красная шапочка

Дети, которых сохраняли....

214 сообщения в этой теме

QUOTE(SIGNATURE @ Jul 8 2008, 23:37)
Про нормы....ну все мы как-то их соблюдаем-не без этого wink.gif ,понятно,что если ребенок не ходит в полтора-два года,то это есть повод обеспокоиться...

Как-то подумалось....сначала мы сравниваем развитие своих деток,потом их оценки в школе,а потом наступает момент,когда они начинают сравнивать нас.... wink.gif .Это сейчас довольно часто...
У кого-то у папы джип,а мама работает в банке,а у кого-то мама медсестра и папы вовсе нет....Кто-то отдыхает на Мальдивах,а кто-то и в лагерь не может позволить себе отправить ребенка.
И так грустно...
Вся наша жизнь-какие-то сравнения...И наша задача ИМХО воспитать ребенка так,чтобы он в любых сравнениях умел выигрывать и находить положительные стороны.
Пусть мой Петя не умеет показывать глазки у мамы,но он ползает быстрее всех и писает в горшок.... и т.п.
Все ИМХО...

ППКС Наташ, нормы они все серые и усредненные, а дети,они наши, едиственные и неповторимые hi.gif

Поделиться сообщением

Приехали мы с дачи, там я сделала дочке 13 сеансов массажа. Я не профи, но жффект есть. Стал ахорошо раскачиваться, почти ползет, но получается рывками и падает на грудь. также почти сидит, разговарилась от свежего воздуха так, что не остановишь.
Но, сходили к врачу для того, чтобы сделать АКДС и опять расстройство: второй раз повышены лейкоциты, в крови понижен гемоглобин. Прописала таблетки , от которых мою доченьку сегодня вырвало. Она с таким аппетитом съела баночку , в которую я подмешала таблеточку( фурогин) и все обратно вышло. Будь они неладны эти таблетки yucky.gif Я уже просто ненавижу врачей, я без сил.
Пошли к другому врачу, чтобы назначил другое лечение, врач была в прострации, так как одна на всю поликлинику. Ну, это ладно. Так измерили и получилось, что дочка меньше , чем была у другого врача неделю назад. У них сантиметры что-ли разные. Вроде ерунда, а я вспоминаю слова эндокринолога по поводу роста. Как все достало.
Читаю Вас, успокаиваюсь вроде. Но , получив кучу напрвлений на сдачу анализзов нервы не выдерживают. Никак не можем сделать третью АКДС.

И еще, читала здесь про "умных детей в песочнице", которые глазки показывают....
У меня родная сестра на 9 лет младше. Так я прекрасно помню, что она очень умной была. В год предложениями разговаривала. Ехали с мамой и сестрой в автобусе , а на улице гроза и сестра выдает:" Гром гремит". Мужик, стоящий рядом обалдел и спросил, сколько лет нашему ребенку.Ей было 1,2 года. В три года САМА стала складывть слова из букв на холодильнике. В физ. развитии все было супер!
Правда вундеркинда не получилось biggrin.gif Кстати, мама ее тоже сохраняла, но, конечно, не так травилась таблетками как я. Но мне без них( таблеток) , не выносить бы было беременность.

Поделиться сообщением

Мне знакомая мама двоих детей сказала , что к двум ребенкиным годам моя нервная система настолько закалится, что я не буду реагировать на слова врачей! Будем ждать... unsure.gif

Поделиться сообщением

красная шапочка, а можно вопросик? А вы в какой срок родились?
Вот у меня дочка родилась в 36н, с 26н ее сохраняли и до 2,5 лет, она практически не говорила. Логопед связывает это с кислородной недостаточностью во время беременности.
ТТТ, сейчас все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jul 8 2008, 23:47)
И еще

Сколько гемоглобин-то?smile.gif
И про рост, у Вас самой он какой? А у папы? У ребенка сейчас сколько рост?)

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jul 9 2008, 01:47)
Приехали мы с дачи, там я сделала дочке 13 сеансов массажа. Я не профи, но жффект есть. Стал ахорошо раскачиваться, почти ползет, но получается рывками и падает на грудь. также почти сидит, разговарилась от свежего воздуха так, что не остановишь.
Но, сходили к врачу для того, чтобы сделать АКДС и опять расстройство: второй раз повышены лейкоциты, в крови понижен гемоглобин. Прописала таблетки , от которых мою доченьку сегодня вырвало. Она с таким аппетитом съела баночку , в которую я подмешала таблеточку( фурогин) и все обратно вышло. Будь они неладны эти таблетки yucky.gif Я  уже просто ненавижу врачей, я без сил.
Пошли к другому врачу, чтобы назначил другое лечение, врач была в прострации, так как одна на всю поликлинику. Ну, это ладно. Так измерили и получилось, что дочка меньше , чем была у другого врача неделю назад. У них сантиметры что-ли разные. Вроде ерунда, а я вспоминаю слова эндокринолога по поводу роста. Как все достало.
Читаю Вас, успокаиваюсь вроде. Но , получив кучу напрвлений на сдачу анализзов нервы не выдерживают. Никак не можем сделать третью АКДС.

И еще, читала здесь про "умных детей в песочнице", которые глазки показывают....
У меня родная сестра на 9 лет младше. Так я прекрасно помню, что она очень умной была. В год предложениями разговаривала. Ехали с мамой и сестрой в автобусе , а на улице гроза и сестра выдает:" Гром гремит". Мужик, стоящий рядом обалдел и спросил, сколько лет нашему ребенку.Ей было 1,2 года. В три года САМА стала складывть слова из букв на холодильнике. В физ. развитии все было супер!
Правда вундеркинда не получилось biggrin.gif Кстати, мама ее тоже сохраняла, но, конечно, не так травилась таблетками как я. Но мне без них( таблеток) , не выносить бы было беременность.

моя в год и семь алфавит выучила,сейчас детские книжки читает по слогам,пишет без ошибок простые слова,свое и мое имя,и имена наших кошек,рисует очень хорошо с мелкими деталями,но плохо говорит.Сложных предложений почти нет.Сохраняла всю беременность с 11 недель по больницам.
Некоторые дети могут молчать до 3 лет и начать потом общаться на уровне взрослых,могут выучить в три года таблицу умножения,но вырасти тугодумом,все по разному взрослеют

Поделиться сообщением

красная шапочка
Расскажу про себя и моего малыша.
Беременность, ттт, протекала нормально. Родились с нетугим обвитием пуповины вокруг шейки. Недельку были в воротничке. Капелек напрописывали. С полугода врачи говорили, что недобор веса. Мы только в год и 9 стали 10 кг весить. Сидеть начали в 10 месяцев, в 11 поползли, в год пошли. Сейчас нам год и 11, говорим отдельные слова, логопед говорит, что надо догонять сверстников, на массаж походить. Ну так вот. Сначала я тоже после каждого приема у врача нервничала, психовала и впадала в панику (с весом нас просто достали). Потом сказала сама себе: ребенок у меня кушает, играет, бодр, здоров и весел, что еще надо? Каждый развивается по своей программе. Например, у папы в год все еще волос не было, а мы родились с волосиками. Ну не говорим мы сейчас предложениями, но ведь и не молчим, на своем калякает тока так! Так что перестаньте паниковать, занимайтесь ребенком, радуйтесь ребенку, радуйтесь каждому новому этапу в его жизни и каждому его достижению! Во всем замечайте только плюсы, а про минусы забудьте. Удачи Вам и вашему ребенку! Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением

красная шапочка
И про гемоглобин забыла. Нас тоже каплями и прочем пичкали-эффекта ноль. Стала чаще давать ребенку яблоки зеленые в разном виде и мяса отварного говядину как только можно чаще. Детские мясные пюре тоже лопали от души . Махом догнали норму по железу. Так что, пока сам за ребенка не возьмешься, ничего не изменится.

Поделиться сообщением

красная шапочка
В вашем возрасте уже можно вовсю давать зеленые яблоки, натертые на самой мелкой терке. И мясо мы также иногда терли, такая мясная кашица получалась. Мясные пюре в этом плане проще. А яблоки лучше в сыром виде, чем в пюре из банки, по-моему. Еще супчик куриный делали. Варим курочку, потом пока остужаем, в этом же бульоне варим лапшу-паутинку, туда курочки почти по волокнам разобранную, все это жиденькое и малыш очень хорошо кушал. Паутинку до сих пор обажает. С 10 месяцев борщ варила с мясом,все как положено, тоже балдел.

Поделиться сообщением

Но, сходили к врачу для того, чтобы сделать АКДС и опять расстройство: второй раз повышены лейкоциты, в крови понижен гемоглобин. Прописала таблетки , от которых мою доченьку сегодня вырвало. Она с таким аппетитом съела баночку , в которую я подмешала таблеточку( фурогин) и все обратно вышло. Будь они неладны эти таблетки yucky.gif Я  уже просто ненавижу врачей, я без сил.

Но , получив кучу напрвлений на сдачу анализзов нервы не выдерживают. Никак не можем сделать третью АКДС.

Сколько гемогломбин? Опять же, чем вызвана эта анемия- железодифицитом? Мы с гемоглобином промучались с 3-х месяцев до 10 где-то. С переменным успехом. Актиферрин пили. Очень помогли гречневые каши- ел их лучше всех, в како-то периолд только их и ел из каш. Ну и как мясо ввели стало лучше.

Насчет АКДС- мы сделали 3-ю АКДС (не палайте)- в год и два. Именно из-за нехороших анализов (из-за пониденного гемоглобина) и одного ОРВИ. Но врач наша нас не то, что не торопила, она наоборот не торопилась колоть, пока анализы не выровняются стабильно.

Поделиться сообщением

Девочки, отвечаю сразу всем.

Полина родилась в 39 недель, удивительно, как доходила -то?Рожала трудно,не могла вытужить, т.к. было многоводие-выдавливали детку, хотя родила за 5 часов, т.к . было преждевременное излитие околоплодных вод. 8/9 по шкале апгар, вроде розовенькая родилась. Потом была желтушка затяжная, может она по ЦНС все же успела ударить, хотя билирубин не был уж таким высоким. В месяц , при измерении датчиком 80 ммоль.Потом походили на кварц -прошло.

У меня рост 175, у мужа 176. Мы стройные, но в детстве ( я до 3 лет), были упитанными бутузиками,развивались хорошо.

У Полины рост при рождении 53 см, 3 800 вес.
Я предполагаю, что она родилась такой большой, потому что я пила без надобности,. как выяснилось потом, актовегин. В 8 месяцев рост по измерениям одного врача 71 см.Вчера 70 см. Грудь в 7 мес 45 см у одного врача, вчера 44см-усохла ranting_w.gif biggrin2.gif Я измерила сегодня: рост 72 см. Была уже такая же фигня с измерениями , у разных врачей разный рост получается, такое впечатление, что сантиметры разные. А по разным мы ходим потому, что на нашем участке нет врача, хотя чаще всеже к одной ходим, когда ее нет , то к другим.

Про еду: едим мы мясо с аппетитом. В 3 месяца гемоглобин нормальный был, а сейчас 100. Супчик это хорошо, надо попробовать.
А про яблоки нам врач сказала, что в тех, что продают сейчас( гольден, например), нет железа, они не чернеют. Надо свои с огорода кушать-они хорошие!

Поделиться сообщением

72 см в 8 мес - это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ РОСТ!!! извините, что ору - но что же за врачи такие?!!! blink.gif blink.gif blink.gif у моей крестницы рост 68, в 9 мес был!! им никто не говорил, что недобор. у Сереги был примерно столько же!!! я не понял, над вами прикалываются?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Jul 9 2008, 11:48)
72 см в 8 мес - это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ РОСТ!!! извините, что ору - но что же за врачи такие?!!!  blink.gif  blink.gif  blink.gif у моей крестницы рост 68, в 9 мес был!! им никто не говорил, что недобор. у Сереги был примерно столько же!!! я не понял, над вами прикалываются?

Опять же эти НОРМЫ!!!!! ranting_w.gif Прибавка роста к 8 мес. должна быть 19 см!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jul 9 2008, 11:59)
72 см в 8 мес - это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ РОСТ!!! извините, что ору - но что же за врачи такие?!!!  blink.gif  blink.gif  blink.gif у моей крестницы рост 68, в 9 мес был!! им никто не говорил, что недобор. у Сереги был примерно столько же!!! я не понял, над вами прикалываются?

Опять же эти НОРМЫ!!!!! ranting_w.gif Прибавка роста к 8 мес. должна быть 19 см!!!

Если 72 см, то нормально, а если 70см, то недобор.

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jul 6 2008, 18:57)
Вмдать у нас врачи многие начитались вот таких фантастических книженций. Меня на полном серьезе в год участковая спросила, говорит ли ребенок 10 слов. blink.gif

вот на полном серьезе мне недавно мамы в песочнице посоветовали при приеме у невропатолога в год на этот же вопрос ответить "да", иначе диагноз "задержка речевого развития" припаяют, от которого потом фиг отделаешься. Маразм какой-то.

Про рост - в 8 мес мы 70 см были. ))

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jul 9 2008, 12:01)
QUOTE(красная шапочка @ Jul 9 2008, 11:59)

по-моему, вы слишком себя накручиваете. мало того, что в разных местах мерятесь, так еще и с 1 сантиметром голову заморочили. 72 намеряли - все, точка. нечего в др.местах мерять. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jul 9 2008, 11:04)

Но , получив кучу напрвлений на сдачу анализзов нервы не выдерживают. Никак не можем сделать третью АКДС.

Насчет АКДС- мы сделали 3-ю АКДС (не палайте)- в год и два. Именно из-за нехороших анализов (из-за пониденного гемоглобина) и одного ОРВИ. Но врач наша нас не то, что не торопила, она наоборот не торопилась колоть, пока анализы не выровняются стабильно.

а у нас вобще пока ни одной акдс нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы сделали 3 АКДС хорошо так за 1.5 года biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ого. Мы не самые запоздавшие. bb.gif Так что переживать, ч то в 8 месяцев нет 3-ей АКДС не стоит точно. Это все-таки достаточно серьезная привика.

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jul 9 2008, 12:01)

Вы нас разводите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу