air_yulya

Виктория Токарева

75 сообщений в этой теме

Нравится, трогательно описывает некоторые обыденности, прочитала многое, но больше пока не хочу..

Поделиться сообщением

я читала. Очень тяжело читать. про жизнь. А изменить мало что можешь. И ведь у каждого есть куча таких примеров. плакала.
Осадок был горький после прочтения. Написано хорошо. Хочется, чтобы люди друг к другу лучше относились.

Поделиться сообщением

Недавно прочла. Взяла у мамы. Если честно, не оч понравилось. Про жизнь мне больше нравиться как пишет Татьяна Толстая

Поделиться сообщением

Очень люблю Токареву.
Настоящая "женская проза": иронично, с легким юмором, где-то грустно, по-житейски мудро. Так пронзительно-точно пишет, что читаю ее рассказы и повести, будто фильмы смотрю: слов почти не замечаешь, одни образы и меняющийся сюжет.
После прочтения остается такое странное чувство светлой грусти почему-то.

Поделиться сообщением

Читаю сейчас "Дерево на крыше". Очень меня Токарева разочаровала этой книгой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 8 2009, 14:43)
Очень люблю Токареву.
Настоящая "женская проза": иронично, с легким юмором, где-то грустно, по-житейски мудро. Так пронзительно-точно пишет, что читаю ее рассказы и повести, будто фильмы смотрю: слов почти не замечаешь, одни образы и меняющийся сюжет.
После прочтения остается такое странное чувство светлой грусти почему-то.

А если в нехорошем настроении читать, то в депрессию впасть хочется...

Ну а в общем.... Раз эмоции вызывает, значит затрагивает душу. А если трогает душу значит хороший автор.

Пат Хольман, нравится ваше это определение... Светлая грусть... Знакомое ощущение...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingina @ May 29 2009, 00:51)
Ну а в общем.... Раз эмоции вызывает, значит затрагивает душу. А если трогает душу значит хороший автор.

ППКС!! в который раз сейчас перечитываю Птицу счастья, сколько раз не читаешь, а цепляет, как в первый раз!!

Поделиться сообщением

Токарева хороший писатель, что ж тут говорить, и проза и рассказы и сценарии, все читать приятно. Но "цепляет" все же в большинстве случаев ее стиль, сюжеты зачастую ни о чем, но расскрыть их она умеет красиво. И соглашусь с Chise, очень Токарева повторяться любит, уцепится за какую-нибудь фразу и переносит ее из рассказа в рассказ, поэтому читая ее произведения у меня часто возникает ощущение де жа вю. Для меня Токарева это книги для отдыха, если нужно расслабиться, отключить мозг и не следить за хитросплетениями сюжета, а читать красиво написанную вещь

Поделиться сообщением

Очень люблю Виктория Токареву,любимый современный русский автор. Читала все ее произведения, многие не по одному разу. Очень людлю ее стиль повествования, он у нее не меняется, что и придает ее произведениям изюминку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 8 2009, 14:43)
Так пронзительно-точно пишет, что читаю ее рассказы и повести, будто фильмы смотрю

Точно! Чувствуется подход сценариста - мало описаний, определений. Все ее рассказы у меня сразу в картинки переходят, в яркие образы...
Как хорошо, что в школе нас с ней познакомили, с тех пор не расстаюсь smile.gif

Поделиться сообщением

Я Токареву люблю, но читаю редко, потому что она описывает правду жизни, но после такой правды иногда действительно состояние крайне депрессивное. Так что очень редко и малыми дозами ее употребляю. Люблю перечитывать только "Я есть, ты есть...". И фильм очень хороший по этой повести.

Поделиться сообщением

вы знаете,что ее дочка была замужем за Валерием Тодоровским, и он бросил ее ради молодой актрисы, которая играла Катю в "Стилягах"? все,как у нее в книжках..

Поделиться сообщением

очень люблю Токареву, постоянно перечитываю. Книги не про меня, но она очень тонко подмечает многие вещи. Люблю её юмор.

Поделиться сообщением

и соглашусь, что после её книг грустно всегда становится. Но всё равно читать стоит.

P.S: про Тодоровского знаю. Это закономерно, мне кажется...Дочка вышла за него лет в 19, он парень видный, талантливый, активный...я наобоорот удивлялась, что так долго живут angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а вы заметили, что рассказы из женских журналов из серии "творчество наших читательниц"( и космо не исключение) в 90% случаев написаны а-ля Виктория Токарева?

Поделиться сообщением

Мне кажется не любить ее очень сложно. Пишет она очень легко. Юмор ироничный. Темы знакомые многим. Она очень хороша

Поделиться сообщением

QUOTE(unbearable lightness of being @ Aug 2 2009, 15:36)
а вы заметили, что  рассказы из женских журналов из серии "творчество наших читательниц"( и космо не исключение)  в 90% случаев написаны а-ля Виктория Токарева?

мда?? честно говоря, ничего похожего не вижу...
вы стиль имеете в виду или сюжеты?

Поделиться сообщением

QUOTE(shalfey*** @ Aug 3 2009, 12:20)
QUOTE(unbearable lightness of being @ Aug 2 2009, 15:36)
а вы заметили, что  рассказы из женских журналов из серии "творчество наших читательниц"( и космо не исключение)  в 90% случаев написаны а-ля Виктория Токарева?

мда?? честно говоря, ничего похожего не вижу...
вы стиль имеете в виду или сюжеты?

да стиль... манеру повествования

Поделиться сообщением

Люблю ее рассказы.Нравится стиль. Только вот после прочтения, почти всегда остается грусть и пустота на душе... И герои у нее вроде такие простые,но в то же время такие неординарные.

Поделиться сообщением

Обожаю ее! прочла все! только нового ничего не пишет, а зря, столько поклонников ее таланта!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу