красная шапочка

Дети, которых сохраняли....

214 сообщения в этой теме

Моя беременность протекала очень тяжело и то, что родилась моя доченька, просто ЧУДО! У меня не было сильного токсикоза, но с 5 недель отслойка хориона, 3 недели лежала пластом под капельницами, потом в 17 недель тонус, постоя\нно дюфастон, в 21 неделю капельницы гинепрала и потом таблетки практически до конца беременности . А еще всякие , как актовигины, но-шпы ,хофитолы и т.д.
Говорят, что природва мудра и слабые эмбрионы убирает.
Но я думала, что проблема в моем здоровье, да и ребенка ходела очень!!!!

Вот сейчас замечаю , что сколько бы я не занимаалась с моей малышкой, не очень то она обучается sad.gif Читаю ей, читаю, но не такая уж она и разговорчивая, говорит ба-ба, па-па, но нечасто, больше ей нравится кричатьЮ сопеть. В физическом плане тоже отставание, пока сама не умеет садится, хотя, если посадить-сидит. Соответственно не стоит, мышцы слабые. Ползает пока только назад и то рывками.
А некоторые мамы не особо занимаются с детьми, а они и говорят , сами научились ползать , сидеть, ходить...
Я ,Но врачи тоже говорят, что физ. развитие задерживается. И вообще , я боюсь теперь к ним ходить. Наговорят чего-нибудь, а я потом так переживаю.
Доченьк ау меня не выглядит дурой, глаза очень умные, очень симпатичная. Но мне кажется, что отстаем мы в развитии.
А как у Вас? Есть ли зависимость развития ребенка от протекания беременности.
Если у кого такое было, как исправляли?

Поделиться сообщением

Уважаемы модераторы, нечаянно создала две темы. blushing.gif Извините и удалите , пожалуйста одну!

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 13:37)
А как у Вас? Есть ли зависимость развития ребенка от протекания беременности.
Если у кого такое было, как исправляли?

Во-первых, вы описали обычного среднестатистического ребенка, рожденного после совершенно нормально протекающей беремености. Вопрос - а что вы ждете от ребенка которому еще нет 8 мес, в плане обучаемости? Что он должен уметь делать? Вот вспоминаю своего, в этом возрасте лежал на пузе и копался в коробке со всякой мелочевкой типа прищепок, колпачков от помады и т.д. Книжки начал слушать точно после года, сел в 9, встал еще позже, пошел в 1,2. Не говорит до сих пор, ну мама-папа не в счет. Он все понимает, выполняет все задания, знает кучу слов (показывает их на картинках и предметах), но это все началось после года точно. Я думаю, что у вас совершенно нормальный ребенок, просто вы слишком себя накручиваете. Кст, беременость у меня протекала идеально, не считая утрожестана первую половину Б, но в остальном -все ок smile.gif

Добавлю: есть дети, которые начинают ползать сначала назад, или вообще не ползают. Слабость мышц - помогают укрепляющие массажы, сколько мы их сделали - не счесть (в т.ч. и для спины, которую Тим начал держать только к году нормально). Врачи говорили тоже много гадостей, потому что мы не укладывались в книжные нормы, пришлось искать других врачей, которые не чешут всех детей под одну гребенку, а подходят индивидуально к каждому.

Поделиться сообщением

Врачи нас пугают ranting_w.gif , говорят , что отставание в физ. развитии. Я, конечно читаю на форуме как у других детки развиваются- у всех по -разному. Но может есть взаимосвязь с беремеенностью?
Ни разу врач нас не похвалил на приеме. Идешь туда как не пытку! То вес плохо набираем( причину я нашла сама, соску на бутылке не меняли с возрастом). То УЗИ головного мозка с повышением скорости течения крови в какой-то артерии, теперь одна врач услышала шумы в сердце, до этого никто не сслышал, сделали ЭКГ( ребенок, естественно , другался). Диагноз гипотрофия правого желудочка, возможно связанная с возрастными изменениями. Направили на УЗИ сердца. Эндокринолог сказала, что ребенок мелковат по ее мнению. То , что не такая пышка, это да. Ведь полгода недокармливали бедненькую из-за неправильной соски, но рост нормальный, хотя она сказала, что недостает 0,5 см. Возможны проблемы с щитовидкой sad.gif Если не сядет до 8 мес , то сдавать гормоны. Слава Богу, что зуб у нас вылез первый в 7 мес. и 23 дня. А то это тоже укказывает косвенно на возможные проблемы с щитовидкой.
А я мнительная, мне сказали " возможно", а я так переживаю!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Оспадя... Я-то думала ребенок уже в садике, как минимум. Моего я сохраняла регулярно с 9 Ак.недель и до самых родов. Правда, 15 лет назад это была но-шпа, ноотропил, метацин. Угроза была все время.
Говорят, мальчики физически более подвижны. Мой, например, сначала встал и только потом - сел, не ползал, пошел мес в 11 примерно. Заговорил в 2г 4 мес (отдельными словами), в 3-4 было не заткнуть словоизвержение, в 4,5 начал читать.
Нормальная девочка, следите за развитием, делайте массажи, да и просто занимайтесь с ней играми. Важнее всего- не паниковать и не думать о плохом (в разумных пределах, конечно). Массаж сейчас в тему будет: встанет и пойдет. Зарядочку хотя бы делайте с ней

Поделиться сообщением

Недостаток роста 0,5 см меня добил biggrin2.gif Кст, про вес, Тим в год даже до 9 кг не дотягивал wacko.gif biggrin2.gif Пушинка, зато в два теперь еле поднимешь, уже 15! shutup.gif Вообще, я тоже могу сейчас перечислить все диагнозы, которые нам довелось услышать и НЕподтвердить, только вот с беременостью это никак не было связано. Смените врачей! Тем более вы в Москве, есть же хорошие клиники! Сидение в 8 мес и гормоны.... нет слов! Хотя я тоже много бреда слышала в адрес своего ребенка, перепроверяла у других врачей и все оказывалось хорошо!

Поделиться сообщением

Делаю массаж сама. Так два сеанса нам сделали, не очень -то результаты были видны!АВ я технику запомнила, почитала в инете, что надо обходить область печени и сгрудной клеткой аккуратнее. Я передаю дочке свою энергетику. Но, если не поможет мой массаж, тогда уж кого-нибудь поодареннее найдем.
Еще причина почему сама стала делать, потому что не хочется 15 дней сидеть дома и быть зависимой от того, когда сможет придти массажистка, а так на дачу поедем,воздухом подышим.

Поделиться сообщением

Сходите к другим врачам. yes.gif
Имхо, все у вас в порядке, отстаньте от ребенка, ей всего 7 месяцев biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 13:58)
Еще причина почему сама стала делать, потому что не хочется 15 дней сидеть дома и быть зависимой от того, когда сможет придти массажистка, а так на дачу поедем,воздухом подышим.

Эээ.. ну тут уж надо определиться, или свежий воздух, или укрепление мыщц ребенка. Результат сразу виден редко, когда качаешься в тренажерном зале - мышцы тоже не за неделю вырастают.

Поделиться сообщением

Я когда читала, думала ребёнку минимум 2 года biggrin2.gif
QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 13:37)
А некоторые мамы не особо занимаются с детьми, а они и говорят , сами научились ползать , сидеть, ходить...

И что прям вот так ГОВОРЯТ и ХОДЯТ в 8 месяцев? Больше слушайте! sla.gif
Конечно беременность это важно, но что-то рано вы уже диагнозы искать начинаете bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня была совершенно обычная беременность, в меру осложненная тонусами (сейчас это у всех). Но заморочки были схожи с вашими. Если все так, как вы описали, то это совершенно нормально. Я долго переживала, что ребенок не лепечет. Т.е. вобще никаких слогов не говорит. Первый свой слог "ня" он сказал в 8 месяцев. Потмо его прорвало на лепет. Сел после 7 месяцев. Врачи ваши- хочется выругаться матом. Хотя меня тоже убеждали, что в год ребенок должен говорить 10 слов ohmy.gif Но слова врачей надо пропускать через хороший фильтр. wink.gif

Поделиться сообщением

Делаю массаж сама. Так два сеанса нам сделали, не очень -то результаты были видны!АВ я технику запомнила, почитала  в инете, что надо обходить область печени и сгрудной клеткой аккуратнее. Я передаю дочке свою энергетику. Но, если не поможет мой массаж, тогда уж кого-нибудь поодареннее найдем.

Для какого-то эффекта надо минимум (!) 10 сеансов. И все-таки массажисты не зря свои деньги получают- мастерство так просто не постигается

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Jun 26 2008, 14:02)
Делаю массаж сама. Так два сеанса нам сделали, не очень -то результаты были видны!АВ я технику запомнила, почитала  в инете, что надо обходить область печени и сгрудной клеткой аккуратнее. Я передаю дочке свою энергетику. Но, если не поможет мой массаж, тогда уж кого-нибудь поодареннее найдем.

Для какого-то эффекта надо минимум (!) 10 сеансов. И все-таки массажисты не зря свои деньги получают- мастерство так просто не постигается

+1
нам массажистка делала массаж и лечебную физкультуру 10 дней подряд,хотя я сама медик,но предпочла доверить ребенка профессионалу,а уж энергетику передать-для этого у нас есть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю...

Поделиться сообщением

Красная шапочка, вы это все серьезно?! вы серьезно переживаете, что ваш ребенок в 7 месяцев не говорит, не сидит и не стоит?! странно, что вы не переживаете, что она не ходит...
успокойтесь, с вашей малышкой все нормально! что, кроме ба-па, она должна говорить?! мой встал в 8 мес, сел (сам) еще позже! никаких отставаний в развитии нам не ставили! сейчас и ходит, и бегает, и болтает. врачей слушайте поменьше. а если мышцы слабые, так занимайтесь ,массаж делайте, гимнастику. не вижу проблем

Поделиться сообщением

Буду делать 15!
А массажи, которые не принесли видимого эффекта были в 4,5 и 6 мес.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jun 26 2008, 14:57)
Кст, про вес, Тим в год даже до 9 кг не дотягивал  wacko.gif  biggrin2.gif Пушинка, зато в два теперь еле поднимешь, уже 15! 

Машка в почти 2 года не весит и 10 sleep.gif Врачи ставят "хроничесий недобор веса" wacko.gif

Автор, в 7 мес еще рано говорить о чём-либо. Мой ребенок в 7 мес тоже не желал ползать, а потом встала и сразу пошла. И зубы в норме прорезываются от 4х до 12 мес.

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 14:37)

Буду делать 15!
А массажи, которые не принесли видимого эффекта были в 4,5 и 6 мес.

Неправильно написала. Не 2 сеанса, а 2 курса.

Поделиться сообщением

QUOTE(красная шапочка @ Jun 26 2008, 13:53)
Врачи нас пугают ranting_w.gif  , говорят , что отставание в физ. развитии. Я, конечно читаю на форуме как у других детки развиваются- у всех по -разному. Но может есть взаимосвязь с беремеенностью?
Ни разу врач нас не похвалил на приеме. Идешь туда как не пытку! То вес плохо набираем( причину я нашла сама, соску на бутылке не меняли с возрастом). То УЗИ головного мозка с повышением скорости течения крови в  какой-то артерии, теперь одна врач услышала шумы в сердце, до этого никто не сслышал, сделали ЭКГ( ребенок, естественно , другался). Диагноз гипотрофия правого желудочка, возможно связанная с возрастными изменениями. Направили на УЗИ сердца. Эндокринолог сказала, что ребенок мелковат по ее мнению. То , что не такая пышка, это да. Ведь полгода недокармливали бедненькую из-за неправильной соски, но рост нормальный, хотя она сказала, что недостает 0,5 см. Возможны проблемы  с щитовидкой sad.gif Если не сядет до 8 мес , то сдавать гормоны. Слава Богу, что зуб у нас вылез первый в 7 мес. и 23 дня. А то это тоже укказывает косвенно на возможные проблемы с щитовидкой.
А я мнительная, мне сказали " возможно", а я так переживаю!!!!!!!!

мамдорогая.... я понимаю, вам не до смеха, вас запугали, но фраза, что в росте не хватает 0,5 см. реально улыбнула biggrin2.gif
Да нормальный у вас ребенок! Что вы от него хотите? чтобы он в неполные 8 мес у вас стихи рассказывал, сальсу танцевал и ел ножом и вилкой????
Вы к другим врачам не пробовали обращаться? То, что вы написали реально смахивает на бред сумашедшего. ребенок мелковат... мда, что значит мелковат??? соотношение рост/вес норм? ну тогда и не загоняйтесь! Я вот как вспоминаю наши походы в ДП-- ни разу нас ни за что не ругали. Хотя развивались мы почти так же как и вы. У меня ребенок вообще пополз в 1,4 мес-- ну не хотела она до этого ползать, она сразу встала и пошла. Так что все дети индивидуальны и развиваются по-разному. Вы главное сами успокойтесь и жизнь заиграет более яркими красками smile.gif

Поделиться сообщением

у меня была тяжелая беременность,я забеременела через месяц после чистки,была замершая.6 месяцев практически провела на сохранениях,дюфастон и гинепрал моей едой были.Ребенок отличный получился,умный и развитый

Поделиться сообщением

Да мы и в платную . и в бесплатную поликлинику ходили, везде придерутся. Только ортопед( в платной) сказал, чтобы мы не слушали бредни по -поводу маленького веса и отставания , и что у нас отличный ребенок! А эндокринолог в этой же кллинике всю радость испортила sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу