leto20

Булгаков

225 сообщений в этой теме

Собачье сердце - это шедевр, это мой антидепрессант. Когда мне очень плохо, читаю и настроение сразу в плюсе smile.gif Мастер и Маргарита - думаю, ничего нового я не скажу, это непередаваемо, неповторимо, гениально и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лебедёнок @ Jul 9 2008, 12:46)
Собачье сердце - это шедевр, это мой антидепрессант.

Ну вот...А меня ассоциируется с чем-то очень тяжелым, трагическим...

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarantine @ Jul 9 2008, 12:55)
QUOTE(Лебедёнок @ Jul 9 2008, 12:46)
Собачье сердце - это шедевр, это мой антидепрессант.

Ну вот...А меня ассоциируется с чем-то очень тяжелым, трагическим...

И для меня это тоже очень трагическое произведение.... А юмор, который там просто потрясающий - это смех сквозь слезы. sad.gif

Поделиться сообщением

Раньше боялась читать Мастера, но после книги Лады Лузиной интересненько стало. Но все же типа злые силы все такое blush2.gif Не хочется дома держать no.gif

Поделиться сообщением

Раньше боялась читать Мастера
biggrin.gif

Это как некоторые актеры отказываются Воланда играть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 19 2008, 16:23)
мой любимый писатель, Мастера и Маргариту перечитывала 9 раз  bb.gif

+1 толькая после 15 перечтения сбилась со счета...
и самое главное не надоедает! bb.gif

Поделиться сообщением

Несколько раз читала "Собачье сердце"!Это шедевр!Произведение, которое произвело на меня сильное впечатление!
"Мастера и Маргариту" сейчас начала читать во второй раз!

Поделиться сообщением

М.Б гениален что там говорить,хотя я лично мастер и Маргариту не сразу осилила,и вообще
первый раз когда прочетала не очень понравилось,потом еще,и еще...в итоге 6 раз biggrin.gif
мне еще в детстве его читали..

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита" это одна из моих самых любимых книг, когда читала оторваться не могла, один кот Бегемот чего стоит bb.gif "Собачье сердце" тоже книга очень интересная blush2.gif

Поделиться сообщением

Всю жизнь читаю и перечитываю "Мастера и Маргариту" и "Собачье сердце"...
не надоедает...

Поделиться сообщением

Я очень люблю Булгакова, особенно повесть "Роковые яйца". "Мастер и Маргарита" тоже очень нравится.

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарите"- одна из моих любимых книг. перечитывала раз 5 точно. в ближайшее время кстати снова хочу почитать smile.gif

Поделиться сообщением

Обожаю Булгакова, особенно "Мастер и Маргарита" - читала раз 10 (в этом году по совету одной знакомой попробую с Библией почитать), "Собачье сердце" раз 5-6 читала, "Записки врача" раз в год перечитываю.
Белая Гвардия со школьной скамьи что-то не пошла, даже дочитывать не захотелось, может чуток попозже прочитаю, дорасту так сказать dry.gif.

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита"-Любимая книга,в школе прочитала на одном дыхании.Не понимаю как он многим может не нравиться blink.gif ,говорят,что пишет сложно.

Поделиться сообщением

А мне у Булакова нравятся "Записки юного врача" и "Морфий"

Поделиться сообщением

QUOTE(декабринка @ Jul 23 2008, 22:52)
"Мастер и Маргарита"-Любимая книга,в школе прочитала на одном дыхании.Не понимаю как он многим может не нравиться blink.gif ,говорят,что  пишет сложно.

я ее начинала читать. Не пошло..самое начало все таки тяжеловато. Отложила, прошел год наверно, и начала читать сначала. Мне очень понравилось, по мне так легкий текст. Мама моя ее не могла раз 10 осились, когда осилила сказала что г***. А вот папа, котрый вообще не любитель худ. лит-ры, сроду не читал никакие войны и миры, перечитал ее сто раз, говорит-шедевр!

Поделиться сообщением

sleep.gif Очень нравится "Мастер и Маргарита", "Записки молодого врача". Произведения для души, почитать-поразмышлять.

Поделиться сообщением

Очень люблю Булгакова, особенно в восторге от Мастера и Маргариты smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akmermlo @ Jul 7 2008, 21:02)
QUOTE(Kandrra @ Jul 6 2008, 22:06)
У Булгакова очень люблю цикл рассказов про молодого медика, который практиковал в сельской глуши. Отлично написано! thumbsup.gif Не помню, входит ли в этот цикл "Морфий", но этот рассказ меня потряс. Булгаков писал его, основываясь на личном опыте, и все страдания пристрастившегося к морфию человека полностью отражены.

Он входит в цикл "Записки молодого врача". yes.gif

Нет, я читала, что не входит. Просто принято в сборниках их ставить подряд, но это вроде абсолютно отдельный рассказ.
Кстати, "Записки на Манжетах" у меня тоже идут отдельно от "Записок молодого врача", в разных томах (не помню, кто писал, что это тоже входит в цикл).

Я тут читаю, что многим в школе не шел МиМ, еще и говорят, что в 15 лет ничего там не понять. Ну не знаю... в 10 мне было не очень понятно, а вот в 15 это уже была моя любимая книга. И сейчас люблю очень wub.gif

Поделиться сообщением

Булгакова обожаю! smile.gif "Мастер и Маргарита"- наверное, моя самая любимая книга. "Белую гвардию" очень люблю. Сейчас как раз читаю "Записки покойника" thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу