та,которая ждёт.

Запоры у малыша

314 сообщения в этой теме

У нас были тоже запоры, когда мы всего 2 раза в день какали, потому что норма для нас была 4-5 раз

Девушки, милые, Запор-это не количество, это качество кала! Если он твердый, обезвозженный, то запор это и 5 раз в сутки, а если мягкий, то и раз в 14 дней это не запор!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 24 2008, 20:09)
При коликах помог беби-калм, можно еще саб-симплекс пить, эспумищан не советую, потому что это уже лекарство в отличии от предыдущих препаратов

Вы знаете, я могу только смеяться на это замечание.
Ради интереса поинтересуйтесь действующим веществом Саб-симплекса и Эспумизана.
Поинтересовались? А теперь сравните концентрацию. Да-да, в Саб-симплексе она выше в 8(!!!) раз.
Второе, Беби-калм-БАД. НИКТО не проверял его безопасность. Поэтому не беритесь его советовать, если есть желание экспериментировать с непроверенными препаратами- только на собственном ребенке.

ну вот и посмейтесь! что ж вы тут такие злюки все? у нас вот из-за таких вас вся темка мартят-апрелят 2008 переехала на другой форум. Человек интересуется, что помогает другим малышам. Мы делемся опытом и никому ничего не навязывем.
Что касается моего ребенка, то ничего не проверенного я ему не даю.
По поводу беби-калма. Посмотрите состав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 24 2008, 20:12)
У нас были тоже запоры, когда мы всего 2 раза в день какали, потому что норма для нас была 4-5 раз

Девушки, милые, Запор-это не количество, это качество кала! Если он твердый, обезвозженный, то запор это и 5 раз в сутки, а если мягкий, то и раз в 14 дней это не запор!

Если ребенок какает 2 раза в день и стул при этом мягкий, то это еще не факт, что ребенку этих 2-х раз достаточно. И наоборот, кому-то и через день нормально. Мы же тут не конкретно понятие запора обсуждаем, мы говорим о том, что ребенок мучается и 2-х раз в данном случае мало.

Поделиться сообщением

что ж вы тут такие злюки все? у нас вот из-за таких вас вся темка мартят-апрелят 2008 переехала на другой форум

Личные форумы есть у каждой темы. Это не новость для меня. У вас конкретные притензии ко мне? Если нет, то не нужно обвинять меня во всех смертных.
Человек интересуется, что помогает другим малышам. Мы делемся опытом и никому ничего не навязывем

Понимаете, личный опыт-это очень субъективное. И когда вы его высказываете, будте готовы к тому, что вас раскритикуют. И между прочим сделала я это не на пустом месте и не цеплясь к словам, а по делу.
Второе-мы с вами не памперсы на завалинке обсуждаем(ошибка в них не критична)-кишечник очень ленивое создание и если мама(!!!) посчитает, что у ребенка запор и начнет совать трубочки, клизмочки, свечечки и препараты, то через неделю ребенок без трубочки ходить не будет. Организм просто спутает сигналы. Вместо того, что бы опорожняться при наполнении он будет опорожняться при условном сигнале.
Третье-вместо того, чтобы признать свою неправоту и ошибку и честно сказать: "да, была не права" вы решили меня переспорить. С людьми не умеющими признавать свои ошибки я не общаюсь. На сим откланяюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(та @ которая ждёт.,Jun 19 2008, 12:47)
Прошу помогите советом.
Дочке почти четыре недели от роду,она на искусственном вскармлевании.мучается постоянно с животиком,если не помогать ей,то стул у нее от силы  всего два раза в день

lol.gif lol.gif lol.gif
у нас в жизни такого отличного стула не было

Поделиться сообщением

Оо знали бы вы, какой натиск от родственников и знакомых я выдерживала, когда Ромка какал раз в 4-6 дней. Все делали круглые глаза и чуть ли не в обморок падали "Да как же так, не может быть, ребенок ДОЛЖЕН какать после каждого кормления". Для очистки совести мы сделали УЗИ и анализ кала, все было ОК, так что советчиков я просто игнорила. А вот какать ежедневно мы стали только с введением овощного прикорма. Зато какая экономия памперсов была biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Когда Максим начал какать раз в несколько дней примерно в 2 месяца, педиатр сказала, что ему молока мало и надо давать смесь. Она его еще взвесила перед этим и сказала, что мало вес набирает. Я не поверила смесь давать не стала. А потом выяснилось, что у них весы были неисправны, а вес мы набираем нормально.
С этими врачами надо так базар фильтровать, я часто в таком шоке пребываю от их слов.

Поделиться сообщением

Мы тоже какали раз в 3-4 дня. Врач когда узнала тоже округлила глаза и стала на меня давить, мол ужас-ужас... Я ей сказала, что мол на грудном вскармливании это нормально. Что ребенка такой редкий стул не беспокоит. Она не согласилась, послала нас на анализ на дибак и еще что-то там... Все у нас было нормально. Как стала в 5 месяцев прикорм давать, так и стал больше какать.
А вообще, конечно, все индивидуально. И если ваш ребенок очевидно мучается из-за редкого стула, то я лично не вижу ничего страшного в том, чтоб ему помочь, например трубочкой. Я сама периодически прибегала к ней и не жалею. Тут очень любят пугать, что газоотводная трубка это огромное зло. Готова поспорить. Когда дите корчится, орет и поджимает ноги, то я не буду ждать пока он сам справится с этой проблемой. Иной раз вставишь трубку, так газы с таким свистом выходят, да так сильно, а потом еще и поток кала, да с такой мошьностью, что я вся в какашках. попробуйте докажите и убедите меня, что я сделала ребенку плохо.
Катя, Миледи, я жду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Катя, Миледи, я жду

biggrin.gif Аида, с тобой приятно вести диалог! wink_kiss.gif
Тут очень любят пугать, что газоотводная трубка это огромное зло

Аида, справедливости ради следует заметить, что пугают не потому, что такие деловые и умные, а потому, что сами-дурынды занимались этой ерундой и ничего хорошего это не принесло. Я никогда не скрывала, что занималась кало-добыванием и чем это закончилось.
Когда дите корчится, орет и поджимает ноги, то я не буду ждать пока он сам справится с этой проблемой. Иной раз вставишь трубку, так газы с таким свистом выходят, да так сильно, а потом еще и поток кала, да с такой мошьностью, что я вся в какашках. попробуйте докажите и убедите меня, что я сделала ребенку плохо

Мне кажется это ключевое слово. Делать это крайне редко. Второе-ты пишешь: "то я не буду ждать пока он сам справится с этой проблемой", а я теперь ученая, я буду ждать. Ребенок должен справляться сам, он должен учиться какать теперь сам(а не с плацентой, как раньше), а не ждать, пока за него это сделают. Так же я согласна с мнением одного врача: "Газоотводка нужна ребенку только в реанимации".
То, что ты сделала ребенку плохо я тебе не докажу ни при каких условиях. wink.gif Просто потому, что
на самом деле мы ведем речь с тобой о разном. Я о хроническом, на взгляд матери, "запоре", а ты больше о метеоризме и то в редких случаях. В данном случае ничего плохого ты не сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 25 2008, 23:14)
Катя, Миледи, я жду

..."Газоотводка нужна ребенку только в реанимации".
То, что ты сделала ребенку плохо я тебе не докажу ни при каких условиях. wink.gif Просто потому, что
на самом деле мы ведем речь с тобой о разном. Я о хроническом, на взгляд матери, "запоре", а ты больше о метеоризме и то в редких случаях. В данном случае ничего плохого ты не сделала.

Ох, врачи так часто друг другу противоречат, что я постоянно фильтрую их советы и комментарии. Одни перестраховываются, другие очень смелые.... Как-то раз я на что-то жаловалась нашему педиатру, не помню уже на что, кажется на сопли. Она мне на это сказала: "Живой, имеет право". А другая бы повыписывала кучу лекарств. Я лично смотрю по обстоятельствам. Если все действительно от случая к случаю, то можно и газоотводку, ничего страшного. Ну а если это единственный способ опорожнения кишечника, то конечно это не есть хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 24 2008, 21:16)
кишечник очень ленивое создание и если мама(!!!) посчитает, что у ребенка запор и начнет совать трубочки, клизмочки, свечечки и препараты, то через неделю ребенок без трубочки ходить не будет. Организм просто спутает сигналы. Вместо того, что бы опорожняться при наполнении он будет опорожняться при условном сигнале.

А вот это правда смешно))) Ну что значит, ребенок не будет ходить без трубочки??? я когда была маленькая тока с трубочкой какала, т.к. на ИВ была, что же, по вашему я до сих пор с трубочкой какаю biggrin2.gif
Если ребенку в какой-то переод времени трудно сделать это самому, зачем заставлять его мучаться, ИМХО???

Поделиться сообщением

QUOTE(voxana @ Jun 26 2008, 12:52)

А вот это правда смешно)))

Я как-то писала про годовалого ребенка, который не может сходить в туалет без помощи трубочки. Сейчас ему уже больше полутора лет и все по-прежнему. Ребенок здоров, запоры его не мучают, но без трубочки никуда. Тоже смешно?

Поделиться сообщением

QUOTE(voxana @ Jun 26 2008, 13:52)
А вот это правда смешно))) Ну что значит, ребенок не будет ходить без трубочки??? я когда была маленькая тока с трубочкой какала, т.к. на ИВ была, что же, по вашему я до сих пор с трубочкой какаю biggrin2.gif
Если ребенку в какой-то переод времени трудно сделать это самому, зачем заставлять его мучаться, ИМХО???

Согласна с вами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furby @ Jun 26 2008, 14:40)

Я как-то писала про годовалого ребенка, который не может сходить в туалет без помощи трубочки. Сейчас ему уже больше полутора лет и все по-прежнему. Ребенок здоров, запоры его не мучают, но без трубочки никуда. Тоже смешно?

Это исключение из правил, и ты сама это понимаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аидочка @ Jun 26 2008, 17:21)

Аид, я и не говорю, что это сплошь и рядом. Но суть не меняется от этого, потому что ситуацию родители создали сами регулярным использованием этой самой трубочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furby @ Jun 26 2008, 18:39)

Аид, я и не говорю, что это сплошь и рядом. Но суть не меняется от этого, потому что ситуацию родители создали сами регулярным использованием этой самой трубочки.

Ну вот, поэтому нужно говорить не о том, что трубочка это зло, а о том, что бесконтрольное, бездумное и постоянное использование ее ведет к привыканию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аидочка @ Jun 25 2008, 21:35)
Мы тоже какали раз в 3-4 дня. Врач когда узнала тоже округлила глаза и стала на меня давить, мол ужас-ужас... Я ей сказала, что мол на грудном вскармливании это нормально. Что ребенка такой редкий стул не беспокоит. Она не согласилась, послала нас на анализ на дибак и еще что-то там... Все у нас было нормально. Как стала в 5 месяцев прикорм давать, так и стал больше какать.
А вообще, конечно, все индивидуально. И если ваш ребенок очевидно мучается из-за редкого стула, то я лично не вижу ничего страшного в том, чтоб ему помочь, например трубочкой. Я сама периодически прибегала к ней и не жалею. Тут очень любят пугать, что газоотводная трубка это огромное зло. Готова поспорить. Когда дите корчится, орет и поджимает ноги, то я не буду ждать пока он сам справится с этой проблемой. Иной раз вставишь трубку, так газы с таким свистом выходят, да так сильно, а потом еще и поток кала, да с такой мошьностью, что я вся в какашках. попробуйте докажите и убедите меня, что я сделала ребенку плохо.
Катя, Миледи, я жду  biggrin2.gif

согласна полностью bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Jun 25 2008, 22:14)
Катя, Миледи, я жду

biggrin.gif Аида, с тобой приятно вести диалог! wink_kiss.gif
Тут очень любят пугать, что газоотводная трубка это огромное зло

Аида, справедливости ради следует заметить, что пугают не потому, что такие деловые и умные, а потому, что сами-дурынды занимались этой ерундой и ничего хорошего это не принесло. Я никогда не скрывала, что занималась кало-добыванием и чем это закончилось.
Когда дите корчится, орет и поджимает ноги, то я не буду ждать пока он сам справится с этой проблемой. Иной раз вставишь трубку, так газы с таким свистом выходят, да так сильно, а потом еще и поток кала, да с такой мошьностью, что я вся в какашках. попробуйте докажите и убедите меня, что я сделала ребенку плохо

Мне кажется это ключевое слово. Делать это крайне редко. Второе-ты пишешь: "то я не буду ждать пока он сам справится с этой проблемой", а я теперь ученая, я буду ждать. Ребенок должен справляться сам, он должен учиться какать теперь сам(а не с плацентой, как раньше), а не ждать, пока за него это сделают. Так же я согласна с мнением одного врача: "Газоотводка нужна ребенку только в реанимации".

хм.....что ж эт за врач такой shutup.gif у меня у сына температура из-за газиков однажды до 38 поднялась, пока я все ждала, когда он "сам справится с этой проблемой". Как только приехала скорая и поставила ему газоотводку, температура сама начала понижаться и в течении часа пришла в норму. Я думаю, что мы тут спорим о крайностях. Никто не говорит и не призывает к тому, чтобы ставить трубку ежедневно, во всем нужно знать меру и иметь разум. Но если уж ребенку совсем плохо и у него у самаго не получается, то нужно ему помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Furby @ Jun 26 2008, 14:40)

а ребенка обследовали, интересно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cekci @ Jun 27 2008, 09:46)
хм.....что ж эт за врач такой shutup.gif у меня у сына температура из-за газиков однажды до 38 поднялась, пока я все ждала, когда он "сам справится с этой проблемой". Как только приехала скорая и поставила ему газоотводку, температура сама начала понижаться и в течении часа пришла в норму. Я думаю, что мы тут спорим о крайностях. Никто не говорит и не призывает к тому, чтобы ставить трубку ежедневно, во всем нужно знать меру и иметь разум. Но если уж ребенку совсем плохо и у него у самаго не получается, то нужно ему помочь.

Совершенно верно, я это и писала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0