leto20

Булгаков

225 сообщений в этой теме

"Белая гвардия", "Записки юного врача" - wub.gif "Мастером и Маргаритой" я уже объелась.

Поделиться сообщением

всё, что читала, всё понравилось. Больше почему-то "роковые яица" - так страшно было читать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

прочитала не досуге "Роковые яйца",немного огорчила трагическая развязка..потом прочла "Дьяволиаду",совершенно не поняла о чем произведение,поделитесь мнением)

Поделиться сообщением

Булгаков - один из самых любимых писателей!!!
"Мастер и Маргарита" могу перечитывать бесконечно!!!
Также очень люблю "Собачье сердце"

Поделиться сообщением

Оч люблю Булгакова. Много чего читала.

Поделиться сообщением

Собираюсь читать "Мастер и Маргариту".Мне стыдно,но читать начинаю это произведение в первый раз. blush2.gif

Поделиться сообщением

Мастер и Маргарита - книга на века!

Поделиться сообщением

"Записки юного врача" очень впечатлили, ну и "Мастер и Маргрита" - непревзойденный шедевр!

Поделиться сообщением

Читала почти все (кроме писем и статей biggrin.gif ) Один из самых моих любимок bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Писатель номер один для меня (выше только Ремарк. Но это отдельный разговор). Настолько интересные темы затрагивал, настолько чётко свои мысли выражал,настолько сильно его слова затягивают в душную атмосферу большинства его произведений... С его творчеством познакомилась в 12 лет. С тех пор прочитала полное собрание сочинений Булгакова. Многое перечитывала по 5-8 раз...И что самое интересное: каждый раз хоть одно новое открытие в отлично знакомых строках нахожу! Может,я просто совсем не внимательно читаю, а может Булгаков просто гений =)

единственным неочень понятым мной произведением осталась Белая Гвардия...не знаю почему...плохо пошло..

Поделиться сообщением

QUOTE(leto20 @ Jun 19 2008, 17:55)
Миши Булгакова

blink.gif blink.gif мда...

по теме: люблю "Мастер и Маргарита".
"Собачье сердце" почему-то не очень, не захватило. да и всё остальное у этого, не спорю, гениального писателя тоже. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ashka2011 @ Feb 4 2009, 14:32)
Собираюсь читать "Мастер и Маргариту".Мне стыдно,но читать начинаю это произведение в первый раз. blush2.gif

Завидую! После прочтения этой книги в первый раз я была в эйфории...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ May 4 2009, 13:27)
QUOTE(Ashka2011 @ Feb 4 2009, 14:32)

Завидую! После прочтения этой книги в первый раз я была в эйфории...

Да уж, это произведение я прочитала на одном дыхании yes.gif

Поделиться сообщением

да...я бы тоже хотела ещё разок хотя бы прочитать Мастера и Маргариту в первый раз))))
особенно понятие Вечного Покоя...

Поделиться сообщением

У Булгакова обожаю "Собачье сердце"
Книгу наизусть знаю уже, фильм за смотрела до дыр blush2.gif
Еще очень нравятся "Роковые яйца"
МиМ не читала blush2.gif
ни как не соберусь blush2.gif

Поделиться сообщением

Булгаков - гений, безусловно...
Еще в школе не могла оторваться от "Записок юного врача". МиМ перечитывала много раз и до сих пор не могу спокойно говорить об этом произведении - каждый человек найдет в нем что-то свое... "Белую гвардию" тоже люблю

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита" - это шедевр! Хотя, сам Мастер, как герой не нравится мне, а вот Воланд... ммм... "Я та сила, которая вечно хочет зла, но совершает добро". Это первый человек, который показал дьявал не как нечно ужасное, а как великую силу, НАКАЗЫВАЮЩУЮ человека за его пороки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ May 5 2009, 13:59)
"Мастер и Маргарита" - это шедевр! Хотя, сам Мастер, как герой не нравится мне, а вот Воланд... ммм... "Я та сила, которая вечно хочет зла, но совершает добро". Это первый человек, который показал дьявал не как нечно ужасное, а как великую силу, НАКАЗЫВАЮЩУЮ человека за его пороки.

Хммм... ну собсна у Булгакова Воланд как бы и не дьявол, как и Иешуа не Христос... Это такая "фантазия на тему".

Поделиться сообщением

Нравится Собачье сердце(и фильм и книга),Белую гвардию не осилила.А вот Мастера и Маргариту начинала и бросала неисчислимое количество раз (сначала в школе,потом в институте).Потом видимо "доросла",проглотила целиком за несколько дней.и..влюбилась,теперь перечитываю иногда,нахожу что-то новое в нем .Только не получается с начала до конца по порядку прочесть(по главам,и с конца,и с середины-это да,а так чтобы с первой до последней главы не перескакивая-никогда).Чтоб еще прочесть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу