Гость Ленивец

Пакетики от покупок

630 сообщений в этой теме

У мамы как-то был случай)

Она обычно пакеты с собой не носит и про запас не берёт. А однажды утром вот что-то заставило её положить в сумку пакет на всякий случай.

Идёт она на работу. И видит картину: маленький мальчик бежит куда-то и вдруг спотыкается и падает. Его пакет тоже падает, весь рвётся, а оттуда выпадает маленькое мыльце, трусишки, шапочка, очки для плавания, мочалка sad.gif Какая-то горе-мамаша положила всю поклажу для бассейна в простую маечку.

Мальчик подходит к моей маме и говорит: тётенька, а у вас пакетика не будет?)) Мама ему дала пакет, а собирал уж он всё сам)) Прям провидение какое-то)

Я когда эту историю услышала, чуть не расплакалась)) так мило))

Поделиться сообщением

На кухне висит небольшой пакетик, в него складываю всякие майки после покупки продуктов и из него же их кидаю в сумку, когда иду в магазин. Стараюсь иметь в сумке 2-3 майки и засовываю мужу в карман куртки или сумочку с которой ходит, ибо чаще продукты покупает он. Использую под мусор, для перевозки вещей из дома в дом. Я не высокая, поэтому большие сумки не ношу, документы вожу в пакете обычно (папка-портфель пластиковая не нравится: мне удобнее пакет повесить на запястье, а покупать кожаный портфель - жаба душит, да и весит порой больше, чем лежащие в нем бумаги), но для таких целей больше всего нравятся из Кея пакеты. Фирменные от покупок вещей для этого не использую, скорее куплю какой-нибудь подходящий по размеру неяркий пакет.
А еще у меня кошка любит играть со скрученными в рулончик майками или залезть в пакет после того, как из него вытащили покупки lol.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif Запасливо складываю в шкаф. Через пару месяцев выбрасываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Didюsha @ Jul 12 2008, 19:51)

тоже самое biggrin.gif
однокурсница постоянно носит пакеты Louis Vuitton, Sonya Rykel, Ferragamo, Chanel, etc.. по-моему, смотрится смешно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

если типа магазинные с логотипами и бумажные - сначала складываю, а потом выбрасываю, а если типа полиэтиленовых и маечек - складываю в пакетик и в обиход пускаю - под мусор частенько

Поделиться сообщением

в основном я их не беру. отказываюсь.

есть несколько штук дома, в них удобно в химчистку утаскивать шмотки, или на пикник еду таскать, а потом мусор складывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(убожетымой @ Jul 12 2008, 20:20)

а покупки в холщевую сумку складываете?

Поделиться сообщением

Я просто обожаю эти пакетики, особенно бумажные, как из Зары. В них очень удобно носить мои учебники поанглийскому, т.к. они формата А4. А всякие остальные складываю в шкаф, потом беру с собой в супермаркет, когда иду за покупками, т.к. там пакеты оч. непрочные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amel' @ Jul 12 2008, 19:21)

lol.gif brows.gif
везде беру)))
но, далее, пользуюсь ими очень редко - в магазин только если за хлебом)))
а вот маленькие - из Артиколи, что-то подобное - прочное, не очень страшненькое и пестрое - могу на работу яблоки-пироженки таскать shuffle.gif

Поделиться сообщением

это моя слабость!!!! обожаю всякие разные пакетики! в моей коллекции есть всякие разные, разных цветов и размеров! некоторые даже жалко износить) может и глупо.. но у всех свои причудыsmile.gif

Поделиться сообщением

Пакеты из продуктового гипермаркета складываю в ящик и стараюсь брать с собой в следующий раз, когда отправляюсь за покупками... и не потому, что экономлю на пакетах.... просто как представлю сколько полиэтилена я выброшу на свалку, становится страшно...
Период разложения полиэтилена составляет сотни лет, и все эти пакеты наносят сильный вред окружающей среде... поскольку в наших гипермакетах не научились делать экологичную тару для покупок... приходится брать с собой пакеты... так скажем многоразово использовать... а из остальных магазинов выбрасываю правда.. unsure.gif Хотя... если есть такой, в который поместятся остальные покупки отказываюсь от предложенного пакета... Как-то так... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aisi @ Jul 12 2008, 23:16)
Пакеты из продуктового гипермаркета складываю в ящик и стараюсь брать с собой в следующий раз, когда отправляюсь за покупками... и не потому, что экономлю на пакетах.... просто как представлю сколько полиэтилена я выброшу на свалку, становится страшно...
Период разложения полиэтилена составляет сотни лет, и все эти пакеты наносят сильный вред окружающей среде... поскольку в наших гипермакетах не научились делать экологичную тару для покупок... приходится брать с собой пакеты... так скажем многоразово использовать... а  из остальных магазинов выбрасываю правда.. unsure.gif  Хотя... если есть такой, в который поместятся остальные покупки отказываюсь от предложенного пакета... Как-то так... blush2.gif

После прочтения статей во всех журналах,тоже взялана заметку,использовать пакеты не по 1 разу,но когда дело доходит до поездки в гипермаркет начинаю сомневаться,ведь примут за какую-нибудь крахоборку,последний раз брала сумку многоразовую где-то в Ашане,решила так будет лучше и для природы и для моей мнительности.

Поделиться сообщением

[quote=Маркиза7,Jul 12 2008, 23:27]

[/quote]
После прочтения статей во всех журналах,тоже взялана заметку,использовать пакеты не по 1 разу,но когда дело доходит до поездки в гипермаркет начинаю сомневаться,ведь примут за какую-нибудь крахоборку,последний раз брала сумку многоразовую где-то в Ашане,решила так будет лучше и для природы и для моей мнительности.

[/quote]

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не храню вообще))

Поделиться сообщением

QUOTE(Amel' @ Jul 12 2008, 19:21)

достаточно взять один - во время первой покупки) ну и если одна маечка, то она вполне в обычной моей сумке уляжется, без собственного баула)

пы.сы. за едой с этой... ну какято там биолгически не злобливая сумка)

Поделиться сообщением

QUOTE(Amel' @ Jul 12 2008, 18:56)

тоже самое biggrin.gif
однокурсница постоянно носит пакеты Louis Vuitton, Sonya Rykel, Ferragamo, Chanel, etc.. по-моему, смотрится смешно rolleyes.gif

а почему смешно?
мож она брендоманией страдает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jul 14 2008, 14:25)
QUOTE(Amel' @ Jul 12 2008, 18:56)

тоже самое biggrin.gif

а почему смешно?
мож она брендоманией страдает biggrin2.gif

Видела бомжиху в центре с пакетами Гуччи и Тодсbiggrin2.gif видимо из мусорки выудила cool.gif ваша однокурсница бы обзавидовалась lol.gif

Поделиться сообщением

Маечки из супермаркетов идут под мусор. Остальные иногда выкидываю, что-то оставляю, большие - носить вещи в химчистку, средние - носить обувь в мастерскую, маленькие для мочалок-гелей в фитнес клуб.

Поделиться сообщением

А я собираю и потом кладу в них обед, когда сумка маленькая на работу. Но такое редко.
Вещи храню разные, в химчистку отношу... Много чего!

Поделиться сообщением

Из супермаркетов изпользую под мусор.А из магазинов складываю в ящик.Сама не знаю,для чего они мне,но выбрасывать жалко biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу