Гость Ленивец

Пакетики от покупок

630 сообщений в этой теме

QUOTE(ksjuha3181 @ Oct 11 2014, 01:31)
Омг какая тема оказывается у нас есть  laugh.gif
Складываю на черный день  laugh.gif потом на ибее продам  lol.gif  lol.gif

Я тоже складываю biggrin2.gif Хомяк берет свое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksjuha3181 @ Oct 11 2014, 00:31)

на ибее больше нельзя их продавать.. продавцы фейка скупают и заворачивают свое biggrin2.gif запретили..

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid_51 @ Jun 18 2012, 21:39)
QUOTE(newcomer @ Jun 18 2012, 11:13)
Использую в хозяйстве. Просто не могу их выкинуть. Часть для мусора; бумажные для хранения вещей; в маленькие кладу какой-нибудь йогурт с собой в сумку. Но! Везде, где только возможно, от пакетов отказываюсь!  cool.gif iЕсли мелочь можно положить в сумку, кладу в сумку. Если уже есть покупка в большом пакете, то следующие прошу класть в "мой пакет". Честно говоря, отказ от пакетов вызывает у продавцов удивление, но я считаю, что это такой WASTE! А еще хочу завести для шоппинга (в том числе и доя продуктов) тканевую сумку тонкую, чтоб как носовой платок убиралась в карман...

Вот и я так же поступаю. Я тоже стараюсь отказываться от пакетов. Только прикиньте, сколько пакетов использует каждый в год!
С собой у меня почти всегда похожая на эту сумка:
user posted image

Девочки, я с вами! Только у меня эко-сумка от Ив Роше, мне и маме ооочень нравится.
А вот большие и средние брендовые пакеты мне нравится использовать для хранения овощей: картошка, лук, морковь, свекла. И яблоки в бумажных пакетах хранить мне удобнее.
Этровские формата А4 у меня для хранения рабочих документов в машине приспособлены, они коричневенькие, поэтому на полу заднего сидения не бросаются в глаза с улицы (хоть машина и затонирована, но все же) .
Любые маленькие пакеты выбрасываю, т.к. просто не знаю как их приспособить....

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ Oct 10 2014, 22:08)
QUOTE(ksjuha3181 @ Oct 11 2014, 01:31)

Я тоже складываю biggrin2.gif Хомяк берет свое biggrin2.gif

Ну вот да , шутки шутками , но как то рука не поднимается выкинуть добротный пакет biggrin2.gif
Пока лежат , будем переезжать может пригодятся biggrin.gif
QUOTE(Юля88 @ Oct 10 2014, 22:13)
QUOTE(ksjuha3181 @ Oct 11 2014, 00:31)

на ибее больше нельзя их продавать.. продавцы фейка скупают и заворачивают свое biggrin2.gif запретили..

Ну воооот cry.gif при крыли лавочку cry.gif опоздала biggrin.gif

Поделиться сообщением

О нет, как же можно выбросить красивый бумажный пакет??))) Это невозможно. Лежат поэтому. Но если надо перенести вещь из пункта а в пункт б, я конечно лучше положу её в эстетичный бумажный пакет, чем в обычную майку, и пусть это называют жлобством tongue.gif
Еще люблю в супермаркетах обычные бумажные коричневые пакеты и при возможности беру их, а не майки. Вот всё собираюсь завести сумку для покупок, да.
По возможности отказываюсь от пакетов в магазинах и да, это вызывает удивление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid_51 @ Jun 18 2012, 22:39)
QUOTE(newcomer @ Jun 18 2012, 11:13)
Использую в хозяйстве. Просто не могу их выкинуть. Часть для мусора; бумажные для хранения вещей; в маленькие кладу какой-нибудь йогурт с собой в сумку. Но! Везде, где только возможно, от пакетов отказываюсь!  cool.gif iЕсли мелочь можно положить в сумку, кладу в сумку. Если уже есть покупка в большом пакете, то следующие прошу класть в "мой пакет". Честно говоря, отказ от пакетов вызывает у продавцов удивление, но я считаю, что это такой WASTE! А еще хочу завести для шоппинга (в том числе и доя продуктов) тканевую сумку тонкую, чтоб как носовой платок убиралась в карман...

Вот и я так же поступаю. Я тоже стараюсь отказываться от пакетов. Только прикиньте, сколько пакетов использует каждый в год!
С собой у меня почти всегда похожая на эту сумка:

до этого момента никогда не задумывалась о том, чтобы не брать пакеты в целях экологичности connie_tap.gif спасибо за пищу для размышления... только во всяких продуктовых супермаркетах беру либо бумажные пакеты, либо экологичные полиэтиленовые sleep.gif
А потом они чаще всего идут под мусор, либо для вещей, если куда-то надо много взять с собой... shuffle.gif

Поделиться сообщением

пакеты типа "майка" использую для мусора, так удобно одевается на ведро
а в жестких брендовых мама возит рассаду и цветы на дачу bb.gif
в итоге скапливаются только бумажные типа массимо дутти - не знаю куда их приспособить, иногда вещи храню какие то, иногда ношу что то на работу в них

Поделиться сообщением

кстати да, тоже стараюсь отказывать от полиэтиленовых пакетов если есть куда положить

Поделиться сообщением

где-то видела картинку с надписью "ты взрослый, если у тебя есть пакет с пакетами" biggrin2.gif
"маек" стараюсь брать по минимуму, используются для мусора.
картонные брендовые используются для всяких нужд, что-то маме передать, на дачу отвезти и тд, если долго лежат - выбрасываю, я давно поборола своего хомяка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В основном использую потом - что-то куда-то отнести, взять с собой и т.д. Но не коллекционирую biggrin.gif Бумажные и тонкие использую для мусора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу