Венера в мехах

Ошибка в документах!

35 сообщений в этой теме

Извините, что создала отдельную тему, но просто не знаю куда мне написать
Получили все документы для поездки, вылет в воскресенье.
Но в авиабилете и ваучере неверно у меня указали пол (Mr вместе Mrs)
Сотрудники заверили, что проблем из-за этого не возникнет, на это все равно никто не смотрит и т.п.
Но мне все равно, как то неуютно. Точно не возникнет проблем?
Девушки, никто не сталкивался с неправильным оформлением, ошибками в билетах и тп?

Поделиться сообщением

спросила у коллег из отдела по авиабилетам - сказали, что это серьёзно, вас обманули huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 4 2008, 11:58)
Извините, что создала отдельную тему, но просто не знаю куда мне написать
Получили все документы для поездки, вылет в воскресенье.
Но в авиабилете и ваучере неверно у меня указали пол (Mr вместе Mrs)
Сотрудники заверили, что проблем из-за этого не возникнет, на это все равно никто не смотрит и т.п.
Но мне все равно, как то неуютно. Точно не возникнет проблем?
Девушки, никто не сталкивался с неправильным оформлением, ошибками в билетах и тп?

Сталкивались, но не с таким. Мне как-то срок визы поставили на 1 день раньше, чем надо было. Получилось, что виза у меня до 21го числа, а я улетала 22го. Я тогда спрашивала у пограничника что ж делать то, он сказал, что надо раньше уезжать. А я никак не могла. Улетела 22го. Когда спросили почему виза до 21го, я сказала, что это вина посольства, что я ни причем и мне надо домой. Вобщем выпустил biggrin.gif
В Вашем случае, думаю это ничего страшного, билет то печатали по паспорту. А разве у Вас не электронный билет? Если электронный, его ведь можно перепечатать, позвонив и сообщив им? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 4 2008, 12:14)
спросила у коллег из отдела по авиабилетам - сказали, что это серьёзно, вас обманули  huh.gif

А что теперь делать, не сказали? huh.gif

Поделиться сообщением

В авиабилете допускаются три ошибки, но только в написании имени-фамилии. Обращайтесь в фирму, которая выписывала эти билеты - пусть переделывают и сами платят штраф.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 4 2008, 13:18)
В авиабилете допускаются три ошибки, но только в написании имени-фамилии. Обращайтесь в фирму, которая выписывала эти билеты - пусть переделывают и сами платят штраф.

мы позвонили в турфирму, тоже сказали про три ошибки, но типа это не относится к имени-фамилии...а ко всему unsure.gif

Поделиться сообщением

если вы летите чартером, тут вопросов не возникнет... успокойтесь никто с самолета вас снимать не будет, у нас так летали..... если же это регулярка, то вот тут могут прикопаться... 3 ошибки допускаются во всех данных туриста, а не только в имени и фамилии... у нас уже летал турист с женским полом вместо мужского, на границе там только таможенник хихикнул, что такая безболезненная и быстрая смена пола, возможна только в туризме))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 4 2008, 12:22)
QUOTE(Nasti @ Jul 4 2008, 13:18)

мы позвонили в турфирму, тоже сказали про три ошибки, но типа это не относится к имени-фамилии...а ко всему unsure.gif

не знаю, у коллег моих опыт по авиабилетам больше 10 лет - я им доверяю. Сама, слава Богу, с этим не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Уточнила ещё раз - коллега сказала, что в правилах IATA, которые должен знать на зубок каждый менеджер по авиабилетам, чётко прописано, что ошибки могут быть только в спелинге - имени и фамилии. В вашем случае фирма просто не хочет платить штраф за переписку билета. Настаивайте на своём.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 4 2008, 13:31)
Уточнила ещё раз - коллега сказала, что в правилах IATA, которые должен знать на зубок каждый менеджер по авиабилетам, чётко прописано, что ошибки могут быть только в спелинге - имени и фамилии. В вашем случае фирма просто не хочет платить штраф за переписку билета. Настаивайте на своём.

а настаивать надо где? звонить в Трансаэро (мы через них летим) или все-таки в Турфирму?

Поделиться сообщением

у нас один раз была ошибка в двух билетах-неправильно указаны номера документов,в турагентстве сказали,что ничего страшного,позвонили туроператору-там подтвердили,что ничего страшного,на всякий случай мы подошли к стойке авиакомпании в аэропорту,нас там тоже успокоили....
Позвоните в представительство авиакомпании и уточните могут быть проблемы или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 4 2008, 13:40)
QUOTE(Nasti @ Jul 4 2008, 13:31)

а настаивать надо где? звонить в Трансаэро (мы через них летим) или все-таки в Турфирму?

позвоните в трансаэро yes.gif

Поделиться сообщением

вот и я о том же, на чартерах все значительно проще....ничего страшного в вошей ошибке нет.... а учитывая, что вылет в воскресение, врядли вы успеете что-либо менять....... но на всякий случай позвоните в трансаэро.....

Поделиться сообщением

девочки, спасибо за ответы.
Звоним в Трансаэро.Блин, как назло не дозвонишься до них cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fofinha @ Jul 4 2008, 13:49)
вот и я о том же, на чартерах все значительно проще....ничего страшного в вошей ошибке нет.... а учитывая, что вылет в воскресение, врядли вы успеете что-либо менять....... но на всякий случай позвоните в трансаэро.....

Электронные билеты меняются на раз-два-три, а у девушки еще целых 2 дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 4 2008, 13:53)

да не переживайте вы...там же многоканальный-я всегда быстро дозванивалась,если рейс регулярный,то еще можете забронировать себе места в салоне bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 4 2008, 14:06)
QUOTE(Венера в мехах @ Jul 4 2008, 13:53)

да не переживайте вы...там же многоканальный-я всегда быстро дозванивалась,если рейс регулярный,то еще можете забронировать себе места в салоне bigwink.gif

рейс чартерный sad.gif

Поделиться сообщением

билет-то электронный или?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 4 2008, 14:28)

ну может я немного непонимаю, что значит "электронный" билет.
Билеты у нас на руках, бумажные, так сказать, какие они всегда и были...
с напечатанными в них нашими данными красным шрифтом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ Jul 4 2008, 14:41)
QUOTE(Nasti @ Jul 4 2008, 14:28)

ну может я немного непонимаю, что значит "электронный" билет.
Билеты у нас на руках, бумажные, так сказать, какие они всегда и были...
с напечатанными в них нашими данными красным шрифтом)

значит обычный бумажный билет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу