leto20

Булгаков

225 сообщений в этой теме

Мастер и Маргарита - моя любимая книга. У Булгакова очень интересный язык повествования, он затягивает сам по себе)
Белая гвардия - очень интересно, но я читала невероятно долго.. Не знаю, почему, но буквально по 10 страниц в день еле могла осилить...

Поделиться сообщением

не понимаю всеобщего увлечения Булгаковым. Причем недавно узнала, что некоторые не читали, а только смотрели сериал и пишут в любимых книгах Мастера и Маргариту. Просто смешно

Поделиться сообщением

недавно в тысячный раз, наверное, перечитала "мастер и Маргарита". Удивительно, но мне отчего-то стало жаль Латунского blink.gif Интересно, что в следующий раз меня поразит в этой книге.
Кстати, а как вам экранизация??

Поделиться сообщением

Очень люблю Булгакова!! Несомненно "Мастер и Маргарита" - это целая вселенная, "Белая гвардия", "Собачье сердце", рассказы, повести, пьесы. Нравится ВСЕ без исключений!! Очень люблю перечитывать "Записки молодого врача", уже раз десять читала.

Поделиться сообщением

blink.gif
узнала, что существуют экранизации "МиМ", созданные поляками и югославским режиссером. вот я темень!! побежала качать-смотреть!

Поделиться сообщением

Мне кажется,что МиМ невозможно "смотреть",вот как бы хорошо не было снято,а всех тонкостей книги,ее такого своеобразного юмора(скорее сатиры?)не передать(еще это к "12 стульям"отностится тоже,это я конечно уже от темы Булгакова отвлеклась,но вот "Теленка"еще можно как-то "смотреть",а "Стулья"-нет).А вот "С.сердце" наоборот -экранизация очень даже достойна оригинала

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Dec 6 2008, 23:53)
blink.gif
узнала, что существуют экранизации "МиМ", созданные поляками и югославским режиссером. вот я темень!! побежала качать-смотреть!

Если найдете, скажите, пож-та, где, а то я пока не нашла. Тоже хотелось бы посмотреть сравнить.
Вчера скачала версию Кары, буду сегодня наслаждаться. sla.gif

Поделиться сообщением

посмотрела югославско-итальянскую экранизацию, режиссера Петровича. Пребываю в шоке wacko.gif Это ж надо было так роман...эээ... почему-то слово "уконтропупить" напрашивается blink.gif
оказывается, Мастера звали Николай Максудов. Ужас какой))

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Dec 7 2008, 19:56)
посмотрела югославско-итальянскую экранизацию, режиссера Петровича. Пребываю в шоке wacko.gif Это ж надо было так роман...эээ... почему-то слово "уконтропупить" напрашивается blink.gif

Хде? Ну хде? Ну хде?? bounce.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Dec 7 2008, 20:16)

а, да, пардон. http://kinozal.tv/ там, правда, зарегистрироваться надо, это торрент трекер.
А как Вам экранизация Кары? У меня пока качается, оч любопытно

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Dec 7 2008, 20:19)
QUOTE(Aljonushka @ Dec 7 2008, 20:16)

а, да, пардон. http://kinozal.tv/ там, правда, зарегистрироваться надо, это торрент трекер.
А как Вам экранизация Кары? У меня пока качается, оч любопытно

Спасипки! flowers1.gif Попробую!
Фильм Кары я до конца еще не досмотрела. Только первую серию и так, полистала до конца. Что могу сказать: Бездомный мне больше нравится в исполнении Галкина, у Гармаша он дикий какой-то. Воланд мне ближе Гафтовский. Я всегда считала, что Воланд должен выглядеть настоящим мужчиной, а Басилашвили далек от этого, староват, так скажем. В остальном мне одинаково понравились все актеры. Мастер и Ракова, и Галибина хорош. Иешуа и там, и там вдохнавляет. Можно долго перечислять, но вообщем, получила большое удовольствие от постановки Кары. yes.gif

Поделиться сообщением

Эту книгу нереально экранизировать. Все равно до оригинала никогда не дотянет. Что мне особенно нравится - каждый раз, когда ее читаешь, открываешь для себя что-то новое...

Поделиться сообщением

На днях прочитала "Морфий", решила перед просмотром фильма подготовиться, была поражена!
Булгаков всегда потрясал меня своей манеров изложения мысли, умением небольшим количеством эпитетов, так ярко обрисовать картину.

Поделиться сообщением

час назад прочла "Записки юного врача" произведение совсем небольшое...можно прочитать за вечер...очень понравилось sla.gif

Поделиться сообщением

Мастера и Маргариту просто проглотила разом. Это книга, от которой просто оторваться нельзя.
А вот Собачье сердце не зацепило sad.gif

Поделиться сообщением

буду банальной - любимая книга Мастер и Маргарита. прочитала ее первый раз в 13 лет и даже тогда она меня просто потрясла! а сейчас, когда перечитываю ее снова и снова, открываю много нового для себя. поистине, гениальное произведение!

Поделиться сообщением

QUOTE(Soliss @ Dec 21 2008, 02:09)
буду банальной - любимая книга Мастер и Маргарита.

странно, да: сейчас, я заметила, сказать что любимая книга "Мастер и Маргарита" - выразить банальное мнение, все равно что незадумываясь ответить на вопрос "кто любимый поэт" - Пушкин.
Я даже сталкивалась с такой реакцией : "ну-ну" и многозначительный взгляд wacko.gif

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, как должен в старон, правильно привычном издании начинаться роман МиМ? Я читала давно, уже не помню. Книга была не моя. Недавно заказала на сайте собрание сочинений Булгакова. Вот теперь думаю, вдруг не то издание... Обидно будет.

Поделиться сообщением

первое произведение,прочитанное у булгакова "собачье сердце" очень понравилось и перечитывала много раз...немного позже прочла несколько рассказов..было поражена..сложилось такое ощущение,что автор общается напрямую с душой и мыслью читателя(настолько ясно и четко представляется мне картина происходящего).."мастера и маргариту" первый раз прочла в 11 лет..но почему-то тогда она не произвела на меня такого впечатления,многое казалось непонятным...через некоторое время прочла снова и поразилась тому,как раньше я не замечала этого великого произведения..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу