Сэтрэ

что носить девушкам под сорок?

65 сообщений в этой теме

Девочки, телосложение субтильное, а возраст уже пожилой.
Что лучше надевать, чтобы не походить на престарелого подростка.
Не то, что особая проблема, но хотелось бы знать мнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэтрэ @ Jul 2 2008, 15:09)
Девочки, телосложение субтильное, а возраст уже пожилой.
Что лучше надевать, чтобы не походить на престарелого подростка.
Не то, что особая проблема, но хотелось бы знать мнения.

Наверное подойдут марки специализирующиеся на костюмах:
1,2,3
Christine Laure
Antonella
Un jour ailleurs
Caroll
Gerald Darrel
Weil

спортивная одежда
Dorotennis

Поделиться сообщением

Гм, да буду я в очередной раз закидана помидорами, но 40 лет- пожилой возраст??? За что Вы себя так не любите? Почему одежда в 40 должна отличаться от одежды в 30, тем более, что нет проблем с объемами, которые надо скрывать?
Единственное, что я перестала себе позволять- высокий тонкий каблук (выше 5-6 см при моем 35 размере это уже много) и то потому, что ноги устают быстро и весь день так уже тяжело ходить . Мини (но не 20-30 см длиной) одеваю по настоянию мужа, когда иду куда-то в его сопровождении. Считаю, что позволяет и фигура и лицо. Но я в принципе не люблю полупрозрачное или очень открытое (требующее например, отсутствия бюстика, но это мои личные тарканы).
Не думаю, что похожа на "престарелого подростка", хотя чаще всего ношу брюки/джинсы, кроссовки, футболки и т.п. Дресс-кода моя работа не требует на данном этапе (работаю на дому)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 2 2008, 19:23)
Гм, да буду я в очередной раз закидана помидорами, но 40 лет- пожилой возраст??? За что Вы себя так не любите? Почему одежда в 40 должна отличаться от одежды в 30, тем более, что нет проблем с объемами, которые надо скрывать?

Почему-то слово "пожилой", "пожилая" у нас ассоциируется с "старый, некрасивый". А для меня это просто слово, производное от "пожил". Поэтому употребление его не говорит о нелюбви к себе.

Может кто-нибудь скажет, что категорически неприемлимо в одежде для бальзаковских дам, пусть и стройных?

Поделиться сообщением

Я, типичная тощая девушка 40 лет, ношу в обычной жизни нейтральные брюки, джинсы, рубашки, топики и прочий кэжуал. Игнорирую вырезы до пупа, супермини, стразики-пайетки-принты, ядовитые цвета, высокие каблуки и синтетику. Не потому что возраст, а потому что терпеть это не могу smile.gif

Поделиться сообщением

Не тощие вы, а стройные! cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Jul 3 2008, 11:56)
Не тощие вы, а стройные!  cool.gif

Мы скромные, поэтому стесняемся называть некоторые вещи своими именами wink.gif

Поделиться сообщением

мне нравится, когда и в 50 лет женщины одеваются современно.
Что точно не следует носить после 40, да и вообще, это всякие базарные блузы-бахалоны, бесвкусные длинные юбки и.т.д. это всё ещё больше старит женщин, но почему то многие ставят отмазываются, что в 40 лет такое уже не оденешь.
Моя мамуля, ей уже под 50, одевается просто класс. Иногда ей даже не удаётся одеть обновку, так как дети (т.е мы с сестрой) всё разбирают biggrin.gif
Не заморачивайтесь на своём возрасте, если понравившаяся вещь нравится, одевайте и нечего себе накручивать. Это уже тараканы!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa999 @ Jul 3 2008, 12:11)
Моя мамуля, ей уже под 50, одевается просто класс. Иногда ей даже не удаётся одеть обновку, так как дети (т.е мы с сестрой) всё разбирают  biggrin.gif
Не заморачивайтесь на своём возрасте, если понравившаяся вещь нравится, одевайте и нечего себе накручивать. Это уже тараканы!!!!

А как относится ваш папа, к тому что мама одевается наравне с детьми?
Просто мой папа критикует мою маму, и хочет чтобы она одевалась по возрасту - то есть как вы и описали всякие базарные блузы-бахалоны, бесвкусные длинные юбки

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Jul 3 2008, 14:19)
А как относится ваш папа, к тому что мама одевается наравне с детьми?
Просто мой папа критикует мою маму, и хочет чтобы она одевалась по возрасту - то есть как вы и описали всякие базарные блузы-бахалоны, бесвкусные длинные юбки

До чего папа у вас суровый. Домострой, да и только smile.gif

Поделиться сообщением

Я сейчас одеваюсь так, как буду одеваться и в сорок rolleyes.gif ( ну я так думаю).
Сейчас мне 31. Ношу в основном современную классику ,если дело касается работы. А в обычной "неофисной" жизни-это джинсы с каблуками ( но уже правда не выше 7-8 см).
Не позволяю себе прозрачных блузок, открывающих взору все прелести ну и всяческих балахонистых и невнятных вещей, которые изуродуют стройную фигуру.
Думаю, что сорок-это те же 30, но с хорошим жизненным опытом... bb.gif .
Почему-то на ум сейчас пришел стиль Дженифер Энистон...Женственность, сексуальность и в то же время никакой пошлости :sberkut only chupik: .

Поделиться сообщением

А я, наоборот, ношу балахоны- т.е. в меру свободные вещи. . Так как тощую фигуру уродует что- то в обтяжку! Меня- так точно! Ношу в основном джинсы, стиль как бы кэжуально- неформальный. Не люблю дамскую и тёткинскую одежду. Так же нет в шкафу классики и типично подростковых вещей. И старой себя не считаю! Ну я и выгляжу, как маленькая собачка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 3 2008, 17:59)
А я, наоборот, ношу балахоны- т.е. в меру свободные вещи. . Так как тощую фигуру уродует что- то в обтяжку! Меня- так точно! Ношу в основном джинсы, стиль как бы кэжуально- неформальный. Не люблю дамскую и тёткинскую одежду. Так же нет в шкафу классики и типично подростковых вещей. И старой себя не считаю! Ну я и выгляжу, как маленькая собачка.

Плюс один по поводу дамской и теткинской одежды.
Похоже, я недостаточно тощая. Потому как и в обтяжку нормально, и умеренно-свободное.

Поделиться сообщением

Моей мамочке немножко за 50, она прелесть как хорошо одевается. Я от нее в восторге!
Не очень в названиях стилей разбираюсь, но что-то близкое к этому:
"Богемный/практичный стиль в одежде:

Воздушный и беззаботный. Тут допускается и даже приветствуется многослойность, но в целом его также отличает простота. Его «изюминка» - не столько причудливые сочетания предметов, сколько использование свободных и струящихся тканей. Из аксессуаров особенно популярные ремни и пояса."

Может и Вам такой подойдет?

ПС. Она стройная вполне, но не тощая. 44-46.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jul 3 2008, 12:42)
До чего папа у вас суровый. Домострой, да и только smile.gif

Он идиот в некоторых вопросах, тока уже не переделать shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

эта тема подтверждает только одно.юнаши женщины САМИ виноваты в том,что их старыми мочалками считают,когда им 40...вы что,пардон,опупели??????какая престарелая?срочно смотреть "Секс в большом городе"-они бы вас сожрали за такие слова и косточек не оставили!!!!
одевать то,что:
1. удобно
2.сексуально
3.ЖЕНСТВЕННО
4.ХОЧЕТСЯ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Jul 3 2008, 17:36)
эта тема подтверждает только одно.юнаши женщины САМИ виноваты в том,что их старыми мочалками считают,когда им 40...вы что,пардон,опупели??????какая престарелая?срочно смотреть "Секс в большом городе"-они бы вас сожрали за такие слова и косточек не оставили!!!!
одевать то,что:
1. удобно
2.сексуально
3.ЖЕНСТВЕННО
4.ХОЧЕТСЯ!

Как агрессивно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Jul 3 2008, 18:36)
эта тема подтверждает только одно.юнаши женщины САМИ виноваты в том,что их старыми мочалками считают,когда им 40...вы что,пардон,опупели??????какая престарелая?

Никто вроде про "престарелых" не говорил. Самый страшный термин был - "пожилые" wink.gif

Поделиться сообщением

Ну вообще от внешности зависит, а не от возраста, трудно дать ответ не видя автора(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу