперь с меня результатов требуют...

"Мы пробовали, но нам не подходит"??? Как вам такой вариант?
P.S.Помню, как раз пять в день приблизительно с трез ребенкиных месяцев повторяла заученную "мантру": "Всемирная организация здравоохранения не рекомендует прикорм раньше 6 месяцев" biggrin2.gif А если все же звучало: "А вот в наше время...", добавляла: "Надеюсь у вас хватит ума не спорить с организацией подобного уровня?". Да, жестоко, но действенно.

Поделиться сообщением

Какая знакомая тема, только мои родиели еще добавляют: "Ну мы не чужие люди. Я бабушка/дедушка и знаю больше чем ты в свои почти 30!!" Что тут добавить? Иногда срываюсь, ору, но толку от этого никакого, лучше, если возможно, поставить стену перед собой, чтоб все советы от нее отлетали, как от стенки горох: "Да, мамочка/бабушка/дедушка... Хорошо, я попробовала, но мне так неудобно..." Хотя, как мне кажется, толку никакого, все равно старшее поколение все "знает" лучше.

Поделиться сообщением

А я моей маме (бабушке дочурки) и прочим старшим родственникам говорила: "Вот рожайте себе еще ребенка и воспитывайте как Вам вздумается, а тут я и сама разберусь!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 12 2008, 15:35)
QUOTE(Змеючка @ Jul 11 2008, 22:38)
покивать головой  типа "да-да-да, именно так, всенепременно" и сделать по-своему, продолжать делать по-своему  biggrin2.gif

Да я сначала так и делала, но теперь с меня результатов требуют... sad.gif

Хы, у меня был конфликтец с родной матерью biggrin2.gif я ей в итоге предложила на выбор - могу ей врать и скрывать все, что я делаю с дитем, да так, что она ничего не заподозрит, а могу говорить правду. Она выбрала правду biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 12 2008, 19:08)

P.S.Помню, как раз пять в день приблизительно с трез ребенкиных месяцев повторяла заученную "мантру": "Всемирная организация здравоохранения не рекомендует прикорм раньше 6 месяцев" biggrin2.gif А если все же звучало: "А вот в наше время...", добавляла: "Надеюсь у вас хватит ума не спорить с организацией подобного уровня?". Да, жестоко, но действенно.

отлично thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а вообще то я убежала от свекрови и ее мамы только по этой причине многим рассказывала поэтому гне хочу повторяться

Поделиться сообщением

Мне обычно советовали довольно мягко, так что на обострение отношений идти не приходилось, к тому же мы живём отдельно rolleyes.gif . Моя бабушка очень рекомендовала ввести прикорм в 4 месяца, а также приучить к соске.

Я говорила, что соску наш ребёнок не берёт, не заставлять же его? smile.gif А врачи доказали, что раннее введение прикормов может вызывать всяческие аллергические реакции, мне, мол, САМА педиатр из поликлиники посоветовала отложить это дело до 6 мес (наглое враньё, она предлагала начинать в 4,5 biggrin2.gif ). Для пущего эффекта добавила парочку выдуманных душераздирающих историй, как ребёнку дали в 3 месяца сок, и что из этого получилось. Так что мы С МУЖЕМ (он для бабули весьма авторитетен biggrin2.gif ) решили именно так. Одного разговора хватило, а по мелочам всегда соглашаюсь, всё равно она это никогда не сможет проверить.

Поделиться сообщением

я вот именно зная о том, что будут подобные советы переезжаю в другую квартиру с нашим папой)))
так мне теперь все твердят, что я ничего не смогу, что вернусь обратно через неделю, что не сумею правильно все сделать.....и т.д.
на что я спокойно отвечаю, что я мама и лучше знаю, что будет хорошо моему ребенку и ничего плохого ему не сделаю. А как растили лет 20, уже к таким способам не прибегают. Что сейчас все более досьупно и совершенно.
Вот!

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация,только без подруги,а с его мамой и бабушкой.По началу бесило evil_3.gif ,я читала много чего,врачи много говорили,да и когда ребенок подрастает мама лучше всех знает,как он на что реагирует и что ему нравится,так нет же,всё-равно не так делаешь.Сейчас слушаю,но делаю,как считаю нужным. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 12 2008, 18:08)

Вот, спасибо, это должно подойти! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Jul 12 2008, 00:58)
Однако, обижать пожилых людей тоже не хочется... Что делать, как реагировать на советы?

мило улыбаться и делать все по своему biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас