air_yulya

Виктория Токарева

75 сообщений в этой теме

Очень люблю автора. Люблю её стиль, её сравнения, сюжеты, героев. Пишет она небольшие произведения, которые очень затрагивают и заставляют задуматься о жизни, о любви. У нее очень много мудрых философских высказываний. Обидно что про Донцову есть тема, а вот про Токареву нету, неужели никто не читал? shutup.gif
Рекомендую прочитать её хоть один рассказик. Любой. Они у нее все хорошие.

Поделиться сообщением

Вот только сегодня думала, что надо бы создать темку о ней. wink.gif
Я очень люблю её рассказы и повести, потому что они лиричные, тонкие, красивые, качественная женская проза.
Самое любимое - "Я есть. Ты есть. Он есть", ещё и фильм сняли замечательный.

Поделиться сообщением

...читала много повестей её и рассказов.перечитывала даже несколько раз некоторые.очень нравится smile.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю Токареву. Хотя надо сказать более старые ее рассказы, новые книги читала, не так понравились.
Из любимых повести, "Ни сыну, ни жене, ни брату", "Длинный день", "Неромантичный человек", но вообще почти все у нее нравится.

Поделиться сообщением

Одна из любимых и уважаемых мною писательниц. Удивилась, когда на днях в интервью по телевизору она не стала разубеждать журналистов в том, что ее читатели в своей массе - женщины-неудачницы и в личной жизни, и в карьере. Я глубоко задумалась...

Поделиться сообщением

Я очень Токареву люблю, регулярно читаю и перечитываю. smile.gif Пишет очень точно, иной раз поражаюсь этому "Ну вот прямо про меня написано!" Те же мысли, те же чувства.
По ее книгам в последнее время много экранизацией новых появляется.
ЗЫ. "Я есть. Ты есть. Он есть" - тоже самое любимое. ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Blackbelly @ Jul 2 2008, 23:36)
Удивилась, когда на днях в интервью по телевизору она не стала разубеждать журналистов в том, что ее читатели в своей массе - женщины-неудачницы и в личной жизни, и в карьере.

Ну а зачем ей что-то кому-то доказывать?
Из моих знакомых, читающих и любящих Токареву, неудачниц нет. biggrin.gif

Поделиться сообщением

очень люблю эту писательницу!
"Я есть. Ты есть. Он есть." почему-то не читала. Надо восполнить этот пробел bb.gif
Единственное, что немного раздражает, это то, что рассказы перепечатываются из сборника в сборник, то есть покупаешь вроде новую книгу, а на деле оказыватеся, что почти всё уже прочитано...

Поделиться сообщением

QUOTE(nevermore @ Jul 3 2008, 15:19)
Единственное, что немного раздражает, это то, что рассказы перепечатываются из сборника в сборник, то есть покупаешь вроде новую книгу, а на деле оказыватеся, что почти всё уже прочитано...

Да-да, есть такое дело. В целом сборнике один какой-нибудь новый рассказ, а остальные старые. Какой-то неудачный ход издательства, ИМХО. Чтобы увеличить число покупаемых книг, что ли? Так лучше бы сборник новых издали тиражом побольше, мы, т.е. поклонники б мигом раскупили.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jul 4 2008, 11:50)
Да-да, есть такое дело. В целом сборнике один какой-нибудь новый рассказ, а остальные старые. Какой-то неудачный ход издательства, ИМХО. Чтобы увеличить число покупаемых книг, что ли? Так лучше бы сборник новых издали тиражом побольше, мы, т.е. поклонники б мигом раскупили.

во-во!

Поделиться сообщением

Моя любимая писательница, жаль названий рассказов не запоминаю - только старые названия помню из самого первого сборника "Когда стало немного теплее..." - "Зануда", "Инструктор по плаванию"... Не понимаю, причем здесь неудачницы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Jul 5 2008, 00:54)
Моя любимая писательница... Не понимаю, причем здесь неудачницы?

+1
очень нравятся ее рассказы , жизненные.... названия не запоминаю, но из любимых "просто приятный вечер"что-то такое не вспомню названия.... blush2.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю этого автора, читала все ее опубликованные произведения! Перечитываю по настроению... Рассказы и повести очень жизненные. Очень нравится "Звезда в тумане", - это была одна из первых повестей, которую я прочитала, и именно она запомнилась мне больше всего.
В общем, Токареву люблю, и рада что я не одна такая biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я плакала,когда читала рассказ "Сказать-не сказать",так было жалко главную героиню... cry.gif "От разделенной любви рождаютс дети,от неразделенно-песни"
а вот "Рарака" такой по-девченочьи свежий и нежный.Больше что-то ничего не припомню,давно читала.лет 7 назад.

Поделиться сообщением

Я тоже обожаю Токареву, "типичная женская литература"-сама себя она так называет, а вот про неудачниц что-то я не слышала. сильные вещи, о многом заставляет задумываться. Но правда, и погрустить тоже часто с ней приходится. обожаю у нее все. самое любимое "Инфузория туфелька"(вот уж действительно триста раз задумаешься о роли и месте женщины в современном обществе), "Старая собака" (здесь как раз история неудачницы) и, конечно, "Шла собака по роялю" (вроде бы про детей, но как-то забавно, и взрослым читать очень интересно, с задором). все люблю. Про "Ты есть" даже писать не хочется. фильм тоже отличный, Каменкова потрясающе вжилась в образ!
про сборники-тоже не нравится такая позиция издательства, не хочу я одни и те же рассказы в нескольких книгах. вопрос девочки-что из последнего у него вышло? а то я уж и не покупаю ничего-все равно все пока повторяется

Поделиться сообщением

прочитала вчера "Я есть. Ты есть. Он есть."
Очень понравилось, впрочем, как и всё остальное. Мне всё-таки трудно выделить какое-то особо любимое произведение, они все по-своему хороши.

Поделиться сообщением

мне нравится Токарева-мама читает ее книжки и я на досуге заинтересовалась прочитала.легко пишет.жизненно.

Поделиться сообщением

Перечитала по нескольку раз все её рассказы и повести.
Самая дорогая мне пьеса "Ну и пусть". Так сильно, что даже плакать не могла. Она обо мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу