та,которая ждёт.

Запоры у малыша

314 сообщения в этой теме

QUOTE(Cekci @ Jun 27 2008, 09:48)
а ребенка обследовали, интересно?

Хороший вопрос. Неужели за 1.5 года не могут решить эту проблему? Скорее у родителей проблемы, а не у ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аидочка @ Jun 27 2008, 09:12)

Хороший вопрос. Неужели за 1.5 года не могут решить эту проблему? Скорее у родителей проблемы, а не у ребенка.

+1
Если ребенок за 1,5 года не может самостоятельно покакать, то тут уж явно дело не в трубочке no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(voxana @ Jun 27 2008, 11:11)
QUOTE(Аидочка @ Jun 27 2008, 09:12)

+1
Если ребенок за 1,5 года не может самостоятельно покакать, то тут уж явно дело не в трубочке no.gif

Проблема, безусловно, и у родителей, и у ребенка. Обследовали неоднократно, я специально сразу написала, что он абсолютно здоров. А дело именно в трубочке, мне нет никакого смысла придумывать, как есть - так и рассказываю.

Поделиться сообщением

Еще раз вам большое спасибо ,девочки! мы уже начали хорошо спать и наконец-то нет проблем со стулом,даже дюфалак перестала давать=))
а так бы еще малышка мучилась..

Поделиться сообщением

попробуйте дать смесь, которая без протеина молока

Поделиться сообщением

Хотелось бы уточнить-какой смысл вы вкладываете в это предложение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 28 2008, 11:14)

Хотелось бы уточнить-какой смысл вы вкладываете в это предложение?

уточняю если бы не знала на какую смесь можно перейти чтобы избежать проблем с таким твердым стулом.

Поделиться сообщением

QUOTE(та @ которая ждёт.,Jun 27 2008, 22:14)
Еще раз вам большое спасибо ,девочки! мы уже начали хорошо спать и наконец-то нет проблем со стулом,даже дюфалак перестала давать=))

значит, дюфалак все же помог? очень за вас рада! растите здоровыми и не болейте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 19 2008, 16:35)
И ещё один момент, так, что бы было яснее понятно, что такое запор-на западе вас ни в какую больницу не положат и даже слушать не будут если стул мягкий и не прошло 14 дней(!!!) без дефекации. Вот так вот. А вы стул 2 раза в день называете запором.

Я бы на вас посмотрела, если бы не ходили в туалет две недели fegh.gif и не нужно говорить, что это нормально sleep.gif

Поделиться сообщением

Я бы на вас посмотрела, если бы не ходили в туалет две недели fegh.gif и

А что такого страшного со мной случится? Если вернуться к ощущениям ребенка в моем тексте, то
1) Ребенка это не беспокоит
2) Кал даже по прошествии недели остается мягким при дефекации (НЕ "овечьи шарики")
3) Ребенок находится на грудном вскармливании (впрочем и искуственники тоже имеют право не какать некоторое время).
Ну, смотрим на меня при таких условиях. Что со мной должно случиться?
Страдания сумасшедшие, как я погляжу.
Неужели сложно понять одну простую вещь, что прежде чем сходить в туалет, нужно иметь то, чем ходить. А молоко настолько хорошо усваивается у многих деток, что каловые массы должны накопиться, прежде чем прямая кишка получит от них стимуляцию и начнет сокращения.
не нужно говорить, что это нормально

А вы, значит, взялись отвергать опыт более цивилизованных стран, где люди живут на 20 лет дольше и детская смертность в разы меньше? Даже если им дают шанс не какать две недели (о ужас!). Удачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(milla23 @ Oct 14 2008, 15:56)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 19 2008, 16:35)
И ещё один момент, так, что бы было яснее понятно, что такое запор-на западе вас ни в какую больницу не положат и даже слушать не будут если стул мягкий и не прошло 14 дней(!!!) без дефекации. Вот так вот. А вы стул 2 раза в день называете запором.

Я бы на вас посмотрела, если бы не ходили в туалет две недели fegh.gif и не нужно говорить, что это нормально sleep.gif

Миледи-Влади питается исключительно грудным молоком? Или в чем смысл аналогии?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 14 2008, 19:58)
Миледи-Влади питается исключительно грудным молоком? Или в чем смысл аналогии?

Аналогия в том, что и в физике - ничто ниоткуда не возникает и в никуда не исчезает. Невозможно чтобы все усваивалось. Да и на сколько я понимаю, одно дело если ребенок всегда какал редко и его это не беспокоило и совсем другой вопрос, если проблемы со стулом возникают на фоне вроде бы благополучия и доставляют малышу не только дискомфорт, но и боль.
У моих знакомых, которые наслушались таких умных, которым трубочку только в реанимации и теперь лечат у ребенка геморой sleep.gif

Нельзя всех равнять под одну планку и утверждать, что им-то поди заграницами видней. У них, знаете ли, тож врачебные ошибки бывают и взгляды на медицину меняются с годами cool.gif

Поделиться сообщением

к слову...
моя дочь питается только грудным молоком!!!
и какает раз в 7-10 дней...
никакого неудобства ей это не доставляет...не плачет, животик не беспокоит, колик нету...
наш районный педиатор ничего страшного в этом не видит, в принципе как и я...
молоко хорошо усваивается

Поделиться сообщением

если проблемы со стулом возникают на фоне вроде бы благополучия и доставляют малышу не только дискомфорт, но и боль.

Девочки, когда читать, наконец, научимся?
Первый пункт условия в моем посте перечитайте, уважаемая milla23. Прочтение убирает часть вашего ответа мне вообще. Вторая часть уходит, когда допускаем мысль, что все течет и все меняется и ЖКТ ребенка имеет право меняться, а не быть в постоянном равновесии.
Нельзя всех равнять под одну планку и утверждать, что им-то поди заграницами видней. У них, знаете ли, тож врачебные ошибки бывают и взгляды на медицину меняются с годами

Плывите по течению российской сумасшедшей медицины и далее. А я хочу, наконец, чтобы меня и моего ребенка лечили методами с доказанной эффективностью и проводили процедуры, обоснованность которых доказана и очевидна, исследованиями, которые показаны при данной клинике.
Пусть меня сравняют с общей гребенкой в такой медицине. Я готова и счастлива.
Врачебные ошибки бывают везде, просто потому, что все мы люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Oct 14 2008, 19:20)
Плывите по течению российской сумасшедшей медицины и далее. А я хочу, наконец, чтобы меня и моего ребенка лечили методами с доказанной эффективностью и проводили процедуры, обоснованность которых доказана и очевидна, исследованиями, которые показаны при данной клинике.
Пусть меня сравняют с общей гребенкой в такой медицине. Я готова и счастлива.

ОФФ Я вот вас читаю и понять не могу, Вы сравниваете районную поликлинику села Кукуева с ведущими западными клиниками? Откуда такие данные?

Поделиться сообщением

QUOTE(milla23 @ Oct 14 2008, 19:09)
Аналогия в том, что и в физике - ничто ниоткуда не возникает и в никуда не исчезает. Невозможно чтобы все усваивалось.  Да и на сколько я понимаю, одно дело если ребенок всегда какал редко и его это не беспокоило и совсем другой вопрос, если проблемы со стулом возникают на фоне вроде бы благополучия и доставляют малышу не только дискомфорт, но и боль.
У моих знакомых, которые наслушались таких умных, которым трубочку только в реанимации и теперь лечат у ребенка геморой  sleep.gif

Если нет никаких других симптомов, отсутствие стула до двух недель у ребенка на ГВ это не запор. Я в таком варианте это знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 14 2008, 19:44)
ОФФ Я вот вас читаю и понять не могу, Вы сравниваете районную поликлинику села Кукуева с ведущими западными клиниками? Откуда такие данные?

Скорее наоборот. Обсластную детскую больницу с обычным западным педиатром.

Поделиться сообщением

Когда у ребенка были газики и он вообще перестал какать, вопли были истерические, то я ставила ему газоотводку каждый день в течение почти месяца. Как газы закончились ребенок спокойно стал какать сам.
А описанный случай про ребенка который до сих пор с газоотводкой какает, то скорее всего по той же причине по которой ему ставили ее в маленьком возрасте.
И по поводу медицины спорить можно бесконечно. Организация ее в нашей стране неплохая, и врачи по большей части даже более грамотные чем за границей, вот денег только маловато, а без них никуда - ни обследование вам, ни лечение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 19 2008, 13:09)
от силы всего два раза в день

У ребенка идеальнейший стул.
Умеют же мамы выдумывать себе головную боль.

ого, это же нормально, вот у моей реально склонность к запорам, мы и по 2 дня не какаем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0