leto20

Булгаков

225 сообщений в этой теме

Обожаю его "Мастер и Маргариту". Это шедевр. Читала её первый раз будучи школьницей. Была настолько поглощена, что прогуливала школьные уроки. Какая там школа, когда тут книжка интересная... biggrin.gif

Поделиться сообщением

У Булгакова нравятся произведения "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Любимый русский писатель. Обожаю "Мастера и Маргариту", перечитывала её несколько раз.

Поделиться сообщением

Я, наверное, единственный человек во всем мире, которого абсолютно не впечатлил роман "Мастер и Маргарита". Прям каким-то "уродом" себя ощущаю!

Поделиться сообщением

Очень люблю Булгакова, несколько раз перечитывала "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Роковые яйца", "Театральный роман" и т.д. Я вообще люблю советские произведения 20 гг, очень привлекают реалии того времени.
Еще читала его фельетоны, которыми, как я понимаю, он зарабатывал себе на жизнь, вот они мне, к сожалению, совершенно не нравятся - написаны в лучших традициях советских газет - восхваление новой жизни, неодобрение чуждых элементов... И сам стиль такой... советско-газетный. Единственное, что может заинтересовать - те же реалии.
И кстати, то же я замечала у Довлатова. Его журналистские работы намного менее интересны,чем произведения.

Поделиться сообщением

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!
ну как не влюбиться в эти слова?
обожаю "Мастера и Маргариту"
это одна из тех моих любимых книг, которую я могу открыть на середине и читать с любого места смакуя каждое слово
она дарит надежду, заставляет верить в настоящую лювовь, в две половинки, в покой и счастье

Поделиться сообщением

читала только "Мастера и Маргариту" но в восторге.

Поделиться сообщением

Булгаков - один из момх самых любимых авторов. Самые любимые произведения "Собачье сердце", "Морфий" и, конечно же, "Мастер и Маргарита" перечитывала их множество раз и еще буду

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошка @ Nov 10 2009, 21:05)
Я, наверное, единственный человек во всем мире, которого абсолютно не впечатлил роман "Мастер и Маргарита". Прям каким-то "уродом" себя ощущаю!

Да ну что вы, я много таких людей лично знаю smile.gif И сама несколько раз перечитывала, но к любимым не отнесу

Поделиться сообщением

Книга не только о любви, а в первую очередь о жизни, о вечных ценностях! Это не просто философия-это призыв: люди, одумайтесь! Посмотрите, как вы живете! Не пожалеете ли вы о своих грехах? Ведь слава и деньги ничто по сравнению с любовью, справедливостью, добротой... Это книга о простых истинах. Обидно, что эта Истина не всем понятна... cry.gif (К слову, похожий смысл я нашла в рассказе Ф. М. Достоевского "Сон смешного человека" shuffle.gif )

Поделиться сообщением

мастер и маргарита...ммм... супер!

Поделиться сообщением

Как раз сейчас перечитываю "Мастера и Маргариту".
Хотя первое знакомство с этим произведением меня абсолютно не впечатлило. Даже не понравилось, а теперь вотвошла во вкус. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Булгаков-это чудо. Я читала ВСЕ. Не побоюсь сказать,но именно так. Я истинный поклонник и фанат его. А МиМ-моя Библия,иначе не скажешь.Это счастье,иметь возможность ВПЕРВЫЕ прочесть эту книгу,я реально завидую таким людям. Она настолько много мне дала,что я не знаю какой бы я была иначе. Как я боялась,когда вышел одноименный сериал,мне казалось,что Бортко не осилит. Но он смог flowers1.gif ,он взял эту высоту,за что ему огромное спасибо. Булгаков - ГЕНИЙ. И я безумно рада,что рукописи не горят...

Поделиться сообщением

QUOTE(TatianaR @ Mar 10 2010, 07:16)
QUOTE(Маргошка @ Nov 10 2009, 21:05)

Да ну что вы, я много таких людей лично знаю smile.gif И сама несколько раз перечитывала, но к любимым не отнесу

Просто эту книгу нужно читать при определённом состоянии психики, ИМХО. Я прочитала на одном дыхании, когда мне было 14 лет и у меня была очень тяжёлая жизненная ситуация. После пыталась перечитывать - не пошло. Мама моя несколько раз пыталась прочитать - никак не получалось, бросала после первых страниц... Потом, уже во взрослом возрасте, когда у меня была тяжёлая болезнь, она за двое суток "проглотила" эту книгу... И у многих моих знакомых "взаимоотношения" с "Мастером и Маргаритой" складывались именно так.

Из Булгакова я ещё читала "Собачье сердце" и "Роковые яйца". И то, и другое понравилось, но, думаю, восторгов от "Собачьего сердца" у меня было бы больше, если бы до того, как читать эту книгу, я миллиард раз не посмотрела бы фильм biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julenka @ Oct 29 2009, 09:37)
У Булгакова нравятся произведения "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" rolleyes.gif

+1
Обощаю оба произведения.

Поделиться сообщением

Еще со школы обожаю "Мастера и Маргариту"!

Поделиться сообщением

QUOTE(dear millie @ Oct 24 2009, 18:23)
Обожаю его "Мастер и Маргариту". Это шедевр. Читала её первый раз будучи школьницей. Была настолько поглощена, что прогуливала школьные уроки. Какая там школа, когда тут книжка интересная... biggrin.gif

+ я.Одна из моих любимых книг blush2.gif

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" очень нравятся у этого писателя.

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Jul 25 2010, 14:06)
"Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" очень нравятся у этого писателя.

О да! "В очередь, сукины дети, в очередь!" bleh.gif

Мастер и Маргарита - вообще шедеврально! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргошка @ Nov 10 2009, 16:05)

Не единственный tongue.gif
Не, я не могу сказать, что роман меня не впечатлил, но я не считаю его шедевром. Он прекрасно написан и этим завораживает. Но некой глубокой сути я там для себя не нашла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу