красная шапочка

Дети, которых сохраняли....

214 сообщения в этой теме

Моя тощая,всегда была,конституция такая,я вообще по этому поводу не парюсь,ну весим мы 14 кило в 4 года,ну и что.Главное здорова

Поделиться сообщением

QUOTE(Regina @ Jun 26 2008, 14:39)
Моя тощая,всегда была,конституция такая,я вообще по этому поводу не парюсь,ну весим мы 14 кило в 4 года,ну и что.Главное здорова

Подруга! biggrin2.gif Мой в 4 тоже 14 кг.

Поделиться сообщением

Автор. знаете, есть 2 типа мам. те, которые любят своего ребенка просто за то что он есть, радуются любым его достижениям, слушают врачей в полуха и не портят себе нервы понапрасну. а есть те. для кого не опрежает - значит отстает, занимаются с ребенком все больше и больше и ожидают мгновенных результатов, вниательно слушают всевозсможные ужастики и примеряют их на себя и ребенка. видимо мы с вами относимся ко второй категории. выход хдесь один: найдите врачей, которые будут помогать и советовать, а не запугивать; занимайтесь с ребенком не для результатов, а в удовольствие; и не ждите от ребенка НИЧЕГО, пусть каждое новое достижение будет приятным сюрприхом. и радуйтесь, что вам не пришлось столкнуться с серьезными проблемами.
удачи!

Поделиться сообщением

кстати мы за первый год сделали 4 сеанса масажа по 10-15 занятий. результате были заметны сразу, массажистка была просто чудо. наапример в 6 мес. после 5 сеансов Аринка села, поползла,вылезло 2 зуба, и еще всякое помелочи.. ищите СВОИХ враче и СВОЮ масажистку cool.gif

Поделиться сообщением

[quote=Shilopop,Jun 26 2008, 21:00]
кстати мы за первый год сделали 4 сеанса масажа по 10-15 занятий. результате были заметны сразу, массажистка была просто чудо. наапример в 6 мес. после 5 сеансов Аринка села, поползла,вылезло 2 зуба, и еще всякое помелочи.. ищите СВОИХ враче и СВОЮ масажистку cool.gif

Хотелось бы найти чудо-массажистку!!!
Со своей малышкой я занимаюсь в удовольствие, и мне -то не столько важно когда она что сделает, просто не хочется, чтобы была какая-то серьезная скрытая проблема со здоровьем, которая и мешает нашим " достижениям".

Поделиться сообщением

Шапочка
у вас абсолютно нормальный ребенок,успокойтесь.Дайте ей нормально развиваться,а не так как вам хочется.Нет хуже родителей,которые постоянно давят на детей и стараются подтянуть до каких то мифических стандартов.Она у вас может пойдет резко.Моя к примеру 3 недели всего ползала,не пыталась ходить,а просто встала и пошла в 10 месяцев.И в 7 только села.Зачем вы себе лишний гемор придумываете?Наслаждайтесь материнством

Поделиться сообщением

Моей два с лишним года, а весим чуть больше 10 кг (хотя родилась богатыршей и по весу, и по росту - отставание в росте-весе со второго месяца). Первый зуб в 11 месяцев, и сейчас ещё 4 не достает... Ничего, зубы вырастут, 16-ть же выросли biggrin2.gif
Врачи, которые берут на себя смелость заявлять об отставании, идут лесом. Благо мне попадались такие крайне редко, в основном адекватные, остальные вызывают только смех. Я знаю, что у меня умный и развитый ребенок, потому что я с нею общаюсь каждый день и объективно оцениваю ситуацию. Я вижу наши проблемы, но понимаю, что мы все очень индивидуальны, нельзя подгонять ребенка под стандарты.
Не стоит так париться, поверьте, все это такая ерунда. Есть, действительно, серьезные проблемы со здоровьем, с развитием, но даже и они поддаются лечению и коррекции, главное верить в своего ребенка и любить его.

Поделиться сообщением

я весь первый триместр на сохранении пролежала. именно пролежала - вставать нельзя было вобще, иначе из меня начинало лить со страшной силой shutup.gif
потом недели в 34-35 положили с угрозой преждевременных под ежедневные четырехчасовые капельницы...

ниче, Полинка родилась вполне здоровая, по большому счету ничем не отличается в развитии от сверстников.
а в 7 месяцев она тоже не сидела, что уж говорить о стоянии и попытках говорить, но это - норма. я понимаю если б ребенок в полтора года не сидел и не стоял, а так... меньше врачей слушайте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sometimes @ Jun 26 2008, 16:46)
QUOTE(Regina @ Jun 26 2008, 14:39)

Подруга! biggrin2.gif Мой в 4 тоже 14 кг.

Моя вон в 6 лет весит 18 кг, вчера взвешивала biggrin2.gif
Самостоятельно села из положения лежа в 10 мес. (просто сидела - с 6), пошла в год, тогда же примерно первые слова появились. Смените клинику или просто поменьше слушайте таких "врачей" - есть, конечно, реальные показатели, когда действительно надо беспокоиться, но вам до них, как до Луны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Наш сын тоже отстаёт от сверстников по нескольким параметрам, зато по другим опережает.
Например, он ещё не показывает на картинках, где у зверюшек носик, глазик и т.п., не показывает кубик нужного цвета, не пытается ходить...
Зато Славик рано пополз, рано стал садиться и вставать (только делать шаги не желает), у него много зубов, мы лучше всех болтаем и отлично ныряем в бассейне. smile.gif
Всё настолько индивидуально и ещё столько раз поменяется, что нет смысла заморачиваться! Мне кажется, с вашей дочерью всё в порядке!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jun 27 2008, 11:26)
Наш сын тоже отстаёт от сверстников по нескольким параметрам, зато по другим опережает.
Например, он ещё не показывает на картинках, где у зверюшек носик, глазик и т.п., не показывает кубик нужного цвета, не пытается ходить...
В 9 месяцев??? Вы хотите чтоб ваши дети были вундеркиндами??
Дайте им развиваться так, как заложено природой, а не так, как хотите вы!...
Моя в 2 года цвета не различала, потому что ей было это не интересно. Пошла уверенно в год и 2. Все дети разные и развиваются по разному. Если Вася-Петя-Маша пошли в 10 месяцев, это не означает, что ваш ребенок отстает в развитии, он просто не Вася-Петя-Маша... А вы от своих хотите, чтоб они в 7-9 месяцев бегали, прыгали и стихи читали... no.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Покажите мне этих сверстников blink.gif это вообще кто, вы как про таких узнали? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jun 27 2008, 10:26)
Зато Славик рано пополз, рано стал садиться и вставать (только делать шаги не желает), у него много зубов, мы лучше всех болтаем и отлично ныряем в бассейне. smile.gif
Всё настолько индивидуально и ещё столько раз поменяется, что нет смысла заморачиваться! Мне кажется, с вашей дочерью всё в порядке!

тогда что говорить о моем, который не показывает кубик нужного цвета blink.gif А мы вас на год старше! носики и глазки он показзывать начал где-то в год и два. Пошел в 10.5 месяцев и это считалось рано, т.к. у большинства знакомых детки пошли позже. Похоже эта эпидемия- мама догодовашек слишком мнительны

Поделиться сообщением

У меня беременности нормально протекали, зато детки крупные родились, особенно младший - 4250г, 58 см. У нас тааакие проблемы были сначала, и сейчас кое-в-чем отстаем. Но это всё фигня. Потому что мои детки самые лучшие. Умненькие и вообще. smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(So Different @ Jun 27 2008, 12:33)
В 9 месяцев??? Вы хотите чтоб ваши дети были вундеркиндами??
Дайте им развиваться так, как заложено природой, а не так, как хотите вы!...
Моя в 2 года цвета не различала, потому что ей было это не интересно. Пошла уверенно в год и 2. Все дети разные и развиваются по разному. Если Вася-Петя-Маша пошли в 10 месяцев, это не означает, что ваш ребенок отстает в развитии, он просто не Вася-Петя-Маша... А вы от своих хотите, чтоб они в 7-9 месяцев бегали, прыгали и стихи читали... no.gif sleep.gif

+мульон,как можно от 9 месячного крохи ожидать это и говорить что отстает blink.gif

Поделиться сообщением

Отвечаю всем интересующимся. biggrin2.gif

У меня есть 3 знакомые с детьми примерно Славкиного возраста (8-10) месяцев, они ВСЕ знают основные цвета, носики-глазики, дают именно ту игрушку, которую просят и т.п. Я лично много раз видела, как они это всё показывают на игрушках и картинках. Поэтому я думала, что это умеет большинство детишек в их возрасте unsure.gif . Хотя вполне возможно, что в нашем доме просто живут сплошь одни вундеркинды... huh.gif smile.gif

So Different

Вы путаете меня с автором темы. Я как раз спокойно отношусь к тому, что в чём-то наш ребёнок отстаёт от ровесников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jun 27 2008, 13:50)

У меня есть 3 знакомые с детьми примерно Славкиного возраста (8-10) месяцев, они ВСЕ знают основные цвета, носики-глазики, дают именно ту игрушку, которую просят и т.п. Я лично много раз видела, как они это всё показывают на игрушках и картинках. Поэтому я думала, что это умеет большинство детишек в их возрасте unsure.gif . Хотя вполне возможно, что в нашем доме просто живут сплошь одни вундеркинды... huh.gif smile.gif 

So Different

Вы путаете меня с автором темы. Я как раз спокойно отношусь к тому, что в чём-то наш ребёнок отстаёт от ровесников.

Не отстает.

По поводу остального, как говорил Станиславский: "Не верю!". Просьбы выполнять дети начинают ближе к году.

Поделиться сообщением

Какая то бредовая тема.Я думала,здесь обсуждают больных деток,у которых патологии были выявлены в утробе еще.А Вы обсуждаете и наговариваете на здорового ребенка wacko.gif Это я автору темы. Так отзываетесь о ребенке,как будто разочарованы в ней. Дети никому,ничего не должны. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пики Козыри @ Jun 27 2008, 14:50)

А я все равно не верю sleep.gif Они у себя-то нос показать в этом возрасте не могут...
Так что это не ваш отстает, а те бегут вперед паровоза (в чем я сомневаюсь, впрочем).

Поделиться сообщением

После слов "читаю ей, читаю, а она и не особо разговорчивая" и до линеечки была уверена, что речь о ребенке лет двух или старше.
Хотя нет, на недоборе полусантиметра в росте, я почувствовала, что что-то не так biggrin2.gif
Автор, хотите раскрою Вам страшную тайну?wink.gif
У меня дочка пошла в полтора года. День в день. Соответственно поползла в 9.5 месяцев, встала в 11.5, села не помню когда. Да, мы многих врачей обошли, до того как я приняла решение никаких лекарств не давать и вообще отстать от нее со своими нормами и графиками, но она на самом деле запаздывала.
Но так напрягаться из-за полусантиметра?? blink.gif Вы по сторонам посмотрите, у кого-то мама 150 см ростом и папа 165, а у кого-то мама 180 и папа 195, какие полсантиметра, не забивайте голову ерундой!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу