leto20

Булгаков

225 сообщений в этой теме

Не буду оригинальна, но Мастер и Маргарита- это книга, которую я очень сильно люблю. Читала с открытым ртом, всё в ней приводило в восхищение, не знаю почему, но в этой книги, я нашла нечто родное, она просто идеально подходит под мой образ мыслей.

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита" worthy.gif гениальное произведение... прочла в 11 классе...после перечитывала 2 раза sla.gif как появится время с огромным удовольствием прочту еще раз... с нетерпением ждала фильм ...была разочарована...Книга в миллион раз круче...Пожалуй это единственная книга, оставившая такой отпечаток...

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита" - обожаю.. перечитывала дважды полностью, и множество раз отрывками.. книга, которую понимаешь не сразу, просто понимание это приходит бывает резко, тогда перечитываешь фрагмент - совсем иначе понимаешь, чем раньше..
экранизация понравилось, актёрский состав, как мне кажтся, очень удачно подобран..
но книга лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(Rineli @ May 11 2009, 16:31)
Не буду оригинальна, но Мастер и Маргарита- это книга, которую я очень сильно люблю. Читала с открытым ртом, всё в ней приводило в восхищение, не знаю почему, но в этой книги, я нашла нечто родное, она просто идеально подходит под мой образ мыслей.

+ много! У меня после прочтения книги в первый раз осталось такое странное чувство- обиды разочарования, что ли, из-за того. что они все улетели, а меня (читателя) оставили с этим людьми в конце книги... В общем трудно объяснить, но может кто- нибудь поймет... А самая любимая сцена в книге- о том как они после бала ужинали...

Поделиться сообщением

обожаю "Собачье сердце" - моя любимая книга у Булгакова. читала, и не раз, "Мастера и Маргариту" - неплохая книга, меньше нравятся "Дни Турбиных". Люблю пьесу "Багровый остров" - написана с огромным чувством юмора. "Роковые яйца" не произвели впечатления, но с идеей согласна.

Поделиться сообщением

Девочки, а почему вы так мало пишите про булгаковские гениальные пьесы? Поверьте, там есть что почитать - начиная с Ивана Васильевича (кстати, хочу заметить, что почти все искрометные фразы, которые все мы иногда используем - именно самого Булгакова) и заканчивая серьезными трудами о Сталине, (к сожалению не помню названия - давно читала, но в уме вертится Коба...)
А так, +1000 ко всем о ММ: обожаю!!! Для меня каждый раз открываются новые грани и нюансы сюжета! Хочу скоро почитать еще разик sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Arisha @ Jun 16 2009, 21:57)
[SIZE=1]Девочки, а почему вы так мало пишите про булгаковские гениальные пьесы? Поверьте, там есть что почитать - начиная с Ивана Васильевича (кстати, хочу заметить, что почти все искрометные фразы, которые все мы иногда используем - именно самого Булгакова) и заканчивая серьезными трудами о Сталине, (к сожалению не помню названия - давно читала, но в уме вертится Коба...)
А так, +1000 ко всем о ММ: обожаю!!! Для меня каждый раз открываются новые грани и нюансы сюжета! Хочу скоро почитать еще разик

Для меня это было открытием - "ИВ меняет профессию" снят по пьесе Булгакова. Как здорово, что целые фразы сохранены в фильме.
Вчера вот только посмотрела "Собачье сердце"....потрясающий фильм thumbsup.gif
Еще очень люблю "Записки юного врача". Раз 100 перечитывала!
"Дни Турбиных" впечатлили...теперь в Киеве живу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита" - без комментариев.
"Роковые яйца" - произведение странное, отчасти нелепое, но мне понравилось.
Еще хочется сказать о "Записках юного врача". Меня это произведение потрясло. Перечитывала чаще, чем большинство других книг. Не могу объяснить почему, но нравится безумно!!

Поделиться сообщением

Мастера и Маргариту перечитывала раз 100 и еще не раз перечитаю... Каждый раз оттрываю для себя что-о новое. Собачье сердце тоже обожаю. И нравятся экранизации. Вообще Бортко молодец, сумел не испоганить бессмертные романы...

Поделиться сообщением

К сожалению, мы не проходим Булгакова в школе и я его прочла только будучи на 3-м курсе. Читала только МиМ и Собачье Сердце. От последнего я осталась в восторге.

Поделиться сообщением

ой, какие симптомы одинаковые... happy.gif тоже без конца перечитываю МиМ. И книжечка у меня любимая, уже разваливается, потому что я ее и в отпуск таскала не раз.. И "Собачье сердце" нраица очень-очень (пропускаю, если честно, только начало самое - собачку жалко) и фильм - обалдеть.. И пьеса "Иван Васильевич" - wub.gif

Поделиться сообщением

о Боже!!!!!!!!! Булгаков - единственный писатель, книги которого могу перечитывать бесконечное количество раз! Помню их уже практически наизусть. Гений!

Поделиться сообщением

Мастера и Маргариту читала раз шесть, ну а отрывки из нее непересчитать скока раз!

Поделиться сообщением

"Записки.."-люблю больше всего,больше МиМ.

Поделиться сообщением

Послушала аудиокнигу МиМ.
Восторг полный и абсолютный; открыла для себя много нового. Очередной раз книга заставила задуматься. Очень довольна tongue.gif

Поделиться сообщением

В 11м классе нам сказали: будет Булгаков. Мы обрадовались, как раз тогда сериал МиМ шел, а нам как обухом по голове - приносите Белую гвардию, и чтобы уже было прочитано. Мы училку чуть не убили. В итоге, после наших возмущений, БГ урезали и отдали часы на наш любимый роман!

Поделиться сообщением

Неделю назад закончила читать сборник произведений.
"Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" - абсолютный восторг! flowers1.gif
Пречитала раз наверное в десятый. Каждый раз - как первый.

Поделиться сообщением

Читается легко, читала "белую гвардию" и "собачье сердце"
но понравился только "Мастер и Маргарита" - несколько раз перечитывала - шедевр sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ May 30 2009, 22:58)
обожаю "Собачье сердце" - моя любимая книга у Булгакова. читала, и  не раз, "Мастера и Маргариту" - неплохая книга, меньше нравятся "Дни Турбиных". Люблю пьесу "Багровый остров" - написана с огромным чувством юмора. "Роковые яйца" не произвели впечатления, но с идеей согласна.

у меня аналогично! еще белая гвардия мне чот не пошла, думаю еще раз попробовать почитать ее.

Поделиться сообщением

а Записки Юного врача кто-нить читал? одна из моих любимых булгаковских вещей yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу