та,которая ждёт.

Запоры у малыша

314 сообщения в этой теме

короче не знаю чего делать..стали мы какать с криками....
и по чуть -чуть пластилином....едим кашу гречневую безмолочную..смесь нан и вот овощи стали вводить ( броколли, тыква)....последние три дня прежде чем покакать тужимся очень долго по пол дня...сегодня тужимся и когда какаем плачем....че делать

Поделиться сообщением

QUOTE(Ston(ona) @ Dec 22 2008, 20:49)
и по чуть -чуть пластилином....едим кашу гречневую безмолочную..смесь нан и вот овощи стали вводить ( броколли, тыква)....последние три дня прежде чем покакать тужимся очень долго по пол дня...сегодня тужимся и когда какаем плачем....че делать

водичку пьете?
поговорите с врачом - может, вам кисломолочную смесь частично ввести?

Поделиться сообщением

водичку не пили....думаю компот сварить который писали черносли и курагу..мужа вот в магазин послала....

Поделиться сообщением

Диан, мы водичку стали по-многу пить после введения прикорма, проблема решилась сама собой. А до этого (не сразу догадалась воду предложить, она ее не пила никогда), чтобы детке жизнь облегчить делала массажик заднего прохода ватной палочкой смоченной в маслице.

Поделиться сообщением

Даю из бутылочки детский хипповский чай с фенхелем, который она не пила в первые месяцы жизни. Сейчас идет "на ура". Даю столько, сколько выпьет. Максимум в день было 250 гр.
Еще заливала яблочко кипятком, но это нам не очень понравилось.

Поделиться сообщением

Здрасте,Девочки!
Такая проблема.
Сыну подруги востмой месяц.Он с рождения периодически мучается с запорами. Каждый покак сопровождается плачем и потугами по полдня.
Врач назначила дюфалак. Вроде неочень помогает.
Изза этих болей они боятся вводить в прикорм что-то еще,кроме яблока.
Что можно предложить им ввести в прикорм,чтобы стул нормализовался? А жалко ребеночка!
Они пока что на одной смеси - НАН.

Поделиться сообщением

QUOTE(~nahalka~ @ Dec 23 2008, 03:32)
Здрасте,Девочки!
Такая проблема.
Сыну подруги востмой месяц.Он с рождения периодически мучается с запорами. Каждый покак сопровождается плачем и потугами по полдня.
Что можно предложить им ввести в прикорм,чтобы стул нормализовался? А жалко ребеночка!

а кисломолочную смесь они не пробовали частично, помимо обычной?
вообще с овощей дети обычно хорошо какают, с того же кабачка, например...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 23 2008, 09:57)
QUOTE(~nahalka~ @ Dec 23 2008, 03:32)
Здрасте,Девочки!
Такая проблема.

а кисломолочную смесь они не пробовали частично, помимо обычной?
вообще с овощей дети обычно хорошо какают, с того же кабачка, например...

Спасибо.
Все передала. Надеюсь им пмоможет,а то жалко ребеночка!

Поделиться сообщением

Миледи-Влади, хочу пожать Вам руку.. жаль, мы на расстоянии. Очень помогли рекомендации.. мы на ГВ + докорм Хумана-пре. Доча какает нормально, в день 1- 2 раза, а вот у сына был перерыв.. сначала в РД, дня 4.. перед выпиской сделали клизмочку.. какашки были жидкие.. потом дома через пару дней снова затишье. Родственники, ессно, в крик, как так и все такое.. а он спит и ест, ничего его не беспокоит.. только вот я знаю, что уже такой-то день не какал. А клизмочку ой как не хотела. Во-перых он тааак плакал в больнице, когда ему ставили no.gif а потом у меня у второго сына были проблемы, он тоже сам часто не мог покакать.. а теперь вот думаю, может потому и не мог, что клизмы часто ставили.. Вобщем я почитала про 14 дней и успокоилась. А сегодня он покакал, сам. Пошел 7-й день. Какашки жидкие, как и у дочи. worthy.gif Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

Девочки, а я только начала давать прикорм... Едим яблочко грамм 60 и немного цв.капусты. А так на ГВ. Но днем ребенок ест мало (мне так кажется, по 5-10мин, правда, прикладывается довольно часто), основная кормежка по ночам. Водой не пою. И вот уже 2 дня нет стула. Какие меры можно предпринять? Вроде ждать больше не надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Милочка @ Dec 27 2008, 21:08)
Девочки, а я только начала давать прикорм... Едим яблочко грамм 60 и немного цв.капусты. А так на ГВ. Но днем ребенок ест мало (мне так кажется, по 5-10мин, правда, прикладывается довольно часто), основная кормежка по ночам. Водой не пою. И вот уже 2 дня нет стула. Какие меры можно предпринять? Вроде ждать больше не надо?

я бы подождала еще

Поделиться сообщением

QUOTE(Ston(ona) @ Dec 22 2008, 20:49)

QUOTE(Милочка @ Dec 27 2008, 21:08)

можно давать дюфалак или нормазе (там одно и то же действующее вещество - лактулоза). препарат безопасен, не вызывает привыкания, возможно длительное использование. дозировку лучше уточнить у педиатра, или почитать, что написано в инструкции.

Поделиться сообщением

Девочки сдайте анализ на дисбактериоз..
Это один из основных причин, почему нет у ребенка стула..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ev-a @ Dec 28 2008, 08:58)
Девочки сдайте анализ на дисбактериоз..
Это один из основных причин, почему нет у ребенка стула..

у нас причиа все таки в броколи и воде была...
убрала броколи..даю воду...жизнь наладилась
в дисбак не верю fegh.gif

Поделиться сообщением

У меня ребенок наконец-то покакал... Для этого напоила его отваром чернослива, сама чернослив ела, и еще сделала клизму с водичкой, мл 10 ввела. Помассировала животик. Стул не твердый, кашицеобразный. Или это клизма его размягчила? Но ребенок тужился сильно почему-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ston(ona) @ Dec 28 2008, 10:08)
даю воду...жизнь наладилась
в дисбак не верю fegh.gif

Я тоже решила водичку или компотик давать

Поделиться сообщением

klub-nika
Я очень рада, что у вашего малыша все хорошо и что Вы смогли справится с паникой. Это очень важно в нашем материнском деле smile.gif

Поделиться сообщением

Мы, конечно, уже не малыши, год и почти три месяца. Но спрошу тут.
Стул редкий. Раз в три-четыре дня. Ничего не беспокоит, консистенция стула обычная, просто редко.
Мне надо уже беспокоится или это считается нормой?
Ест общий стол (но ест мало) + ГВ.
Такой стул где-то на протяжении двух месяцев.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу