та,которая ждёт.

Запоры у малыша

314 сообщения в этой теме

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 14 2008, 19:50)
Скорее наоборот. Обсластную детскую больницу с обычным западным педиатром.

И что страшного в областной клинической больнице? *помимо бытовых условий*smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~котёночек~ @ Oct 14 2008, 13:31)
Девочки,а дюфалак-это смесь или что?

Дюфалак - это не смесь biggrin.gif Дюфалак - это такой сладкий сиропчик, в аптеках продается, рекомендуют и деткам до года и старше, и взрослым, прописывают при запорах, для размягчения стула, продается без рецепта врача (в любом случае, консультация с педиатром необходима)... Но он ОЧЕНЬ сладкий, если малыш склонен к аллергиям, возможна реация sad.gif

Поделиться сообщением

Angelevgeniya,спасибо.Сглупила я со смесью,согласна! biggrin.gif А сиропчик думаю попробовать. sleep.gif

Поделиться сообщением

нам тоже Дюфалак помог, но использовали его в 4 месяца, а потом кагда стала давать овощные супчики (только без картошки) проблема сама собой исчезла

Поделиться сообщением

если ребенок на св..один раз на ночь смесь....каждую ночь...то сколько он может не какать? и когда наинать паниковать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ston(ona) @ Nov 16 2008, 00:41)
если ребенок на св..один раз на ночь смесь....каждую ночь...то сколько он может не какать? и когда наинать паниковать?

Диана, в любом случае определение запора не меняется "твердый, болезненный стул". Видишь, в этой фразе нет указания на тип питания и на сроки без дефекации. Если кал мягкий , то волноваться не стоит совершенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 16 2008, 10:03)
Диана, в любом случае определение запора не меняется "твердый, болезненный стул". Видишь, в этой фразе нет указания на тип питания и на сроки без дефекации. Если кал мягкий , то волноваться не стоит совершенно.

Кать..так я его еще не видела четвертый день пошел....но Зайка спокойная..живот мягкий...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ston(ona) @ Nov 16 2008, 10:49)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 16 2008, 10:03)

Кать..так я его еще не видела четвертый день пошел....но Зайка спокойная..живот мягкий...

Думаю, стоит дождаться первого стула (рано или поздно она прокакается), а там делать выводы. Раз вы еще кушаете грудь, то можно попробовать самой поесть слабящие продукты (свеклу с оливковым маслом), если нет аллергии

Поделиться сообщением

У нас 4 месяца с рождения наблюдался стул раз в 4 дня. На ГВ. Участковый педиатр, конечно же, сказала, что все ок. Ведь мы на ГВ. Да и всемогущий интернет объявил, что это норма. В 5 мес совершенно по другим причинам обратились в областную детскую клинику, и там и педиатр, и гастроэнтеролог просто вытаращили на меня глаза и отправили сдавать кал на дисбактериоз. Анализ показал большую нехватку лактобактерий, пропили курс и все нормализовалось.

Можно говорить что угодно, но лучше все-таки обратиться к нескольким специалистам.

Поделиться сообщением

Нам помог чернослив! После введения прикорма (даже овощей) были проблемы со стулом.

Поделиться сообщением

К сожалению. у моей малышки тоже были проблемы со стулом... Более менее помогал НОРМАЗЕ - но не весгда. Ситуация стабилизировалась только после начала прикорма. Зато сразу! Прикармливать начала в 3,5 месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(angelik @ Nov 17 2008, 19:48)
К сожалению. у моей малышки тоже были проблемы со стулом... Более менее помогал НОРМАЗЕ - но не весгда. Ситуация стабилизировалась только после начала прикорма. Зато сразу! Прикармливать начала в 3,5 месяца.

с целью избавления от запоров? Вы на ГВ, какие именно проблемы со стулом были?

Поделиться сообщением

QUOTE(angelik @ Nov 17 2008, 20:48)

С введением прикорма стул меняется, да. Но в 3,5 мес. для измененени стула вводить продукты рано. А какие именно проблемы были? Мне кажется, большиство мам за запор принимает нормальный, но редкий стул.

Поделиться сообщением

мы когда полностью на гв были..я даже не парилась..а вот со смесью чей-то начала...

Поделиться сообщением

у нас в 2мес были проблемы со стулом.мы были на СВ,я покупала нутрилон омнео и стул нормализовался.

Поделиться сообщением

Сынок моей подруги полностью на ГВ. Были проблемы со стулом, в 3,5 мес ввели брокколи и только ее и ели! Всё остальное вводили намного позже! Зато это их спасло от запоров!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисундра @ Nov 18 2008, 10:59)
Сынок моей подруги полностью на ГВ. Были проблемы со стулом, в 3,5 мес ввели брокколи и только ее и ели! Всё остальное вводили намного позже! Зато это их спасло от запоров!

в 3.5 месяца ребенок уже ел пюре с ложки?

Поделиться сообщением

У моей дочери тоже были проблемы со стулом. Помог компот: 4 кураги, 4 черносливины залить 2 ст. воды и варить на медленном огне минут 10-15. Дать настояться сваренному зелью часа 2-3 и давать ребенку пить. Каждый день надо варить свежий компотик и давать ребенку - 100% поможет, если регулярно давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Nov 18 2008, 12:43)
QUOTE(Кисундра @ Nov 18 2008, 10:59)

в 3.5 месяца ребенок уже ел пюре с ложки?

Да, конечно, они не ели баночку целиком!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу