Hilly

Аменорея

21 сообщение в этой теме

девочки, я уже устала от врачей, отфутболивают постоянно!
вот вроде нашла адекватную, которая не стала отмахиваться от меня.
она подозревает аменорею
назначила сдать в любой день цикла ТТГ, Тн св, АТ к ТПО, ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон

на каком то форуме прочитала, что при аменорее надо сдавать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол...

что сдавать? что врач написала или с форума что вычитала? вдруг врач что то забыла?

у кого похожая ситуация?

мес. нет по полгода, БТ не показывает овуляцию...

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Jun 27 2008, 01:52)
девочки, я уже устала от врачей, отфутболивают постоянно!
вот вроде нашла адекватную, которая не стала отмахиваться от меня.
она подозревает аменорею
назначила сдать в любой день цикла ТТГ, Тн св, АТ к ТПО, ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон

на каком то форуме прочитала, что при аменорее надо сдавать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол...

что сдавать? что врач написала или с форума что вычитала? вдруг врач что то забыла?

у кого похожая ситуация?

мес. нет по полгода, БТ не показывает овуляцию...

У меня похожая ситуация. Мес. раз в 3 месяца, БТ весь цикл 36-36,5 - соответсвенно без Ов.
Пару врачей сменила, но они не смогли решить мою проблему.
На гормоны даже не назначали анализы.
Осенью собираюсь к другому врачу и к эндокринологу...

Поделиться сообщением

Я пью Дюфастон с 11 по 25 дц.

Поделиться сообщением

а у меня цикла то нет, как тут его принимать...?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Jun 27 2008, 12:25)
а у меня цикла то нет, как тут его принимать...?

Врач в ЖК мне сначала назначила 5 дней Дюфастон, после чего М пришли. Ну вот так цикл и появлися хоть какой-то.
Без Дюфастона у меня нет М.

Поделиться сообщением

Соловьева, а вес какой у Вас? Случайно не ниже нормы?

Поделиться сообщением

вес 54 при росте 175...говорят до 60 набрать, но в этом ли дело?
да и не могу я набрать, хотя в еде себя никогда не ограничивала...ем столько , что страшно...и куда то все девается.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Jun 27 2008, 18:24)
да и не могу я набрать, хотя в еде себя никогда не ограничивала...ем столько , что страшно...и куда то все девается.....

Ну может дело в весе,а может и нет. Одна из возможных причин. А вот то, что набрать не можете. ИМХО, гормоны бы проверить. Особенно гормоны щитовидной железы.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тоже без таблеток нет месячных - СПКЯ ставили. Теперь врач говорит сдать анализы на все виды гормонов, а потом будем думать, что делать.
Не отчаивайтесь, все будет хорошо. Бог милостив. Будут детки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Jun 27 2008, 11:24)

У меня 47 при 170, тоже все сводилось к тому, что мне нужно вес набрать и все наладится.
У меня тоже по полгода не было М, с 14 лет как началось нерегулярно, так и до сих пор. Сильно не обследовалась, на гормоны не сдавала, детей тогда не планировала. Забеременела случайно, через два года секса без предохранения. Когда пришла к врачу (в октябре) и мне на УЗИ поставили Б 4 недели, а потом врач спросил - день последних М и я сказала - "май месяц, число не помню" - врач долго удивлялся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы меня так успокоили!
конечно это не значит, что мне ничего не надо предпринимать, но...все же после такого рассказа легче
спасибо

Поделиться сообщением

У меня тоже цикл нерегулярный с самого начала, с 14 лет. Бывало тоже по полгода не было мес. Такое правда 1 раз было. А так все время "плавающий" цикл то 2 мес, то 3 мес, то 45 днй, то 53. Так и жила. Волновалась конечно насчет деток. Врач назначала витамины, с ними как-то выровнялось даже по 30 дней случались циклы. А когда начали планировать, стала мерять БТ, вот в трех разных по длине циклах овуляция присутствовала. Сама вычитала в интернете, что вроде как нормальная у меня овуляция. Я все это время пила витамины, сдала анализы на инфекции, к беременности готовилась. Пошла к врачу в частную клинику, а она глянув на мои графики сказала, что все плохо, что после овуляции у меня мало дней до М, хотя я считала, что нормально (необходимый минимум). А мы как раз с того цикала перестали предохраняться. И сказала что если я забеременею в этом цикле, то это будет чудом. И чудо получилось biggrin2.gif
Хотя цикл по длине был wacko.gif до овуляции 45 дней прошло. Врачи все потом удивлялись, когда я им скрок последних М говорила biggrin2.gif
Так что верьте и все будет!

Поделиться сообщением

Соловьева, а сколько вам лет, если не секрет?

Поделиться сообщением

мне 21...

спасибо за ваши чудесные истории!

Поделиться сообщением

QUOTE(Соловьева @ Jul 7 2008, 11:44)
мне 21...

спасибо за ваши чудесные истории!

У меня в этом возрасте (около 20 лет) были самые большие перерывы в цикле. Насчет веса тоже говорили, но даже с набранными несколькими кг, не было толка, так и был плавающий цикл.
Вы прямо сейчас хотите рожать или в перспективе?
Надо просто найти хорошего врача. И в соответствии, с тем, что вы хотите подобрать лечение.

Поделиться сообщением

Мне тоже поставили аменорею.. разводят руками-с гормонами все в порядке-говорят что это генетическое.. у моей мамы тоже проблема такая была,пока она мою сестру не родила)), и у сестры сейчас тоже самое. Пью Дюфастон с 16 по 25 ДЦ,на 3 мес назначили. Сейчас идет 2-й цикл,посморим,что из этого выйдет. Говорят-недостаточность лют. фазы..

Поделиться сообщением

что за настрой? какой крест на детях? у вас есть матка и яичники, ну значит и дети обязательно будут yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, подскажите...

Долгое время принимала Логест ( около 4 лет) с небольшими перерывами на 1-2 мес. В начале февраля 2008 года бросила, т.к. началась странная мазня ближе к месячным (дней за 5-10), плавно перетекающая в них.
След. месячные пришли вовремя, во втором цикле задержка пполмесяца, в третьем - почти месяц, сейчас с последних месячных (начала) прошло уже 66 дней (т.е задержка 38 дней из расчета, что цикл 28 дней. ). Сходила к врачу. Она мне назначила Утрожестан по 2 таблетки на ночь 10 дней. Сегодня пью 8 раз, месячных нет.

Узи мне не делает, т.к. говорит, что на Утрожестане яичники будут увеличены ничего не поймешь. Сказала приходить после месячных, если начнутся или через 2 дня после окончания приема таблеток, если не начнутся.

Что мне делать? БТ не меряю, т.к. надо дождаться начала цикла. А что делать, если это начало не происходит? Может ли это быть от таблеток? Я уже в панике, очень хочется ребеночка, с мужем сдали все анализы (кроме узи), все в норме. Инфекций нет, шейка чистая. Если конечно можно верить этому врачу. Беременности тоже нет sad.gif...

Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать? Вес у меня 56 кг при росте 159 см. Считаю, что это нормально. Цикл всегда скакал, но не так (26 - 35 дней).

bye.gif bye.gif bye.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иори-тян @ Aug 9 2008, 23:41)
Она мне назначила Утрожестан по 2 таблетки на ночь 10 дней. Сегодня пью 8 раз, месячных нет.

и хорошо что нет - если бы они пошли на фоне приема утрожестана это как раз было бы нездОрово
месячные должны прийти на 2-5 день после прекращения приема утрожестана

Поделиться сообщением

Девочки, единственное, что можно посоветовать - ищите нормальных врачей, которые не будут вам ставить диагнозы типа аменореи и бесплодия, ибо это следствия, а нужно искать причину.
В темке Планирование беременности на 1 странице есть список всех анализов и исследований, которые нужно пройти, прежде чем вот так махнуть на себя рукой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу