Хюбш

Диета для боков и бедер

49 сообщений в этой теме

Это система сбалансированного и разнообразного правильного питания, придерживаться которого можно сколь угодно долго, при ее помощи сбросить вес, а в последствии его поддерживать.

Диета основывается на книге "Диета для бедер" Р. Конли. Суть заключается в ограничении потребляемых жиров.
Норма в 30-40гр если вес сбрасываете и 40-50гр, если поддерживаете.
Жиры полностью из рациона убирать нельзя! Но и выбранные продукты должны содержать не более 12гр жира на 100 гр.

Что можно есть:
Мясо – обезжиренное, т.е. нежирные части и сорта.
Птица (кура, индейка) – без шкуры и лучше грудки (менее жирно).
Овощи (включая салат) – без ограничений, но без жирных заправок
Грибы (в свежих меньше калорий и жиров, нежели чем в сухих).
Фрукты – без ограничения.
Хлеб – отрубной, черный.
Каши – или на воде, или на обезжиренном молоке, без дoбавления масла, сливок, шоколадных паст и т.д.
Рис – Вместо соли и специй – пару бульонных кубиков.
Гречка – аналогично, как и рис.
Макароны – без добавления яиц, сыра, жирного соуса.
Молочные продукты – с наименьшим содержанием жира.

Под запретом:
1. Жаренные на масле продукты. Можно отваривать или запекать без масла, в собственном соку.
2. Жирные соусы и заправки - майонезы, сметаны и соусы на их основе.
3. Биг-маг, пиццы, чипсы;
4. Шоколад;
5. Все сладкие напитки;
6. Мороженое, все кондитерские изделия, различную выпечку, в т.ч. диетические печенья, т.к. там тоже много жиров.
7. Солено-копченная, в т.ч. вяленная рыбка.
8. Орехи, семечки - очень много калорий, еще больше жиров (некоторые орешки содержат около 60 гр. жиров на 100 гр. продукта).
9. Никаких колбас, карбонатов, сосисек, сарделек и т.п.
10. Никакой жаренной картошечки.
11. Сливочное масло, маргарин и все аналогичные пр-ты., сливки, сметана, цельное молоко и т.д., и все продукты, содержащие цельное молоко, яйца, сливки (заправки для салатов, майонез, сырный соус, творожные сырки и т.д).
12. Сало, растительное масло (всех сортов), жарочный жир, нутряное сало и т.д.
13. Молочные пудинги, кроме диетического рисового
14. Жир или кожа с любого мяса, птицы и т.д.
15. Сыр и творог, кроме обезжиренного творога.
16. Яичный желток (белок допускается без ограничений).
17. Гусятина и любое жирное мясо.
18. Мясные блюда, например фаршированные яйца, пироги со свининой, паштеты, ливерная колбаса.
19. Какао и продукты из какао.
20. Супы-пюре.
21. Авокадо.
22. Яичные пр-ты, например торты, яичный крем, блины и т.д.

Дневная потребность в питательных веществах при диете (стадия снижения веса
150 грамм белковых продуктов (рыба, птица, мясо, творог, печеная фасоль).
300 грамм овощей (включая салат).
300 грамм фруктов и фруктовых соков.
150 грамм углеводов (хлеба, каши, картофеля, риса, макарон, гречки).
250 грамм снятого (обезжиренного) молока.
Допускается: 1 порция спиртного для женщины, 2 порции для мужчин, плюс 3 дополнительные порции в неделю (при желании).

Поделиться сообщением

Есть желающие присоединиться? brows.gif

Поделиться сообщением

у меня есть книжка по этой диете. Эта диета, как образ жизни должна стать, т е она надолго. Я похудела года 3 назад примерно на 10 кг не особо строго её придерживаясь за пол года и упражнения периодически делала элементарные дома.
Диета очень легкая и необременительная, а даже приятная, но долгая!

Поделиться сообщением

и кстати добавлю, есть я потом стала все подряд в любое время суток biggrin2.gif ну так уж вышло и около двух лет вес не набирала, пока не села на другую диету и не нарушила себе вообще все обменные процессы.
Так что это очень хорошая диета! Она вырабатывает правильный режим питания!

Поделиться сообщением

Белков маловато.
А вообще диетка ниче так, сытная. sla.gif Тут правильно сказали, это не диета, а образ жизни, так же как ДЮП, например.
А почему для боков и бедер? Хюбш, локальное похудение - это из фантастики wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~¤Midnight¤~ @ Jul 8 2008, 01:57)
Белков маловато.
А вообще диетка ниче так, сытная.  sla.gif Тут правильно сказали, это не диета, а образ жизни, так же как ДЮП, например.
А почему для боков и бедер? Хюбш, локальное похудение - это из фантастики wink.gif

потому что при этой диете худеют очень сильно как раз проблемные места многих-это бока и бедра! В книжке очень много реальных историй с фотографиями, как люди ооочень полные похудели и стали стройными, но опять же не за месяц-два, а скорее за год-два, но это опять же зависит от того сколько нужно сбрасывать)) и ничего, ксати у них нигде не обвисло, там так же приводится ряд несложных упражнений, как раз для этих частей тела. И написано, что нужно обязательно заниматься, хоть по чуть-чуть. А еще написано, как у людей после похудания проходили их многочисленные заболевания, связанные с лишним весом. Вообщем это очень хорошая и здоровая диета, которая не вредит, а наоборот приносит пользу.

Поделиться сообщением

QUOTE(2Bemby @ Jul 8 2008, 01:56)
и кстати добавлю, есть я потом стала все подряд в любое время суток  biggrin2.gif  ну так уж вышло и около двух лет вес не набирала, пока не села на другую диету и не нарушила себе вообще все обменные процессы.
Так что это очень хорошая диета! Она вырабатывает правильный режим питания!

вот это мне и надо... правильный режим питания!
А чем потом все же нарушили себе обменные процессы?

Поделиться сообщением

QUOTE(~¤Midnight¤~ @ Jul 8 2008, 01:57)
Белков маловато.
А вообще диетка ниче так, сытная.  sla.gif Тут правильно сказали, это не диета, а образ жизни, так же как ДЮП, например.

Не знаю почему так называется biggrin2.gif Но наверное на попе и боках и правда некий эффект есть. Впрочем, как и везде!

Кстати, насколько мне известно, Гинзбург (наш диетолог) как раз сторонник такого низкожирового питания yes.gif

Вообщем, я сажусь shuffle.gif

Поделиться сообщением

я только вот не поняла, почему исключается абсолютно все растительное масло? ведь жиры растительные тоже ведь нужныы unsure.gif
тем более есть ведь много полезных-преполезных масел, намного богаче банального подсолнечного

Поделиться сообщением

QUOTE(Поганка_Рыжая @ Jul 8 2008, 09:24)
я только вот не поняла, почему исключается абсолютно все растительное масло? ведь жиры растительные тоже ведь нужныы  unsure.gif
тем более есть ведь много полезных-преполезных масел, намного богаче банального подсолнечного

может из-за его жирности? Но ведь если норму жиров держать - то ч.л оливкового не повредит, наверное....

Поделиться сообщением

ууу, опять мало еды! а кто-то в соседней темке согласился, что стакан кефира, тарелка макарон, 3 овоща и фрукт - это мало. brows.gif а тут почти то же самое!

какао нельзя.. а в нем, между прочим, грамм 11 жира на 100 грамм продукта, а на одну порцию вообще всего 1-2 грамма жиров приходится. sleep.gif (просто люблю какао по утрам очень biggrin2.gif )

из указанного количества еды, кстати, 30 гр. жиров не наберется.

Поделиться сообщением

прикольненько) я заметила что можно сидеть сразу на нескольких диетах) похожи в чем то brows.gif ) у меня вопрос а как жиры то считать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nafertiti @ Jul 8 2008, 10:26)
прикольненько) я заметила что можно сидеть сразу на нескольких диетах) похожи в чем то brows.gif ) у меня вопрос а как жиры то считать? shuffle.gif

Жиры указаны на продуктах на 100 грамм веса.
Например в моем твороге 1,5гр на 100 грамм. Съела 200-граммовую пачку - 3 грамма жира в моей копилке есть. И так на каждый продукт.
Соответственно, успехом пользуются продукты с низким содержанием жиров: овощи, фрукты, обезжиренная молочка, белок, крупы, и даже хлеб.

QUOTE(Меламори @ Jul 8 2008, 10-20)
ууу, опять мало еды! а кто-то в соседней темке согласился, что стакан кефира, тарелка макарон, 3 овоща и фрукт - это мало. brows.gif а тут почти то же самое!

ну это рекомендуемая норма. Но от большего количества овощей - я думаю ничего не изменится если норму держать. Главное - не перебирать с макаронами да хлебом.

Поделиться сообщением

да это понятно) это когда покупаешь продукты с этикеткой) а когда развесное что то) единственное что напрягает это все время считать. я на кремлевке сидела) тоже математикой занималась) может совмещу и эту попробую) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не сказала бы, что это диета ...но здоровый образ жизни smile.gif это да. у меня очень похож план еды на эту неделю....посмотрим, что выйдет....

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Jul 8 2008, 12:04)
не сказала бы, что это диета ...но здоровый образ жизни  smile.gif это да. у меня очень похож план еды на эту неделю....посмотрим, что выйдет....

это как раз таки диета!
потому что реально объемы уменьшаются!

Я о таком прочитала несколько лет назад, правда там было написанно, что есть надо не более 20 гр жира в день
я оч сильно похудела, и никакие подсчеты углеводов, как на кремлевке, мне не помогают

тоже жиры считаю
только вот без яиц не могу! ну почему же нельзя то совсем желток? В нем 4 гр жира в среднем. ТО есть можно съесть или его, или, допустим, выпить пакетик кефира однопроцентного - тоже самое получится...
просто кому-то лучше наесться кефиром, а кто-то яйцо с удовольствие лучше сварит и съест, хотя бы даже для разнообразия.

Другое дело, что кефира пакет можно поделить на 2-3 части и выпить его за 3 раза, а не в один присест, как яйцо.
Яйцо проблематично поделить на 3 части и принимать 3 раза biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Red_Kat
мне кажется тут важней просто держать норму. Т.е. лучше не питаться продуктами с высокой жирностью (12гр на 100гр), а предпочитать меньшее. Можно и омлетик из яица сделать и с овощами съесть, и ложечкой масла салат заправить - если умещается в норму. Просто некоторые любят и не одно яйцо в омлете, и маслом заливают по самые края салаты...

Расскажите, а какой у вас был результат?

Поделиться сообщением

Отличная диета, помоему. Сбалансированная такая и главное можно есть мою любимую куриную грудь :sberkut only chupik: Тож чтоли к вам присоединиться brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хюбш @ Jul 9 2008, 11:17)
Red_Kat
мне кажется тут важней просто держать норму. Т.е. лучше не питаться продуктами с высокой жирностью (12гр на 100гр), а предпочитать меньшее. Можно и омлетик из яица сделать и с овощами съесть, и ложечкой масла салат заправить - если умещается в норму. Просто некоторые любят и не одно яйцо в омлете, и маслом заливают по самые края салаты...

Расскажите, а какой у вас был результат?

у меня был результат - с 65,0 кг начинала худеть - похудела до 51,8

но я правда в много занималась всякими аэробиками и т.п.
если я срывалась и съедала мороженку , где 8 гр жира было за один присест - я мучилась совестью tongue.gif , но я ела меньше 20 гр, а не 30, как тут написанно

правда КД потом пропали, пока не потолстела на 3 кг - не пришли shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Kat @ Jul 9 2008, 12:50)
у меня был результат - с 65,0 кг начинала худеть - похудела до 51,8

но я правда в много занималась всякими аэробиками и т.п.
если я срывалась и съедала мороженку , где 8 гр жира было за один присест - я мучилась совестью tongue.gif , но я ела меньше 20 гр, а не  30, как тут написанно

правда КД потом пропали, пока не потолстела на 3 кг - не пришли shuffle.gif

КД скорее всего из-за недостатка жиров и пропали.
Это вы за какой период похудели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу