та,которая ждёт.

Запоры у малыша

314 сообщения в этой теме

Подскажите что делать?
Как только грудному ребенку исполнилось 3 месяца, ребенок перестал какать, массаж живота, прижимание ножек, газовая трубочка, мыльце в попку, ничего не помогает, помогла только клизма и то только на 4ый день, потом 2 дня какали и опять 3 дня не какаем... подскажите что делать???Говорят, такое может продолжаться до 5ти месяцев. Даю бифидумбактерин и всеравно не какаем...
Что это дисбактериоз, запор...??? Что делать???

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжик @ Jan 7 2009, 19:23)
Подскажите что делать?
Как только грудному ребенку исполнилось 3 месяца, ребенок перестал какать, массаж живота, прижимание ножек, газовая трубочка, мыльце в попку, ничего не помогает, помогла только клизма и то только на 4ый день, потом 2 дня какали и опять 3 дня не какаем... подскажите что делать???Говорят, такое может продолжаться до 5ти месяцев. Даю бифидумбактерин и всеравно не какаем...

Если вы на ГВ, то не делать ничего, а уж мыло в попу и клизму тем более!

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжик @ Jan 7 2009, 19:23)
Подскажите что делать?

что значит перестал какать?
вы на ГВ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжик @ Jan 7 2009, 20:23)
Подскажите что делать?

дисбакт.это если какашечки зеленые.запор елии какашечки не кашецей а катешками.хороший врач педиатр сказала что от бактерий бифидум или лакто происходит замедление так сказать выхода стула у нас была такае же ерунда пару советов для нас от нашего врача
чернослив замочить на ночь в крутом кипятке поцедить и давать пить или сварить слабый компотик из сухофруктов без кураги и груш так же давать по 150 в сутки (не д.б алергии)(так же выпаивают диатезников так что дитям энто можно) если сабсимплексы и эспумизаны не помогают мы принимали дюфалак он натуральный и нормализует стул

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlasa @ Jan 8 2009, 13:03)
дисбакт.это если какашечки зеленые.запор елии какашечки не кашецей а катешками.хороший врач педиатр сказала что от бактерий бифидум или лакто происходит замедление так сказать  выхода стула у нас была такае же ерунда пару советов для нас от нашего врача
чернослив замочить на ночь в крутом кипятке поцедить и давать пить или сварить слабый компотик из сухофруктов без кураги и груш так же давать по 150 в сутки (не д.б алергии)(так же выпаивают диатезников так что дитям энто можно) если сабсимплексы и эспумизаны не помогают мы принимали дюфалак он натуральный и нормализует стул

в 3 месяца на ГВ? blink.gif
ЗЫ правда, я не совсем поняла, у автора ГВ или нет

Поделиться сообщением

если ребенка ничего не беспокоит, то не надо ничего с ним делать, уже сто раз писалось, что по нормам воз до 10 дней без покаков на гв - норма

Поделиться сообщением

Девочки, что делать, если 2-х месячный ребенок (кормится грудью) не какает уже 3 дня? unsure.gif

(чуть выше увидела про более взрослых лялек, но наша совсем маленькая еще)

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 8 2009, 19:34)
Девочки, что делать, если 2-х месячный ребенок (кормится грудью) не какает уже 3 дня? unsure.gif

уже в другой теме ответила вам,что ничего не надо делать. Покакает. у нас тоже так было в 2 мес

Поделиться сообщением

QUOTE(avellena @ Jan 8 2009, 19:49)
QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 8 2009, 19:34)

уже в другой теме ответила вам,что ничего не надо делать. Покакает. у нас тоже так было в 2 мес

спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки, пролейте свет: броколли- это хорошо для дитенка, чтоб покакать или наоборот? Я не поняла из переписки. А цветная капуста?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шнуро4ек @ Jan 14 2009, 20:13)
Девушки, пролейте свет: броколли- это хорошо для дитенка, чтоб покакать или наоборот? Я не поняла из переписки. А цветная капуста?

все индивидуально

Поделиться сообщением

Мы уже месяц нормально не какаем sad.gif

Что я только не ела уже... и чернослив, и свеклу, и брокколи. Не помогает ничего.

Ввели яблочное пюре, сок яблочный. Нормазу вторую бутылку уже пьем. Добились только того, что пару раз в неделю какает сам.

Причем просто ждать нереально. Примерно через 1,5 суток начинает очень плакать, никак не успокоить, тужится, старается, орет... Жалко парня sad.gif sad.gif sad.gif Плакать может очень долго, максимум мы выдержали ночь целую ора. Потом клизьма.... И так постоянно.

Сдали анализ на дисбактериоз, ждем результаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 4 2009, 19:21)
Мы уже месяц нормально не какаем sad.gif

Что я только не ела уже... и чернослив, и свеклу, и брокколи. Не помогает ничего.

Ввели яблочное пюре, сок яблочный. Нормазу вторую бутылку уже пьем. Добились только того, что пару раз в неделю какает сам.

Причем просто ждать нереально. Примерно через 1,5 суток начинает очень плакать, никак не успокоить, тужится, старается, орет... Жалко парня sad.gif  sad.gif  sad.gif  Плакать может очень долго, максимум мы выдержали ночь целую ора. Потом клизьма.... И так постоянно.

Сдали анализ на дисбактериоз, ждем результаты.

Jane Smit, а у вас это когда началось? Если после введения яблочного пюре, то советую пока от него отказаться - мы сняли вообще весь прикорм, когда пошла такая реакция и все пришло в норму bigwink.gif Может быть, Ваш парень пока не готов?
Когда эта петрушка у нас повторилась, но моего молока моему Фунтику уже не хватало и он пел голодные песни, мы добавляли в овощное пюре по пол ложки оливкового масла (только не первого отжима, обычного). Чернослив в пюре тоже можно по ложке и до результата - но нам ни фига не помогал. А на масле сначала раз в два дня, а сейчас уже каждый день фуфоним biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamila_viva @ Feb 4 2009, 19:54)
[
Jane Smit, а у вас это когда началось? Если после введения яблочного пюре, то советую пока от него отказаться - мы сняли вообще весь прикорм, когда пошла такая реакция и все пришло в норму bigwink.gif  Может быть, Ваш парень пока не готов?
Когда эта петрушка у нас повторилась, но моего молока моему Фунтику уже не хватало и он пел голодные песни, мы добавляли в овощное пюре по пол ложки  оливкового масла (только не первого отжима, обычного).  Чернослив в пюре тоже можно по ложке и до результата - но нам ни фига не помогал. А на масле сначала раз в два дня, а сейчас уже каждый день фуфоним biggrin2.gif

Не, это пюре нам педиатр сказала есть чтоб лучше какали.(там клетчатка) И почему-то категорически не рекомендовала самой на терке мелкой его делать. Только покупные пюре и сок!!!! откуда негатив к hand made???
Посчитала... с 2,5 месяцев, т.е. уже 2 месяца эта свистопляска. Причем педиатр говорит типа ничего страшного, это физиологический запор wacko.gif в течение столького времени что-то сумлеваюсь я однако...

Поделиться сообщением

По поводу hand made - это не негатив, просто баночное пюре проходит серьезную обработку и детю легче его усвоить. В таком возрасте цель прикорма - не в том, чтобы дать малышу побольше витаминов, а чтобы он научился усваивать другую пищу - с баночной ему справиться легче. После года будем давать уже свое thumbsup.gif На мои яблочные фреши и пюре из пароварки у Ваньки вообще кровинки в стуле пошли, а банки уже пару месяцев лопаем и т-т-тт bigwink.gif

Что касается клетчатки в яблоках - конечно она может помочь, но может и толку от нее не быть. В нашем случае - никакого толка не было. Как и от супер-слабящего чернослива. Так что Вы еще раз подума

Поделиться сообщением

Сорри, сглючило. Так что вы подумайте, насколько стоит давать это пресловутое яблоко. Попробуйте или вообще на одном молоке подержать пару недель, или введите овощи, кабачок, например, - они сами по себе помогают при запорах, а если капать чуть-чуть масла, я думаю, все пройдет bb.gif

Поделиться сообщением

Tamila_viva, спасибо. Про кабачок, чернослив думала уже. Останавливает то, что мелкие мы для прикорма-то пока.

Через несколько дней получу анализ на дисбактериоз и буду ужо что-то делать.

Поделиться сообщением

Jane Smit, когда у моего сыночка бывали подобные проблемы, я готова была на стенку лезть, так жалко малыша было... Пошли к хорошему знакомому врачу - доктору наук, специалисту как раз по этой части, так вот что помогло из того, что она советовала: кушать мне свежие огурцы и давать ребенку воду. И знаете, стал какать как по часам каждый день примерно в одно время worthy.gif Надеюсь, все у вас скоро наладится! Здоровья малышу flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(небо и земля @ Feb 5 2009, 21:20)
Jane Smit, когда у моего сыночка бывали подобные проблемы, я готова была на стенку лезть, так жалко малыша было... Пошли к хорошему знакомому врачу - доктору наук, специалисту как раз по этой части, так вот что помогло из того, что она советовала: кушать мне свежие огурцы и давать ребенку воду. И знаете, стал какать как по часам каждый день примерно в одно время  worthy.gif Надеюсь, все у вас скоро наладится! Здоровья малышу flowers1.gif

Спасибо. Водичку пробую давать, но это только при ооочень хорошем настроении пить будет, а огурцы... страшновато как-то.
И главное какашки-то, пардон, не твердые а не какаем и все тут!!!!! cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 5 2009, 22:31)
QUOTE(небо и земля @ Feb 5 2009, 21:20)
Jane Smit, когда у моего сыночка бывали подобные проблемы, я готова была на стенку лезть, так жалко малыша было... Пошли к хорошему знакомому врачу - доктору наук, специалисту как раз по этой части, так вот что помогло из того, что она советовала: кушать мне свежие огурцы и давать ребенку воду. И знаете, стал какать как по часам каждый день примерно в одно время  worthy.gif Надеюсь, все у вас скоро наладится! Здоровья малышу flowers1.gif

Спасибо. Водичку пробую давать, но это только при ооочень хорошем настроении пить будет, а огурцы... страшновато как-то.
И главное какашки-то, пардон, не твердые а не какаем и все тут!!!!! cry.gif

не твердые какашки - это не запор

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу