красная шапочка

Дети, которых сохраняли....

214 сообщения в этой теме

Красная шапчка, на сколько я вижу по линейке, Вашему ребенку всего 7 (!) месяцев! Чего же вы от него хотите в таком возрате???
По-моему, вы себя просто накручиваете какими-то дурацкими мыслями. Все с вашей малышкой хорошо, будет и сидеть, и говорить и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jun 27 2008, 16:50)
Отвечаю всем интересующимся. biggrin2.gif

У меня есть 3 знакомые с детьми примерно Славкиного возраста (8-10) месяцев, они ВСЕ знают основные цвета, носики-глазики, дают именно ту игрушку, которую просят и т.п. Я лично много раз видела, как они это всё показывают на игрушках и картинках. Поэтому я думала, что это умеет большинство детишек в их возрасте unsure.gif . Хотя вполне возможно, что в нашем доме просто живут сплошь одни вундеркинды... huh.gif smile.gif 

не верю!!!! вот хоть как меня убеждайте! не ве рю! из 2 цветов в один и наугад попасть можно с вероятностью в 50% biggrin2.gif

Поделиться сообщением

какие глупости!
прочла и мое имхо - нормальный у вас ребенок! просто, может, ленивый! есть дети, которые в 1.5 года ходить начинают и что?
читаете много? а вы что ждете то от нее? ей только 8!, вдумайтесь, месяцев!! 8! ей же не 1.8!
ползает плохо? привлеките! заинтересуйте! ленивая она и все тут!
у меня у одноклассницы дочка ленивка,!пошла только в 1.5 и что? сейчас ей 2 года, пару дней назад исполнилось и бегает, ее мама только жалуется, что у нее 38 нед беременности и ей тяжело, а я утешаю, что скоро скоро biggrin.gif angel_innocent.gif

у меня старший на дуфастоне, дексаметазоне вскормлен, тоже на сохранении лежала, тоже кровило в самом начале, тоже тонус был... и никогда мне в голову не приходило сказать - это из-за сохранения, хотя мой сын классически (ножки вперед) сел только в 11 мес! а так сидел на коленках с 6.5 мес очень стабильно...

младший вскормлен тоже дуфастоном, дексаметазоном, тоже кровило в 9 нед, тоже тонус, я еще и сколько летала беременной вынужденно, старшего таскала, много за рулем была...

мамочка, успокойтесь! у вас здоровый ребенок, не надо искать того, чего нет! bigwink.gif bb.gif

Поделиться сообщением

мне вот вообще как-то в голову не приходило связывать какие-то отличия ребенка от других с сохранением Б unsure.gif по-моему, сейчас сохраняющую терапию назначают каждой второй, если не чаще unsure.gif так что ж? 50% детей отстающие что-ли? нееее, если эмбрион нежизнеспособен, то никаким дюфастоном его не сохранишь
я тоже с 6 недель на дюфастоне была, потом гинепрал, не считаю это причиной чего бы то ни было

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 14:37)
Моя беременность протекала очень тяжело и то, что родилась моя доченька, просто ЧУДО! У меня не было сильного токсикоза, но с 5 недель  отслойка хориона, 3 недели лежала пластом под капельницами, потом в 17 недель тонус, постоя\нно дюфастон, в 21 неделю капельницы гинепрала и потом таблетки практически до конца беременности . А еще всякие , как актовигины, но-шпы ,хофитолы и т.д.
Говорят, что природва мудра и слабые эмбрионы убирает.
Но я думала, что проблема в моем здоровье, да и ребенка ходела очень!!!!

Вот сейчас замечаю , что сколько бы я не занимаалась с моей малышкой, не очень то она  обучается sad.gif Читаю ей, читаю, но не такая уж она и разговорчивая, говорит ба-ба, па-па, но нечасто, больше ей нравится кричатьЮ сопеть. В физическом плане тоже отставание, пока сама не умеет садится, хотя, если посадить-сидит. Соответственно не стоит, мышцы слабые. Ползает пока только назад и то рывками.
А некоторые мамы не особо занимаются с детьми, а они и говорят , сами научились ползать , сидеть, ходить...
Я ,Но врачи тоже говорят, что физ. развитие задерживается. И вообще , я боюсь теперь к ним ходить. Наговорят чего-нибудь, а я потом так переживаю.
Доченьк ау меня не выглядит дурой, глаза очень умные, очень симпатичная. Но мне кажется, что отстаем мы в развитии.
А как у Вас? Есть ли зависимость развития ребенка от протекания беременности.
Если у кого такое было, как исправляли?

У меня Б протекала просто УЖАСНО sad.gif Жуткий токсикоз, лежала на сохранении, капельницы, дюфастоны, хофитолы, гормоны и все все все что можно придумать. Врачи сами говорили: может аборт? blink.gif Я на роды шла с весом на 9 кг меньше чем ДО Б!!!!! Вот такой токсикоз (до Б была 61 кг, на роды пошла 52,3 кг.) Ребенок родился (т-т-т) хорошенький 3470 и 53 см, 8/9 по шкале Апгар. Ну конечно был гипертонус, массажи делали, потом в 7 месяцев не садился сам, купили стул для кормления, сделали спинку в положение полулежа, а на столик положили игрушки, так Тошка стал тянуться к ним и через 2 дня садился сам. Пошел в годик, а сейчас так бегает что успевай догонять. Очень любит читать книжки, играть в мячики. А еще нам очень помог мяч, что для аэробики, большой такой 60 см диаметром, мы клали на него Тошку и качали, вращали, очень хорошо мышцы укреплялись))) + развивающий коврик с 3 -х месяцев. Единственное что мы не делали до 8 месяцев - прививки! А потом начали делать вакцины для детишек с ослабленным иммунитетом.

Так что не отчаивайтесь yes.gif Все у вас наладится, главное больше общаться, играть, читать книжки! Заинтересовать малышку, чтобы было стремление к движению! bb.gif А на счет говорит - не говорит, все индивидуально, вы слишком много требуете от нее, к году будет лапотать, а в 8 месяцев рановато!

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 14:58)
Делаю массаж сама. Так два сеанса нам сделали, не очень -то результаты были видны!АВ я технику запомнила, почитала  в инете, что надо обходить область печени и сгрудной клеткой аккуратнее. Я передаю дочке свою энергетику. Но, если не поможет мой массаж, тогда уж кого-нибудь поодареннее найдем.
Еще причина почему сама стала делать, потому что не хочется 15 дней сидеть дома и быть зависимой от того, когда сможет придти массажистка, а так на дачу поедем,воздухом подышим.

Чтобы помог массаж надо делать 10-15 сеансов, иногда с повторным курсом через 1,5 месяца!

Поделиться сообщением

Не отстает.
По поводу остального, как говорил Станиславский: "Не верю!". Просьбы выполнять дети начинают ближе к году

Девушки, закралась мне в голову такая мысль, никого не хочу обидеть (сразу предупреждаю biggrin2.gif ). "Форумские" детки накормлены по самым современным схемам, лечатся доказанными местодами, а не слепо доверяя врачу, одеты в одежки, которые больше всех положительных отзывов мамочек собрали и т.д и т.п. но вот занимаются с "реальными" детками больше! Если бы я не видела сплошь и рядом в песочнице показывающих носики, глазики, то я бы тоже писала: "не верю", но вот я на основании своего опыта все чаще и чаще думаю такие нелестные думы. Да и часто мамы сами признаются: "Сидит мамка за компом в форуме, а дите ползает рядом и смотрит с немой укоризной".

Поделиться сообщением

Да у меня дите ползать начало только в 8 месяцев, а тут пожалуйста, уже должен нос показать biggrin2.gif все-таки первый год - это моторные навыки, а вот второй - уже все остальное.
ЗЫ: прям хочется прийти к вам в песочницу и полюбоваться на такие чудеса природы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 3 2008, 21:56)
Не отстает.
По поводу остального, как говорил Станиславский: "Не верю!". Просьбы выполнять дети начинают ближе к году

Девушки, закралась мне в голову такая мысль, никого не хочу обидеть (сразу предупреждаю biggrin2.gif ). "Форумские" детки накормлены по самым современным схемам, лечатся доказанными местодами, а не слепо доверяя врачу, одеты в одежки, которые больше всех положительных отзывов мамочек собрали и т.д и т.п. но вот занимаются с "реальными" детками больше! Если бы я не видела сплошь и рядом в песочнице показывающих носики, глазики, то я бы тоже писала: "не верю", но вот я на основании своего опыта все чаще и чаще думаю такие нелестные думы. Да и часто мамы сами признаются: "Сидит мамка за компом в форуме, а дите ползает рядом и смотрит с немой укоризной".

не согласна. все и у всех очень и очень по разному. У кого-то компа нет, так он перед телевизором сидит, пока дитя под ногами ползает. А кто-то работу работает по 8 часов в день и еще с ребенокм занимается. Ну и плюс дети все разные

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 3 2008, 22:56)
Девушки, закралась мне в голову такая мысль, никого не хочу обидеть (сразу предупреждаю  biggrin2.gif ). "Форумские" детки накормлены по самым современным схемам, лечатся доказанными местодами, а не слепо доверяя врачу, одеты в одежки, которые больше всех положительных отзывов мамочек собрали и т.д и т.п. но вот занимаются с "реальными" детками больше! Если бы я не видела сплошь и рядом в песочнице показывающих носики, глазики, то я бы тоже писала: "не верю", но вот я на основании своего опыта все чаще и чаще думаю такие нелестные думы. Да и часто мамы сами признаются: "Сидит мамка за компом в форуме, а дите ползает рядом и смотрит с немой укоризной".
У нас дома, до ребенкиных года и 9, компа ваще не было biggrin2.gif bb.gif
Просто все дети разные и развивается каждый по своему. Вот это, имхо, самое главное, о чем забывать не стоит.

Поделиться сообщением

Не отстает.

Хаха. Я сижу за компом, пока деть спит. biggrin2.gif Или ест. Остальное время пренадлежит исключительно ему.
Но: в 7 месяцев глазки и носики- господа, это из серии того, что у наших мам и бабушек дети говорили в год. Не более. Может и есть такие супер-пупер-одаренные дети, но большинство детей в 7-9 месяцев никаких глазок не показывают, цвета еще не могут отличать, лепетать слоги начинают ближе к 8. И мамка может пополам порваться, но пока природу-матушку редко удавалось перехитрить. И не в интернете дело. А вот нормальное кормление, лечение "не слепо доверяя врачу" я ставлю даже выше, чем все эти глазки и носики. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jul 3 2008, 22:11)
Да у меня дите ползать начало только в 8 месяцев, а тут пожалуйста, уже должен нос показать  biggrin2.gif все-таки первый год - это моторные навыки, а вот второй - уже все остальное.
ЗЫ: прям хочется прийти к вам в песочницу и полюбоваться на такие чудеса природы  biggrin.gif

Плус адын. Может это песочница-индиго? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Jul 3 2008, 22:11)
Да у меня дите ползать начало только в 8 месяцев, а тут пожалуйста, уже должен нос показать  biggrin2.gif все-таки первый год - это моторные навыки, а вот второй - уже все остальное.
ЗЫ: прям хочется прийти к вам в песочницу и полюбоваться на такие чудеса природы  biggrin.gif

Стась, еще плюс один! Тоже хочу посмотреть на песочницу, где сплошь вундеркинды копошатся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я всю беременность сохранялась. И роды мне простимулировали в 40 недель мотивируя старением плаценты. Как же я потом жалела, мне потом очень долго казалось, что дочка не лосидела у меня в животе, хотя чего скрывать и сейчас такие мысли приходят ко мне в голову (несмотря на то, что мысль о плаценте пугает до сих пор). К слову, я у мамы сидела лишний месяц, над ней все врачи ржали.
Так вот, Аня у меня всегда плохо набирала вес (но я это списываю на своего брата, он тоже суп до сих пор ест со стиснутыми зубами). И гипотоничная она до сих пор, и ничего не говорит, и диспластический синдром у нее (у нас разведение с самого рождения было слишком хорошим). Так вот переживала я переживала, бабушки меня еще накручивали все время и вот я вчера сама пошла к взрослому невропатологу со своими болями в спине. И он мне сообщает, все Анины диагнозы, но только про меня. Т.е. получается, что у нее это все генетика и схожесть характера со мной (моя маленькая копия). И не разговаривает она не потому что отсталая, а просто не хочет. И всякие команды не выполняет не потому что отсталая, а наоборот слишком хорошо все понимает и гнет свою линию до победного. В общем что я могу сказать, настоящая казачка.
Зато у нас тут на даче соседи есть и вот у них внук, ну такой замечательный мальчик всегда был и развивался семимильными шагами, в результате чего развился и заделал ребенка в 16 лет , в результате его дочка ровесница моей Анне (соответственно ему сейчас ни ребенок, ни жена особо и не интересны). Так что пусть все идет своим чередом и не нужно стараться а=прыгать выше головы. А автору совет, не приставать к своему ребенку и сменить врачей, благо их в Москве много.

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 13:53)
То УЗИ головного мозка с повышением скорости течения крови в  какой-то артерии, теперь одна врач услышала шумы в сердце, до этого никто не сслышал, сделали ЭКГ( ребенок, естественно , другался). Диагноз гипотрофия правого желудочка, возможно связанная с возрастными изменениями. Направили на УЗИ сердца.

Узи сердца сделали? Я не хочу пугать, но при шуме в сердце и гипотрофии правого желудочка необходимо сделать узи и доплер сердца. Хотя бы ради своего спокойствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jul 3 2008, 22:56)
Не отстает.

У меня тоже есть знакомые, у которых девочки в 8-9 месяцев показывали носик-глазки-ротик на себе и на родителях))) Потом в 1 год и 2 месяца резко перестали показывать.
Мой сынуля только на игрушках все это показывает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Jul 3 2008, 22:16)
Не отстает.

не согласна. все и у всех очень и очень по разному. У кого-то компа нет, так он перед телевизором сидит, пока дитя под ногами ползает. А кто-то работу работает по 8 часов в день и еще с ребенокм занимается. Ну и плюс дети все разные

к тому же, сколько я видела мама в песочницах, большинство сидят на лавочках чипсы трескают (в лучшем случае чипсы), а дети сами по себе. я же всегда со своим чем-то занята. при чем тут комп? нужно будет время уделить ребенку, найдешь это время. прихожу с работы, с ног валюсь, а все равно с ним поиграю, песенку спою, материал повторю.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jun 29 2008, 22:50)
QUOTE(Пики Козыри @ Jun 27 2008, 16:50)
Отвечаю всем интересующимся. biggrin2.gif

У меня есть 3 знакомые с детьми примерно Славкиного возраста (8-10) месяцев, они ВСЕ знают основные цвета, носики-глазики, дают именно ту игрушку, которую просят и т.п. Я лично много раз видела, как они это всё показывают на игрушках и картинках. Поэтому я думала, что это умеет большинство детишек в их возрасте unsure.gif . Хотя вполне возможно, что в нашем доме просто живут сплошь одни вундеркинды... huh.gif smile.gif 

не верю!!!! вот хоть как меня убеждайте! не ве рю! из 2 цветов в один и наугад попасть можно с вероятностью в 50% biggrin2.gif

ну почему? мой все это делал вроде и раньше. ну в этом возрасте точно. правда, это не говорит ни о его гениальности, ни об отставании других. все же разные
цвета не показывал (мы их не учили), но тетю/дядю всегда в журнале найдет (он любил космо со мной "почитать" biggrin2.gif ), в книжке собачку-кису отыщет. из игрушек различал дракошу, апельсин и собачку, опять же. обязательно даст именно то, что просишь (если просишь что-то из этих трех, опять же biggrin2.gif ), выполнял просьбы типа перевернись на животик и т.п. (когда массаж делали). с 9-10 месяцев точно на кису говорил МААА (тоненьким голосом), на собаку ААА (ав-ав типа).
но опять же, повторюсь, я не говорю, что мой деть гениален. просто вот он что-то делает быстрее других, что-то медленнее.
а 7 месяцев - это вообще не возраст для каких бы то ни было выводов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jun 27 2008, 13:50)
Я как раз спокойно отношусь к тому, что в чём-то наш ребёнок отстаёт от ровесников.

я вообще не понимаю, как это можно говорить... в чем он отстает-то? просто он развивается по своей программе, а не отстает.
странные вы девочки, право слово... отстает...

Поделиться сообщением

кстати, я тоже 2 р лежала на сохранении, пила стандартный набор актовегин-хофитол-курантил-канефрон (правда, это не к сохранению вообще говоря отношение имеет), магне В6, к концу Б еще и гинипрал... минимальные профилактические дозы, но все же. и по-моему, у меня отличный развитый ребенок. не верите, приезжайте, посмотрите biggrin2.gif потому что я не делала поспешных выводов в 7 месяцев, а занималась и занималась с ним. у нас тоже был и тонус, и слабость мышц. массажик - 4 курса, остальное время - сама занималась. по книжке biggrin2.gif по-моему, все стандартно для первого года жизни wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0